Ролевой уголок в дискорде

Ashamray
Ashamray
✭✭✭✭✭
Я не знаю, можно ли рекламировать дискорд-сервер, но допустим, что таки да: вот тут скопилась малая кучка людей, время от времени отыгрывающих по тес в текстовом формате дискорда (в чате). Обычно таймлайн у нас тесошный, актуал. Сюжеты - разные, с обилием имхолора (что нормально для сеттинга). Например, был сюжет о Пределе (ждем подробностей из грядущего длц), был о кознях и интригах в Гавани Абы, о путешествии к окраинам Траса.
Заходите! Мы почти не кусаемся.
https://discord.gg/bbG6feH
Boadrig, EU PC

Very Balanced
Battleground Beta Testers
Cite's Legacy
Colosseum

Imperial City frequenter
Imperial City feedback and suggestions
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    Ashamray написал: »
    малая кучка людей, время от времени отыгрывающих по тес в текстовом формате
    А это как? Я не РП-шник и опыта не имею, просто любопытно стало... Вы как бы истории сочиняете и пишите их друг другу?
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • LeonGrey
    LeonGrey
    Игрок выбирает себе роль, придумывает и продумывает себе персонажа, которого в дальнейшем отыгрывает в соответствии с задумкой. У каждого из персонажей могут быть свои цели, характер, прошлое влияющее на настоящее ( психологические проблемы), стремления и.т.д. Как в кино актёры играющие своих героев так и в ролевой игре, игроки отыгрывающие своих персонажей.
  • Sjestenka
    Sjestenka
    ✭✭✭
    LeonGrey написал: »
    Как в кино актёры играющие своих героев так и в ролевой игре, игроки отыгрывающие своих персонажей.

    Или как дети, играющие куклами в песочнице ; ) "Привет, я к тебе в гости". "Ага, заходи. У, я вижу ты тортик принес!" "Эй, чё ты моим персонажем играешь! Я про тортик ничё не говорил!"
    Это шутка, но в ней много правды
  • PoToMoH
    PoToMoH
    Soul Shriven
    Для начинающих (более новичков в этом деле, чем я=)) в годных РП определяется сюжет и тот, кто его ведет (аля ведущий). Он придумывает и создает ситуации, в которых ваши герои (аля, Вы) реагируете. Чем то и в самом деле похоже на игру в куклы, но подобный опыт здорово задействует воображение. Иногда, для баланса, принимаются дополнительные "ролы" (бросок кубика, результат которого определяет успех вашего героя в совершении своего действия. В основном, используется в битвах, но может расширяться и с применением "особых навыков", типа взлома замков и тд). В общем, кто играл в ролевые настолки (настольные игры), поймут о чем я.
  • PoToMoH
    PoToMoH
    Soul Shriven
    Для тех кому сложно понять о чем я, посмотрите (для примера), примеры РП игр по Киберпанк 2020. Примерно тоже самое и в текстовых РП=)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.