Стартовая локация игры и последовательность сюжетных квестов

Terry_Arquett
Terry_Arquett
✭✭✭
Я серьезно не понимаю зачем при старте новых персонажей закидывать сразу в ДЛС. В этом нет смысла, это не возможно обыграть по лору и ролеплею, новые игроки путаются в сюжете, и вообще это противоестественная для канона вещь (только за последний месяц раз 50 скинул новым людям таблицу правильного прохождения квестов). Как так получилось, какой в этом профит для самих игроков. И так тяжело разобраться в последовательности глав даже подготовленному уму (я например по невнимательности поменял местами ветку Морровинда+далее и Краглорн -_-). При чем сама игра никаких подсказок по этому поводу не дает.
Может... есть смысл Самого Первого Персонажа на аккаунте стартовать всё-таки с классической дефолтной стартовой локации? А старым игрокам, чтобы не скучали, дать выбор, где стартануть - сразу в длс, в дефолте или вообще скипнуть обучалку.
Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Это маркетинговый ход, чтобы первое впечатление у игрока были приятные. А даже Вварденфелл покрасивше стартовых локаций.
    По поводу строгого порядка квестов разработчики тоже отписывались, мол, мы не хотим заставлять игроков застревать на каких-то локациях, пускай они идут, куда хотят, прямо как в синглах.
    Ну а вообще к зосам уже не раз обращались по поводу внутриигровой хронологии и выбора стартовой локации, но они либо это отбросили, либо отложили в долгий ящик, предварительно не сообщив.
    Недавно появился аддон The Questing Guide, который подсказывает что когда и к чему относится, однако на русском он очень кривой и не полностью переведённый.
    Edited by Ekzorka on 06.11.2020 15:35
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    маркетинговые ходы эти наоборот только пугают и путают новичков, которые не понимают что в игре происходит -_- а чтобы работала система "иди куда хошь" надо одну сюжетку ограничивать одной зоной. без общих персонажей и какой-либо связи с другими сюжетками... тогда путаться никто не будет, но сюжет как данность в целом зафейлится совсем(
    Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Эт да, но там другое мнение.
    Даже добавляют вариативности, если вдруг что-то не пройдено. Не говоря уже об обучалках в каждой главе со своим мини-сюжетом.
  • destroyer9000
    destroyer9000
    Soul Shriven
    На самом деле очень поддерживаю данную тему!
    Уважаемые разработчики, услышьте нас!
    Не всем нравится стартовать в новых локациях, дайте игроку возможность выбирать при создании персонажа место старта! Вы создали уйму контента и я точно знаю, что если проходить его в правильной последовательности, то можно увидеть и услышать кучу приятностей от ключевых персонажей. Это реально усиливает эффект погружения в игру! Дайте нам возможность самим выбирать хотим мы пройти весь сюжет с самого начала, с тюрьмы или начать с какой то другой локации.
    Отдельная тема это квесты, для новичка их ОЧЕНЬ много! В них путаешься и это отталкивает! Нужна в настройках галочка, например, "режим истории", которая бы показывала квесты в правильном порядке их прохождения, а не все сразу! Когда один квест ведёт в соседний дом, а другой в соседнюю локацию, это здорово раздражает и нужно быть прожжённым стариком, что ы помнить, что этот квест сейчас не сделать, а вот этот желательно делать сейчас. Это рушит историю и сильно мешает погружению!
    Займитесь проработкой этого вопроса. Сейчас игра становится сложной и отталкивающей для новичков, исправьте это! Не надо сваливать на новых игроков сразу весь контент, дайте им пройти всё потихоньку!
    Кстати отдельная тема это данжи, в них то же есть квесты с сюжетами, но я толком ни одного не запомнил, потому что попадаешься с людьми, которые уже проходили квест и они его тупо прищёлкивают. Нужно создать для каждого данжа "режим истории", когда игрок может пройти его один, пройти в нем квест, легко убить всех боссов, даже на маленьком уровне. Пускай в этом режиме ничего не падает с боссов и дают крайне мало опыта, но зато это позволит ознакомится игроку с сюжетом подземелья, собрать книжки, посмотреть механики боссов, а вот на ачивки и шмотки пускай уже идут в пати с другими.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    destroyer9000 написал: »
    Кстати отдельная тема это данжи, в них то же есть квесты с сюжетами, но я толком ни одного не запомнил, потому что попадаешься с людьми, которые уже проходили квест и они его тупо прищёлкивают. Нужно создать для каждого данжа "режим истории", когда игрок может пройти его один, пройти в нем квест, легко убить всех боссов, даже на маленьком уровне. Пускай в этом режиме ничего не падает с боссов и дают крайне мало опыта, но зато это позволит ознакомится игроку с сюжетом подземелья, собрать книжки, посмотреть механики боссов, а вот на ачивки и шмотки пускай уже идут в пати с другими.
    Нормал версии для того и созданы, чтобы там ознакомиться с механиками. Делать их ЕЩЁ проще - это убирать механики ВООБЩЕ, потому как часть данжей подразумевают как минимум 2 игроков.
    Вступайте в гильдии, просите народ неспешно провести по данжам. Зосы и так упростили большую часть игры. Если ты вдруг посмел быть чуть более продвинутым игроком с сетами и чемпионкой, игра тебя наказывает позорно лёгким контентом с квестами, где боссы отлетают за 5 секунд, а все механики не представляют что-то серьёзное, чтобы их соблюдать.
  • destroyer9000
    destroyer9000
    Soul Shriven
    Ekzorka написал: »
    destroyer9000 написал: »
    Кстати отдельная тема это данжи, в них то же есть квесты с сюжетами, но я толком ни одного не запомнил, потому что попадаешься с людьми, которые уже проходили квест и они его тупо прищёлкивают. Нужно создать для каждого данжа "режим истории", когда игрок может пройти его один, пройти в нем квест, легко убить всех боссов, даже на маленьком уровне. Пускай в этом режиме ничего не падает с боссов и дают крайне мало опыта, но зато это позволит ознакомится игроку с сюжетом подземелья, собрать книжки, посмотреть механики боссов, а вот на ачивки и шмотки пускай уже идут в пати с другими.
    Нормал версии для того и созданы, чтобы там ознакомиться с механиками. Делать их ЕЩЁ проще - это убирать механики ВООБЩЕ, потому как часть данжей подразумевают как минимум 2 игроков.
    Вступайте в гильдии, просите народ неспешно провести по данжам. Зосы и так упростили большую часть игры. Если ты вдруг посмел быть чуть более продвинутым игроком с сетами и чемпионкой, игра тебя наказывает позорно лёгким контентом с квестами, где боссы отлетают за 5 секунд, а все механики не представляют что-то серьёзное, чтобы их соблюдать.

    Про чересчур легкий вариант прохождения квестов я знаю, я играю с беты и у меня основной персонаж, у которого прокачано вообще всё. Квестовые боссы даже не успевают договорить свои реплики и это то же проблема кстати, которую было бы неплохо решить. Я, что бы был хоть какой то закос под сложность, одеваю своего мага без перекачки чемпионки и статов в физ дд с двуручем и убиваю боссов не с 3х ударов, а с 10, они хоть говорить успевают...
    А про данжи я как раз и имел в виду квестовый режим прохождения данжа для одного. Отключить все механики и просто дать игроку возможность один раз в соло пройти сюжет данжа. а дальнейшее прохождение сделать только в группах как положено. Я даже с друзьями проходил эти данжи и то кто то постоянно пролистывает квесты и всё, а уж с рандомами или с согильдийцами и подавно никому это не интересно... Лишь пройдя данж раз 10 за разных персонажей, начинаешь более менее понимать что в нем происходит.
    Но данжи это не главный вопрос, главный вопрос всё ещё возможность выбирать стартовую локацию и не заваливать новичков огромным количеством квестов, кидающих в совершенно разные сюжеты!
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    destroyer9000 написал: »
    Кстати отдельная тема это данжи, в них то же есть квесты с сюжетами, но я толком ни одного не запомнил, потому что попадаешься с людьми, которые уже проходили квест и они его тупо прищёлкивают. Нужно создать для каждого данжа "режим истории", когда игрок может пройти его один, пройти в нем квест, легко убить всех боссов, даже на маленьком уровне. Пускай в этом режиме ничего не падает с боссов и дают крайне мало опыта, но зато это позволит ознакомится игроку с сюжетом подземелья, собрать книжки, посмотреть механики боссов, а вот на ачивки и шмотки пускай уже идут в пати с другими.

    прикол: в другой игре, в которую ранее играл, за 5 лет ее существования перед ее гибелью разрабы как раз пришли к такому выводу) они, внимание, сделали для каждого данжа режим соло-прохождения) и квест можно было сделать только в сольной версии, как и потренироваться на сильно упрощенных механиках перед групповым вариантом) это потому что игроки сами наныли - им было влом ждать, пока там кто-то квест прочитает, пока квестовый нпс куда-то доползет и тд) прекрасный вариант)
    Necronomicon
  • destroyer9000
    destroyer9000
    Soul Shriven
    Terry_Arquett написал: »
    destroyer9000 написал: »
    Кстати отдельная тема это данжи, в них то же есть квесты с сюжетами, но я толком ни одного не запомнил, потому что попадаешься с людьми, которые уже проходили квест и они его тупо прищёлкивают. Нужно создать для каждого данжа "режим истории", когда игрок может пройти его один, пройти в нем квест, легко убить всех боссов, даже на маленьком уровне. Пускай в этом режиме ничего не падает с боссов и дают крайне мало опыта, но зато это позволит ознакомится игроку с сюжетом подземелья, собрать книжки, посмотреть механики боссов, а вот на ачивки и шмотки пускай уже идут в пати с другими.

    прикол: в другой игре, в которую ранее играл, за 5 лет ее существования перед ее гибелью разрабы как раз пришли к такому выводу) они, внимание, сделали для каждого данжа режим соло-прохождения) и квест можно было сделать только в сольной версии, как и потренироваться на сильно упрощенных механиках перед групповым вариантом) это потому что игроки сами наныли - им было влом ждать, пока там кто-то квест прочитает, пока квестовый нпс куда-то доползет и тд) прекрасный вариант)

    Блин... Напугали. =)
    Тогда я придумал! Нужно что бы можно было находясь в группе выбирать: проходить квест всей группой или пройти отдельно ото всех. Тогда можно будет спокойно почитать диалоги и разобраться в квесте, а другим просто написать что бы ждали. Прощелкнуть квест они не смогут, а подождать чуть чуть не развалятся. Тут вопрос то именно в том, что не дают пройти квест, а просто прощелкивают его за тебя и ты не понимаешь что вообще происходит.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    destroyer9000 написал: »
    Я даже с друзьями проходил эти данжи и то кто то постоянно пролистывает квесты и всё
    Тапком по пятой точке друзей. Я если и прошу кого-то сходить со мной в данж почитать квест, то прошу не бежать вперёд, чтобы ничего не оборвалось, и квест нормально читается.
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    destroyer9000 написал: »
    Terry_Arquett написал: »
    destroyer9000 написал: »
    Кстати отдельная тема это данжи, в них то же есть квесты с сюжетами, но я толком ни одного не запомнил, потому что попадаешься с людьми, которые уже проходили квест и они его тупо прищёлкивают. Нужно создать для каждого данжа "режим истории", когда игрок может пройти его один, пройти в нем квест, легко убить всех боссов, даже на маленьком уровне. Пускай в этом режиме ничего не падает с боссов и дают крайне мало опыта, но зато это позволит ознакомится игроку с сюжетом подземелья, собрать книжки, посмотреть механики боссов, а вот на ачивки и шмотки пускай уже идут в пати с другими.

    прикол: в другой игре, в которую ранее играл, за 5 лет ее существования перед ее гибелью разрабы как раз пришли к такому выводу) они, внимание, сделали для каждого данжа режим соло-прохождения) и квест можно было сделать только в сольной версии, как и потренироваться на сильно упрощенных механиках перед групповым вариантом) это потому что игроки сами наныли - им было влом ждать, пока там кто-то квест прочитает, пока квестовый нпс куда-то доползет и тд) прекрасный вариант)

    Блин... Напугали. =)
    Тогда я придумал! Нужно что бы можно было находясь в группе выбирать: проходить квест всей группой или пройти отдельно ото всех. Тогда можно будет спокойно почитать диалоги и разобраться в квесте, а другим просто написать что бы ждали. Прощелкнуть квест они не смогут, а подождать чуть чуть не развалятся. Тут вопрос то именно в том, что не дают пройти квест, а просто прощелкивают его за тебя и ты не понимаешь что вообще происходит.

    а у кого-то свиток опыта может горит. неоднократно было, что босса убивали и оставалось свитка меньше минуты. из-за таких "читателей" люди могут опыт не получить, поэтому люди могут спешить.
    Да и просто людям не интересно стоять, пока кто-то квесты читает.
    Для этого надо ходить своей компашкой
    Edited by TESO_sb on 30.12.2020 19:22
  • destroyer9000
    destroyer9000
    Soul Shriven
    TESO_sb написал: »
    destroyer9000 написал: »
    Terry_Arquett написал: »
    destroyer9000 написал: »
    Кстати отдельная тема это данжи, в них то же есть квесты с сюжетами, но я толком ни одного не запомнил, потому что попадаешься с людьми, которые уже проходили квест и они его тупо прищёлкивают. Нужно создать для каждого данжа "режим истории", когда игрок может пройти его один, пройти в нем квест, легко убить всех боссов, даже на маленьком уровне. Пускай в этом режиме ничего не падает с боссов и дают крайне мало опыта, но зато это позволит ознакомится игроку с сюжетом подземелья, собрать книжки, посмотреть механики боссов, а вот на ачивки и шмотки пускай уже идут в пати с другими.

    прикол: в другой игре, в которую ранее играл, за 5 лет ее существования перед ее гибелью разрабы как раз пришли к такому выводу) они, внимание, сделали для каждого данжа режим соло-прохождения) и квест можно было сделать только в сольной версии, как и потренироваться на сильно упрощенных механиках перед групповым вариантом) это потому что игроки сами наныли - им было влом ждать, пока там кто-то квест прочитает, пока квестовый нпс куда-то доползет и тд) прекрасный вариант)

    Блин... Напугали. =)
    Тогда я придумал! Нужно что бы можно было находясь в группе выбирать: проходить квест всей группой или пройти отдельно ото всех. Тогда можно будет спокойно почитать диалоги и разобраться в квесте, а другим просто написать что бы ждали. Прощелкнуть квест они не смогут, а подождать чуть чуть не развалятся. Тут вопрос то именно в том, что не дают пройти квест, а просто прощелкивают его за тебя и ты не понимаешь что вообще происходит.

    а у кого-то свиток опыта может горит. неоднократно было, что босса убивали и оставалось свитка меньше минуты. из-за таких "читателей" люди могут опыт не получить, поэтому люди могут спешить.
    Да и просто людям не интересно стоять, пока кто-то квесты читает.
    Для этого надо ходить своей компашкой

    Вот именно поэтому и нужен способ спокойно одному пройти квест что бы таким "жаждящим до опыта" не мешать.
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    destroyer9000 написал: »
    TESO_sb написал: »
    destroyer9000 написал: »
    Terry_Arquett написал: »
    destroyer9000 написал: »
    Кстати отдельная тема это данжи, в них то же есть квесты с сюжетами, но я толком ни одного не запомнил, потому что попадаешься с людьми, которые уже проходили квест и они его тупо прищёлкивают. Нужно создать для каждого данжа "режим истории", когда игрок может пройти его один, пройти в нем квест, легко убить всех боссов, даже на маленьком уровне. Пускай в этом режиме ничего не падает с боссов и дают крайне мало опыта, но зато это позволит ознакомится игроку с сюжетом подземелья, собрать книжки, посмотреть механики боссов, а вот на ачивки и шмотки пускай уже идут в пати с другими.

    прикол: в другой игре, в которую ранее играл, за 5 лет ее существования перед ее гибелью разрабы как раз пришли к такому выводу) они, внимание, сделали для каждого данжа режим соло-прохождения) и квест можно было сделать только в сольной версии, как и потренироваться на сильно упрощенных механиках перед групповым вариантом) это потому что игроки сами наныли - им было влом ждать, пока там кто-то квест прочитает, пока квестовый нпс куда-то доползет и тд) прекрасный вариант)

    Блин... Напугали. =)
    Тогда я придумал! Нужно что бы можно было находясь в группе выбирать: проходить квест всей группой или пройти отдельно ото всех. Тогда можно будет спокойно почитать диалоги и разобраться в квесте, а другим просто написать что бы ждали. Прощелкнуть квест они не смогут, а подождать чуть чуть не развалятся. Тут вопрос то именно в том, что не дают пройти квест, а просто прощелкивают его за тебя и ты не понимаешь что вообще происходит.

    а у кого-то свиток опыта может горит. неоднократно было, что босса убивали и оставалось свитка меньше минуты. из-за таких "читателей" люди могут опыт не получить, поэтому люди могут спешить.
    Да и просто людям не интересно стоять, пока кто-то квесты читает.
    Для этого надо ходить своей компашкой

    Вот именно поэтому и нужен способ спокойно одному пройти квест что бы таким "жаждящим до опыта" не мешать.

    я же выше написал.
    идти пачкой своей. Или друзья, или собрать в миру людей, которые готовы\хотят тоже почитать квесты.
  • LeonNoir
    LeonNoir
    Terry_Arquett написал: »
    (только за последний месяц раз 50 скинул новым людям таблицу правильного прохождения квестов)..

    Скинь и мне пожалуйста.
    Terry_Arquett написал: »
    И так тяжело разобраться в последовательности глав даже подготовленному уму (я например по невнимательности поменял местами ветку Морровинда+далее и Краглорн -_-)

    Полностью согласен с тобой, это действительно проблема которую нужно решать.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    LeonNoir написал: »
    Terry_Arquett написал: »
    (только за последний месяц раз 50 скинул новым людям таблицу правильного прохождения квестов)..

    Скинь и мне пожалуйста.

    чтобы не плодить десяток одинаковых сообщений - вот в этой уже сделанной теме есть огромных размеров схема квестиков)
    https://forums.elderscrollsonline.com/ru/discussion/532753/hronologiya-teso-infografika
    Necronomicon
  • Portos1122
    Поддерживаю данную тему ,действительно не понятно где начало и где конец . Была бы какая то последовательность , это книгу читать с середины с конца или с самого начала .
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    Portos1122 написал: »
    Поддерживаю данную тему ,действительно не понятно где начало и где конец . Была бы какая то последовательность , это книгу читать с середины с конца или с самого начала .

    прикинь, таки сделали возможность выбора места старта - можно даже с альянс локи) будет со следующей главой добавлена) видимо послушали комьюнити))
    Necronomicon
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    TESO_sb написал: »
    я же выше написал.
    идти пачкой своей. Или друзья, или собрать в миру людей, которые готовы\хотят тоже почитать квесты.

    У меня нет своей пачки, нет друзей, которым это интересно, я не настолько общительная личность, чтобы собирать по миру людей со сходными интересами, да и не знаю языков, уж не полиглот точно.
    К сожалению, действительно в данжах нормально квесты не почитать, да что там квесты, люди мимо сундуков бегут как нашпаренные, я не понимаю, куда торопятся и никогда не пойму.

  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Alaira написал: »
    я не понимаю, куда торопятся и никогда не пойму.
    Люди бегут качать чемпионку всеми своими персонажами или делают обет. Игроки за 2 и более лет уже насмотрелись этих данжей, и им не очень хочется терять время, ибо его у них не так много (или тикает баф на опыт). Это эгоистично, да, но когда поваришься в этом котле дейликов и фарма, то начинаешь понимать эту задолбанность. 4-5 часов вмиг улетают, на контент для удовольствия иногда не остаётся времени.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    Alaira написал: »
    У меня нет своей пачки, нет друзей, которым это интересно, я не настолько общительная личность, чтобы собирать по миру людей со сходными интересами, да и не знаю языков, уж не полиглот точно.
    К сожалению, действительно в данжах нормально квесты не почитать, да что там квесты, люди мимо сундуков бегут как нашпаренные, я не понимаю, куда торопятся и никогда не пойму.

    люди торопятся фармить -_- 180+ ранов за аутфитом маски в город пепла. с рандомами. по будням я играю только 2-3 часа вечером..
    120 ранов за щитом кримсона который тупо не падал всем патям (ибо я мониторю чужой дроп)). а в 30ом патче он станет мусором тк будет работать от хп. и я пойду фармить для пвп что-то другое, что так же не будет падать...
    после 200 ранов в клауд за огнепосохом я вообще забил и надел через тело. потому что сил уже нету.
    сколько раз я сходил за бижой фг, которая теперь не нужна, вообще страшно вспомнить.
    у меня то же нету ни друзей, ни пачки. я дд. подбор для дд от получаса. вот тут и начинается стык интересов -_- за шмотом обычно ходят только в нормалы (не считая триалов конечно же). и вот мне за вечер как-то надо успевать проносить какой-либо данж хотя бы раз по 20)
    Necronomicon
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    Люди бегут качать чемпионку всеми своими персонажами или делают обет. Игроки за 2 и более лет уже насмотрелись этих данжей, и им не очень хочется терять время, ибо его у них не так много

    Terry_Arquett написал: »
    люди торопятся фармить

    Да я сама играю уже пару лет, пусть и с перерывами, конечно, понимаю, что интересы и цели у всех разные. Но ведь в этой игре никто тебя особо не подстегивает, если не ты сам, нет постоянной смены шмота как в том же ВоВ. Триалы все актуальны, нет понятия старый контент.
    Даже я стала замечать уже, что если раньше часто останавливались чтобы открыть сундучок или полутать тяжелый мешок, то теперь большинство людей бежит вперед, неужели так чемпионка повлияла? Думаешь, ну ладно, все хотят ворваться где-то в пвп или траить триалы, но в скольких гильдиях не состояла и не состою, даже постоянного состава на те же триалы не найти, всего-то 12 человек! Неужели я так попадаю? :|
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    Alaira написал: »
    нет постоянной смены шмота как в том же ВоВ.

    ну теперь есть. с патча про новое чп видимо. каждый долбаный месяц они будут менять сэты, свойства, работу прок сэтов и несчастную чемпионку. шмот становится мусором быстрее, чем я успеваю его точить. стаминники годами ходили в релеке+йокеда, и тут вдруг хоба - кинрас. и еще ватешрайн фармить аки упоротый для кинжалов. манники годами ходили в фг и вот уже он стал не нужен... про пвп вообще молчу.
    а через месяц еще этот голимый 30ый патч с >изменениями механик прой сэтов< не опять а снова. птс показывает что в пвп кримсона можно выкидывать если ты не овер жирный танк, тк он внезапно работает от хп. про остальное думать страшно. что на этот раз придется фармить до посинения даже не представляю.

    Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    О, ну нёрф сетов в основном делают для того, чтобы пропихнуть продать новое дополнение, этакая лёгкая форма пей-ту-вина, который вполне может отмениться месяцев через 3, как это было с первыми мификами. Пвпшники, кстати, привыкли фармить сеты, они основные сторонники такого "поддержания активности". А вот обесценивание ЧП сразу же после переработки — маразм.
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    каждый долбаный месяц они будут менять сэты, свойства, работу прок сэтов и несчастную чемпионку. шмот становится мусором быстрее, чем я успеваю его точить. стаминники годами ходили в релеке+йокеда, и тут вдруг хоба - кинрас. и еще ватешрайн фармить аки упоротый для кинжалов. манники годами ходили в фг и вот уже он стал не нужен... про пвп вообще молчу.
    Очень жаль, что так происходит, потому что лично мне надоела эта чехарда со шмотом в ВоВ, ТЕСО как раз выглядела как игра, в этом смысле, в моих глазах значительно лучше. Но, видимо, были недовольные, которые считают, что нужен фарм шмота и его постоянная смена из каких-то побуждений разнообразия или якобы так интереснее, потому что слышала подобные высказывания. Ну и еще есть мысли по этому поводу. Но только ничего хорошего в этом нет, фарм выматывает, игра превращается в работу и быстро надоедает. Да и сообщество становится куда более токсичным.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Alaira написал: »
    Но, видимо, были недовольные, которые считают, что нужен фарм шмота и его постоянная смена из каких-то побуждений разнообразия или якобы так интереснее, потому что слышала подобные высказывания. Ну и еще есть мысли по этому поводу. Но только ничего хорошего в этом нет, фарм выматывает, игра превращается в работу и быстро надоедает. Да и сообщество становится куда более токсичным.
    Дело не в сообществе, а в решении самих зосов внедрять в каждом дополнении новые сеты. А как создавать новые сеты, когда в игре уже их десятки, и делать их актуальными, чтобы как можно больше народу купило длц?
    Вот и появляются нёрфы. Напрягают только нёрфы ещё свежих сетов спустя всего полгода с их выхода.
    Edited by Ekzorka on 02.05.2021 16:20
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    Дело не в сообществе, а в решении самих зосов внедрять в каждом дополнении новые сеты. А как создавать новые сеты, когда в игре уже их десятки, и делать их актуальными, чтобы как можно больше народу купило длц?
    Вот и появляются нёрфы. Напрягают только нёрфы ещё свежих сетов спустя всего полгода с их выхода.
    Я согласна, что это их решение, но я знаю, что есть и мнение игроков, которые считают, что это правильно. Не знаю, прислушиваются ли Зосы к сообществу, но возможно и такое.

  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Alaira написал: »
    но я знаю, что есть и мнение игроков, которые считают, что это правильно.
    Как правило, эти игроки уже давно варятся в ММО с нулевых, когда всё строилось на регулярном фарме. Какие-то проекты сохранили это, какие-то пошли другим путём. У людей появилась привычка к такой системе, поэтому они считают её показателем развития и единственным способом поддерживать интерес к игре.
    Зосы-то прислушиваются порой к сообществу, но, как показала недавняя практика, не всегда верно понимают пожелания, создавая странные вещи.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    Кстати, в эту новую стартовую локу еще и старыми персами нельзя будет попасть. Топ контент)) А я не хочу ради одной локи создавать нового перса... А выхода в Колдхарбор так и нет, чтобы сразу стартовать мэйн квест. Что-то как-то опять лажа(
    Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Ну так вот народ и расстроился, что Балфиеру слили для нубской обучалки. А Хладную Гавань, видимо, не могут запустить, так как у неё теперь отдельный квест, начинающийся с укутанной тётки.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    Ой печаль... О чем они там вообще думают(
    Necronomicon
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.