Новая глава Чёрный лес (введение компаньонов )

Portos1122
Здравствуйте , классная идея на счет компаньонов и взаимоотношения с ними. Надеюсь и дальше , такое нововведение будет развиваться .
Только вопрос : Можно ли будет с компаньонами ходить в групповые подземелья ? , которые всегда были рассчитаны для прохождения до 4 игроков , так как ожидание набора групп , ну очень долгое , можно полдня просидеть и ждать игроков .
  • ClericPro
    ClericPro
    ✭✭✭
    Думаю, компаньоны будут доступны только для соло игры и вступление в группу автоматически отзывает его.
    В любом случае, ни в данжах, ни в триалах компаньоны не могут быть доступны.
    Edited by ClericPro on 29.01.2021 06:40
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    Дык, вроде там было написано, что компаньоны будут доступны ВЕЗДЕ, кроме пвп.
    Собственно этого я и боюсь. И еще я боюсь что в этих самых данжах-рейдах они станут метой. Потому что тогда придется не только себя переодевать-точить под новую чемпионку и ротацию, а еще и их то же одевать.И в триалах либо часть людей заменят этими ботами (если они будут занимать слот человека), либо у нас в рейде будет не 12 тел, а 24 и прощай фпс, если будут в мете, но не займут слот) Так же я категорически против того, чтобы они "сидели" на местах сдачи крафт дэйликов вместе с медведями варденов.

    Правда больше всего я боюсь отсутствия вменяемой кастомизации оных. Вот прям вообще нет желания лицезреть, как по игре будут бегать целые отряды всяких братьев-сестер Нужиме и Тайтисов в разноцветных костюмах или вообще в жуткой сэтовой броне на голо.
    Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Вообще пока рано судить, хорошая это механика или плохая, потому что о ней крайне мало информации. Пока эти компаньоны выглядят как игрушки для виртуальных свиданок.
  • Portos1122
    Но все же группу проще будет набирать на групповые задания . а то очень долго происходит набор .
    Правда не хотелось бы , что они ходили как болванчики ., а все таки с своей историей , квестами .
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Portos1122 написал: »
    Но все же группу проще будет набирать на групповые задания . а то очень долго происходит набор .
    Правда не хотелось бы , что они ходили как болванчики ., а все таки с своей историей , квестами .
    Как сказал Рич Ламберт на немецком стриме, компаньоны сделаны в первую очередь для соло-игроков. Они уверены, что игроки, которые ходят в групповой контент друг с другом, не станут обращаться к неписям.
    Edited by Ekzorka on 30.01.2021 20:39
  • Portos1122
    Вот информации , кому интересно , нашел .
    Сначала в TESO будет два компаньона: Бастион и Мэри. Первый представляет собой рыцаря, служащего в богатой семье — цепочка квестов, по которой его будет можно взять в качестве компаньона, расскажет о его истории.

    Мэри, в свою очередь, воровка-данмер с характером, при котором от неё всегда ждёшь ножа в спину. Ламберт отметил, что в её цепочке квестов есть интересный сюжетный поворот, но не стал делиться подробностями.

    Таким образом, система компаньонов в главе Blackwood станет основой для будущих нововведений, включая романы. И это не просто персонажи, которые ходят рядом с игроком: их можно снаряжать по своему усмотрению, выдав роль — например, танк или фокус на нанесении урона.

    Можно даже выбрать, какие способности будут использовать компаньоны и в каком порядке, чтобы подогнать их под свой стиль игры.

    Мы пока рассматриваем, в каких ещё ситуациях вы сможете использовать компаньонов. Мы знаем, что не хотим добавлять их в PvP, поэтому это уже не обсуждается, но в остальном хочется, чтобы их можно было использовать везде.

    Рич Ламберт
    творческий директор TESO
    История Gates of Oblivion начнётся в марте с DLC Flames of Ambition, а глава Blackwood с новым регионом выйдет в июне.

    Ваши компаньоны будут со своими взглядами, и в отношениях с ними вы можете пойти по разному пути.

    Достигнув максимального уровня отношений в одном из направлений вы также откроете что-то интересное, однако пока романы не будут частью системы.

    Впрочем, это определённо то, чем мы хотем заняться в будущем. Главное, нам нужно убедиться, что когда придёт время, мы сделаем всё правильно.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    их можно снаряжать по своему усмотрению, выдав роль — например, танк или фокус на нанесении урона.

    Можно даже выбрать, какие способности будут использовать компаньоны и в каком порядке, чтобы подогнать их под свой стиль игры.

    то есть мы получим бессмертного бота который сможет держать 100% аптайм агра и порезки либо в совершенстве владеет ротацией?)) и другие игроки нинужны тк реакция компа во многом превышает человеческую.. да ну на фиг, если честно. это пугает и отталкивает. просто тогда танки-хилы начнут таскать с собой ботов-дд с нормальной ротацией, а дд начнут брать ботов-танков, которые будут лучше среднестатистических нубов... подбор тогда вообще вымрет.

    теперь остается только ждать когда алькаст придумает придумает ротацию для этих болванок... интересно, разраб понимает, что вступил на скользкий путь уничтожения социального контента в мморпг?..
    Necronomicon
  • Furry_Beast
    Много опасений у меня вызывает эта система, но в тоже время интересно посмотреть на результат и что задумали разработчики
    Главное в охоте это не то, на кого ты охотишься, главное - как ты охотишься
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    то есть мы получим бессмертного бота который сможет держать 100% аптайм агра и порезки либо в совершенстве владеет ротацией?)) и другие игроки нинужны тк реакция компа во многом превышает человеческую.. да ну на фиг, если честно. это пугает и отталкивает. просто тогда танки-хилы начнут таскать с собой ботов-дд с нормальной ротацией, а дд начнут брать ботов-танков, которые будут лучше среднестатистических нубов... подбор тогда вообще вымрет.

    теперь остается только ждать когда алькаст придумает придумает ротацию для этих болванок... интересно, разраб понимает, что вступил на скользкий путь уничтожения социального контента в мморпг?..
    Их же разработали для сольных игроков и новичков, какие там могут быть ротации?
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    Их же разработали для сольных игроков и новичков, какие там могут быть ротации?
    ну там же вроде как написано, что им можно будет прикрутить последовательность скиллов каких-то, и в данжи их можно будет... только представьте танка, который поддерживает 100% аптайм агро 0о или дд-робота, который будет крутить ротацию пока комп не помрет без единой ошибки... тем более как раз там уже предположительно известно что будет мужик-имперец-танк и тётка-данмер-стелсер, возможно нб...
    Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    ну там же вроде как написано, что им можно будет прикрутить последовательность скиллов каких-то, и в данжи их можно будет...
    В данжи для тех, кто ходит один.
    На словах оно всё звучит страшно, но я почти уверена, что ничего сверх эффективного для хай-энда из них не выйдет (не забываем, что скип анимаций - это баг, им мобы злоупотреблять не могут).
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    Ох, мне сразу вспомнился Скайрим и навязчивые спутники, которых приходится терпеть, иначе не пройдёшь квест. От Сераны тошнит до сих пор. Ну, помните Лидию?))). Но, если всё будет хотя бы в рамках Скайрима, это будет хорошо.
  • Portos1122
    Я надеюсь , что компаньоны будут интересны , и я так понял, что они будут развивать нововведение с компаньонами в последующих дополнениях .И еще станет проще входить в подземелья до 4 игроков .
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Надеюсь, что по автосбору в данжи, все-таки, будет забрасывать с реальными людьми, а вот "ножками" можно пройтись и с компаньоном.
  • Ilbirs
    Ilbirs
    Soul Shriven
    Наверно компаньоны будут представлять из себя что-то среднее между петом и сорковским скампом, но в человеческом обличье и выполняющий минимальные заданные функции (дд, танк и др.)
    з.ы. а теперь представим выруливающего из-за угла сорку со всем зоопарком и в придачу с компаньоном, это будет наверно нечто :)
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Я думаю, что это будет что-то вроде пета, если вспомнить Варкрафт, то там в Дреноре выдавали телохранителя, а в Легионе соратника для прогулок по миру. В известной степени он мог помочь, но, конечно, это не тот идеальный компьютерный персонаж, который управляется программой и способный легко заменить игрока-человека.
    Но для определенных целей мне такой компаньон будет полезен. Единственное что смущает это то, что является общей претензией к боевым питомцам, когда они встают на что-то, с чем нужно взаимодействовать другим игрокам, сорки с варденами станут еще ужаснее :)
  • Scardan
    Scardan
    ✭✭✭✭✭
    ClericPro написал: »
    Думаю, компаньоны будут доступны только для соло игры и вступление в группу автоматически отзывает его.
    В любом случае, ни в данжах, ни в триалах компаньоны не могут быть доступны.

    Будут везле кроме пвп доступны, Ламберт в интервью говорил что игрок может со своим другом и парой компаньонов пойти в данж.
    Что меня несказанно радует, мне нужен танк. Хил и урон я беру на себя :).
    Но может ли эльфийка танковать, вот в чем вопрос. А то Бастион не выглядит кем то, кто свяжется с некромантом.
    Let's be extremely precise in our use of terms.
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Везет же людям, которые хил могут взять на себя, а мне и танк и хил нужен :)
  • Portos1122
    https://www.youtube.com/watch?v=6Lqdyqad5Ms
    Вот новая информация появилась на счет компаньонов , что думаете ?
    Edited by Portos1122 on 17.04.2021 08:05
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Portos1122 написал: »
    что думаете ?
    Я думаю, что либо к стриму разработчики не доделали ИИ, либо им самим было не интересно демонстрировать главную цель этих нпц.
    Либо об их полезности приврали и это будут реально говорящие боевые петы, не способные прорядить количество читателей в рандом нормалах стать действительно полезными для одиночек в наипростейшем групповом контенте.
  • Portos1122
    Это будет первое нововведение , достаточное интересное , особенно для соло игроков и начинающих , которое будет еще обновляться и дорабатываться . Но по крайне мере компаньоны буду гораздо интереснее болванчиков в 5 скайриме , мне лично это идея понравилась , так как люблю играть один и проходить квесты , а квесты в скайриме онлайн интересные, надеюсь эту инициативу не забросят потом в долгий ящик.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Portos1122 написал: »
    особенно для соло игроков и начинающих
    Как бы это нововведение и является исключительно для новичков и соло-игроков. Когда мы были новичками, то нам даже лошадь за бесплатно не давали, а нововведения были более интересны для широкой аудитории. :D
  • supermr
    supermr
    Ekzorka написал: »
    Portos1122 написал: »
    особенно для соло игроков и начинающих
    Как бы это нововведение и является исключительно для новичков и соло-игроков. Когда мы были новичками, то нам даже лошадь за бесплатно не давали, а нововведения были более интересны для широкой аудитории. :D

    Так оно и есть, в целом скучно.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    ну вот и посмотрели. кастомизация огорчила. почему им нельзя волосы из стора прилепить? и татуировки. и еще на тесте они довольно сильно тупили - задержка в виде следования за героем прямо в несколько десятков секунд. он сначала тупит, потом начинает двигаться за героем -_- это так и надо?)
    Necronomicon
  • Portos1122
    Ну подождите , согласитесь же - это лучше чем с неповоротливым и неодушевленном медведем ходить ?
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    почему им нельзя волосы из стора прилепить? и татуировки.
    Для этого есть наш собственный персонаж. :)
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    Portos1122 написал: »
    особенно для соло игроков и начинающих
    Как бы это нововведение и является исключительно для новичков и соло-игроков. Когда мы были новичками, то нам даже лошадь за бесплатно не давали, а нововведения были более интересны для широкой аудитории. :D

    Я вроде как не новичок, но соло игрок, так что мне это нововведение нравится. А ведь тех, кто играет один, очень много на самом деле.
    Надеюсь, что это нововведение будут расширять и дополнять.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Alaira написал: »
    А ведь тех, кто играет один, очень много на самом деле.
    Я тоже в основном играю в одиночку, периодически заглядывая в групповой контент. Однако время, когда такая штука была бы полезной, прошло. Ну и играться с болванчиками тоже как-то не тянет.
  • Portos1122
    Alaira написал: »
    Ekzorka написал: »
    Portos1122 написал: »
    особенно для соло игроков и начинающих
    Как бы это нововведение и является исключительно для новичков и соло-игроков. Когда мы были новичками, то нам даже лошадь за бесплатно не давали, а нововведения были более интересны для широкой аудитории. :D

    Я вроде как не новичок, но соло игрок, так что мне это нововведение нравится. А ведь тех, кто играет один, очень много на самом деле.
    Надеюсь, что это нововведение будут расширять и дополнять.

    Согласен с вами , тем более разработчики говорят и дальше будут развивать эту идею с компаньонами .
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.