добавите возможность персонажу подтягиваться, уцепившись за уступы? слабо?

ramankursk
ramankursk
✭✭✭
Уважаемые разработчики Elder Scrolls Online,

много вы анимаций программируете и сделали за эти 6 лет Вашей игры в Интернете.. онлайне..

но почему вам слабо добавить возможность забираться персонажу вертикально , уцепившись за разные уступы, выступы? подпрыгнув, уцепившись и подтянувшись , чтобы персонаж оказывался на более высоком уровне игрового мира..

довольно стрёмно на мой взгляд выглядит невозможность преодолеть различные преграды или куда то забраться... используя навыки своего рода скалолазания или паркура...

было бы очень круто, если бы вы хотя бы часть того, что смогли сделать корейцы в своей БДО в плане преодоления невысоких преград или лазания вертикально...

да это было даже в древней китайской игре Легенды Кунг Фу... правда там использовался цингун... книжки нужно было учить.. и вперед.. бегать по стенам вдоль и вверх...было крутяк..

с уважением, конечно, к вам..разработчики... игруха ваша одна из лучших конечно у меня на счету не смотря ни на что......
Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
Стань с нами богаче!
Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • YAVAY
    YAVAY
    ✭✭
    Лол, это движок надо перепиливать, вот выйдет ТЕСО-II тогда и будет (нет). Че уж говорить, большинство поверхностей не предназначенных для хождения (крыши домов, шляпки больших грибов например) тупо приводят к соскальзыванию персонажа (даже если умудриться туда запрыгнуть). А ты говоришь - повиснуть-подтянуться))))
    Life, I love you! Do you want me to kill them all for you? I would do something else, but I can't... © DeathSmall House Rainar
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    YAVAY написал: »
    это движок надо перепиливать

    ну, да... как же без переделки движка...

    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    да, это же самая большая проблема в игре..
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • ikl
    ikl
    На самом деле это не так просто, как может показаться. Для каждой поверхности, за которую можно будет ухватиться, нужно будет прописывать отдельно кучу всего. Разработчики Gothic 3 в своё время обосновали выпиленную функцию ухвата за поверхности тем, что обработка таких поверхностей для объема мира Gothic 3 увеличило бы бюджет почти вдвое. Мир TESO куда больше. Мне кажется, разработчики не будут тратить ресурсы на такую не особо востребованную функцию.
    С уважением, Сергей Александрович
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    не знаю, что там в древней Готик 3,
    в БДО изначально физика крутейшая..
    и подтягиваться можно , и через заборчики перепрыгивать, и много других кульбитов делать..

    это значит корейские программисты КРУЧЕ американо-саксонских ?!
    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • ikl
    ikl
    ramankursk написал: »
    не знаю, что там в древней Готик 3,
    в БДО изначально физика крутейшая..
    и подтягиваться можно , и через заборчики перепрыгивать, и много других кульбитов делать..

    это значит корейские программисты КРУЧЕ американо-саксонских ?!

    Ключевое слово "изначально".
    С уважением, Сергей Александрович
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    ikl написал: »

    Ключевое слово "изначально".

    наверно... переделывать все Зенимаксовцы и Безездовцы.. СОВЕРШЕННО не любят...

    клепают новый контент по шаблону, в принципе..

    немного меняют механику статов....

    добавляют что-то новое...

    а вот переделывать прежнее.. что-то не замечал...

    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • ikl
    ikl
    Я бы хотел на скейте кататься по склонам Вварденфелля. Но увы - мои мечты так же не осуществимы, как и ваши...
    С уважением, Сергей Александрович
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Что, снова ТЕСО хотят превратить в корейщину, считая, что программирование — это просто?
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    Ekzorka написал: »
    Что, снова ТЕСО хотят превратить в корейщину,

    нет... не хотим.. просто физика в ТЕСО кажется из движка от игры Обливион (одной из частей ТЕС)

    очень убогая и древняя физика... игре ТЕСО жить и жить еще десятки лет.. но если они не будут менять фундамент..

    рано или поздно появится проект, который похоронит ТЕСО как вид
    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    ramankursk написал: »
    нет... не хотим.. просто физика
    Поэтому и надо понимать, что программированием с нуля никто не будет заниматься.
    ramankursk написал: »
    рано или поздно появится проект, который похоронит ТЕСО как вид
    Это миф. Проекты убивают не чужие проекты. Сколько там ВОВ пытались "убить" глупыми слухами, когда появлялась очередная хайповая ММО? А есть ещё десятки проектов, о который многие не слышали, но они как-то живут в тени крупных ММО.
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    гибель проектов не миф

    для меня ВоВ умер, так и не развившись. я в ВоВ поиграл всего 3 месяца оплаченных. да, контента много, но стилистика для детей до и после садовского возвраста.

    что касается того, что какие-то проекты живут, да пусть живут.. вы в них играете? вот .. и я в них не играю.. значит для вас и для меня они мертвы.... они уже история..

    вот о чем я говорю...

    не может быть, чтобы не появился в обозримом будущем проект лучше ТЕСО.. это вопрос времени, раз, и два.. если безезда и зенимакс будут заниматься собственным самокопированием , а не делать проект принципиально качественнее.. под более мощные вычислительные системы..

    но с вами, Экзорка, мы все равно общего языка не найдем. у вас какая-то "другая правда". мне лично чуждая
    Edited by ramankursk on 20.10.2021 13:11
    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    спустя н-месяцев я внезапно вспомнил паЩему так нельзя. у нас все локи выполнены в виде закрытых границами инстансов за которыми просто пустота. отсутствие лазинья а так ж левитации обусловлено тем, что с ними мы бы могли случайно или специально выбраться за пределы инстанса и, например, упасть в безтекстурье и застрять там)) ну и просто вид не особо красивый в общем-то будет. и вот чтоб мы не лазили куда не надо, нам этого делать не разрешают)
    Necronomicon
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    а так ж левитации обусловлено тем, что с ними мы бы могли случайно или специально выбраться за пределы

    вы черном лесу играли? прекрасно реализована левитация.. никто никуда ни за какие пределы не вылетает..

    там по дорожкам бегаешь.. можно встретить волшебника... выберите у него посмотреть все вокруг ...

    будет весело...

    реализовать можно ВСЕ... вопрос в желании геймдизайнера и выделяемых под это человекочасов программистов и дизайнеров...
    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    ramankursk написал: »
    реализовать можно ВСЕ... вопрос в желании геймдизайнера и выделяемых под это человекочасов программистов и дизайнеров...
    Так можно отнестись к любому другому проекту. Проблема заключается в деньгах и в концепте. Невозможно создать идеальную игру. Даже знаменитый Star Citizen не сможет получить этот статус.
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    Ekzorka написал: »
    Так можно отнестись к любому другому проекту.

    а зачем нам другие проекты? если МЫ выбрали ТЕСО !!!

    нам хочется чтобы ТЕСО было лучше, уютнее, удобнее...

    в вашей критике вижу обратное... пусть она остается такой какой вышла 6 лет назад... странная позиция...

    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • YAVAY
    YAVAY
    ✭✭
    ramankursk написал: »
    гибель проектов не миф
    не может быть, чтобы не появился в обозримом будущем проект лучше ТЕСО.. это вопрос времени,
    ramankursk написал: »
    а зачем нам другие проекты? если МЫ выбрали ТЕСО !!!

    Дружище, вам не кажется, что вы сами себе противоречите? Разве может появиться онлайн проект по свиткам, когда уже есть онлайн проект по свиткам? Тут есть только один выход разрешить это противоречие - выход TESO II. Мне лично вторая эра уже порядком приелась, хотя контент интересный, но я до сих пор не прошел золото кадвелла, и все таки. Выпуск новой версии возможен, я считаю, но это сложный вопрос, прежде всего в экономическом плане. Пока люди готовы играть в текущую версию игры и платить за это деньги, совершенно нет необходимости что-то менять. Сейчас ЗОСы весь новый контент пилят в более высоком разрешении, чем оригинальный, взять вот например детализацию предметов в Черном лесу, новые "древние" стили доспехов, акавирский например, детализованы не в пример лучше, чем акавирский оригинальный, это весьма странно смотрится, когда 75% контента в низком разрешении, а 25 в высоком, но если они думают так же как, то следующим шагом по улучшению ТЕСО будет не выпуск нового движка (с возможностями паркура и полетов на драконах), а улучшение графония (на сколько это позволяет движок). А вот сам движок игры они обновят не раньше, чем выжмут все возможности из нынешнего, и уж точно не раньше, чем выйдет ТЕС6. Я бы даже сказал намного позже, чем выйдет 6 часть, чтобы не создавать конкуренции на рынке.
    Life, I love you! Do you want me to kill them all for you? I would do something else, but I can't... © DeathSmall House Rainar
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    YAVAY написал: »
    А вот сам движок игры они обновят не раньше, чем выжмут все возможности из нынешнего, и уж точно не раньше, чем выйдет ТЕС6. Я бы даже сказал намного позже, чем выйдет 6 часть, чтобы не создавать конкуренции на рынке.

    ваши размышления обнадеживают... хотелось бы увидеть мифологию ТЕС в онлайн исполнении на новом уровне..
    правда мне нужно будет комп новый покупать.. в планах стоит покупка..осталось дело за рынком.. чтобы было современное прорывное предложение в плане железа.
    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • Luka
    Luka
    ramankursk написал: »
    Ekzorka написал: »
    Так можно отнестись к любому другому проекту.

    а зачем нам другие проекты? если МЫ выбрали ТЕСО !!!

    нам хочется чтобы ТЕСО было лучше, уютнее, удобнее...

    в вашей критике вижу обратное... пусть она остается такой какой вышла 6 лет назад... странная позиция...

    Игроки wow тоже "хотели", и в от к какой опе их это привело...
  • LikiLoki
    LikiLoki
    ✭✭✭✭
    Часть анимаций уже есть. Если будете в Фаргрейве, гляньте на подвесные мосты верхних уровней. Там, на одном из них, непись, цепляясь за доски перебирается с одного края на другой, а после подтягивается и залезает.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    ramankursk написал: »
    а зачем нам другие проекты? если МЫ выбрали ТЕСО !!!

    нам хочется чтобы ТЕСО было лучше, уютнее, удобнее...

    в вашей критике вижу обратное... пусть она остается такой какой вышла 6 лет назад... странная позиция...
    Нужно понимать, что некоторые вещи сделать невозможно. Это всё равно, что пытаться перестроить дом, начав с фундамента.
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    ramankursk написал: »
    гибель проектов не миф

    для меня ВоВ умер, так и не развившись. я в ВоВ поиграл всего 3 месяца оплаченных. да, контента много, но стилистика для детей до и после садовского возвраста.

    что касается того, что какие-то проекты живут, да пусть живут.. вы в них играете? вот .. и я в них не играю.. значит для вас и для меня они мертвы.... они уже история..

    вот о чем я говорю...

    не может быть, чтобы не появился в обозримом будущем проект лучше ТЕСО.. это вопрос времени, раз, и два.. если безезда и зенимакс будут заниматься собственным самокопированием , а не делать проект принципиально качественнее.. под более мощные вычислительные системы..

    но с вами, Экзорка, мы все равно общего языка не найдем. у вас какая-то "другая правда". мне лично чуждая

    "я в вов не играю, поэтому он умер" - железная логика
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    Foto1 написал: »

    "я в вов не играю, поэтому он умер" - железная логика

    ЕСТЕСТЕСТВЕННО!

    меня мало интересует жив или не жив проект, если в него играет кто-то, а не я.
    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    Ekzorka написал: »
    Нужно понимать, что некоторые вещи сделать невозможно

    невозможно скорость света в вакууме преодолеть по закону Эйнштейна..
    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.