Техническое обслуживание на неделе с 2 августа:
• [ЗАВЕРШЕНО] ПXbox: техническое обслуживание на американском мегасервере — 4 августа, 00:00-02:00 (МСК)
https://forums.elderscrollsonline.com/en/discussion/582931/xbox-na-maintenance-august-3-5-pm-edt-10-pm-bst/

Умения расы Имперцев

SandroLordOfDarkness
Добрый день!
Хотел бы с Вами обсудить "несправедливость" нынешнего положения среди расовых пассивных умений.
Я думаю все, кто знаком с лором мира ТЕС, знают, что раса имперцев - объединение двух народностей - коловианцев и нибенийцев.
Как мы знаем, коловианцы - потомки нордов, пришедших на помощь Алессианскому восстанию рабов (их так-же называют еще сиро-нордами)-явлются костяком, из которого формируется подразделения легионеров - воинов, коловианцы, в своей основе имеют ярко выраженный уклон в сторону военного дела.
Нибенейцы-потомки этих самых нордов с представителями племен недийцев, тех самых "рабов", недийцы же (за исключением некоторых народностей типа котрингов) были весьма искушены в магии, и добились в ее изучении ошеломляющих результатов, о которых современные меры даже понятия не имеют.Именно из-за недийских потомков, современные нибенейцы - имеют склонность к магии, торговле и дипломатии, к слову нибенейцы ничем не хуже разбираются в магии чем бретоны, но в других ее аспектах.
Так вот, расовые умения, по своей структуре - являются отражением культуры и сильных сторон именно коловианцев, из характеристик, которые отражают нибенейскую сущность только 1% увеличения прихода золота, что явно мало, в сравнении с коловианским "набором", что меня, как ярого нибенейца явно "прищемляет" (мой внутренний Абнур Тарн , просто кипит от несправедливости)
Поэтому хочу поставить на обсуждение возможность изменения расовых умений имперцев, чтоб они отражали особенности обоих народностей.
Для начала предлагаю сделать их универсалами, то есть к бонусу к стамине, добавить бонус к маджике, думаю по балансу это не ударит, т.к. раса не шибко популярна сейчас,0 да и никакого собого преимущества это не даст.
Как вариант сделать сустейновый вариант-альтернативу данмерам.
Спасибо.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭
    Может вообще выпилить все расовые пассивки и пускай все выбирают чисто по мордашкам расы? А то если так смотреть, то каждый и в магию может, и в боевые искусства - примеров из лора полно.
    Сейчас вон альтмеров с орками пытаются сделать универсалами - снова баланс покачнётся, снова будут трындеть, мол, у тебя неправильная раса, меняй, бабло плати.
    If you see that my English is horrible and it make troubles, you can write me the correct variant, so you'll help me to be better! Thank you!
  • SandroLordOfDarkness
    Ekzorka написал: »
    Может вообще выпилить все расовые пассивки и пускай все выбирают чисто по мордашкам расы? А то если так смотреть, то каждый и в магию может, и в боевые искусства - примеров из лора полно.
    Сейчас вон альтмеров с орками пытаются сделать универсалами - снова баланс покачнётся, снова будут трындеть, мол, у тебя неправильная раса, меняй, бабло плати.

Дело не в деньгах.
    Дело в том, что данмерам учили как свои физические, так и магические параметры, в то время как имперцам делали последние чрезвычайно кастрированными, хотя средний нибенейец более искусен в магии, чем тот же бретонец, имеющий бонус к Магии в пассивках.
    Edited by SandroLordOfDarkness on 22.02.2021 17:16
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    और मैं एक्ज़ोर्का से सहमत हूं
  • Alaira
    Alaira
    Ekzorka написал: »
    Может вообще выпилить все расовые пассивки и пускай все выбирают чисто по мордашкам расы?

Я полностью за это, потому что мордашка нравится в одной, а приходится из-за расовых смотреть на другую. Хотя, конечно, это условно, но все равно.
    Имперки, кстати, на мой взгляд, самые красивые.
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    Ой, простите, ЗОСы за хинди-текст. Хотела перевести на хороший английский, а получилось на хинди - гугль попутал))). А на русском это будет, то что я согласна с Ekzorka. Но ведь правда, красивые буковки получились? B)
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    ты просто хочешь донатную универсальную-имбовую расу?) ну хотеть не вредно. если создадут, то игру можно переводить в "пэй ту вин"... у имперцев и так жирные пассивки.
    если еще 2 ка магии вбросить, то другие расы будут нинужны по сути))
    Edited by Terry_Arquett on 25.02.2021 11:52
    Necronomicon
  • SandroLordOfDarkness
    Terry_Arquett написал: »
    ты просто хочешь донатную универсальную-имбовую расу?) ну хотеть не вредно. если создадут, то игру можно переводить в "пэй ту вин"... у имперцев и так жирные пассивки.
    если еще 2 ка магии вбросить, то другие расы будут нинужны по сути))

А данмеры не имба раса?
    Тогда мб их резать нужно?
    А если уж на то пошло, то можно сделать +1к к хп и по 1,5к к маджике и стамине.
    Edited by SandroLordOfDarkness on 25.02.2021 12:35
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    данмеры не имба ни чем кроме универсальности) ибо есть расы у которых выше параметры. правда только спелл или только вепон дамаг а не всё сразу но они выше)
    Necronomicon
  • SandroLordOfDarkness
    Ну данмер в обнове будет топ стамина и топ (на уровне с альтмером) мана дд, а так же в топ 3 из хиллеров и танков из-за пула ресурсов (кроме того, спд и впд вместе, а не или/или)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.