Сотрудничества с Google Stadia недостаточно. Русским игрокам нужно NVidia Geforce Now!

fedorpepel
Случайно узнал, что разработчики сотрудничают с сервисом для «слабых» (то есть таких, которым продали игру в самом начале) компьютеров Google Stadia. Это значит, что для сервера сервиса пишут специальный клиент и владельцы игры могут играть на этом сервере через свои компьютеры. Игра числится у них в списке.

Стало до боли обидно. Google Stadia закрыт для игроков из России и Украины — тогда как NVidia Geforce Now имеет специальный филиал для этих стран GFN.RU с серверами в Москве и Екатеринбурге. Русификацию игры сделали — тогда уж благоволите и интересы русскоязычных игроков учесть.

Мне продали игру ещё при её выходе, по предзаказу. Затем раз за разом наращивали требования к игре, приноравливая их к новым поколениям игровых приставок. Кто вообще станет покупать компьютер ради соответствия его мощностям приставки, которая втрое его дешевле?! Купит же сразу приставку! Теперь игра мертвеет, как только в зону прибегает новый игрок с варанчиком из новых ДЛС, который один, этот варанчик валит всю игру.

Я думал, что так игроков выталкивают в игровые приставки, решил больше ни копейки не платить разработчикам, а собрать деньги на приставку, потому что на ПК игры без таких унижений уже не будет.

И тут узнаю, что с сервисами-то для компьютерных игроков разработчики всё-таки сотрудничают — только не с теми, что для русских и украинцев. С Google Stadia, а не с NVidia Geforce Now / GFN.RU. Это унизительное пренебрежение русскоязычными покупателями: игру им впарили — и дальше трава не расти!

Прошу считать мой пост жалобой, показать его по начальству и принять меры! То есть дать русскоязычным игрокам возможность играть в игру через сервис NVidia Geforce Now / GFN.RU.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Лучше бы не сотрудничали со Стадией, глядишь, баги фиксились куда быстрее.
  • fedorpepel
    Это лично вам лучше бы. А я заплатил 40 евро за последний ДЛС — и после него игра превратилась в ежедневное унижение. Я уже через 10 минут игры начинаю ругаться, испытываю неприязнь к другим игрокам, которые приходят в зону — разве за это я платил немалые деньги?!

    И тут выясняется, что это мне оттого, что я украинец, а не поляк!
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    fedorpepel написал: »
    Это лично вам лучше бы.
    Вообще не поняла, к чему это.
    fedorpepel написал: »
    А я заплатил 40 евро за последний ДЛС
    Лучше искать ключи у проверенных реселлеров, там будет дешевле.
    fedorpepel написал: »
    и после него игра превратилась в ежедневное унижение. Я уже через 10 минут игры начинаю ругаться, испытываю неприязнь к другим игрокам, которые приходят в зону — разве за это я платил немалые деньги?!
    А в чём проблема-то? И как это связано с облачным геймингом?
    Edited by Ekzorka on 18.07.2021 19:45
  • fedorpepel
    Прямо на этом сайте у разработчика купил — куда уж проверенней ритейлер!

    С облачным геймингом наращивание системных требований к игре связано напрямую. Игру теперь делают под Playstation V. Компьютер теперь должен считать для: 1) персонажа, 2) его спутника, 3) его боевого питомца, 4) его косметического питомца. Причём новые питомцы типа варанчики куда как массивней на подсчёты, чем прежние котики и пёсики: они угловатые и переливаются всеми цветами радуги. Питомцев принудительно показывают каждому игроку. Всё это подлажено под возможности Playstation V, а не тех компьютеров, на которые игра покупалась. Если компьютер был под Playstation IV —всё, он с трудом тянет такое программирование. Для комфортной игры на компьютере теперь нужен облачный гейминг. Потому что эти 3-4 объекта из персонажа, спутника и питомцев — это группа только одного игрока. Игра перегружена математическими расчётами, нужен мощный компьютер.

    Лучше всего купить игровую приставку. Но поскольку тогда все мои 10 персонажей на компьютере пропадут, вообще нет смысла вкладывать деньги в игру — есть смысл откладывать их на приставку. И ещё неизвестно — куплю я там игру или нет. Может для приставок что и получше есть.

    Поэтому выход — облачный гейминг. Google Stadia обслуживает немцев, шведов, бельгийцев, чехов и поляков — а восточных славян не обслуживает. Их обслуживает конкурент — Nvidia Geforce Now, её российско-дагестанский партнёр GFN.RU. Украина и Россия находятся в разных отношениях с США — при этом их граждане дискриминированы одинаково: им отказано в слугах облачного гейминга в игре.

    [Примечание от модератора: согласно правилам поведения из текста были удалены недостоверные сведения и ложная информация.]
    Edited by ZOS_VladimirK on 19.07.2021 16:21
  • ElderZeref
    ElderZeref
    ✭✭
    Я думаю, можно даже не надеяться на это.
    Вы определённо придаете слишком много значения СНГ аудитории, которого, увы, нет.
    Проект всегда был ориентирован на американский и кусок европейского контингента. И на их кошельки, соответственно. Все, что можем, это лишь закатить губу. несмотря даже на то, что нам кинули кость в виде локализации. Почему? Да потому что наши вложения в игру, в сравнении с другими жителями, просто ничтожны. Именно поэтому мы и не можем ничего требовать и все наши пожелания "игнорятся". Будете ли вы слушать акционеров, чья доля от общих составляет ну, скажем, например, 0,3%? А как на счет того, у кого 40-45%? Ну вот.
  • fedorpepel
    Меньше пессимизма ))) У них 3% считаются хорошей прибылью. Все рынки важны.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Я без понятия, каким образом выбиралась компания-представитель облачного гейминга — может, не хотели связывать с конкретным брендом, а с Майкрософтом ещё не было сделки, а, может, там были какие-то нюансы в программировании — но в любом случае зосы бросили много сил на расширение своей аудитории, и добавление второй локализации (русской) за всё послерелизное время проекта было одним из таких действий (хоть и не без помощи руэсо). Если бы студия не желала видеть русскоязычную аудиторию в своём проекте, она бы её просто игнорировала и не предпринимала каких-либо действий, как это делает Arena.Net со своими русскоговорящими преданными поклонниками. Да, очень жаль, что более-менее адекватные цены существуют только в России, а Украина и Беларусь имеют высокие ценники, однако для похожих ситуаций и пользуются услугами реселлеров, торгующих официальными ключами для СНГ — в моей гильдии есть игроки из обеих республик и я более-менее в курсе, как они выкручивались.

    Я не сильно разбираюсь в программировании, однако сильно сомневаюсь, что PS5 как-то задаёт стандарт проекту, учитывая, что консоли сами по себе слабее ПК. Консоли просто оптимизировать, так как их конфигурацию можно пересчитать по пальцам, а вот сборок ПК огромное множество, отчего процесс оптимизации усложняется. Недавно вот подтянули графику на консолях почти до уровня графики ПК — это уже должно о чём-то говорить. Я играю на не самом новом компьютере (и его по-хорошему бы обновить), однако я не наблюдаю каких-либо моментов, где игра становится очень требовательной, как это, например, происходит с проектами 2019-2021 годов. Наоборот, я замечаю результаты оптимизации, хоть они не такие результативные, какими их ожидают многие увидеть. Если что и ограничивают консоли в ТЕСО, так это существование некоторых элементов механик (например, больше слотов для домов).

    Косметические свистоперделки видно в любой ММО, но не для намеренной нагрузки, а для того, чтобы людям было чем похвастаться, так как в большинстве случаев игроки к этому и стремятся. Боевые петы являются скиллами и их никуда не деть. Новорожденных спутников вообще не видно в пределах городов, за что большое спасибо зосам за труд и оперативность. Если проблемы и возникают, то с вычислительными способностями самого сервера, но это, опять же, не вина консолей.
    Edited by Ekzorka on 20.07.2021 05:30
  • fedorpepel
    Ekzorka написал: »
    Я не сильно разбираюсь в программировании, однако сильно сомневаюсь, что [игровые приставки] как-то задают стандарт проекту

    Игровые приставки задают абсолютный стандарт проекту, вплоть до боевой системы из пяти кнопок, которая соответствует возможностям геймпада.

    Игра сразу была задумана для игровых приставок, компьютерный вариант был запасной, на время раскрутки. Разработчики прямо хвалились: «Наша игра будет первой ММОRPG на консолях!»

    Проблема перехода с компьютера на консоль в том, что нового контента для бывшего компьютерного игрока в игре по сути нет — так что он купит игру уже после того, как перепробует другие ММОRPG, что есть на приставках, — для него они новые. Вложится в них деньгами — так что может и не купит эту, если она не на голову выше прочих.

    Вытолкав игрока с компьютера на приставку можно его тут потерять — а там уже не найти. Тут всё зависит от того, какие там вообще ММОRPG на приставках есть, насколько они хуже этой.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    fedorpepel написал: »
    Игровые приставки задают абсолютный стандарт проекту, вплоть до боевой системы из пяти кнопок, которая соответствует возможностям геймпада.
    Оптимизация? Серьёзно? Учитывая, что на консолях игра выглядела хуже, чем на ПК.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.