Вопрос-ответ (помощь новичкам и не только)

Mortesan
Mortesan
Soul Shriven
Предлагаю вместо нескольких тем создать одну.

Вот вопросы которые накопились у меня

1) Ремесла. Если заниматься всеми ремеслами то это никакого времени не хватит. Можно ли без ущерба для будущего развития вообще не прокачивать ремесла/часть ремесел. Это такая рутина, не интересно...

2) Твинки. Кого из стримеров не посмотрю - у всех по полтора десятка персов создано. Зачем? Этот аспект обязателен для энд гейма? Просто как по мне весь вечер перезаходить и прокачивать каждого твинка ломает весь кайф от игры.

3) У меня стоит купленное в 2016 Золотое издание. Если купить Гримур, то вышедшие между ними DLC появятся у меня?

  • ikl
    ikl
    1, 2 - играй как тебе интересно и удобно. Захотелось прокачать твинка - прокачай. Не хочется качать - не качай. Нет желания заниматься профами - не занимайся. Появилось желание/нужда - занимайся.

    3 - Нет, не появятся.
    С уважением, Сергей Александрович
  • Elder_Shield
    Играю второй месяц, вот мое ИМХО
    1 - Пока от ремесел профита не видно, но качаю, много времени это не занимает.
    2 - Я сменил пять персов, пока нашел то что меня устраивает, так что куча твинков на старте это норма. Сейчас играю одним, и забил на остальных. Удалю как руки дойдут. Некоторые кучей твинков зарабатывают голду и реги для крафта на ремесленных заказах, но это для особо усидчивых.
    3 - Главы придется купить (Самерсет, Эльсвейр, Греймур). Остальное можно поюзать за ESO Plus
  • YounGMerliN
    YounGMerliN
    Soul Shriven
    Опять как новичок с парой месяцев...

    1) Ремесла прокачиваются вообще без затрат времени, т.е. если шмот из данжей и просто пробегая ресы их собирать - то все профы добьются до 50, за неделю-две... Даже если не хочешь заниматься крафтом сильно, то ежедневки на крафт, которые делаются за 3 минуты, приносят около 5к при всех 50 профах + ресы + точки

    2) Твинки - у кого то для того, чтобы разными классами играть, у кого-то для крафта - т.е. 10 прокачанных твинков, это +50к в день с крафтовых ежей. Прокачка твинка - это пара дней, после того как есть основной перс и немного голды. Т.к. Очки чемпиона на аккаунт и есть фаст споты для кача, то если нужен именно лвл на твинке - то это не долго. НО - это не обязательно. Можно полностью переключить свою основу с одного класса на другой. В этом плане игра очень гибкая.

    3) Нет, Греймур даст доступ только до всех глав. А вот ДЛС - это или покупать отдельно(причём можно купить за голду у селлеров крон - это разрешено) или брать ESO Plus.
  • fedorpepel
    1) Ремёсла можно прокачать очень быстро, если покупать у гильдейских торговцев предметы с навыком Мастерство и разбирать их.

    2) Когда ты захочешь поиграть другим классом, то тебе нужно будет завести другого персонажа. Это значит, что у тебя в итоге будет персонажей не меньше, чем классов, сейчас это выходит 6 персонажей.

    Потом ты увидишь, что Хранитель от магии и хранитель от стамины играют принципиально по-разному, разными навыками и оружием, поэтому тебе понадобятся бретонец или высокий эльф для первого и редгард для второго. А это вообще для каждого класса так, есть даже «Чародей через выносливость» (рекомендуемая раса — редгард). Если тебе оба персонажа нравятся, то менять им расу ты не будешь — вот уже два персонажа одного класса.

    Потом ты купишь имперское дополнение и тебе захочется завести персонажа-имперца, Рыцаря Дракона, чтобы нагибать мобов и круто танковать по желанию.

    А потом разработчики выпустят апгрейд с новым классом и будет даже как-то глупо апгрейд купить — а персонажа нового класса не создать )))

    Вот как-то так эти все «около десятка» и набираются. Так что это не твинки ))) Это куклы для игры под настроение.
  • LeonGrey
    LeonGrey
    В целом можно забить на ремёсла, но они имеют пассивные бонусы которые прибавляют профита для вас в пвп и пве контенте. Незначительно, но всё же. Например пассивки алхимии дают доп время воздействия зелий и.т.д.
    Так что смотреть по ситуации/желанию.
    Как писали выше, просто прокачать профу до 50 не сложно. Время тратится на изучение особенностей брони и оружия. Там одна особенность уже под конец, месяц будет изучаться. Но в последнее время все эти вещи нивелированы свитками мгновенного изучения. По тому не всё так страшно.

    Позднее прокачанные профы пригодится. Надо создать новый сэт? Пожалуйста, иди к станции и крафти. Помимо того что для себя это делаешь, ещё можно и на продажу крафтить, вступать в торговые гильдии и продавать ходовые наборы экипировки по сходной цене. А потом поселится в Эбонхарском Шато

    И так почти с любой профессией.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    1. месяц карантина выкачал на одного перса всё фул) ремесла однозначно нужны - хотя бы на одном персе. хотя бы для того, чтобы фармить голдовые заточки, которые стоят как вся жизнь - голдовые заточки иначе не достать никак, ну и крафтить себе преемлимые сеты для штурма контента с хорошими сетами - чтобы в трусах туда не идти на верную смерть) и да, трейты прокачивать надо смолоду. потом капец как пригодятся. хотя бы базовые - дивайн, инфуз, импенетра, старди и на биже...
    1.1. в процессе исследования мира и квестов у Вас будет столько скайшардов и скиллпойнтов, что будете не знать, куда их деть (я обобрал все альянсы+сюжетку - болтается штук 5 скиллпойнтов свободных при прокачаном крафте)

    просто раскрафчивайте всё, что падает с дж. можно конечно только с интрикейтом, НО. если всё - то это существенно ускоряет процесс.

    2. нэтЪ) твинки - это роскошь для тех, кто любит фармить бесконтрольным гриндом и кому уже просто нечего делать, тк всё переделано... стоит держать пяток выкачанных на 50 персов, чтобы раз в год делать ими ивентовые дейлики. только за этим. но это уже то же роскошь, а не необходимость.

    3.смотря какой Греймур покупается. есть фул издание где всё включено, а есть только собственно сам греймур.
    Necronomicon
  • lafetedefous
    lafetedefous
    Soul Shriven
    Решил качнуть лучника через хранителя. Взял медведя и не понимаю - у него всегда такое слабое агро будет или по мере прокачки он станет настоящим танком?
    У той же сорки обычные суммоны танчат мое почтение. Причем на любом уровне. С него сорвать агро нереально. Медведь ущербен чот
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Настоящий агр есть только у кланфира, и то слабоватый. Остальные переагривают на себя в том случае, если наносят больше урона, чем игрок.
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    Такой вопрос.
    А где-то за ваучеры крафт.станции ювелира для дома продаются? Или они только в городах\местах крафта?
  • Runhent
    Runhent
    ✭✭✭
    TESO_sb написал: »
    Такой вопрос.
    А где-то за ваучеры крафт.станции ювелира для дома продаются? Или они только в городах\местах крафта?
    Если я правильно помню, только за 3000 крон через редактирование дома.
    Gilryne Telvanni, at your service.
    EU | Ebonheart Pact | ElderScrolls.Net & RuESO
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    TESO_sb написал: »
    А где-то за ваучеры крафт.станции ювелира для дома продаются?
    У Фаустины (та, что всегда стоит рядом с данером-ремесленным посредником) продаются ювелирные станки. 125 ваучеров за обычный и 250 за настраиваемый.
  • lafetedefous
    lafetedefous
    Soul Shriven
    А во сколько происходит сброс всех кд ежедневных? Или тут нет единого времени сброса, а просто по реальному времени 24 часа отсчитыввают?
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    В 9:00 по мск для всех дейликов.
    20 часов для возобновления награды и увеличенного опыта за прохождение случайного подземелья.
    У еженедельных триальных кд строго 7 суток.
    Edited by Ekzorka on 16.07.2020 09:34
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    Такой вопрос, есть ли возможность автовхода в игру для версии игры с оф.сайта, без ввода постоянного логина и пароля, как это реализовано на steam версии?
  • ThreeFacedLiar
    ThreeFacedLiar
    Soul Shriven
    TESO_sb написал: »
    Такой вопрос, есть ли возможность автовхода в игру для версии игры с оф.сайта, без ввода постоянного логина и пароля, как это реализовано на steam версии?

    Автовхода нет, но логин запомнится если нажмете на кнопку :)
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    ThreeFacedLiar написал: »
    TESO_sb написал: »
    Такой вопрос, есть ли возможность автовхода в игру для версии игры с оф.сайта, без ввода постоянного логина и пароля, как это реализовано на steam версии?

    Автовхода нет, но логин запомнится если нажмете на кнопку :)

    логин - то запомнится, а вот пароль нет.

    Жаль что в стим версии тебя сразу на выбор персонажа кидает, а тут фиг...
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    У моего друга на ЕУ враги-хакеры из pvp взломали аккаунт и всё почистили. Лучше, чтобы не было и дальше опции запоминания пароля. Эта история была уже достаточно давно, но, по-прежнему, она причиняет мне боль.
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    devavrata написал: »
    У моего друга на ЕУ враги-хакеры из pvp взломали аккаунт и всё почистили. Лучше, чтобы не было и дальше опции запоминания пароля. Эта история была уже достаточно давно, но, по-прежнему, она причиняет мне боль.

    насколько я помню, при входе с нового устройства, надо ввести код подтверждения, что на почту приходит.
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    Тогда ещё не приходил, но, кто знает, что ещё можно придумать?
  • TimaSawyer
    TimaSawyer
    Soul Shriven
    1.) Собирай все ресы что попадаются и делай ежедневки. В ежедневках вообще проблем нету, а в дальнейшем, когда тебе потребуются ремесла, они у тебя уже будут.
    2.) Если гриндить часами не любишь, то лучше завести парочку твинков. После 50 лвла у всех персонажей становится один общий героический уровень. То есть ты апнул на твинке 55 лвл и все твои персы, которые докачались до 55 становятся 55 героическим. Ходи в рандом подземелья на каждом персе ежедневвно. И на поле боя. За первое рандом подземелье и рандом поле боя дают не хило опыта. По каждому персу пробежался и вот уже апнул несколько уровней) Плюс ежедневки на ключи неустрашимых делаешь на каждом персонаже, а ключики падают в общий банк.
  • Iggy27
    Iggy27
    Soul Shriven
    Ребят, есть вопросик, очень простой, наверняка, для вас:
    Вещи из "Наборы"(сеты) - их можно как-то применить в мастерской наряда? А то главное кучу "наборов" уже собрал, а в коллекции стилей для трансмогрификации они не отображаются :с
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Iggy27 написал: »
    Ребят, есть вопросик, очень простой, наверняка, для вас:
    Вещи из "Наборы"(сеты) - их можно как-то применить в мастерской наряда? А то главное кучу "наборов" уже собрал, а в коллекции стилей для трансмогрификации они не отображаются :с
    Нет, та штуковина создана для воссоздания сетов камнями трансмутации. Чтобы менять аутфит, нужно учить мотивы и страницы стилей.
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    Mortesan написал: »

    1) Ремесла. Если заниматься всеми ремеслами то это никакого времени не хватит. Можно ли без ущерба для будущего развития вообще не прокачивать ремесла/часть ремесел. Это такая рутина, не интересно...

    С правильными аддонами все 7 профессий делаются на одном персонаже за 5 минут.

    прокачивать ремесла не обязательно, они не влияют на боевые навыки, если вы придерживаетесь стиля файтера.

    но развитие ремесел позволяет хорошо поднять денег (золота)
    Mortesan написал: »

    2) Твинки. Кого из стримеров не посмотрю - у всех по полтора десятка персов создано. Зачем? Этот аспект обязателен для энд гейма? Просто как по мне весь вечер перезаходить и прокачивать каждого твинка ломает весь кайф от игры.

    насколько я могу судить, нужно в настоящее время всего 6 твинков (включая 1 основу), по одному персонажу каждого класса. чтобы посмаковать классовые особенности каждого.
    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    ramankursk написал: »
    прокачивать ремесла не обязательно, они не влияют на боевые навыки
    Зато 2 из них влияют на продолжительность еды и банок, что желательно для боевого контента.
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    Ekzorka написал: »
    ramankursk написал: »
    прокачивать ремесла не обязательно, они не влияют на боевые навыки
    Зато 2 из них влияют на продолжительность еды и банок, что желательно для боевого контента.

    А еще на кол-во еды, зелок и ядов производимых. что очень экономит ресурсы.
    да и лишние ресы с разбора точно пригодятся...
    ramankursk написал: »
    насколько я могу судить, нужно в настоящее время всего 6 твинков (включая 1 основу), по одному персонажу каждого класса. чтобы посмаковать классовые особенности каждого.

    тогда что не 12? по физ и маг классу, чтобы не менять постоянно морфы и не качать каждый.
    Плюс каждый твин - это +5к голды на дейликах крафтовых
  • Markodius
    Markodius
    Soul Shriven
    Подскажите есть ли какое ру сообщество в дискорде?
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    к сожалению нет, только в крупных гильдиях.
    Necronomicon
  • Ansamen
    Ansamen
    Soul Shriven
    Подскажите, играл почти год назад, попал на момент когда зосы ввели систему отмены проксетов на Куродииле. Во всех остальных местах проксеты работали. Было типа тестовое решение.

    Шло время, я вернулся. Поковырял пачноуты - много текста и ничего не понятно. Какие изменения случились с тех пор? Проксеты не работают на Куро? Или включили обратно?
    Кроме Куро где еще не работают проксеты (Имперка/каналы, БГ)?

    Я слышал, что проксеты не работают, да нет нет и работают (пара сетов прокает даже после нововведений)

    И где можно ознакомится со списком рабочих сетов?
  • Runti38
    Runti38
    Ansamen написал: »
    Подскажите, играл почти год назад, попал на момент когда зосы ввели систему отмены проксетов на Куродииле. Во всех остальных местах проксеты работали. Было типа тестовое решение.

    Шло время, я вернулся. Поковырял пачноуты - много текста и ничего не понятно. Какие изменения случились с тех пор? Проксеты не работают на Куро? Или включили обратно?
    Кроме Куро где еще не работают проксеты (Имперка/каналы, БГ)?

    Я слышал, что проксеты не работают, да нет нет и работают (пара сетов прокает даже после нововведений)

    И где можно ознакомится со списком рабочих сетов?

    Последнею информацию они говорили здесь.
    EN - https://forums.elderscrollsonline.com/en/discussion/561180/feb-15-cyrodiil-test-details/p1
    RU - https://forums.elderscrollsonline.com/ru/discussion/561183/15-fevralya-nachalo-provedeniya-testa-v-sirodile#latest
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.