Отзывы о спутниках

eaglexk
eaglexk
✭✭✭
«В большинстве боевых сценариев спутники могут выполнять любую из ролей — бойца, целителя или танка, — а также комбинировать их. Полноценной же заменой другим игрокам их назвать нельзя. Если вы предпочитаете танковать, лучшим вариантом для вас станет спутник-боец или целитель. А если ваша стихия — нанесение урона, тогда сделайте спутника танком, и он будет отвлекать врагов, пока вы атакуете».

Звучит отлично, но совершенно не соответствует действительности:
  • Спутник как целитель бесполезен совершенно, его подхил не замечается даже если ему все скиллы выставить в отхил.
  • Как боец спутник тоже малоэффективен: даже если поставить ему все скиллы на урон, дать топовую среднюю броню на урон и выкачать спутника до ульты (20 уровень), его урон будет около 7к дпс, что смешно - игрок 10 уровня без ЧП будет выдавать в два раза больше
  • Как танк спутник бесполезен. Ради проверки одел его в тяж, выдал меч и щит, дал ему провокацию и решил его выхиливать сам, просто посмотреть, как он будет держаться. Пошёл к мировому боссу (Челюстехват) - Бастиан ложится с одного удара, выхилить это невозможно потому что спутник сразу падает замертво с одного удара. Он просто не держит блок!
Ну и ещё: спутники никогда не выходят из AoE, редко блочат, ещё реже доджатся (смешно, но я видел, как спутник доджится от застрявшего в текстурах моба, который не может атаковать, при том доджится два раза к ряду, а когда нужно было сдоджится - он этого не делает). Вот что они дерают часто - так это высвобождение, тут без нареканий.
Подводя итог хочу сказать, что в том виде, что сейчас можно видеть на PTS, какой-то существенной пользы от спутников ожидать не приходится. Ходить с ними даже в крипту сердец 1 или темницы изгнанников 1 - дело бесполезное: если вы можте пройти её самостоятельно - вы её пройдёте, если самостоятельно пройти не можете - не пройдёте вообще. Потому что постоянно умирающие спутники вам никак не помогут.
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Поддерживаю.
    - Целитель в нашей игре еще и баффер, а тут ничего, кроме слабенького захила спутник не дает.
    - ДД, если мили и игрок будет на хиле его баффать, выдаст около 10-12 к... Очень мало, но еще и с учетом слабого здоровья спутника, недолго. Ваншот не хилится...
    - Как танк. Если не хилить, умирает от 2-х ударов босса в паблик данже. Это даже не мировой. Радиальная АОЕ от босса не повод для спутника выйти из зоны поражения. И не повод прервать заклинание. Кому нужен танк, который не башит? А таунт? На боссе еще есть, но на пачке мобов бесполезен, даже с ультой.
    - Единственное применения я вижу для хила или панка при сборе скайшардов в пабликах или вылазках. Если все заагрить так, чтоб его не били рано или поздно он заковыряет врагов. Но очень сомнительная польза... Если танка или хила переодеть или сменить скилы, он выдаст дамага больше, чем спутник, котороо надо охранять!
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Добавлю впечатление. Несколько патчей спустя...
    Живучесть спутников действительно выросла. А вот полезность - нет.
    С откатом скилов и отсутствием баффов на группу все понятно.
    Но я решила выгулять Мирри в грибной грот (вет). Сделала ее рейнж ДД.
    До первого босса дошли спокойно. А потом началось...
    Босс переключается на Мирри. Она отступает. И так -пока босс не отагрится. Убить не вышло, пока я таунт не взяла...
  • Didgik
    Didgik
    ✭✭
    Надеюсь таки улучшат ИИ. А то откатываться, откатывается, но не в бок, а назад и все равно остается на линии огня )
    Тискать каджита!
    Балашиха рулит! Балашихинцы, вступаем в гильдию Balashiha!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.