Умения расы Имперцев

SandroLordOfDarkness
Добрый день!
Хотел бы с Вами обсудить "несправедливость" нынешнего положения среди расовых пассивных умений.
Я думаю все, кто знаком с лором мира ТЕС, знают, что раса имперцев - объединение двух народностей - коловианцев и нибенийцев.
Как мы знаем, коловианцы - потомки нордов, пришедших на помощь Алессианскому восстанию рабов (их так-же называют еще сиро-нордами)-явлются костяком, из которого формируется подразделения легионеров - воинов, коловианцы, в своей основе имеют ярко выраженный уклон в сторону военного дела.
Нибенейцы-потомки этих самых нордов с представителями племен недийцев, тех самых "рабов", недийцы же (за исключением некоторых народностей типа котрингов) были весьма искушены в магии, и добились в ее изучении ошеломляющих результатов, о которых современные меры даже понятия не имеют.Именно из-за недийских потомков, современные нибенейцы - имеют склонность к магии, торговле и дипломатии, к слову нибенейцы ничем не хуже разбираются в магии чем бретоны, но в других ее аспектах.
Так вот, расовые умения, по своей структуре - являются отражением культуры и сильных сторон именно коловианцев, из характеристик, которые отражают нибенейскую сущность только 1% увеличения прихода золота, что явно мало, в сравнении с коловианским "набором", что меня, как ярого нибенейца явно "прищемляет" (мой внутренний Абнур Тарн , просто кипит от несправедливости)
Поэтому хочу поставить на обсуждение возможность изменения расовых умений имперцев, чтоб они отражали особенности обоих народностей.
Для начала предлагаю сделать их универсалами, то есть к бонусу к стамине, добавить бонус к маджике, думаю по балансу это не ударит, т.к. раса не шибко популярна сейчас,0 да и никакого собого преимущества это не даст.
Как вариант сделать сустейновый вариант-альтернативу данмерам.
Спасибо.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Может вообще выпилить все расовые пассивки и пускай все выбирают чисто по мордашкам расы? А то если так смотреть, то каждый и в магию может, и в боевые искусства - примеров из лора полно.
    Сейчас вон альтмеров с орками пытаются сделать универсалами - снова баланс покачнётся, снова будут трындеть, мол, у тебя неправильная раса, меняй, бабло плати.
  • SandroLordOfDarkness
    Ekzorka написал: »
    Может вообще выпилить все расовые пассивки и пускай все выбирают чисто по мордашкам расы? А то если так смотреть, то каждый и в магию может, и в боевые искусства - примеров из лора полно.
    Сейчас вон альтмеров с орками пытаются сделать универсалами - снова баланс покачнётся, снова будут трындеть, мол, у тебя неправильная раса, меняй, бабло плати.

    Дело не в деньгах.
    Дело в том, что данмерам учили как свои физические, так и магические параметры, в то время как имперцам делали последние чрезвычайно кастрированными, хотя средний нибенейец более искусен в магии, чем тот же бретонец, имеющий бонус к Магии в пассивках.
    Edited by SandroLordOfDarkness on 22.02.2021 17:16
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    और मैं एक्ज़ोर्का से सहमत हूं
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    Может вообще выпилить все расовые пассивки и пускай все выбирают чисто по мордашкам расы?

    Я полностью за это, потому что мордашка нравится в одной, а приходится из-за расовых смотреть на другую. Хотя, конечно, это условно, но все равно.
    Имперки, кстати, на мой взгляд, самые красивые.
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    Ой, простите, ЗОСы за хинди-текст. Хотела перевести на хороший английский, а получилось на хинди - гугль попутал))). А на русском это будет, то что я согласна с Ekzorka. Но ведь правда, красивые буковки получились? B)
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    ты просто хочешь донатную универсальную-имбовую расу?) ну хотеть не вредно. если создадут, то игру можно переводить в "пэй ту вин"... у имперцев и так жирные пассивки.
    если еще 2 ка магии вбросить, то другие расы будут нинужны по сути))
    Edited by Terry_Arquett on 25.02.2021 11:52
    Necronomicon
  • SandroLordOfDarkness
    Terry_Arquett написал: »
    ты просто хочешь донатную универсальную-имбовую расу?) ну хотеть не вредно. если создадут, то игру можно переводить в "пэй ту вин"... у имперцев и так жирные пассивки.
    если еще 2 ка магии вбросить, то другие расы будут нинужны по сути))

    А данмеры не имба раса?
    Тогда мб их резать нужно?
    А если уж на то пошло, то можно сделать +1к к хп и по 1,5к к маджике и стамине.
    Edited by SandroLordOfDarkness on 25.02.2021 12:35
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    данмеры не имба ни чем кроме универсальности) ибо есть расы у которых выше параметры. правда только спелл или только вепон дамаг а не всё сразу но они выше)
    Necronomicon
  • SandroLordOfDarkness
    Ну данмер в обнове будет топ стамина и топ (на уровне с альтмером) мана дд, а так же в топ 3 из хиллеров и танков из-за пула ресурсов (кроме того, спд и впд вместе, а не или/или)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.