Это ошибка перевода?

  • SunholyNat
    Нет. Современная толерантность во всей её красе. Не раз ещё встретится тебе подобное в западном скайриме, да и не только там.
  • r00to666
    r00to666
    Soul Shriven
    Ошибка, неправильное склонение.
  • tenek19
    tenek19
    хорошо хоть женился, а не вышел замуж
  • Sjestenka
    Sjestenka
    ✭✭✭
    "Вышел замуж за сына" определенно было бы точнее. Или "в браке с сыном"
  • Sergg007
    Sergg007
    ✭✭✭✭
    d850ba43d665055de3e8f92d079021af.jpg
  • This_0ne
    This_0ne
    ✭✭✭
    Никакой ошибки, еще с самого Моровинда (главы), а то и с ванилы в тесо есть лгбт пары. В том же скайриме они были. Ну и об ориентации дядюшки Кассиуса из тес 3 Морровинд наверняка многие наслышаны.
  • tenek19
    tenek19
    вчера проходил квест в западном скайриме
    надо было защитить мост от предельцев
    квест дает капитан местной стражи женщина
    по ходу квеста встречаем еще лейтенанта тож женщина и имеем дело с местной контрабондисткой которая как бы то же наша
    в итоге охрана моста все бабы
    и слабый мужик орк помощник контрабандистки которого надо было спасти и защитить
    не удивительно что тут женятся на сынах мельника)
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    This_0ne написал: »
    Никакой ошибки, еще с самого Моровинда (главы), а то и с ванилы в тесо есть лгбт пары.
    Так дело не в этом. Женятся на женщинах (берут в жёны). За мужчин выходят замуж (берут в мужья). Это в английском одно слово для женитьбы - marry -, а в русском формулировки разные в зависимости от пола партнёра.
    Edited by Ekzorka on 29.05.2020 06:20
  • Ermiq
    Ermiq
    ✭✭✭✭✭
    This_0ne написал: »
    Никакой ошибки, еще с самого Моровинда (главы), а то и с ванилы в тесо есть лгбт пары. В том же скайриме они были. Ну и об ориентации дядюшки Кассиуса из тес 3 Морровинд наверняка многие наслышаны.

    В логове воров Гратвуда есть эльфийка, которая время от времени произносит фразу о своей жене. Так что это с самой ваниллы.
    One of the two of us definitely has gone mad. It only remains to define whether this one is the whole world or just me.

    PAWS (Positively Against Wrip-off Stuff) - Say No to Crown Crates!

    Sick&tired of being kicked off from your house when you complete a dungeon? ComingBackHome addon is what you need!
    Me is russian little bad in english :b
  • Luka
    Luka
    MuGZNEu.png
    Edited by Luka on 30.05.2020 11:47
  • onweer
    onweer
    Да, есть ошибка. На русском нужно было "вышел замуж".
  • SunholyNat
    onweer написал: »
    Да, есть ошибка. На русском нужно было "вышел замуж".

    235e00e57a63.jpg
  • RussianAsgard
    RussianAsgard
    ✭✭✭
    This_0ne написал: »
    Никакой ошибки, еще с самого Моровинда (главы), а то и с ванилы в тесо есть лгбт пары. В том же скайриме они были. Ну и об ориентации дядюшки Кассиуса из тес 3 Морровинд наверняка многие наслышаны.

    так то с краглорна. там торговка в центре города - того этого.
  • onweer
    onweer
    SunholyNat написал: »
    onweer написал: »
    Да, есть ошибка. На русском нужно было "вышел замуж".

    235e00e57a63.jpg

    Хех, ну правда ведь.
  • ikl
    ikl
    Оба варианты не совсем корректны. Сын мельника не жена, чтобы жениться и мальчик Ингьярд не жена, чтобы ему замуж выходить. Здесь было правильнее сказать "Мой мальчик состоит в браке с сыном мельника".
    С уважением, Сергей Александрович
  • onweer
    onweer
    ikl написал: »
    Оба варианты не совсем корректны. Сын мельника не жена, чтобы жениться и мальчик Ингьярд не жена, чтобы ему замуж выходить. Здесь было правильнее сказать "Мой мальчик состоит в браке с сыном мельника".
    Разве выходить замуж может только жена?
  • SunholyNat
    onweer написал: »
    Разве выходить замуж может только жена?

    С точки зрения морали да. Однако само понятие рамок не ставит.
  • onweer
    onweer
    SunholyNat написал: »
    onweer написал: »
    Разве выходить замуж может только жена?

    С точки зрения морали да. Однако само понятие рамок не ставит.

    Я говорил про правила русского языка. Мораль-то вполне позволяет выходить замуж.
  • SunholyNat
    onweer написал: »
    Я говорил про правила русского языка. Мораль-то вполне позволяет выходить замуж.

    Поскольку для тебя это норма, то и правила русского языка позволяют тебе этим воспользоваться.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    ikl написал: »
    "Мой мальчик состоит в браке с сыном мельника".
    Звучит как машинный перевод.
  • ikl
    ikl
    onweer написал: »
    ikl написал: »
    Оба варианты не совсем корректны. Сын мельника не жена, чтобы жениться и мальчик Ингьярд не жена, чтобы ему замуж выходить. Здесь было правильнее сказать "Мой мальчик состоит в браке с сыном мельника".
    Разве выходить замуж может только жена?

    Да.
    С уважением, Сергей Александрович
  • Sergg007
    Sergg007
    ✭✭✭✭
    Норды настолько суровы...
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    ikl написал: »
    onweer написал: »
    ikl написал: »
    Оба варианты не совсем корректны. Сын мельника не жена, чтобы жениться и мальчик Ингьярд не жена, чтобы ему замуж выходить. Здесь было правильнее сказать "Мой мальчик состоит в браке с сыном мельника".
    Разве выходить замуж может только жена?

    Да.

    Я конечно не лингвист. Но в самой фразе "выйти замуж" , как по мне, кроется ответ: выйти за мужчину. Следуя этой логике лезби пары могут только жениться друг на друге. И наоборот эти самые могут только выходить замуж
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • onweer
    onweer
    Foto1 написал: »
    ikl написал: »
    onweer написал: »
    ikl написал: »
    Оба варианты не совсем корректны. Сын мельника не жена, чтобы жениться и мальчик Ингьярд не жена, чтобы ему замуж выходить. Здесь было правильнее сказать "Мой мальчик состоит в браке с сыном мельника".
    Разве выходить замуж может только жена?

    Да.

    Я конечно не лингвист. Но в самой фразе "выйти замуж" , как по мне, кроется ответ: выйти за мужчину. Следуя этой логике лезби пары могут только жениться друг на друге. И наоборот эти самые могут только выходить замуж

    Вот я тоже об этом подумал.
  • Parasaurolophus
    Parasaurolophus
    ✭✭✭✭✭
    Русский сегмет форума мне начинает нравится все больше и больше.
    PC/EU
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    увы. ошибками перевода были те моменты, когда квестодатели обращались к моему брутально-маскулинному персу как к девушке почему-то) таких моментов было как минимум два пока что.
    Necronomicon
  • Runhent
    Runhent
    ✭✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    увы. ошибками перевода были те моменты, когда квестодатели обращались к моему брутально-маскулинному персу как к девушке почему-то) таких моментов было как минимум два пока что.
    В таких случаях стоит зарепортить ситуацию — с помощью команды /feedback прямо в игре или, например, через дискорд (канал #сбор-ошибок, там можно сразу скриншот приложить для наглядности, внутриигровые репорты же требуют более детального описания ситуации, со скриншотами там плохо).
    Gilryne Telvanni, at your service.
    EU | Ebonheart Pact | ElderScrolls.Net & RuESO
  • Miloscpolski
    Miloscpolski
    ✭✭✭
    SunholyNat написал: »
    Нет. Современная толерантность во всей её красе. Не раз ещё встретится тебе подобное в западном скайриме, да и не только там.

    Это уже давно всё вошло в ультратолерантность.
  • Tammany
    Tammany
    ✭✭✭✭
    Довольно странно, что мир с кучей расовой ненависти и рабовладением толерантен к радужным.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    @Tammany их сожрут заживо, если они этого не сделают. Другое дело, что с Греймуром пошло что-то совсем не так: почему-то важность угодить меньшинству и феминисткам стала выше важности прописать сюжеты и персонажей. Для проекта, который выдвигает лор и квесты как самую сильную свою сторону, это не очень хорошо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.