Что делать, чем занять себя в игре(PVE)?

Denverson
Denverson
✭✭
Не думал, что задамся подобным вопросом, но увы этот момент настал.
Наиграно уже более 8000 часов или около пяти лет игры.
Итак начну по порядку:
1. Триалы. Не любитель триалов, бывает иногда туда тянет, иногда надо достать актуальные сеты, но в целом как-то скучно и однообразно.
2. Данжи...были времена любил туда ходить, но многие понерфили, а некоторые проходятся на ветеранке даже казуальщиками, от этого интерес тоже пропал(для любителей поспорить - я не о ХМах говорю, а в целом о прохождении всего данжа, любого).
3. Мировые боссы. Сейчас все сводится к тому, что даже я с небольшим уроном по объективным причинам, могу в соло(в одиночку) большинство закрыть, а от этого тоже падает интерес к подобным активностям. Не люблю когда все легко.
4. Квесты. Иногда можно, но т.к. больше воспринимаю информацию на слух, а с инглишем не очень, то приходится довольствоваться текстами, от чего подача приобретает другой оттенок и хватает такой игры максимум на 2 часа. Спустя время требуется перерыв, чтобы это желание проходить квесты вернулось. Да и в целом прохождение любого квеста не воспринимается всерьез, как что-то хоть отдаленно сложное, т.к. любой моб умирает с тычки, а мини-босс с +/- пары тычек дополнительно. Опять же сложности никакой, а квест по идее должен предполагать какое-то прохождение, которое не каждый осилит местами...но нет, все шаблонно и легко.
5. Торговля. Раньше активно занимался этим, отслеживал цены, смотрел что пользуется спросом, анализировал изменения в игре, чтобы понять актуальность того или иного предмета и все в таком духе, рынок знал вдоль и поперек, но...за все время подустал.
6. Рыбалка. Вообще самое слабое звено как по мне - на твой клев и на то, что выловишь ничего не влияет из скилла, только рандом и ничего кроме. Даже не имеет значения когда начнешь подсекать, а кто рыбачил знает, насколько это важно. Короче рыбалка отпадает, разве что как вариант скоротать время, но речь о том, чем интересным себя занять.
7. Воровство. Просто не мое как говорится, а саму гильдию воров прошел полностью, поэтому не вижу смысла.
8. Темное братство. Вот тут да, люблю я это дело, особенно сюжет, где по стелсу надо было работать,но...сюжет пройден и все, больше ничего подобного нам не предоставили в качестве подобного контента.
9. Дома. Когда-то начал было заниматься, но ограничение в количестве слотов мебели дало о себе знать - задумки невозможно реализовать даже имея 700 слотов. Нет, конечно можно втискиваться в тот лимит, что есть, но зачем себя ограничивать и испытывать от этого дискомфорт?! Поэтому забросил пока что, посмотрим будет ли дальше улучшаться эта составляющая игры, может и возобновлю это дело.
10. Крафт. Одно время было интересно, пока были актуальны крафтовые сеты, но сейчас большинство просто не востребованы нигде, кроме запечатанных заказов. Крафт мебели тесно переплетается с пунктом 9, поэтому пока что нет.
11. Лоцирование и раскопки. Все нужное уже выкопал, а нового подвезли мало, поэтому тут все. Да и сам процесс лоцирования поспособствовал тому, чтобы все легко и быстро нашлось, ведь достаточно потыкать 4-5 раз и все точке объединены...ну ооочень сложно. Раскопки хоть +/- не так быстро проходят, когда цель выкопать все 3 доп. предмета.
12. Ачивки/достижения. Многие находят для себя утешение в их получении, но увы - их никто, кроме тебя самого не видит, пока не линканешь, да и искать надо. В большинстве игр, что на консолях, что в Steam, ачивки привязаны к аккаунту платформы и при получении различных достижений их видят все друзья из списка. Увы, тут этого нет, даже иной раз когда просят линкануть ачивку, чтобы попасть в группу для прохождения триала например, приходится впопыхах искать ее, ведь другой человек не может посмотреть на что ты горазд, просто заглянув в профиль. Поэтому будь ачивки общедоступными, то можно было бы, а так не интересно лично для меня.
Вроде не пропустил важные составляющие игры.
Поэтому заходя сейчас в игру, когда выдается немного времени, попросту сижу и думаю чем бы себя занять...
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭

    Большинство активностей в ММОРПГ для культурного стиля игры подразумевает достижения целей, они же ачивки.

    Все остальное - лишь пути достижения этих целей (ачивок).

    Если такое культурное прохождение ММОРПГ в одной игре наскучило, имеет смысл попробовать другую ММОРПГ... с другой пачкой достижений (целей, ачивок).

    А то, что их (достижения, ачивки) никто кроме вас не видит, это и не нужно. Вы все равно играете для СЕБЯ, а не для кого-то.

    Кроме того, можно свой сайт создать, куда выкладывать как свои достижения, так и советы по игре.. и т.п.
    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • LikiLoki
    LikiLoki
    ✭✭✭✭
    Попробуйте поиграть в управление своей гильдией. Пусть тут это направление кастрированное, но возможно, вы найдете себя в управлении жизнью сообщества игроков по направлениям ПВЕ, ПВП, торговли, отыгрыша роли, или создадите нечто новое.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Denverson написал: »
    а квест по идее должен предполагать какое-то прохождение, которое не каждый осилит местами...но нет, все шаблонно и легко.
    Квесты никогда не ставили такой задачи.
    "Легко" потому, что контент сделан для широкой аудитории, в которой могут быть и какие-нибудь РПшеры, и люди за 50, да и в принципе в видеоигры стали приходить люди, которые не проводили детство за приставкой или компьютером и просто не знают базовых вещей, отчего им сложно. Единственное, что могло бы помочь усложнить прохождение — это "ветеранский режим" для квестов. Но пока казуалы почему-то такое предложение начинают критиковать, хотя как это может на них повлиять?
    Denverson написал: »
    Иногда можно, но т.к. больше воспринимаю информацию на слух, а с инглишем не очень, то приходится довольствоваться текстами, от чего подача приобретает другой оттенок и хватает такой игры максимум на 2 часа.
    Это может прозвучать грубо, но это проблема не квестов. Есть, конечно, проекты, где субтитры больно читать из-за их скорости, однако подача в ТЕСО довольно комфортна. Стоит ещё сказать про качество озвучивания в русских локализациях, которая изредка и в единичных случаях может сравняться или превзойти оригинал — а озвучка в ТЕСО создаёт хоть какую-то атмосферу для происходящего, пытаясь компенсировать ограниченную и слабую мимику — так что все, кто знаком с проблемами русской озвучки, рады отсутствию озвучки здесь. Могу лишь порекомендовать попытаться прислушиваться к озвучке и одновременно пробегаться глазами по тексту — может, даст какой-то эффект. :)
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    Это может прозвучать грубо, но это проблема не квестов.
    Нет, это не звучит грубо, это лишь говорит о том, что вы не знаете о типах восприятия информации и к сожалению я являюсь аудиалом. Конкретно по квестам и озвучке - в том же Скайриме, где озвучка была, я с удовольствием проходил любые побочные квесты, здесь даже вчитываясь бывает прям интересно, но быстро эмоционально устаю из-за написанного выше. Можно сказать "скажи спасибо, что хоть текст локализовали", но тут такой момент - для других стран с меньшим количеством игроков озвучка есть, а для ру.сегмента игроков, которых в разы больше сказали нет и не будет...ну такое себе. В любом случае по типу восприятия не я один такой и соответственно какая-то часть игроков проходят мимо глядя на "русская озвучка - нет".
    Что касается сложности квестов...ну не знаю, опять же сравнивая со Скайримом - там ты не имея ничего нормального из оружия или не прокачав умения и крики, попросту часто подыхал проходя некоторые квесты и от этого люди не косились на игру, мол "сложно", наоборот крепились и проходили. Здесь же умереть просто невозможно от слова совсем, даже на мелких уровнях, ну вот вообще никак. Впервые войдя в игру(а это моя первая ММО), единственное место где я помер это в данже Темницы изгнанников 1, да и то из-за того, что не знал куда попал и пытался в соло убить босса на мелком лвле и без единого сета(что упало то и одел), до этого умирал только падая со скалы ненароком) и все. Так что кто бы что не говорил, а сложности здесь хоть чутка да не хватает.

  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    о, я то же сейчас в той стадии, когда без гринда ивентов в игре тупо нечем заняться. вот прошел пвп-ивент, который я усиленно гриндил как не в себя и я понял, что мне нечего в игре делать больше.
    остались только императоры-оверлорды-годслееры-грифонхарты и неумирайки, но для этого надо создавать свой статик и довольно много времени, а такого количества свободного времени у меня сейчас на это нет.
    скучно стало, когда стала непонятна дальнейшая цель развития акка и персонажа.
    попробовал другой класс (тк играю на одном универсале некроманте, который спекается во все 3 роли и в пвп под надобности команды и контента). другим классом естественно более чем не получается - не смог пройти на нем свой собственный тест-драйв для выпрямления рук и забил до того момента, пока не придумаю, что с этим делать.
    пытаюсь пройти мэйном главы, которые считаю скучными, чтобы хоть что-то делать, но блин я просто засыпаю на них -_-
    пробовал пообставлять дома - мне посоветовали бросить эту затею, тк я слишком фиговый дизайнер -_-
    так что захожу в игру только сделать пару квестиков в скучной главе, крафт одним персом мэйном и сиродил - обычно в мой прайм это бои желтых с синими на поле у замка Ро. просто мы там так и сидим с начала ивента... и никогда это не закончится вообще -_- то же скучно. я блин хочу и другое что-то позахватывать, а не только это поле несчастное -_-
    Necronomicon
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    LikiLoki написал: »
    Попробуйте поиграть в управление своей гильдией. Пусть тут это направление кастрированное, но возможно, вы найдете себя в управлении жизнью сообщества игроков по направлениям ПВЕ, ПВП, торговли, отыгрыша роли, или создадите нечто новое.

    Ну вот тут все сказано в одной фразе, повторять которую не буду, про направление)
    Гильдия есть, уже успел насмотреться на все "прелести" инструментов для управления гильдией, как и получить свою порцию "г" от "взаимодействия" игроков между собой. Про желание совместно с кем-либо куда-то бегать и про желание торговать, с бесплатным для участников торговцем, тоже промолчу.
    Можно было бы сортировать количество онлайна, количество активностей внутри гильдии, торговлю, тогда возможно. А в том виде, как сейчас, только аддоны и собственное время на анализ и сортировку в помощь...
    А тут как бы еще есть реал с вечной нехваткой времени, как и возникает закономерный вопрос "а сам-то когда играть буду". С этими телодвижениями в виде постоянного поиска игроков и замены на триалы, с этими уговорами...ведь гильдия это так, для телепорта на игрока в локацию, а ценности собственно никакой(так это сейчас реализовано)...сейчас ну явно не тот аспект игры, который может заинтересовать.
    Так что эта составляющая не приносит удовольствие в том виде, в котором сейчас это реализовано, с тем инструментарием и с таким развитием этого направления игры.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Denverson написал: »
    вы не знаете о типах восприятия информации
    Похоже, вы знаете обо мне больше, чем я сама. :D
    Denverson написал: »
    в том же Скайриме, где озвучка была
    Которая на 50% состояла из фигни для детского мультсериала, а не серьёзной озвучки уровня оригинала.
    Denverson написал: »
    Можно сказать "скажи спасибо, что хоть текст локализовали"
    Нет, я скажу "будет озвучка — прощай корректировки перевода и здравствуй надмозг от нехватки контекста".
    Denverson написал: »
    для других стран с меньшим количеством игроков озвучка есть, а для ру.сегмента игроков, которых в разы больше сказали нет и не будет...ну такое себе.
    Не думаю, что донатящих русскоязычных игроков в разы больше, чем тех же донатящих немцев или французов. У Японии так вообще отдельный лаунчер. Тем не менее, в этих странах к озвучке подходят куда серьёзнее, чем у нас. Если бы никого не волновало качество озвучки, разработчики могли бы просто пропустить текст через машинное зачитывание и всё на этом.
    Denverson написал: »
    Что касается сложности квестов...ну не знаю, опять же сравнивая со Скайримом - там ты не имея ничего нормального из оружия или не прокачав умения и крики, попросту часто подыхал проходя некоторые квесты и от этого люди не косились на игру, мол "сложно", наоборот крепились и проходили.
    Скайрим не та игра, которая может похвастаться сложностью — даже она уже подгонялась под широкую массу. В сингле есть разные режимы сложности плюс легальная консоль, в ММО же такого нет. Стоит просто пробежаться по англоязычному форуму и увидеть, как люди жалуются на простейшие вещи — у зосов в приоритете такие игроки. Даже головоломки в квестах стали делать для детского сада. С этим, увы, ничего не поделать, сколько ни оставляй им фидбек.
    Denverson написал: »
    Впервые войдя в игру(а это моя первая ММО), единственное место где я помер это в данже Темницы изгнанников 1
    Ну могу только поздравить, что вы куда способнее нынешней целевой аудитории. Для таких игроков игра может предложить только ком безумных свистоплясок в групповом контенте и ачивки в данжах и триалах.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    а вот я бы не хотел себе озвучку. есть довольно много примеров с плохой и просто ужасающей ру-озвучкой. например в одной корейской ммо главного нпс-эльфа озвучивал какой-то жуткий старый дед 90 лет, так это слышалось. и голос на аренах, озвучивающий происходящее в идеале был роботизированной электронной няшей, а у нас - какой-то грубой тёткой. пока в этом месте озвучку не сломали патчем, даже не знал, как хорошо было вначале и как стрёмно сделали)
    еще думаю следует помнить о том, КТО у нас озвучивает вообще всё - богомерзкие "звезды" российской эстрады. не хочу, чтобы мне какую-нибудь азуру или кирет озвучивала например жуткая стрёмная бузова -_-

    так что если б дали в настройках потом выбор - чей язык озвучки и субтитров, то еще куда не шло. пусть желающие слушают всякую жуть, но не факт что дадут такой выбор. вот как придется в регионально-принудительном режиме страдать - уши отвалятся.
    Necronomicon
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    еще думаю следует помнить о том, КТО у нас озвучивает вообще всё - богомерзкие "звезды" российской эстрады. не хочу, чтобы мне какую-нибудь азуру или кирет озвучивала например жуткая стрёмная бузова -_-

    :D:D:D

    Ну скажу за себя - мне лично любая зайдет, лишь бы на понятном языке, а так да, понимаю)
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    вы не знаете о типах восприятия информации
    Похоже, вы знаете обо мне больше, чем я сама. :D
    Только основываясь на том, что было написано. Поправьте меня, но там черным по белому с первых строк суть "да ладно, нормальные же субтитры", когда я говорю о своем восприятии и что субтитры не всем подходят.
    Ekzorka написал: »
    Которая на 50% состояла из фигни для детского мультсериала, а не серьёзной озвучки уровня оригинала.
    И снова те же грабли - кому как, а кому-то главное чтобы было произнесено вслух на известном языке. Если мнение отличается и субтитры устраивают, то это вовсе не повод спорить здесь, где другой человек с другим восприятием информации пишет свое мнение.
    Ekzorka написал: »
    Не думаю, что донатящих русскоязычных игроков в разы больше, чем тех же донатящих немцев или французов.
    Просто для примера: кол-во донатящих французов например 100к при самом количестве 100к аккаунтов, т.е. 1 к 1, однако русскоязычных(не путать с русскими), которые по сути представляют ру.сегмент игроков в разы больше, берем условно 300к и из них 200к донатят.
    Можно сказать я беру цифры из воздуха, однако много с кем общаюсь как из знакомых, так и среди просто встретившихся рандомов, как и слежу за форумами и пабликами, так вот подавляющее большинство играют с подпиской. Поэтому предлагаю не мусолить эту тему и лишь тешить себя надеждой(для тех, кому нужна озвучка), что когда-то разработчики это осознают.
    Ekzorka написал: »
    Скайрим не та игра, которая может похвастаться сложностью — даже она уже подгонялась под широкую массу. В сингле есть разные режимы сложности плюс легальная консоль, в ММО же такого нет. Стоит просто пробежаться по англоязычному форуму и увидеть, как люди жалуются на простейшие вещи — у зосов в приоритете такие игроки. Даже головоломки в квестах стали делать для детского сада. С этим, увы, ничего не поделать, сколько ни оставляй им фидбек.
    Опять же, логично предположить, что я говорю о стандартном варианте прохождения без консоли, а мне говорят "так там есть есть консоль" :s
    А вот со второй частью текста соглашусь полностью, т.к. наблюдаю это к сожалению. Причем в других играх есть подобные ситуации, когда люди не могу в силу отсутствия скилла пройти тот контент, до которого недоросли. Так вот там никто не смотрит на их нытье, т.к. логика проста и очевидна - "недорос, значит иди в контент который осиливаешь, прокачивайся и когда дорастешь, вернешься", все просто и при этом эти игроки не уходят из проектов, так что не знаю чего тут переживают.
    Ekzorka написал: »
    Для таких игроков игра может предложить только ком безумных свистоплясок в групповом контенте и ачивки в данжах и триалах.
    Вот о том то и речь - в открытом мире нет ничего сложного :(
    Даже тех же драконов в Эльсвейре скилловому игроку можно в одиночку закрывать, т.к. там очень примитивные механики, которые можно игнорировать просто вертя босса/дракона на месте. Наблюдал как Андэд его ковырял спокойно в соло. Сравнить другие проекты, так там целые рейды собираются и то не факт, что все не откинутся, а тут только упрощают все. sadCat
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    так что если б дали в настройках потом выбор - чей язык озвучки и субтитров, то еще куда не шло. пусть желающие слушают всякую жуть, но не факт что дадут такой выбор. вот как придется в регионально-принудительном режиме страдать - уши отвалятся.

    Несколько вариантов озвучки это можно только при просмотре фильмов наблюдать) тут, да и в любой игре это сильно жирно будет. А вот сделать галочку "выключить озвучку" оставив субтитры, было бы куда логичней и проще, хотя кто знает, может оно итак есть, не обращал внимание.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    в сольных играх обычно при установки спрашивают отдельно какой язык для субтитров и озвучки)
    Necronomicon
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.