наши (не очень) любимые грязебросатели

  • Ruby_Rise_8
    Ruby_Rise_8 написал: »
    DiceMasters написал: »
    Ruby_Rise_8 написал: »
    DiceMasters написал: »
    Шел 2021 год. Играчков огородили от ПК, фри пвп и дроп шмота. Ждем, когда играчков огородят друг от друга, чтобы никому не было "не удобно" и обидно. :D

    [Удалено]
    Если ты против отгородилова- молодец- я рад: ты запустил в меня грязью. я собрал ганк и фармлю тебя часа 4 на опыт и очки альянса и ты никуда не сбежишь от меня- ни в банк, ни к стражникам, ни в убежище преступников- даже домой можем постучаться) И на твои сообщения типа: "ребяят, ну достали- дайте поиграть уже!" буду отвечать вот как ты мне тут и фармить тебя дальше с нехорошей улыбочкой. Всё честь по чести же: Война 3 Знамён как-никак. Мб мне фармить тебя 4 часа подряд тоже кажется смешным...
    Или ты всё - таки непротив "отгородилова" и попытался "разумно острить", но сказал ребячью глупость?

    Ничесе сойбоя разнесло лол. Откуда ты то знаешь, что я делаю? С твоей истерикой ты максимум можешь раскатать боса на нормале, куда тебе до пвп лол? Чет аж хрюкнул со смеху от твоего "Фармить тебя 4 часа подряд", когда у тебя припадок от комка грязи случается :D
    При встречи обязательно запущу комком в тебя, ну и потибегаю в сиро >:)

    На персонажа не жалуюсь- для ветеранок сборки хватает, с кем на постоянной основе их фармить тоже есть.
    на живучесть в пвп тоже не сильно жалуюсь- не волнуйся, я без тебя отлично справляюсь) Тем более- своим поведением ты уже показал, что с тобой связываться и тебе доверять в любых вопросах- далеко не лучшая затея вообще

    странные вот такие люди в общем: то позиционируют себя как весёлых и добрых- а буквально неск часов спустя уже.... пишут не совсем приятные вещи, что "найдут в игре и забросают обязательно"... что-то как-то совсем невежливо. Надеюсь, ты попытался смешно пошутить и мне не следует расценивать это как угрозу в мой адрес.
    Edited by Ruby_Rise_8 on 16.09.2021 00:22
  • Ruby_Rise_8
    моё отношение к "грязебросу" такое: данная механика будет позитивной лишь до тех пор, покуда обе стороны (тот кто швыряет и тот, в кого швыряют) согласны на подобное взаимодействие. Если кто-то не согласен и не хочет в этом участвовать- считаю, что у данного игрока должна быть опция, при которой можно решать: позволять персонажу быть втянутым в грязевую баталию" или нет.
    Иначе- как обозначил выше- если кто-то из сторон сильно не желает этого- сие может стать негативным опытом в игре (по причинам, обозначенным выше).
    Edited by Ruby_Rise_8 on 16.09.2021 03:32
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Ruby_Rise_8 написал: »
    а зачем мне от них бегать?
    А зачем психовать из-за того, что с тобой взаимодействует игрок сувениром? Это какие-то зачатки неадекватного восприятия.
    Ruby_Rise_8 написал: »
    а петоводы- петоводами, но если толпища игроков куда-то встанет в очередь и будет там стоять- у тебя всё равно на E вместо NPC также будет выводиться игрок- это почти то же самое.
    Да я уж поняла, что вы, уважаемый, ещё не распробовали проект, раз не понимаете проблему. Посидите ещё 2 года и начнёте понимать, какие у игры реальные проблемы. И это далеко не грязь на вашем персонаже.
  • Ruby_Rise_8
    Ekzorka написал: »
    Ruby_Rise_8 написал: »
    а зачем мне от них бегать?
    А зачем психовать из-за того, что с тобой взаимодействует игрок сувениром? Это какие-то зачатки неадекватного восприятия.
    Ruby_Rise_8 написал: »
    а петоводы- петоводами, но если толпища игроков куда-то встанет в очередь и будет там стоять- у тебя всё равно на E вместо NPC также будет выводиться игрок- это почти то же самое.
    Да я уж поняла, что вы, уважаемый, ещё не распробовали проект, раз не понимаете проблему. Посидите ещё 2 года и начнёте понимать, какие у игры реальные проблемы. И это далеко не грязь на вашем персонаже.

    а что? смотри выше: не чинимые никем годами багги- а это во всех ммо. Что ни онлайн проект- сразу секция форумов с багами и поломками. Что нельзя гнать голду в кроны напрямую- проблем в этом не вижу: там можно выбирать как, где и у кого ты их будешь или не будешь покупать: и хочешь ли ты этого.
    Игнор- лист конечен? Чем меньше конфликтных ситуаций- тем реже он нужен.
    А вот что тебя фактически атакуют в пве- локации без дуэли другие и ты ничего не сможешь с этим сделать- даже если захочешь- создаёт прецеденты, когда и игнор лист хочется побольше (слотов эдак на 1000... для начала) и желание лишний раз покупать кроны на прикиды отпадает (в них дальше дома ты недалеко уйдёшь- всё равно, что покупать дорогой фрак и туфли, когда ты 24\7\365 ходишь по колено\пояс в болотной трясине), а порой и просто желание закрыть игру на подольше и отдыхать уже ОТ подпорченного (кем-то явно нехорошим) отдыха в ЕСО. Вот это уже не совсем круто, скажу тебе.
    Edited by Ruby_Rise_8 on 16.09.2021 17:02
  • Ruby_Rise_8
    Ekzorka написал: »
    Ruby_Rise_8 написал: »
    а зачем мне от них бегать?
    А зачем психовать из-за того, что с тобой взаимодействует игрок сувениром? Это какие-то зачатки неадекватного восприятия.
    Ruby_Rise_8 написал: »
    а петоводы- петоводами, но если толпища игроков куда-то встанет в очередь и будет там стоять- у тебя всё равно на E вместо NPC также будет выводиться игрок- это почти то же самое.
    Да я уж поняла, что вы, уважаемый, ещё не распробовали проект, раз не понимаете проблему. Посидите ещё 2 года и начнёте понимать, какие у игры реальные проблемы. И это далеко не грязь на вашем персонаже.

    Когда в тебя что-то (вполне себе метательный снаряд: ком, булыжник, стрела, огненный шар, итд) кроме лечения прилетает- это атака. И желание так вот портить игровой опыт прочим- это тоже не есть адекватно: идёт человек, что тебе ничего не сделал, в пве- локации... сомнительно, что будет адекватным решением его внезапно без разрешения атаковать, да ещё и с прокастом довольно..... не очень приятной анимации... далеко не очень приятной.
    Грубо говоря- всё равно, что в жизни дать подзатыльника читающему рядом газету на остановке прохожему: вроде подзатыльник (при грамотном применении) относительно безвреден, но вряд ли ему это понравится. Да и в реальной жизни нету, как такового: "жёсткого ограничения на пвп вне локаций"- покуда это "пвп" не наносит вреда здоровью. И при неблагоприятном исходе событий... такая атака может привести... к довольно скверному финалу (втч в виде уже некоторого урона в ответ).
    Другое дело- если это в шутку над другом, который этого ожидает и точно не расстроится, а щёлкнет по лбу в ответ.
    Edited by Ruby_Rise_8 on 16.09.2021 14:11
  • LikiLoki
    LikiLoki
    ✭✭✭✭
    Ну, эти, как их там, приседания на трупах же караются зосями, чем комки аргонианских ценностей хуже ^_^ Хотя меня не особо волнует этот вопрос.
  • Ruby_Rise_8
    LikiLoki написал: »
    Ну, эти, как их там, приседания на трупах же караются зосями, чем комки аргонианских ценностей хуже ^_^ Хотя меня не особо волнует этот вопрос.

    чтобы было приседание над трупом- труп сначала надо сделать. А без разрешения вне пвп локаций тебя трупом другой "товарисч" не сделает. А точнее- это ещё хороший вопрос кто кого в дуэли или в пвп раскатает. Швырятели знают, что в ответ не прилетит- вот и портят настрой всем, кому могут. Чего добиваются- непонятно- желание потом ответить на их 2-часовой спамм в краглорне: "ой как же нам нужен хиллер или танк с высоким чп и опытом" лишь уменьшается по принципу: "мб мне это и нужно, но я лучше подожду пару дней и пойду с точно проверенным народом, чем с вами швырятелями, а вы спаммьте дальше": грубо говоря: подзатыльники все друг другу не отвешивают (а также не лезут руками.... в общем куда не надо ими без согласия к другим лезть) по случаю и без- тк есть возможность за это получить. Если бы возможности получить не было, руки распускали бы абсолютно все. Втч и твоё бы настроение от этого не улучшалось. Почему бы в игре и не сделать возможность: "разрешать чтобы к тебе так лезли или не разрешать по желанию": и проблем будет 0.
    Edited by Ruby_Rise_8 on 17.09.2021 13:07
  • Ruby_Rise_8
    LikiLoki написал: »
    Ну, эти, как их там, приседания на трупах же караются зосями, чем комки аргонианских ценностей хуже ^_^ Хотя меня не особо волнует этот вопрос.

    я бы обозначил аналогию конкретнее, но это уже начнёт нарушать правила форума- так что напрягай мозги)
    Edited by Ruby_Rise_8 on 17.09.2021 13:13
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Ruby_Rise_8 написал: »
    идёт человек, что тебе ничего не сделал, в пве- локации... сомнительно, что будет адекватным решением его внезапно без разрешения атаковать
    Я кидаю какаху в ответ. Потому что могу. И иду дальше. Потому что мне плевать, что на 10 секунд мой персонаж стал коричневым. Я это 4 года вижу. И советую точно так же относиться к грязи, пирогам, вороне, снежкам и лепесткам вишни.
  • Ruby_Rise_8
    Ekzorka написал: »
    Ruby_Rise_8 написал: »
    идёт человек, что тебе ничего не сделал, в пве- локации... сомнительно, что будет адекватным решением его внезапно без разрешения атаковать
    Я кидаю какаху в ответ. Потому что могу. И иду дальше. Потому что мне плевать, что на 10 секунд мой персонаж стал коричневым. Я это 4 года вижу. И советую точно так же относиться к грязи, пирогам, вороне, снежкам и лепесткам вишни.

    "я кидаю в ответ"- начнём с того, что они не всегда тебя ждут же) это 1
    ну я в пвп тоже стреляю в ответ стреляющим в меня... но в пве- зоне без разрешения мне также применять атакующие скиллы к другим (кроме мобов) нельзя- 2
    обычно после слов: " ахахах ой а мне всё равно"- идут далеко недружелюбные реплики о просто стоящих с мишкой возле NPC или сундука, или не забирающих 100% сундука (тут нет очевидной мотивации поиздеваться над оппонентом- тк мог просто забыть или не знать, а вот "забыть или не знать что будет", запуская чем-то увесистым и неприятным в кого-то невозможно).... или... что ещё хуже- про неопытных новичков в подземельях.
    Значит- пока вся эта дискуссия со стороны моих оппонентов сводится к следующему:
    "как других злить смеха ради, зная что мне за это убедительно ответить не смогут тк связаны по рукам- это я считаю нормальным, а как мне что-то не нравится- виню их во всём и злюсь?".
    Отсюда прецедент- тебя атакуют без твоего разрешения в пве- локации, где нельзя достать лук и пульнуть в совсем одичавшего недоброжелателя парочку ядовитых стрел- отсюда- см выше вопрос такой: вроде хочу купить пару костюмов, там прибиться к гильде итд? Но на кой......... мне это делать, если там спокойно зашвыряют несвежим по приколу- им будет весело, а если я начну "тупить"- то полечу оттуда ногами вперёд под недобрые комментарии?

    За 10 лет в ММО (из них в ЕСО лишь 1 год) я повидал многое (и первое время, думал, здесь с народом будет как-то намного легче), но пока не повидал грязебросов: ещё никто нигде до того так быстро не отбивал у меня желание вообще прибиться к гильдии.
    Да и вообще лишний раз помочь кому- либо: кто знает, что под нехороший смех прилетит в лицо в ответ на бескорыстную помощь.

    С форматом, на который персонаж сделан, более- менее сам справляюсь. Ходить с группой рандомов приходится только на поля сражений или за кристаллами трансмутации из подземелий (что, в силу особенностей билда, приходится делать весьма нечасто).

    за все гильды не говорю, но возможность такого варианта допускаю.
    А я-то что- объясняю не очень внимательным, которые этот абзац ухитрились пропустить раз 100:
    Я НЕ ПРОШУ УДАЛИТЬ ПРЕДМЕТ- ЛИШЬ БЕЗОБИДНУЮ ОПЦИЮ, ПОЗВОЛЯЮЩУЮ КАСТОВАТЬ ЭТУ АНИМАЦИЮ НА ТВОЕГО ПЕРСОНАЖА ДРУГИМ, ИЛИ НЕТ....
    Edited by Ruby_Rise_8 on 17.09.2021 23:22
  • Ruby_Rise_8
    Ekzorka написал: »
    Ruby_Rise_8 написал: »
    идёт человек, что тебе ничего не сделал, в пве- локации... сомнительно, что будет адекватным решением его внезапно без разрешения атаковать
    Я кидаю какаху в ответ. Потому что могу. И иду дальше. Потому что мне плевать, что на 10 секунд мой персонаж стал коричневым. Я это 4 года вижу. И советую точно так же относиться к грязи, пирогам, вороне, снежкам и лепесткам вишни.

    Про вишню- ты зря- она просто летает над головой персонажа, вообще не прокастовывая анимаций кроме венка над головой- её наличие или отсутствие практически незаметно.

    Пока что всё сводится к следующему: мои доводы имеют смысл, а оппоненты- либо повторяют одно и то же.... либо пишут... странные и тревожащие вещи в мой адрес... либо выдумывают уж совсем субъективные и откровенно "притянутые ни к месту" ответы.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Ruby_Rise_8 написал: »
    как других злить смеха ради, зная что мне за это убедительно ответить не смогут тк связаны по рукам
    Если тебя это злит — это твои проблемы. Игровая индустрия и так задушена обиженными на всё и вся.
    Ruby_Rise_8 написал: »
    Пока что всё сводится к следующему: мои доводы имеют смысл, а оппоненты- либо повторяют одно и то же.... либо пишут... странные и тревожащие вещи в мой адрес... либо выдумывают уж совсем субъективные и откровенно "притянутые ни к месту" ответы.
    И это пишет тот, кто скачет от темы к теме, пытаясь увернуться от нормального совета игнорировать ерунду.
    Единственное, что меня радует: эта дискуссия бессмысленна.
  • Ruby_Rise_8
    Ekzorka написал: »
    Ruby_Rise_8 написал: »
    как других злить смеха ради, зная что мне за это убедительно ответить не смогут тк связаны по рукам
    Если тебя это злит — это твои проблемы. Игровая индустрия и так задушена обиженными на всё и вся.
    Ruby_Rise_8 написал: »
    Пока что всё сводится к следующему: мои доводы имеют смысл, а оппоненты- либо повторяют одно и то же.... либо пишут... странные и тревожащие вещи в мой адрес... либо выдумывают уж совсем субъективные и откровенно "притянутые ни к месту" ответы.
    И это пишет тот, кто скачет от темы к теме, пытаясь увернуться от нормального совета игнорировать ерунду.
    Единственное, что меня радует: эта дискуссия бессмысленна.

    Ясно- оппонент подменяет понятия- Я всё уже расписал объективно. Ты и подобные тебе- вновь и вновь пытаетесь "троллить". Я знаю таких- да и ответы твоих единомышленников (и твои собственные) это уже показали)
  • Ruby_Rise_8
    Ekzorka написал: »
    Ruby_Rise_8 написал: »
    как других злить смеха ради, зная что мне за это убедительно ответить не смогут тк связаны по рукам
    Если тебя это злит — это твои проблемы. Игровая индустрия и так задушена обиженными на всё и вся.
    Ruby_Rise_8 написал: »
    Пока что всё сводится к следующему: мои доводы имеют смысл, а оппоненты- либо повторяют одно и то же.... либо пишут... странные и тревожащие вещи в мой адрес... либо выдумывают уж совсем субъективные и откровенно "притянутые ни к месту" ответы.
    И это пишет тот, кто скачет от темы к теме, пытаясь увернуться от нормального совета игнорировать ерунду.
    Единственное, что меня радует: эта дискуссия бессмысленна.

    опять подмена понятий: ты, мягко говоря, не понимаешь что сам сказал, ведь в ответ на любую твою претензию (от обмана тебя кем- либо с кронами до баггов, неполадок с персонажами итд) кто угодно может тебе ответить: "Если тебя это злит — это твои проблемы. Игровая индустрия и так задушена обиженными на всё и вся."- и посмеяться)"
    Это универсальный ответ на всё))))))

    Реплики типа: "Сломана Локация- отлично- я просто не пойду туда, сломан сет? Замечательно- я просто надену другой сет. Багует квест- окей- сделаю другой, почему тебя это злит, Ekzorka? Если тебя это злит- это только твои проблемы)))))" под каким- нибудь твоим важным тредом про баги и поломы вряд ли будут адекватны, осмысленны и по делу. Другой вопрос, что сия бессмыслица- начнёт злить уже тебя.

    Я могу отвечать точно также на любые твои темы касаемо багов, сломанных сетов итд- тк играть с этим я давно привык и при желании всегда сумею "извернуться".

    А скачки с темы на темы- это удел моих здесь оппонентов: начали "приплетать" питомцев, не справляющихся в подземелье новичков, поломки, не чинимые годами итд. Обвинения меня в неадекватности- и потом- весьма тревожащие выпады в мой адрес ни за что...

    Опять "подмена понятий", господа?)

    В общем всё понятно: ни одного разумного контр- аргумента, кроме бессмысленных попыток спровоцировать, за последние неск. дней я не увидел.
    Edited by Ruby_Rise_8 on 18.09.2021 10:32
  • Ruby_Rise_8
    Ekzorka написал: »
    Ruby_Rise_8 написал: »
    как других злить смеха ради, зная что мне за это убедительно ответить не смогут тк связаны по рукам
    Если тебя это злит — это твои проблемы. Игровая индустрия и так задушена обиженными на всё и вся.
    Ruby_Rise_8 написал: »
    Пока что всё сводится к следующему: мои доводы имеют смысл, а оппоненты- либо повторяют одно и то же.... либо пишут... странные и тревожащие вещи в мой адрес... либо выдумывают уж совсем субъективные и откровенно "притянутые ни к месту" ответы.
    И это пишет тот, кто скачет от темы к теме, пытаясь увернуться от нормального совета игнорировать ерунду.
    Единственное, что меня радует: эта дискуссия бессмысленна.

    Отсюда следует логичный вывод: предлагаю вполне себе полезную вещь, что улучшит игровой процесс. Тк будь у этого серьёзные недостатки, мне мне бы уже адекватно доказали несостоятельность и ненужность сего на деле. Но что я вижу- дальше низкоуровневых попыток разозлить, никто мне так убедительно возразить не сумел.

    Некоторые тут пытаются меня разозлить, заставить нервить итд- но, как говорится, тщетно. Таких как ты и твои единомышленники с.... заурядным чувством юмора, я уже повидал. И как отвечать подобным знаю.

    Как говорится: "наши (не очень) любимые грязебросы: что в игре, что на форуме- суть одно и то же". Банально пытаются "токсичить" везде, где им "не дадут сдачи".

    Итог- моя точка зрения полностью оправдана- втч и с твоей помощью.
  • Ruby_Rise_8
    Вывод по итогам дискуссии: ввод в игру опции, запрещающей (при её включении и соотв разрешающей при её отключении игроком) бросать в персонажа грязью, пирогами итд, позволит сделать игровой процесс более позитивным и избежать негативного опыта, чем- то напоминающего попытки явной провокации в этой теме со стороны некоторых моих оппонентов.

    Как результат: больше друзей, меньше игноров, меньше потраченного зря времени, больше покупок за кроны.

    Опровергнуть мои доводы тут ещё никто пока не смог- лишь тратят моё время на бессмысленные провокации.
    Edited by Ruby_Rise_8 on 18.09.2021 10:28
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Ruby_Rise_8 написал: »
    Опровергнуть мои доводы тут ещё никто пока не смог- лишь тратят моё время на бессмысленные провокации.
    Я бы послушала доводы про то, как мне ни с того ни с сего сменили пол за время этой темы. :D
    Куда интереснее, чем очередная жалоба на гряземетание, которое каким-то образом обесценивает донат на внешки.
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Какие же обидчивые люди бывают)
    Но тут интересный вопрос - запретить в настройках...а почему запретить, на основании чего?
    Не нравится - кинь в ответ, достают - переместись в другое место и все.
    Проблему на ровном месте создавать из ничего...это еще надо уметь.
    И не надо говорить "я обижаюсь так как не просто так покупал платье или прическу", так как подобное метание грязью происходит далеко не каждый день даже, если не месяц. Так что как минимум есть масса времени налюбоваться пикселями. В крайнем случае скриншот никто не запрещал делать и ставить на рабочий стол как заставку, если вот прям вообще ужас и невмоготу)
    Кроме того, я вот вообще не помню когда последний раз в меня бросали этими комками, так что может тут проблема почему именно в конкретного человека бросают, может это вызвано какими-либо действиями этого человека. Например человек стоит и включает музыкальный инструмент, от которого у меня уши текут и вполне логично, что могу бросить аналогом помидора, как в плохого музыканта, имею право. Как и в реальности после таких действий человек также имеет право кинуть мне дуэль, так что все честно. Или человек бегает вокруг меня и тычет посохом в лицо, а на личные сообщения не реагирует. Так что...слишком субъективная идея, как по мне.
  • ElderZeref
    ElderZeref
    ✭✭
    Знаете...
    Вот честно, если Вы так серьёзно реагируете на это, то я просто боюсь представить, что с вами будет в более менее серьёзном пве или пвп статике, особенно ново-собранном. Вы же повеситесь после первого же РТ))
    А что до гряземетания. Вообще, соглашусь, что это неприятно. И иногда вызывает желание задушить того, кто это сделал, особенно, когда в плохом настроении. Но, на моё субъективный взгляд, вы реагируете слишком остро на подобную активность.
  • ElderZeref
    ElderZeref
    ✭✭
    На самом деле, если в Вас так активно кидают грязь.. Может быть есть за что?) Там аутфит такой себе, имя персонажа странное. Или сделали какую-то гадость нарочно или случайно. Мы же всю подноготную не знаем =)
    Edited by ElderZeref on 07.10.2021 08:38
  • Sheridan
    Sheridan
    ✭✭✭✭
    Я бы поступил проще - сделайте броски грязью в игроков внутриигровым преступлением - как кражи, убийства и т.п. (за это собственно и сейчас дают штраф, но только если кидаться в NPC). Это и в определенной степени ограничит данную активность в местах скопления народа, и внутриигровой реализм не пострадает. Я бы ещё дуэли в городах сделал преступлением, и вызов даэдра (по аналогии с вызовом нежити), но это уже другая тема.

    А если начать зарубать функционал на программном уровне, то можно далеко зайти... Кого-то могут оскорбить вызывающие эмоции, другого особо чувствительного раздражать игра на музыкальных инструментах и т.д., давайте это всё отключать и запрещать. Memento это не атака, а простой визуальный эффект.
    Edited by Sheridan on 10.10.2021 11:33
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Sheridan написал: »
    сделайте броски грязью в игроков внутриигровым преступлением
    Sheridan написал: »
    Memento это не атака, а простой визуальный эффект.
    Что-то как-то не сходится.
    Подкладывать отравленное мясо, капкан, разбивание урны, вызов некромантской фигни по логике тоже правонарушение — эти сувениры тоже запретить?
  • Sjestenka
    Sjestenka
    ✭✭✭
    восстань, тред! ..
    Много РП-шагаю, так что грязь вполне привычна. Делаю /dustoff типа, да-да, молодец, заметила тебя, иду дальше. Вторая порция почти не прилетает, чесслово. Мы же взрослые в основном, йес?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.