Хватит портить игру!!!

  • JhonathanD
    JhonathanD
    ✭✭✭
    Ок, мой пример выше некорректный, но, буквально в субботу, наш рейд в Сиродиле столкнулся с НБ (использование классовых способности), который использовал броню ДК (визуально эти шипы на спине очень примечательны) и это видели и отмечали около 20 человек, НО в ТЕСО конечно же нет читеров, а даже если они и есть, то используют их только так, чтобы ненароком не спалится на деф рекапе (кладут они на это большой и толстый).

    Есть варинат использовать на НБ классовую способность ДК, может объяснит кто механику этого?

    Видео я предоставлять не буду, ибо не имею дурацкой особенности писать каждое своё действие.
    Edited by JhonathanD on 06.07.2020 20:33
  • VanHalen
    VanHalen
    ✭✭✭✭
    JhonathanD написал: »
    Ок, мой пример выше некорректный, но, буквально в субботу, наш рейд в Сиродиле столкнулся с НБ (использование классовых способности), который использовал броню ДК (визуально эти шипы на спине очень примечательны) и это видели и отмечали около 20 человек, НО в ТЕСО конечно же нет читеров, а даже если они и есть, то используют их только так, чтобы ненароком не спалится на деф рекапе (кладут они на это большой и толстый).

    Есть варинат использовать на НБ классовую способность ДК, может объяснит кто механику этого?

    Видео я предоставлять не буду, ибо не имею дурацкой особенности писать каждое своё действие.

    Нет смысла что либо объяснять новичкам, которые считают догмой наличие читеров в игре. Объяснение одной ситуации не поколеблет их веру в читы, всемогущие макросы и отсутствие гкд. Как правило, это лишь спровоцирует на разброс прочими нелепыми аргументами.
    Читеров в игре нет, есть только не знание механики.

    Чем быстрее заведешь привычку записывать все не понятное и анализировать, тем быстрее это поймешь.
    Edited by VanHalen on 06.07.2020 21:46
    YouTube channel
    EU server

    TESO-SETS.RU - Инструмент для поиска и подбора сетов
    TESO-SKILLS.RU - База скиллов с Рейтингом эффективности и демонстрацией работы
    sets.teso.pro/en - Tool for selecting sets for creating builds
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭


    В тесо можно сказать, что нет читеров

    Если мальчик говорит, что 2х2=5, это не есть оскорбление для математика.ИМХО.

    Edited by devavrata on 07.07.2020 06:02
  • Upsetter
    Upsetter
    Soul Shriven
    Без видео и скринов разговоры о читерах - не более, чем балабольство.
  • ElderZeref
    ElderZeref
    ✭✭
    Извиняйте, конечно, но если слушать каждого случайного нуба, после его похода на бг/сиро/имперку, то у нас 2/3 сервера сплошные макросники, читеры и вообще "имба-юзеры". А как начинаешь разбираться, то выясняется, что "шмотки на дивайн", "билд без защиты", "десинхрон" и прочие элементы отсутствия скилла...
    Но, выше правильно пишут. Даже с примером. С явным примером, люди продолжат свято верить в читеров. Ведь, если это убеждение развенчать, тогда и оправдашек своему сливу и отсутствию скила не будет. А вот этого уже никак нельзя допустить) Ведь всегда все вокруг виноваты. Все. Кроме самого себя.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    вот кстати да, за читы часто ошибочно принимают прокающие монстр-сеты, скиллы из длс-ных веток, скиллы с похожими значками - это прям любимая тема. а если зрение не очень, то и не разглядеть, что там нарисовано подробно) хорошо построенный билд, в котором фиг проковыряешь противника... особенно много вопросов возникает к монстр-сетам. часто слышу такие вопросы и в дж, и в аренах, вроде "а что это за фиговина такая?? 0о". боюсь что однажды кто-то по незнанию может зарепортить меня за какой-нибудь гротдар, домихаус, калурион и так далее( надеюсь никто до этого не додумается XD
    а читеров видел, правда только на скринах - всякие подозрительные парящие в небесах личности в сиродиле и иг, которые еще и дамажить умудрялись)
    Necronomicon
  • VanHalen
    VanHalen
    ✭✭✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    вот кстати да, за читы часто ошибочно принимают прокающие монстр-сеты, скиллы из длс-ных веток, скиллы с похожими значками - это прям любимая тема. а если зрение не очень, то и не разглядеть, что там нарисовано подробно) хорошо построенный билд, в котором фиг проковыряешь противника... особенно много вопросов возникает к монстр-сетам. часто слышу такие вопросы и в дж, и в аренах, вроде "а что это за фиговина такая?? 0о". боюсь что однажды кто-то по незнанию может зарепортить меня за какой-нибудь гротдар, домихаус, калурион и так далее( надеюсь никто до этого не додумается XD
    а читеров видел, правда только на скринах - всякие подозрительные парящие в небесах личности в сиродиле и иг, которые еще и дамажить умудрялись)
    Не сомневайся, если ты кого-то убивал, то ты уже зарепорчен. Не важно в чем ты был.
    До 18 года была ЧиЭн. Невидимые летуны атаковали сиро, показав кто такой читер на самом деле. Спойлер - никто из них не юзал бафы других классов, дающие тот же эффект, который уже есть у тебя. А до массовой демонстрации, юзание подобного софта было уделом всяких нб для залета на кипы. То есть по максимуму беспалевное применение.
    Сейчас же, если ты видишь летающего, бессмертного или невидимого, то это вовсе не значит что кто-то юзает читы. С высокой долей вероятностью такой человек даже не будет знать, что ситуация выглядит подозрительно. На его экране все может отображаться нормально, он не будет летать, у него будет шевелиться хп или он вообще будет физически находится в километре от места где снимают его аномальные дела. Читеров нет, а вот багов хватает.
    Edited by VanHalen on 07.07.2020 15:52
    YouTube channel
    EU server

    TESO-SETS.RU - Инструмент для поиска и подбора сетов
    TESO-SKILLS.RU - База скиллов с Рейтингом эффективности и демонстрацией работы
    sets.teso.pro/en - Tool for selecting sets for creating builds
  • JhonathanD
    JhonathanD
    ✭✭✭
    "Случайный нуб, балабол" - вот она верхушка человеческого общения, безконструктивное хамство, причём абсолютно не по делу, без малейшего повода. Когда нечего сказать - пытайся оскорбить. Золотое правило. Впредь, если (в отличии, к примеру, от VanHalen'a) не умеете нормально общаться, лучше не пишите ничего. Учитесь говорить по существу, а не выказывать своё отношение к персонам, которых вы в глаза даже не видели, и которые конечно же могут ошибаться в каких-то областях, как и все нормальные люди. Лично я нисколько не расстроен тем фактом, что не знаю всех игровых механик. Но такие люди как "некоторые" никогда ни чему не научат, поскольку способны лишь хамить и выпендриваться своим мнимым виртуальным превосходством над кем-то.

    Отдельное спасибо VanHalen'у и остальным ребятам/девчатам за культурное общение.
    Edited by JhonathanD on 07.07.2020 19:40
  • GrigorijMalahevich
    GrigorijMalahevich
    ✭✭✭✭✭
    JhonathanD написал: »
    "Случайный нуб, балабол" - вот она верхушка человеческого общения, безконструктивное хамство, причём абсолютно не по делу, без малейшего повода. Когда нечего сказать - пытайся оскорбить. Золотое правило. Впредь, если (в отличии, к примеру, от VanHalen'a) не умеете нормально общаться, лучше не пишите ничего. Учитесь говорить по существу, а не выказывать своё отношение к персонам, которых вы в глаза даже не видели, и которые конечно же могут ошибаться в каких-то областях, как и все нормальные люди. Лично я нисколько не расстроен тем фактом, что не знаю игровых механик. Но такие люди как "некоторые" никогда ни чему не научат, поскольку способны лишь хамить и выпендриваться своим мнимым виртуальным превосходством над кем-то.

    Отдельное спасибо VanHalen'у и остальным ребятам/девчатам за культурное общение.

    Сам-то вместо того чтобы разобраться что к чему начал про читеров кричать, а когда тебе указали на то что ты просто нуб (что в этом обидного если ты и есть нуб?) то ты обиделся.

    Бывает :smile: хоть про читеров перестал кричать, уже хлеб!
    PC/EU 800 CP.
    PvP MagSorc.
    Pedro Gonzales - Mag Sorc EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/CB6j6
    Valera Progib - Stam Sorc DC vMA Flawless Conqueror clear https://i.imgur.com/eYgpXG2.png
    Valera Pozhar - Mag DK EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/jrsuK
    Valera Podlechi - Mag Templar AD vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/N0BYq
  • ElderZeref
    ElderZeref
    ✭✭
    JhonathanD написал: »
    "Случайный нуб, балабол" - вот она верхушка человеческого общения, безконструктивное хамство, причём абсолютно не по делу, без малейшего повода. Когда нечего сказать - пытайся оскорбить. Золотое правило. Впредь, если (в отличии, к примеру, от VanHalen'a) не умеете нормально общаться, лучше не пишите ничего. Учитесь говорить по существу, а не выказывать своё отношение к персонам, которых вы в глаза даже не видели, и которые конечно же могут ошибаться в каких-то областях, как и все нормальные люди. Лично я нисколько не расстроен тем фактом, что не знаю игровых механик. Но такие люди как "некоторые" никогда ни чему не научат, поскольку способны лишь хамить и выпендриваться своим мнимым виртуальным превосходством над кем-то.

    Отдельное спасибо VanHalen'у и остальным ребятам/девчатам за культурное общение.

    Вот. Ты сам сказал, что не особо шаришь в механиках игры. Нооооо. Если ты не шаришь в механиках, так ещё и гордишься этим.. Тогда о какой обоснованной аргументации от тебя может идти речь? Как ты тогда можешь с такой уверенностью утверждать что либо, если ты в этом не до конца разобрался? Это уже попахивает диванной аналитикой.
  • JhonathanD
    JhonathanD
    ✭✭✭
    to @GrigorijMalahevich
    Что и требовалось доказать. По существу - ноль. Просто вставить своё "веское" слово не по теме.

    То что читеры есть, отрицать глупо. Всегда найдётся новый софт, который будет использовать кто-нибудь.
    Вот два видео, осень прошлого года и зима прошлого года.

    https://www.youtube.com/watch?v=gcexyObP8nQ
    https://www.youtube.com/watch?v=dxQRdIrsEC8&start=0

    И такие вот "ребята" попадаются. Ни в коем случае я не говорю, что их очень много. Но достаточно пары десятков человек, их уже запоминаешь по именам, которые откровенно портят игру.
    Моего видео с НБ, у которого шипы ДК на спине, вы не увидите, но и сказать про эту, допустим гипотетическую, ситуацию никто ничего не может. Просто НЕТ и всё. Даже объяснять не надо, просто "ты глупый и не поймёшь". По факту, ни одной попытки объяснить "неразумному" происходящее.
    Ок, баги, ок, у человека всё в порядке, он за километр от места события, вырезает в одиночку полноценный рейд, просто удачно нажимает кнопки и передвигается, ок, это легко спутать с читами. И тут, барабанная дробь, почему это происходит столько времени? Неужто нельзя это исправить? Если нет, меняйте движок, благо денег хватает. Или просто не надо? Как не надо им, к примеру, ставить русские сервера, потому что количеству русскоязычных игроков почти наравне с европейскими, или столько лет не переводить игру на русский официально. Суть в том что, проблемы не решаются, только добавляются новые, и поэтому растёт количество багов, дисбаланса и прочей ерунды, которую никому однозначно не объяснить.

    @ElderZeref
    ты сейчас также "диванно" анализируешь мои поступки и действия, есть что сказать по делу? Научи меня, и я перестану быть таким необъективным. В общей сложности я отыграл около 2 лет, с большими перерывами. И да, не знаю многие механики, такое возможно. И не надо переиначивать мои слова "Лично я нисколько не расстроен тем фактом, что не знаю всех игровых механик" Форум для того и создан, чтобы адекватные люди могли указать другому в приличной форме на его ошибки и делиться своими мнениями. А не просто заходить в тему и писать "нуб".



    Edited by JhonathanD on 07.07.2020 19:43
  • VanHalen
    VanHalen
    ✭✭✭✭
    в первом видео вообще не понятно какие претензии. Видимо оператор из тех людей, кто всех прыгающих по определению считает читаками.
    Банни хоп ни для кого не секрет, х Sh A W Sp, причем нб его даже не исполнял.

    2 видео из 18 года, про который уже упоминалось.

    Давай объясню логику почему в 99,9% обвинений нет читерства.
    Любое использование чит софта и не только, карается реактивным пермачом. Причем зосы порой без разбору банят даже невиновных, кто лишь у кого-то на экране делал что-то не естественное из-за бага отображения.
    Из этого вытекает, что юзать чит софт, если такой имеется, скорее всего будет лоу чп на аккаунте однодневке.
    Посмотрим же на подавляющее число обвинений в читах. Обвиняют в большинстве случаев опытных игроков, явно не первый год задрящих в тесо.
    Какой вывод из этого можно сделать?
    Практически всегда в читерстве обвиняют невиновных из-за незнания механик.

    @JhonathanD Представь на мгновение, что все кто сейчас не поддержали тебя, были сотни, тысячи раз обвинены в читерстве за множество лет игры. Как бы ты общался с очередным человеком, кто что-то говорит про читеров? Да тут еще самые сдержанные собрались.
    В тесо есть множество проблем, вот только читерство это последнее о чем стоит говорить, ведь такой проблемы даже нет.

    Уверен, не я один мечтаю о том, когда же начнут банить тех, кто пишет репорты о читерстве и делает подобные темы, которые создают впечатление, что в игре ты можешь умереть из-за некой не справедливости, а не по своей вине. Очевидно, что в подавляющем большинстве случаев это будет клевета.
    Edited by VanHalen on 07.07.2020 21:03
    YouTube channel
    EU server

    TESO-SETS.RU - Инструмент для поиска и подбора сетов
    TESO-SKILLS.RU - База скиллов с Рейтингом эффективности и демонстрацией работы
    sets.teso.pro/en - Tool for selecting sets for creating builds
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    ну на первом видосе нб просто ушел в инвиз на 2.5 секунды, которые могут показаться кому-то 1 или 5 в зависимости от пинга и фпс видимо... все нб так делают, потому за них гоняют в пвп и по этому они жутко бесят вываливаясь неожиданно из тени хорошо пробафаные и ныкаясь туда снова.
    а про шипы дк на ком-то другом я могу предположить, что это просто варденский щит на союзников - похожие шипы на спине, только синеватые.
    кстате баг инвизных существ, даже мобов имеет место быть как минимум в пве - часто такое вижу, когда моб делает хеви атаку, он на пару секунд исчезает и видно только полосочки грядущего удара -_- то ли общий баг, то ли моего одаренного компа и уг-инета). неудобный баг.
    Necronomicon
  • icebear
    icebear
    Soul Shriven
    Зосы убили групповые арены, уже нормальные люди туда не ходят, зосы не ослабляют зергов в сиродииле, наоборот бафают, а по вечерам там такое лагово, что и не побегаешь, пве ихнее уже задолбало.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    icebear написал: »
    Зосы убили групповые арены, уже нормальные люди туда не ходят
    Они никогда не значились как только групповые. Если туда ходят только "ненормальные", то кем тогда были те, кто ходил туда не на равных условиях - фулл группа против рандомов?
    icebear написал: »
    зосы не ослабляют зергов в сиродииле, наоборот бафают
    Сиродил - это пвп-зона, которая нацелена на массовое пвп, а не одиночное. Если толпа сильнее одиночек, то это не значит, что они перебафанные. К тому же, каждый раз, когда зосы стараются кого-то порезать в пвп, страдает пве, что очень неприятно.
    icebear написал: »
    пве ихнее уже задолбало
    Разработка пве-контента требует много усилий, рук и таланта, чего не скажешь про пвп. Если так ненавистен основной контент этой игры, то можно не мучить себя и пойти в чисто пвпшную игру.
  • Karthus
    Karthus
    ✭✭
    да им бесполезно чето писать. Они "фиксят" то во что не играют сами.
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    icebear написал: »
    Зосы убили групповые арены, уже нормальные люди туда не ходят, зосы не ослабляют зергов в сиродииле, наоборот бафают, а по вечерам там такое лагово, что и не побегаешь, пве ихнее уже задолбало.

    зосы сделали шикарные БГ. еще раз спасибо им, за то что убрали премейдов
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • Dark_Wizard
    Dark_Wizard
    ✭✭
    Какие все наивные, читы есть в любой популярной игре, спрос рождает предложение.

    [Примечание от модератора: согласно правилам поведения из текста были удалены недопустимые материалы.]
    Edited by ZOS_VladimirK on 28.07.2020 06:53
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.