Зачем так портить данжи?!

Denverson
Denverson
✭✭
Был у меня любимый данж - Морозное хранилище(Frostvault), где сразу видно было кто и что из себя представляет.
Но каково у было мое удивление, когда спустя небольшой перерыв я возвращаюсь в игру, а данж испорчен.
В самом начале мы уже наблюдаем "новшество" - огры в паке мобов больше не сносят больше 50% хп хэви атаками танку, потолок 25% просто в блок
1.Босс тролль (хвала небесам) вроде не тронут, механики прежние
2.Второй босс Тзогвин - больше не прыгает на рандомного игрока, не наносит после прыжка урон пуская по земле волны, не связывает черной "нитью" двух игроков из-за чего раньше люди отлетали не соблюдая механик, убрали двуручника, который появлялся вместе с лучниками и неплохо так мешал, да и переводится Тзогвин до стадии ледяных вихрей в разы быстрее даже с низким dps
3.Босс с лазерами - лазеры больше не шотают(можно перепрыгивать), сферы притягиваются, взрывающихся бомб-ловушек стало меньше, босс сам возвращается на центр, где бы его не оставили, нет АОЕ по всей площади вокруг себя от босса. Т.е. теперь там практически невозможно вайпнуться всей группой и можно играть "ногами".
4. Босс с ледяным атронахом, вроде ничего не трогали и опять же на этом спасибо
5. Финальный босс...раньше сразу можно было понять что за танк с тобой в пати, а сейчас при отбитии рук у босса, появляющиеся центурионы опять сносят как и огры в самом начале НЕ БОЛЕЕ 25% у танка в блоке...HM не пробовал, т.к. желание вообще пропало туда ходить, разве что за маской, а после всё - ни ногой.
Посмотрел я на эти новшества и понять не могу - зачем так портить единственный сложный данж без HMа, который был?!
Ну предположим часть игроков начала плакаться, что не могут пройти нормально этот данж, что сложно, ок - пусть поднимают свой скилл, как это принято во всех подобных играх, зачем идти на поводу у тех, кто не хочет учиться ничему?! Или допустим если надо какие-то части сета - нормал вариант этого данжа никто не отменял, в чем проблема, зачем портить то??!
Субъективно - считаю что такой подход разработчиков, когда игру упрощают не считаясь с опытными игроками, для которых потом не остается сложного контента, идет не на пользу проекту и лишь отталкивает часть пользователей от желания поиграть в ESO.
Edited by ZOS_VladimirK on 02.05.2021 02:11
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Вопрос: а это всё происходит и на вете?
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Denverson написал: »
    пусть поднимают свой скилл, как это принято во всех подобных играх, зачем идти на поводу у тех, кто не хочет учиться ничему?!
    Может быть и все правильно сказано, но вот насчет скилла, а как его поднять, если он не хочет подниматься ни в какую? Это же не просто обучение, это какая-то пытка под метроном :)
  • ElderZeref
    ElderZeref
    ✭✭
    На самом деле, ты удивишься, но основная база игроков, которые приносят зосам прибыль, это не игроки хай энд пве/пвп контента. Они, как раз таки, приносят довольно мало денег. Основную массу приносят казуальные игроки из Европы и Америки, которые приходят в тесо на "отдохнуть". Им не интересен сложный контент, им не нужны эти, объективно, бесполезные титулы за триалы и данжи. Эти люди регулярно заливают англоязычный форум слезами о том, как им сложно проходить тот или иной контент, как трудно делать ачивки на ту или иную косметику. Ты думаешь, почему сейчас награды даются за обычную ветеранку, а не как раньше, за выполнение ачивок хард мода, спидрана и неумирайки? Бурги наныли.
    Вот. Зато эти люди вливают тонну денег в игру, покупая каждый мебельный пак и запихивая в игру тысячи штруделей за новые кронные ящички. И при этом сидят нон стоп на подписке.
    И большая часть хад кордных игроков, максимум у которых - это купить подписку. Хотя у подавляющей части тех, кого я знаю, ее нет. Или они ее покупают на 2-3-4 месяца в году.
    Так вот. Будь ты разработчиком, к чьему бы голосу ты прислушивался больше? К голосу людей, которые и подписку то не всегда покупают? Или к людям, вливающими ежемесячно тысячи и тысячи штруделей? Я думаю, ответ очевиден.
    К тому же, это нормальная практика во всех ммо, что старый контент, со временем упрощается и становится легко проходимым.
  • ZOS_VladimirK
    Тема перенесена из раздела "Общее обсуждение ESO" в раздел "Подземелья, испытания и арены".
    The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited Moderation Team - ZeniMax Online Studios
    Facebook | Twitter | Tumblr | Pinterest | YouTube | Поддержка | Правила поведения
    Staff Post
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    ElderZeref написал: »
    Будь ты разработчиком, к чьему бы голосу ты прислушивался больше? К голосу людей, которые и подписку то не всегда покупают? Или к людям, вливающими ежемесячно тысячи и тысячи штруделей? Я думаю, ответ очевиден.
    Ну, с такой логикой игра вообще должна быть от и до казуальной, но пока что в ней всё ещё существует пвп, а в групповой контент внедряются безумные механики. :D

    Я понимаю разочарование в нёрфах контента, особенно в данжах, где ветеранка уже спроектирована так, чтобы её прошло подавляющее большинство опытных в групповом контенте игроков, но такова традиция. Когда-то давно и Маззатун был непростым данжем, и минотавр из Кузницы имел сподручных каменных атронахов, и зоопарк в Логове клыка тормозил первопроходцев, заставляя их отложить прохождение на другой день.
    Будем просто надеяться, что теперь данж перестанет быть слишком сложным для рандомов, чтобы они, наконец, перестали застревать на центурионе, затягивая прохождение на час. :D
  • ElderZeref
    ElderZeref
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    ElderZeref написал: »
    Будь ты разработчиком, к чьему бы голосу ты прислушивался больше? К голосу людей, которые и подписку то не всегда покупают? Или к людям, вливающими ежемесячно тысячи и тысячи штруделей? Я думаю, ответ очевиден.
    Ну, с такой логикой игра вообще должна быть от и до казуальной, но пока что в ней всё ещё существует пвп, а в групповой контент внедряются безумные механики. :D

    Давай будем честны. То количество контента, что выпускается в тесо за ГОД не идет ни в какое сравнение с количеством контента в других ммо. У нас в тесо один рейд на весь год. ОДИН!! В том же ВОВе выходит минимум 3-4. А пвп? По моему, в тесо не было крупного и значительного пвп обновления со времен Морровинда, когда ввели батлграунды. Что с того времени поменялось? Разрушаемые мосты и ворота в Сиродиле? Волендранг? Парочка новых бг карт? И это все за, почти, 4-5 лет? Смешно.
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Ну в ВоВ не выходит в год по 3-4 рейда. Четыре полноценных рейда это на аддон, который стоит более двух лет. С Легиона стали делать еще один мини-рейд на 2-3 босса. Да и то, вон выход 9.1 как задерживается.
    ТЕСО имеет свои преимущества, я, как казуал, предпочитаю разные активности, хорошо проработанную сюжетку, много квестов и квестовых цепочек, развитые профы, домики и все, что с ними связано и т.д. Конечно, данжи и триалы тоже не обхожу стороной, но это в се в спокойном режиме без спешки, именно так как я хочу и что я хочу в данный момент. А не так, что вот вышел новый аддон или обновление, все бегом по мификам+ выбивать шмот, а потом выпучив глаза в рейд. И затем, совсем скоро, этот же шмот продать торговцу.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    ElderZeref написал: »
    То количество контента, что выпускается в тесо за ГОД не идет ни в какое сравнение с количеством контента в других ммо.
    ГВ2. ТЕСО можно смело сравнивать с ГВ2. У них тоже примерно 4 раза в год выходят так называемые "эпизоды" с кусочком локации и сюжетки, не всегда появляется рейдовый контент, а пвп не обновлялось даже дольше, чем в тесо. :D Крупное и платное для всех обновление там ждут не первый год.
    Ну и не стоит забывать, что количество и, порой, качество контента заметно поубавилось, когда разрабы взялись за новый ААА-проект, вопреки заверениям, что это никак не повлияет на ТЕСО.
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Alaira написал: »
    Denverson написал: »
    пусть поднимают свой скилл, как это принято во всех подобных играх, зачем идти на поводу у тех, кто не хочет учиться ничему?!
    Может быть и все правильно сказано, но вот насчет скилла, а как его поднять, если он не хочет подниматься ни в какую? Это же не просто обучение, это какая-то пытка под метроном :)

    Под скиллом я подразумевал не только "погоню за циферками", ведь есть масса контента, где важен опыт, т.е. понимание того, что надо делать. Но подавляющее большинство даже обучение не проходят вначале игры, которое учит интераптить/башить, хотя для них же разработчики это сделали. В итоге залетают в данж, становятся в АОЕ и такие "ой, а чего это я умер/ла" или стоят смотрят как первый босс давит танка кулаками в той же Морозке, ведь обучение скипнули/пропустили, там где башить учили.Даже был случай, когда на этом же первом боссе все полегли по очереди после танка, т.к. не башили и когда поднял вопрос, прозвучало "я все делал правильно, если я умер последний, значит проблема в те, кто умер раньше, так что отстаньте"...facepalm, а когда попытался объяснить, что надо делать, так меня еще и послали, мол не учи.
    Вот об этом я говорю - Морозное хранилище не исключение с теми механиками что были, его можно пройти даже с небольшим dps(не путать с его отсутствием), если знать что делать, а для этого масса роликов в ютубе обучающих.
    Если брать конкретику, то нынешних 25-30к dps для прошлой версии Морозного хранилища, хватало без проблем при соблюдении механик в 2dd.
    Так что поднятие скилла - это лишь вопрос желания задавать вопросы людям и тратить время на освоение информации, ведь топовые игроки же такими не рождаются, а становятся)
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Denverson написал: »
    Под скиллом я подразумевал не только "погоню за циферками", ведь есть масса контента, где важен опыт, т.е. понимание того, что надо делать. Но подавляющее большинство даже обучение не проходят вначале игры, которое учит интераптить/башить, хотя для них же разработчики это сделали. В итоге залетают в данж, становятся в АОЕ и такие "ой, а чего это я умер/ла" или стоят смотрят как первый босс давит танка кулаками в той же Морозке, ведь обучение скипнули/пропустили, там где башить учили.
    Башить-то (сбивать касты) учили и даже в Помощи об этом написано. Но там показано, вот красный конус на земле, направленный на тебя, как раз и нужно сделать то и то. Хорошо. Но в данже как понять, когда это нужно делать? Задаешь вопрос, ответ, следи за руками, так что, кастуют только те, что с руками? И не всегда, честно говоря, видишь, что там босс и делает, пока треш бьешь или анимации ослепляют. В ВоВ я четко видела полоску каста и знала, сбиваемый он или нет, заклинание имело название и иногда было важно сбить именно определенное. А тут? Да я вспоминаю первый визит в Солнечный Шпиль, РЛ говорит, бейте магов, а на мобах не написано, кто из них маг. Так кого бить-то в первую очередь? Оказалось, что тех, кто в юбке. Ну допустим, да только откуда знать, что маги ходят только в них?
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Alaira написал: »
    Но в данже как понять, когда это нужно делать? Задаешь вопрос, ответ, следи за руками, так что, кастуют только те, что с руками?
    В этом и сложность механик, так как они порой выходят за рамки стандартных обозначений. Но игра в угадайку, так сказать, ложится на плечи первопроходцев, у которых достаточный опыт в понимании механик и тестировании всех вариантов. К моменту, когда контент доходит до широких масс, нюансы механик, как правило, уже известны и расписаны в гайдах.
    Alaira написал: »
    Да я вспоминаю первый визит в Солнечный Шпиль, РЛ говорит, бейте магов, а на мобах не написано, кто из них маг. Так кого бить-то в первую очередь? Оказалось, что тех, кто в юбке. Ну допустим, да только откуда знать, что маги ходят только в них?
    Магами всегда называют мобов с посохами. РЛ на то и РЛ, что должен в том числе отвечать на уточняющие вопросы. :)
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    К моменту, когда контент доходит до широких масс, нюансы механик, как правило, уже известны и расписаны в гайдах.
    Магами всегда называют мобов с посохами. РЛ на то и РЛ, что должен в том числе отвечать на уточняющие вопросы. :)
    Скажу честно, хороших гайдов я по ТЕСО не встречала, где бы все на самом деле было расписано, и это удручает. Возможно на английском есть, но я его не знаю. Да, ну как обычно, есть видеогайды, где кто во что горазд, но я люблю именно прочитать гайд написаный четко и подробно, с указаниями абилок, разбором механик, а не коротенько какую-то воду.
    И второе, тут актуальны все данжи, их много, в нормале механики просто игнорируются группой и невозможно прочитать даже очень хорошие гайды и запомнить, что вот в этом подземелье вот на этом боссе, в момент, когда он применяет такую-то абилку, нужно башить.
    Конечно, идеально иметь свою группу для освоения и спокойно с ней прорабатывать все, но...

    Слава богу, в последние разы с РЛами везет, до этого были косноязычные. :)
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Alaira написал: »
    Denverson написал: »
    Под скиллом я подразумевал не только "погоню за циферками", ведь есть масса контента, где важен опыт, т.е. понимание того, что надо делать. Но подавляющее большинство даже обучение не проходят вначале игры, которое учит интераптить/башить, хотя для них же разработчики это сделали. В итоге залетают в данж, становятся в АОЕ и такие "ой, а чего это я умер/ла" или стоят смотрят как первый босс давит танка кулаками в той же Морозке, ведь обучение скипнули/пропустили, там где башить учили.
    Башить-то (сбивать касты) учили и даже в Помощи об этом написано. Но там показано, вот красный конус на земле, направленный на тебя, как раз и нужно сделать то и то. Хорошо. Но в данже как понять, когда это нужно делать? Задаешь вопрос, ответ, следи за руками, так что, кастуют только те, что с руками? И не всегда, честно говоря, видишь, что там босс и делает, пока треш бьешь или анимации ослепляют. В ВоВ я четко видела полоску каста и знала, сбиваемый он или нет, заклинание имело название и иногда было важно сбить именно определенное. А тут? Да я вспоминаю первый визит в Солнечный Шпиль, РЛ говорит, бейте магов, а на мобах не написано, кто из них маг. Так кого бить-то в первую очередь? Оказалось, что тех, кто в юбке. Ну допустим, да только откуда знать, что маги ходят только в них?

    1. Вообще-то нам квестовые неписи подсказывают, что делать и предупреждают о механиках.
    Включите субтитры, если не знаете инглиш.
    2. Даже крыса, которую бьют током на неправильном повороте в лабиринте запоминает причинно-следственные связи... И проходит лабиринт. А мы, вроде бы люди, должны соображать быстрее. Запоминать механики.
    3. Плохо видно-уменьшай дальность видимости частиц и их количество. Вообще настройки есть на все случаи жизни.
    4. У всех механик есть анимации, если плохо видишь - настрой. Яркость и цвет АОЕ, я, например делаю ярко малиновыми.

    Оказуаливание данжей, действительно расстраивает, делает их проходными и безликими.
    Если игрок слаб - нормал пройдет все равно. Если нет- пусть не лезет в вет. и не портит людям игру.
    Должен же быть стимул до развития.
    А то дойдем до уровня мобильных ММО... Сами персонажи деруться, онлайн качаются... Не игра, а мультик...
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Alaira написал: »
    Ekzorka написал: »
    К моменту, когда контент доходит до широких масс, нюансы механик, как правило, уже известны и расписаны в гайдах.
    Магами всегда называют мобов с посохами. РЛ на то и РЛ, что должен в том числе отвечать на уточняющие вопросы. :)
    Скажу честно, хороших гайдов я по ТЕСО не встречала, где бы все на самом деле было расписано, и это удручает. Возможно на английском есть, но я его не знаю. Да, ну как обычно, есть видеогайды, где кто во что горазд, но я люблю именно прочитать гайд написаный четко и подробно, с указаниями абилок, разбором механик, а не коротенько какую-то воду.
    И второе, тут актуальны все данжи, их много, в нормале механики просто игнорируются группой и невозможно прочитать даже очень хорошие гайды и запомнить, что вот в этом подземелье вот на этом боссе, в момент, когда он применяет такую-то абилку, нужно башить.
    Конечно, идеально иметь свою группу для освоения и спокойно с ней прорабатывать все, но...

    Слава богу, в последние разы с РЛами везет, до этого были косноязычные. :)

    Забыла...
    Юбка не показатель.
    Практически во всем контенте маг, это тот, у кого в руке посох. Милишник- со щитом и мечем, с парным оружием или двуручем. И отличить их всех от лучника ЭЛЕМЕНТАРНО.
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    AniriMur написал: »

    1. Вообще-то нам квестовые неписи подсказывают, что делать и предупреждают о механиках.
    Включите субтитры, если не знаете инглиш.
    2. Даже крыса, которую бьют током на неправильном повороте в лабиринте запоминает причинно-следственные связи... И проходит лабиринт. А мы, вроде бы люди, должны соображать быстрее. Запоминать механики.
    3. Плохо видно-уменьшай дальность видимости частиц и их количество. Вообще настройки есть на все случаи жизни.
    4. У всех механик есть анимации, если плохо видишь - настрой. Яркость и цвет АОЕ, я, например делаю ярко малиновыми.

    Оказуаливание данжей, действительно расстраивает, делает их проходными и безликими.
    Если игрок слаб - нормал пройдет все равно. Если нет- пусть не лезет в вет. и не портит людям игру.
    Должен же быть стимул до развития.
    А то дойдем до уровня мобильных ММО... Сами персонажи деруться, онлайн качаются... Не игра, а мультик...

    Ну я Ваш тон поняла, субтитры включены, но я их не читаю и читать не буду. Сравнение с крысой не очень к месту. Настройки я сумела сделать, как ни странно :)

    И в вет я буду лезть ровно столько, сколько захочу. А чтобы Вам никто не портил игру, есть рецепт, который озвучен выше.
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    И да, а вот мне было НЕ ЭЛЕМЕНТАРНО :p
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Alaira написал: »
    AniriMur написал: »

    Ну я Ваш тон поняла, субтитры включены, но я их не читаю и читать не буду. Сравнение с крысой не очень к месту. Настройки я сумела сделать, как ни странно :)

    И в вет я буду лезть ровно столько, сколько захочу. А чтобы Вам никто не портил игру, есть рецепт, который озвучен выше.


    Крысу я привела, как биолог привычный пример, а не в обиду кому-либо.
    "Не читаю и читать не буду", обучение туда же. "Не хочу учиться, хочу жениться"
    Вот это - то и плохо. И что под такой стиль игры портят хорошие данжи- это плохо.
    Хорошо, что есть возможность кикнуть из группы человека, который портит игру другим. Например тех, кто бежит впереди танка, умирает, а танку потом разгребать...
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    AniriMur написал: »
    Вот это - то и плохо. И что под такой стиль игры портят хорошие данжи- это плохо.
    Хорошо, что есть возможность кикнуть из группы человека, который портит игру другим. Например тех, кто бежит впереди танка, умирает, а танку потом разгребать...

    Как Вы думаете, когда топ гильдии в ВоВ сотни раз вайпаются на ластах в мифике на освоении, это что, от неумения играть или потому что лучшие игроки в мире портят друг другу игру? Да и мы, казуалы, тоже иной раз набирали на некоторых боссах пару сотен, причем, в гере, как вы думаете, это отчего происходит? От незнания тактики или потому что идет освоение и статик должен в целом, а каждый игрок в отдельности, понять и запомнить, что нужно делать в тот или иной момент, вплоть до позиционирования и тайминга абилок, в какой момент выгоднее бурст дать?
    Я вот не такая способная, чтобы пришла впервые, увидела и все поняла, хоть заранее тактика изучена и по видео гайдам и по написанному. Ну и РЛ озвучивает расстановку, задачи и ответственных, делает корректировки по ходу боя. Но если бы собрались такие, которые сразу бы все смогли, то это было бы очень интересно, да только таких нет.
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Alaira написал: »
    Я вот не такая способная, чтобы пришла впервые, увидела и все поняла, хоть заранее тактика изучена и по видео гайдам и по написанному. Ну и РЛ озвучивает расстановку, задачи и ответственных, делает корректировки по ходу боя. Но если бы собрались такие, которые сразу бы все смогли, то это было бы очень интересно, да только таких нет.

    Ну что значит сразу? С самого начала игры нам показывают, каким оружием кто пользуется. У лучника-лук, у мага-посох, у бойца ближнего боя железки в руках. А тут "как я пойму, что это маг"? Если всю игру провела с закрытыми глазами, то можно же увидить, кого бьют остальные? А у Вас РЛ виноват, не объяснил, что маг - это с посохом....

    И "я не буду читать субтитры"... Это часть обучения. Обучения конкретным механикам подземелья...

    Одно дело, не поняла с первого раза. Но тут... Механики в данжах имеют общие черты, + субтитры помогают в освоении.
    Впрочем, бесполезно объяснять человеку, который ищет обиду во всем и все вокруг виноваты.
    И я рада, что есть кнопки покинуть группу и исключить из группы тех, кто не дает остальным игрокам пройти контент.
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Alaira написал: »
    Denverson написал: »
    Да я вспоминаю первый визит в Солнечный Шпиль, РЛ говорит, бейте магов, а на мобах не написано, кто из них маг. Так кого бить-то в первую очередь? Оказалось, что тех, кто в юбке. Ну допустим, да только откуда знать, что маги ходят только в них?

    Даже не знаю, что и ответить...ну тут как бы Л - логика, если у него нет двуручного меча и он не несется на тебя, а стоит что-то колдует руками, наверно это маг, а?! Кроме того, если не понятно, можно задать вопрос "кто из них маг" и тебе также ответят "кто в юбке".
    Исходя из такой логики, можно вообще ничего не делать, не думать и говорить "нипанимаю", но игра же не для 3+
    Сравнивать с WoW вообще нет смысла, как бы ты пришла в другую игру похожую, но другую и материала в интернете пруд пруди, как и комьюнити с подсказками, если задавать вопросы.
    Мне попадались люди, которые не молчали, а на английском писали, что первый раз здесь или не знают что делать и я им где-то с переводчиком, где-то сам на пальцах объяснял. В итоге игроки меньше вайпались и были более полезны, чем если бы молча где-то в сторонке валялись с мыслями "да ну его, сейчас выйду и все если не получится". Опыт приобретается путем набивания шишек, что здесь, что в реальности.
    А. если не получается "сейчас" в сложном чем-то, значит еще рано и тут два варианта:
    1. Если проблема в отыгрывании персонажем, проконсультироваться с опытными игроками, потренироваться на манекене, если речь об уроне и потом идти снова пробовать свои силы
    2. Если проблема только в незнании, найти человека, который объяснит, что делать надо сходив вместе
    Все просто как дважды два.
    А вот куда деваться опытным игрокам, когда сложного ничего нет?! HMы может сказать кто-то - так это только ласт босс и все. Вот об этом я писал - для казуальных игроков есть все, а для тех, кто уже набрался опыта нет ничего практически сложного, был этот данж и тот испортили.
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Denverson написал: »

    Даже не знаю, что и ответить...ну тут как бы Л - логика, если у него нет двуручного меча и он не несется на тебя, а стоит что-то колдует руками, наверно это маг, а?! Кроме того, если не понятно, можно задать вопрос "кто из них маг" и тебе также ответят "кто в юбке".
    Исходя из такой логики, можно вообще ничего не делать, не думать и говорить "нипанимаю", но игра же не для 3+

    А вот куда деваться опытным игрокам, когда сложного ничего нет?! HMы может сказать кто-то - так это только ласт босс и все. Вот об этом я писал - для казуальных игроков есть все, а для тех, кто уже набрался опыта нет ничего практически сложного, был этот данж и тот испортили.

    То есть, Вас удивило, что в первый раз зайдя в триал и стоя в его начале, какая-то дурочка посмела спросить у РЛ, по каким признакам отличить упомянутого им мага? Ну понятно, что когда Вы пришли, то Ваша логика помогала во всем и вопросов вообще не было, знали наперед. Но, увы, я обычный человек, знаете ли.
    Куда деваться опытным игрокам, для которых ничего сложного нет? Я не могу давать советы, но, знаете ли, слышала, что есть очень сложные игры. Да хоть тот же ВоВ на мифик сложности в рейдах или ключи выше 20-ого.
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    AniriMur написал: »

    Ну что значит сразу? С самого начала игры нам показывают, каким оружием кто пользуется. У лучника-лук, у мага-посох, у бойца ближнего боя железки в руках. А тут "как я пойму, что это маг"? Если всю игру провела с закрытыми глазами, то можно же увидить, кого бьют остальные? А у Вас РЛ виноват, не объяснил, что маг - это с посохом....

    И "я не буду читать субтитры"... Это часть обучения. Обучения конкретным механикам подземелья...

    Одно дело, не поняла с первого раза. Но тут... Механики в данжах имеют общие черты, + субтитры помогают в освоении.
    Впрочем, бесполезно объяснять человеку, который ищет обиду во всем и все вокруг виноваты.
    И я рада, что есть кнопки покинуть группу и исключить из группы тех, кто не дает остальным игрокам пройти контент.

    А вот мне не понятно было, тем не менее, как отличить мага и что? Естественно, я провела всю игру с закрытыми глазами и более того, еще и до сих пор не вижу, у кого там в руках что, представьте себе.
    Да и не с первого и не с последнего раза не пойму, но хожу и буду ходить. А кнопку "исключить" можно попробовать и на излишне самоуверенных, ведь это решение группы, могу ведь пойти с такими же как и я :) Так что мы еще встретимся, вполне возможно, да и таких как я много.
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Alaira написал: »
    А кнопку "исключить" можно попробовать и на излишне самоуверенных, ведь это решение группы, могу ведь пойти с такими же как и я :) Так что мы еще встретимся, вполне возможно, да и таких как я много.

    Да на здоровье. Если я иду в рандом, у меня как минимум есть напарник. Но вагонить бесполезных игроков, которые не выполняют избранную роль мы не будем . Вайпайтесь сколько хотите.
    Вообще в посте речь шла об упрощении данжей, что есть плохо, ибо не требует прогресса и развития. И деградация никогда не была на пользу ни одной игре.
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    AniriMur написал: »
    Да на здоровье. Если я иду в рандом, у меня как минимум есть напарник. Но вагонить бесполезных игроков, которые не выполняют избранную роль мы не будем . Вайпайтесь сколько хотите.
    Вообще в посте речь шла об упрощении данжей, что есть плохо, ибо не требует прогресса и развития. И деградация никогда не была на пользу ни одной игре.

    Так каждый делает то, что он хочет, я люблю повайпаться, например.

    Если люди идут в упомянутый данж за маской, они все равно туда будут идти и выражать свое недовольство, если этот режим окажется слишком сложным для большинства, его понерфят.
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Alaira написал: »
    Denverson написал: »

    Даже не знаю, что и ответить...ну тут как бы Л - логика, если у него нет двуручного меча и он не несется на тебя, а стоит что-то колдует руками, наверно это маг, а?! Кроме того, если не понятно, можно задать вопрос "кто из них маг" и тебе также ответят "кто в юбке".
    Исходя из такой логики, можно вообще ничего не делать, не думать и говорить "нипанимаю", но игра же не для 3+

    А вот куда деваться опытным игрокам, когда сложного ничего нет?! HMы может сказать кто-то - так это только ласт босс и все. Вот об этом я писал - для казуальных игроков есть все, а для тех, кто уже набрался опыта нет ничего практически сложного, был этот данж и тот испортили.

    То есть, Вас удивило, что в первый раз зайдя в триал и стоя в его начале, какая-то дурочка посмела спросить у РЛ, по каким признакам отличить упомянутого им мага? Ну понятно, что когда Вы пришли, то Ваша логика помогала во всем и вопросов вообще не было, знали наперед. Но, увы, я обычный человек, знаете ли.
    Куда деваться опытным игрокам, для которых ничего сложного нет? Я не могу давать советы, но, знаете ли, слышала, что есть очень сложные игры. Да хоть тот же ВоВ на мифик сложности в рейдах или ключи выше 20-ого.

    То есть я говорю о том, что упростили сильно данж, что сложного ничего не осталось в этой игре из именно подземелий, а мне говорят "так есть другие игры"...Просто no comment...
    с таким же успехом я могу ответить - так есть более легкие игры, там проще. Это зеркальный ответ, чтобы было понятна абсурдность вашего ответа и обращения внимания на другие игры, хотя речь об этой.
    По поводу вопросов к РЛу - так я ничего и не говорил, наоборот говорю о том, что спрашивать это правильное решение. Я лишь упомянул очевидное, тем более раз говорите был опыт игр в ММО и тут как раз таки отвечу на сарказм - у меня не было опыта в ММО от слова совсем и ESO это мой первый проект, но придя сюда, да я знал чем визуально отличаются маги от других, даже не в логике дело, а просто в наблюдательности(посох, мантия, все дела).
    Говорите "обычный человек"? Так ведь для как раз таки обычных людей есть гайды, есть ютуб или я ошибаюсь??!
    Если есть желание, то везде все можно найти, узнать и понять как что делается, если желания нет, то тут уже никто не поможет, раз не хочется вникать.
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Denverson написал: »

    То есть я говорю о том, что упростили сильно данж, что сложного ничего не осталось в этой игре из именно подземелий, а мне говорят "так есть другие игры"...Просто no comment...
    с таким же успехом я могу ответить - так есть более легкие игры, там проще. Это зеркальный ответ, чтобы было понятна абсурдность вашего ответа и обращения внимания на другие игры, хотя речь об этой.
    По поводу вопросов к РЛу - так я ничего и не говорил, наоборот говорю о том, что спрашивать это правильное решение. Я лишь упомянул очевидное, тем более раз говорите был опыт игр в ММО и тут как раз таки отвечу на сарказм - у меня не было опыта в ММО от слова совсем и ESO это мой первый проект, но придя сюда, да я знал чем визуально отличаются маги от других, даже не в логике дело, а просто в наблюдательности(посох, мантия, все дела).
    Говорите "обычный человек"? Так ведь для как раз таки обычных людей есть гайды, есть ютуб или я ошибаюсь??!
    Если есть желание, то везде все можно найти, узнать и понять как что делается, если желания нет, то тут уже никто не поможет, раз не хочется вникать.
    То есть, если для Вас ничего сложного в игре не осталось и Вы этим недовольны, то найти игру посложнее один из вариантов, так что Ваша реакция действительно no comment
    Вы считаете, что очевидно, что маги ходят только с посохами? И упомянули даже то, что у меня есть опыт в других играх? Так вот, они там ходят и с мечами, и с жезлами, так что по этой самой логике можно и тут ожидать чего-то подобного, почему нет? Потому что у игровых персонажей не так? Весьма зашоренная логика. И, кроме того, вот лично я не вижу в толпе и при задействовании всех этих анимаций, что там у кого в руках, я к каждому подбегать буду и разглядывать? Посох у него там или что? Или проще назвать какой-то признак, по которому и издалека можно отличить мага? Как мне поможет какой-то гайд разглядеть в этих вспышках и взрывах в толпе такие детали? Ну отлично, всем поможет, мне нет, дальше что? То есть, вопрос к РЛ это просто криминал, это демонстрация отсутствия желания вникать и прочих ужасных вещей :) Да, настолько вникать не хочется. Хочется просто в игру играть, как в развлечение, а не читать тонны текста (да хороший гайд еще и поискать) и ломать глаза на чужом видео. Именно так.
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Alaira написал: »
    Denverson написал: »

    То есть я говорю о том, что упростили сильно данж, что сложного ничего не осталось в этой игре из именно подземелий, а мне говорят "так есть другие игры"...Просто no comment...
    с таким же успехом я могу ответить - так есть более легкие игры, там проще. Это зеркальный ответ, чтобы было понятна абсурдность вашего ответа и обращения внимания на другие игры, хотя речь об этой.
    По поводу вопросов к РЛу - так я ничего и не говорил, наоборот говорю о том, что спрашивать это правильное решение. Я лишь упомянул очевидное, тем более раз говорите был опыт игр в ММО и тут как раз таки отвечу на сарказм - у меня не было опыта в ММО от слова совсем и ESO это мой первый проект, но придя сюда, да я знал чем визуально отличаются маги от других, даже не в логике дело, а просто в наблюдательности(посох, мантия, все дела).
    Говорите "обычный человек"? Так ведь для как раз таки обычных людей есть гайды, есть ютуб или я ошибаюсь??!
    Если есть желание, то везде все можно найти, узнать и понять как что делается, если желания нет, то тут уже никто не поможет, раз не хочется вникать.
    То есть, если для Вас ничего сложного в игре не осталось и Вы этим недовольны, то найти игру посложнее один из вариантов, так что Ваша реакция действительно no comment
    Вы считаете, что очевидно, что маги ходят только с посохами? И упомянули даже то, что у меня есть опыт в других играх? Так вот, они там ходят и с мечами, и с жезлами, так что по этой самой логике можно и тут ожидать чего-то подобного, почему нет? Потому что у игровых персонажей не так? Весьма зашоренная логика. И, кроме того, вот лично я не вижу в толпе и при задействовании всех этих анимаций, что там у кого в руках, я к каждому подбегать буду и разглядывать? Посох у него там или что? Или проще назвать какой-то признак, по которому и издалека можно отличить мага? Как мне поможет какой-то гайд разглядеть в этих вспышках и взрывах в толпе такие детали? Ну отлично, всем поможет, мне нет, дальше что? То есть, вопрос к РЛ это просто криминал, это демонстрация отсутствия желания вникать и прочих ужасных вещей :) Да, настолько вникать не хочется. Хочется просто в игру играть, как в развлечение, а не читать тонны текста (да хороший гайд еще и поискать) и ломать глаза на чужом видео. Именно так.

    Ну все, понятно - "гайды ни о чем, фсе сложнааа, нихачу думать, хочу как в другой игре", facepalm
    Не вижу смысла продолжать наш диалог. В данной теме речь о сложном контенте, казуальные темы думаю еще есть на форуме, поищите, удачи.
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    [quote="Denverson;c-7249384"
    Ну все, понятно - "гайды ни о чем, фсе сложнааа, нихачу думать, хочу как в другой игре", facepalm
    Не вижу смысла продолжать наш диалог. В данной теме речь о сложном контенте, казуальные темы думаю еще есть на форуме, поищите, удачи.[/quote]
    И мне все понятно, Вы же заявили, что для Вас не осталось сложного контента, так что тут все казуальненько. А в других играх осталось :)
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    не связывает черной "нитью" двух игроков
    а вот кстати то же заметил 0о недавно как раз были по ключам) я думал мы просто его слишком быстро аннигилировали с хорошим дамагом)
    не прыгает на рандомного игрока
    хм. может и прыгает, но не всегда. мне вроде бандит интерфейс показывал, что что-то собирается по мне прилететь, я увернулся и так и не узнал что это могло быть...
    лазеры больше не шотают(можно перепрыгивать)
    можно?) я не знал... то есть тупо перепрыгивать а не уворачиваться?) но проверять это я лучше не буду...
    босс сам возвращается на центр, где бы его не оставили, нет АОЕ по всей площади вокруг
    ну я бы не сказал. не помню последний раз, но раньше довольно часто приходилось орать о том, что надо танчить в центре, а не в углу -_- и аоэ какое-то у него есть, когда он бегает и крутит руками) это оно?

    врятли это меняли. скорее всего просто опять какие-то лаги-баги которые никто не видит и не ловит, кроме тех, кто в этом заинтересован... если бы там что-то правили, об этом бы наверное написали патчноты) пили видос, отправляй зосам. только не знаю как им видосы отправлять. мб они и сами не в курсе.
    меня вот беспокоит уже давно то что у хэви тушки вечной стражи не прокрашивается одна полосочка текстуры на спине. и у тушки кровавого корня кажется так название неправильно свернуты модельки рукавов в камзоле... но им плевать на такие мелочи, как вывернутые текстуры или баги мелких механик... они музей Ротгара чинили ГОД! ровно год) а мы от них что-то хотим еще)) сервер жив и на том спасибо.

    если тебе грустно без хардкора - сходит в хм vKA. там почему-то постоянно такое месиво... и горы трупов на Фонтанах из морально неподготовленных людей)
    Edited by Terry_Arquett on 12.05.2021 13:42
    Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    и аоэ какое-то у него есть, когда он бегает и крутит руками) это оно?
    У него было АоЕ, когда он уходил в щит, нельзя было впритык к нему вставать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.