Хватит портить игру!!!

JhonathanD
JhonathanD
✭✭✭
Всё началось с того, что ЗОС в ОДНОСТОРОННЕМ порядке, несмотря на мнение игроков, якобы "на время" убрали возможность вступать на БГ группами. Теперь выясняется, что нам обязательно сообщат, когда хотя бы "задумаются" о возврате групповой очереди. Оставьте соло очередь, НО верните игрокам, которые на протяжении нескольких лет играли со своими друзьями и согильдийцами вместе. Сиродил и ИГ не в счёт, это слишком длительный процесс, а иногда хочется просто на 15-30 минут расслабиться. Эти люди, между прочим, платят Вам не малые деньги за ЕСО плюс и прочие траты на косметику. Это первое.
Теперь Вы взялись менять характеристики на любых ПВП активностях. Срезание хила на 60% (Вы в своём уме? Отключите вообще возможность хилиться, это же в корне мешает ПВП процессу), увеличение дальности лучникам (увеличить для ПВП и без того далеко бьющие способности. Теперь пока милишный класс доберётся до него умрёт 100 раз, потому что яд невозможно пережить из-за урезанного отхила. Пусть прямо с базы тогда стреляют, чего уж мелочиться), "подравнивание" характеристик под непонятные стандарты. "Мы добавляем Вам 5000 ХП на ПВП!!!" При этом имея 24к жизней идя на ПВП я рассчитываю получить 29к, но в итоге выходит 28к. Куда делась тысяча жизней? Где описание этой механики? Почему обо всём этом я должен узнавать фиг пойми как? Что с резистами? Почему сет Кары до сих пор не понерфлен?
Такими темпами Вы окончательно убьёте ПВП в игре. Игроки должны точно знать то, во что они играют и за что платят деньги. А не кота в мешке, где завтра может случится Бог знает что и нас просто ставят перед фактом.
И в заключении ещё раз - в е р н и т е групповую очередь на БГ !!! И прекратите ломать то, что и так работало и к чему уже все привыкли. Лучше займитесь читерами (которых конечно же нет), которые используют в одном билде способности от разных классов, чем портить игру своими, откровенно глупыми решениями.

И это только "вершина айсберга"
Edited by JhonathanD on 08.07.2020 09:00
  • Ellezar
    Ellezar
    Soul Shriven
    Не смотря на то, что по своей натуре я человек не скандальный, пропустить данную тему просто не могу, так как очень сильно накипело.
    1. Что касается групповых бг, то это всегда была одна из моих самых любимых активностей в ТЕСО, по тому, что по своей натуре я и мои друзья ПВПшники и ПВЕ контент нас абсолютно не интересует. Конечно, в игре есть еще Сиродил и Имперский город куда можно пойти группой, но обе эти активности требуют приличное количество времени (особенно Сиродил) и большого количества игроков, а следовательно, для работающего человека возможность туда сходить появляется только в выходные дни.

    С той самой поры, как Вы, уважаемые разработчики, убрали групповые бг, наше времяпрепровождение в игре заметно сократилось, по той причине, что поодиночке ходить стало не интересно и мы с друзьями вынуждены проводить это время в других проектах.

    ПВП это неотъемлемая часть любой ММО иры и как на мой взгляд, то ее нужно развивать а не уничтожать. Мы были бы очень рады увидеть не только групповые бг, но и арены для боев 2х2, 3х3 и т.д.

    2. Исправление механик огорчило практически так же сильно, как и ликвидация групповых полей сражений. Сейчас более-менее отхилиться может только танк, одетый в соответствующие виды доспехов, а для дамагера хоть в мана, хоть в стамина билде это стало практически невозможно. Способности «Восстановление» с посоха восстановления или «Бодрый клич» не могут выхилить даже урон, наносимый новым сетом «Ядовитая кара» не говоря уже о других способностях. Кроме того, в последнее время возникло подозрение что показатели брони стали работать намного слабее, хотя об этом не было нигде сказано, но до недавних пор танка в полном тяжелом доспехе, Клинок ночи не мог убить с прокаста за один стан, а теперь это происходит регулярно. Как видно на скринах ниже, это легко делается всего с 3х способностей через полную тяжелую броню и целое здоровье. Согласен, что Клинки ночи тот класс, который должен убивать быстро и с прокаста, но магов в легкой броне, а не танков в тяжелой, иначе в чем смысл?

    a9fc0737bc04.jpg
    8c33d6fbad4a.jpg

    В ТЕСО я играю с самого начала и для меня это было как глоток свежего воздуха, новая игра с интересной системой и механиками. Но в последнее время это впечатление меняется и отнюдь не в лучшую сторону.
    В конце хочу заметить, что не стоит скидывать любителей ПВП со счетов, ведь мы точно так же платим за подписку, которая к слову сказать почти вдвое дороже чем в World of Warcraft и покупаем кроны, чем приносим Вам не малые деньги.

    Я как и многие другие игроки надеюсь, что наступит день когда Вы прислушаетесь к нашему мнению и надеюсь, что это время придет не слишком поздно.
    Edited by Ellezar on 29.06.2020 19:01
  • Invitationotfound
    да и хрен с БГ, Сиродиол пусть починят и будет всем хорошо. Прогрузки станят бесконечные с начала года по северным территориям, в основном.
  • JhonathanD
    JhonathanD
    ✭✭✭
    Invitationotfound написал: »
    да и хрен с БГ, Сиродиол пусть починят и будет всем хорошо. Прогрузки станят бесконечные с начала года по северным территориям, в основном.

    не будет всем хорошо, потому что всё вышеперечисленное относится к любому виду ПВП, и Сиродилу в том числе. Сейчас от хилеров нет толка, они уничтожены на ПВП как класс. Тонкие и себя даже отхилить не могут, не говоря о рейде.

    Если ты не ходишь на БГ это не значит, что другие туда не ходят, поэтому не "хрен с БГ" Суть в том, чт оесли "поломали" одно, то ничего не помешает "поломать" и другое

    Про производительность Сиродила, я полностью согласен. Не знаю где там знаменитая многопоточность (на самом деле её нет, это легко проверить открыв диспетчер задач и увидеть распределение на потоки). но лаги и пинг там такой же ужасный как и всегда, но скорость прогрузки стала выше, хоть это радует. И, кстати, разницы SSD и HDD теперь нет. Одинаковая скорость загрузки всего.
    Edited by JhonathanD on 29.06.2020 19:28
  • Invitationotfound
    JhonathanD написал: »
    Сейчас от хилеров нет толка, они уничтожены на ПВП как класс.

    Всё будет хорошо, не хожу на потому, что мне БГ и в Сиро достаточно, ходить куда-то за ради ZOSсовой морковки (типа того чего больше нет ни где ) себя не уважать. Игра это процесс приносящий удовольствие, а не то, что об этом думают мазохисты.

    Про хилов как-то не уверен, с ними я имба, ну почти, очень их уважаю.

  • GrigorijMalahevich
    GrigorijMalahevich
    ✭✭✭✭✭
    Все ок, не парься.

    Про хп - БГ без ЧП, поэтому сначала снимают хп за чп и потом добавляют 5к хп
    PC/EU 800 CP.
    PvP MagSorc.
    Pedro Gonzales - Mag Sorc EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/CB6j6
    Valera Progib - Stam Sorc DC vMA Flawless Conqueror clear https://i.imgur.com/eYgpXG2.png
    Valera Pozhar - Mag DK EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/jrsuK
    Valera Podlechi - Mag Templar AD vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/N0BYq
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Так всё родилось из тех же жалоб пвпшников: одни в БГ жаловались на премейды, которые по договорённости лупили команду/ы из рандомов, а другие требовали резать всё (в том числе классы), если им попадался какой-нибудь неубиваемый товарищ.
  • JhonathanD
    JhonathanD
    ✭✭✭
    Ekzorka написал: »
    Так всё родилось из тех же жалоб пвпшников: одни в БГ жаловались на премейды, которые по договорённости лупили команду/ы из рандомов, а другие требовали резать всё (в том числе классы), если им попадался какой-нибудь неубиваемый товарищ.

    Ныли про засилье премейдов, как показывает практика, люди не умеющие играть и кооперироваться с другими игроками. Играть они лучше не стали - это факт. Но ходить на ПВП их обязывает игра, иначе не получить лишнего билетика на покупку очередного пера оленя. Отсюда и негодование "как так я лютый пве игрок прихожу на БГ за коробочкой ивента и золотой жеодой, а там, страшно подумать даже, играют люди, которые, оказывается ещё и друзья, ещё и в голосе сидят"
    Я сильно сомневаюсь, что руководство ЗОС, смотрели на активности этих "нытиков" в ПВП, а она, я более чем уверен, близка к нулю. Но это же мнение! Как и то, что "БГ никому не нужны, туда ходят одни и те же люди" Да ходят, и хотят ходить дальше, имея возможность играть с друзьями, и покупают все новые ДЛС и подписку, поэтому имеют право получать желаемое.
    Как вариант для эксперимента, убрать из ПВП активностей возможность получать ивентовые коробки и кристаллы трансмутации, и сразу станет видно кто играет в ПВП, а кто просто "случайно зашёл".
    Вон сейчас этих горе пвпэшеров носится по миру и также удивляются в чате на ПВП, как их так убивают, а сказать что премейды уже нельзя, больше не пожалуешься. А нормальным ПВП игрокам приходится из-за этого "страдать" )))
    И ещё, игрок Ellezar привёл яркий пример, поломанной механики, тяжёлые доспехи, импенетра и три способности НБ, чего раньше до всяких "исправлений" не могло быть. Танку НБ редко когда в одиночку могли что-то сделать. Я беру во внимание то, что танк далеко не новичок и знает, что и как в игре. Да и сет Ядовитой Кары сильно ломает игру, вкупе с урезанным на 60% отхилом и дальностью стрельбы теперешних лучников. Остаётся всем перейти на стаминщиков и использовать способности, которые хилят от нанесённого урона, потому что родной хил от способностей почти не справляется.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    убрать из ПВП активностей возможность получать ивентовые коробки и кристаллы трансмутации
    это было бы здОрово, я знаю как минимум десяток пве-крабов включая себя, которые бы перестали беспокоить пвп-контент своим присутствием на аренах со своими дейликами раз и навсегда)
    но в то же время это сделать не возможно и не честно по отношению к самим пвп-шерам прежде всего. Ведь пве-ивентов гораздо больше, бонусом - свои монстр-сеты пвп-шеры могут достать только в ПВЕ, и даже не просто в ПВЕ, а в ветеранских ПВЕ. ну или ждать всю жизнь, когда вендоры их притащат, но это конечно не в счет, потому что могут и не притащить. Как и ключи неустрашимых. Как и 6 дополнительных жеод - всё это пве контент. Что вынуждает пвп-шеров идти в харды. Так что безусловно какие-нибудь уникальные незаменимые плюхи должны существовать и пвп контенте - в данном случае это билеты, жеоды и коробки. В прочих - тельвары, уникальная валюта, мотивы и тд. Так что по ходу тут всё взаимно и взаимосвязано - пока в хардах нас будут хилить мечом и щитом, и танковать посохом, мы будет огребать на аренах во имя жеод. всегда будут те, кто захочет пробнуть свои силы, и всегда будут те, у кого нет второго перса для разделения пвп и пве контентов. и всегда все хотят жеоды, ап и монстр-сэты.
    Necronomicon
  • JhonathanD
    JhonathanD
    ✭✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    убрать из ПВП активностей возможность получать ивентовые коробки и кристаллы трансмутации
    это было бы здОрово, я знаю как минимум десяток пве-крабов включая себя, которые бы перестали беспокоить пвп-контент своим присутствием на аренах со своими дейликами раз и навсегда)
    но в то же время это сделать не возможно и не честно по отношению к самим пвп-шерам прежде всего. Ведь пве-ивентов гораздо больше, бонусом - свои монстр-сеты пвп-шеры могут достать только в ПВЕ, и даже не просто в ПВЕ, а в ветеранских ПВЕ. ну или ждать всю жизнь, когда вендоры их притащат, но это конечно не в счет, потому что могут и не притащить. Как и ключи неустрашимых. Как и 6 дополнительных жеод - всё это пве контент. Что вынуждает пвп-шеров идти в харды. Так что безусловно какие-нибудь уникальные незаменимые плюхи должны существовать и пвп контенте - в данном случае это билеты, жеоды и коробки. В прочих - тельвары, уникальная валюта, мотивы и тд. Так что по ходу тут всё взаимно и взаимосвязано - пока в хардах нас будут хилить мечом и щитом, и танковать посохом, мы будет огребать на аренах во имя жеод. всегда будут те, кто захочет пробнуть свои силы, и всегда будут те, у кого нет второго перса для разделения пвп и пве контентов. и всегда все хотят жеоды, ап и монстр-сэты.

    Согласен, чтовсё взаимосвязано, но я этот пример привёл только для того, чтобы показать - негодования на премейдов на БГ, через чур "неубиваемых" персонажей и прочие жалобы, в большинстве случаев, составлены некомпетентными людьми.
    И второе, почему игроки ПВЕ направленности переживают горааааздо меньше лишений и изменений механики, чем игроки ПВП. Если по ИХ статистике никому БГ никому не нужны, то зачем вообще там что-то менять. И, по своей сути, эти изменения упрощают жизнь именно "залётным" ПВЕ игрокам. То есть ломаем у одних в угоду другим.
    На мой взгляд есть более серьёзные проблемы, чем срезание хила и увеличении дальности у и без того дальнобойных способностей. Такие как подбор очереди на те же БГ. Ведь групповые очереди были отключены, как нам преподнесли, для улучшения подбора, НО как мы видим, очень часто и эта соло очередь не работает. Бой может начаться когда у двух команд по 4 человека, а у третьей 2, уровни команды от 50 до 1500. И в конце концов, сделайте нормальный штраф за лив из игры!!! 5 минут? Серьёзно? Что мешает мне ливануть из-за "несправедливой судьбы", сходить за чаем или в туалет и снова вступить в очередь, и так до бесконечности. Как итог проигрыш команды, которая всю игру в меньшинстве.
    Опять упомяну - если вы считаете, что БГ не нужны, то кто принимает эти глупые и необоснованные решения? Оставьте всё как было, хотя бы осенью прошлого года, за исключением огромного наплыва читеров и того факта, что купив аккаунт за копейки все получали доступ к ИГ (то есть чего бы и читы нам не использовать), где рейд в 20 человек (игроков ПВП, опытных игроков) раскатывал в блин, один человек накидывая по 10 комет за раз и стрикаясь ежесекундно играя ДК (кто бы не говорил, что тут читов нет это ложь, есть факты и на механику игры это не списать).
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    JhonathanD написал: »
    Но ходить на ПВП их обязывает игра, иначе не получить лишнего билетика на покупку очередного пера оленя.
    Ивенты тут совершенно не при чём, жалобы писались круглогодично и не теми, кто зашёл "тупо за билетами". Такие случаи даже всплывали у стримеров на трансляциях. Проблема была и о ней очень громко говорили, людям не нравилось, что они постоянно попадали в матч с группой, которая зашла "пофармить на рандомах".
    Terry_Arquett написал: »
    свои монстр-сеты пвп-шеры могут достать только в ПВЕ, и даже не просто в ПВЕ, а в ветеранских ПВЕ. ну или ждать всю жизнь, когда вендоры их притащат, но это конечно не в счет, потому что могут и не притащить. Как и ключи неустрашимых. Как и 6 дополнительных жеод - всё это пве контент. Что вынуждает пвп-шеров идти в харды.
    По словам самих громогласных пвпшников, ПвЕ контент - "казуальщина, которую закрывают не думая". Так что не стоит переживать за них.
  • Shezar
    Shezar
    Soul Shriven
    Не очень активный ПВП игрок, но в чем проблема для разработчиков сделать игру группами только против групп?? А соло игроков кидать с другими соло. Все. Все будут довольны!
  • JhonathanD
    JhonathanD
    ✭✭✭
    Shezar написал: »
    Не очень активный ПВП игрок, но в чем проблема для разработчиков сделать игру группами только против групп?? А соло игроков кидать с другими соло. Все. Все будут довольны!

    Самое очевидное решение, о чём и речь, и разработчики сами писали, в очередной раз повторяюсь, что отключат групповую очередь НА ВРЕМЯ, чтобы запустить соло очередь. Теперь же это выглядит "да мы и не собирались её возвращать, вы о чём вообще?"

    А на счёт "даже стримеров", кто им мешает собираться в группы? Эго? Или реально не с кем поиграть?

    Данность любой ММО игры - всегда рулили и будут рулить премейды и большие кланы. К слову сказать, меня тоже раскатывали группы, но это всего лишь меняло мои билды, и, как итог, я в состоянии, не всегда само собой, но развалит в одну каску и группу премейдов. В любом случае это давало мне возможность играть одному, так и со своими друзьями и согильдийцами.
  • Invitationotfound
    Shezar написал: »
    Не очень активный ПВП игрок, но в чем проблема для разработчиков сделать игру группами только против групп?? А соло игроков кидать с другими соло. Все. Все будут довольны!

    Логично предположить, что там такой онлайн, что вы никогда не встретитесь с соперниками )
  • GrigorijMalahevich
    GrigorijMalahevich
    ✭✭✭✭✭
    Shezar написал: »
    Не очень активный ПВП игрок, но в чем проблема для разработчиков сделать игру группами только против групп?? А соло игроков кидать с другими соло. Все. Все будут довольны!

    И так иногда БГ по 30 минут ждать приходится, а при таком раскладе сильно баланс будет нарушен и как решить проблемы типа:
    1) 8 игроков ищут рандом; 3 игрока ищут ДМ, 3 игрока ищут захват флага; группа из 3 человек ищут рандом; 2 группы по 2 человек ищут захват флага, 1 группа из 4 ищет ДМ - в итоге хрен знает сколько народу ищет игру, а найти никто не может...

    Плюс вопрос с примейдами из 2-3 человек никак не решается против 2 полных команд и если кто-то ливнул или завис или игра крашнула - как тогда поступить? сейчас игра спокойно докидывает одного человека если не хватает...
    PC/EU 800 CP.
    PvP MagSorc.
    Pedro Gonzales - Mag Sorc EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/CB6j6
    Valera Progib - Stam Sorc DC vMA Flawless Conqueror clear https://i.imgur.com/eYgpXG2.png
    Valera Pozhar - Mag DK EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/jrsuK
    Valera Podlechi - Mag Templar AD vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/N0BYq
  • Parasaurolophus
    Parasaurolophus
    ✭✭✭✭✭
    Премедпати были действительно большой проблемой на БГ долгое время и слава ЗоС`ам, что они сделали соло очередь. Я понимаю, что это ММО и тут должна быть групповая игра и групповые сражения, но то, как это работало раньше, просто отбивало всякое желание туда ходить. В последние пару месяцев перед Харроустормом я видел как команды просто отказывались спускаться вниз, становясь кормом для пермейдов, выжидая оставшееся время и получая свои 7к АП. Сейчас БГ играется куда лучше, все чаще по поинтам команды дышат ноздря в ноздрю. Однако баланс далеко не идеален и например команда где есть вардены, дк, мана сорки как правило лидируют. Плюс все еще есть какие то странные проблемы с ММР, когда в одну команду забрасывает чувака со 100чп и како-го нибудь батьку оверлорда.
    Тут смотрите какое дело, раньше система старалась кидать премейдов к премейдам и плюс соблюдать ММР, но очень часто выходили такие ситуации, когда когда игроки регались по двое или по трое человек и остальных им кидало просто в довесок. В итоге человек, ставший в очередь один, попадал в команду к троим или двоим премейдам. И против него играли уже либо фул премейды либо просто двое трое лучше подготовленных игроков.
    Справедливо ли это? Нет конечно.
    Разделить очереди совсем тоже не самая лучшая затея, потому что придется делить очередь либо соло либо фулл 4 игрока. Но многим это не понравится. И честно, если есть выбор оставить соло очередь или вернуть все как было, то лучше оставить соло.
    По поводу уменьшения захила тут логика такова, что на захил не влияют показатели твоего сопротивления и ты захиливаешся всегда "чистым" захилом, выхиливая 2-3 тычки прямого урона за одно(!) прожатие. Проблема жирноты в пвп возникла еще давно, еще начиная с пермаблочеров и продолжалась до сих пор пока не порезали захил. Теперь люди хоть стали как то умирать. По этому это в целом положительное изменение.
    PC/EU
  • Shezar
    Shezar
    Soul Shriven
    GrigorijMalahevich написал: »
    Shezar написал: »
    Не очень активный ПВП игрок, но в чем проблема для разработчиков сделать игру группами только против групп?? А соло игроков кидать с другими соло. Все. Все будут довольны!

    И так иногда БГ по 30 минут ждать приходится, а при таком раскладе сильно баланс будет нарушен и как решить проблемы типа:
    1) 8 игроков ищут рандом; 3 игрока ищут ДМ, 3 игрока ищут захват флага; группа из 3 человек ищут рандом; 2 группы по 2 человек ищут захват флага, 1 группа из 4 ищет ДМ - в итоге хрен знает сколько народу ищет игру, а найти никто не может...

    Плюс вопрос с примейдами из 2-3 человек никак не решается против 2 полных команд и если кто-то ливнул или завис или игра крашнула - как тогда поступить? сейчас игра спокойно докидывает одного человека если не хватает...

    Как будто в других играх таких проблем никогда не было и решений не было придумано...можно кидать с большим приоритетом соло против соло, с меньшим против пати из 2 и тд. Можно добавить отдельный режим только 4 на 4 для тех кто готов подождать...А то что народу мало это как раз проблема разработчиков в мотивации отыгрывания разного рода контента. Можно добавить награды, сделать сезоны, недельные/месячные плюшки и прочее...а ну и сбалансить ПВП и механику в конце концов xD короче работать надо а не выпиливать целые режимы(
  • Ellawissa
    Ellawissa
    Странно, что это обсуждение разместили тут, а не в специальном разделе о ПВП, поскольку речь тут в основном о том, что разработчикам плевать на тех, кто активно играет в этот тип контента. Боиялись, что размести вы это в ПВП разделе, его и не прочитают? Справедливо :D

    Добавлю немного по разным аспектам без цитат (потому что мне лень, да и who cares?)
    1) Все мы ожидаем возврата группового бг, это факт. Даже при том, что мне абсолютно не нравилось играть на нем, это не отменяет того факта, что бг - самобытная часть ПВП, которая должна быть доступной не только соло игрокам, но и группам. И это абсолютно нормально, что группы будут одеты лучше, лучше подготовленны и начнут делать то, что требуется с момента, как таймер покажет 3.2.1. Возмущаться премейд-пати равносильно возмущению "А чего эти ребята закрывают Годслеера, а я и еще 11 рандомов из Краги, из которых у двоих 400 чп и разносетовые синие шмотки на орнейт, не закрываем? Понерфьте!".
    2) Да, отхил порезали, да в легком шмоте на хиле не побегаешь, но согласиться с тем, что это ужас-ужас и приспособиться нельзя я цж никак не могу. Это часть механики игры, это то, на что мы подписались, когда её покупали: постоянные смены, патчноты и переделки. Это вполне нормально, уогда мета меняется, когда нужно фармить новый шмот и заново все подбирать и притирать. Хилы в пвп все еще нужны, они все еще могут поддержать пати, иногда даже вытянуть с того света, так что не стоит списывать их со счетов только потому что они теперь вынужденны переодеться, пошерстить чемпионкой и сменить часть скиллов.


    А вообще название темы не соответствует содержанию. Бг это тип контента а не механика игры :)
  • Parasaurolophus
    Parasaurolophus
    ✭✭✭✭✭
    Ellawissa написал: »
    Добавлю немного по разным аспектам без цитат (потому что мне лень, да и who cares?)
    1) Все мы ожидаем возврата группового бг, это факт. Даже при том, что мне абсолютно не нравилось играть на нем, это не отменяет того факта, что бг - самобытная часть ПВП, которая должна быть доступной не только соло игрокам, но и группам. И это абсолютно нормально, что группы будут одеты лучше, лучше подготовленны и начнут делать то, что требуется с момента, как таймер покажет 3.2.1. Возмущаться премейд-пати равносильно возмущению "А чего эти ребята закрывают Годслеера, а я и еще 11 рандомов из Краги, из которых у двоих 400 чп и разносетовые синие шмотки на орнейт, не закрываем? Понерфьте!".

    Вы не правы, премейды и одиночные игроки не должны встречаться на одном поле. Я за раздельные очереди, но боюсь что на форум придут недовольные люди, которые будут жаловаться, что не могут становится очередь в 2-3 человека, никакие доводы на таких как правило не работают. Ну и честно, мне кажется, игроков в премейд очереди просто будет не хватать.
    PC/EU
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    Ekzorka написал: »
    По словам самих громогласных пвпшников, ПвЕ контент - "казуальщина, которую закрывают не думая". Так что не стоит переживать за них.
    ох я бы посмотрел, как неподготовленный человек пойдет за Балоргом каким-нибудь - он вроде сейчас в моде в пвп) там даже в номрале рандомные люди иногда пачками мрут)
    Necronomicon
  • Papandosik228
    Papandosik228
    Soul Shriven
    Все понимают что пати бг это для одних хорошо, а соло бг для других. На мое скромное мнение сейчас самая большая проблема пвп это читеры и пинг.Сейчас обращение к тащерам пвп. Я не могу понять, если вы хотите побегать в пати и по убивать людей идите в Сиродил. Что вы забыли на бг куда люди идут что-бы взять дейлик и забыть до следующего дня. Если вы такие "сильные" пвпшеры вы и сами можете тащить игру на соло бг. На счет механик, да ТЕСО опять же мое скромное мнение всегда не имела баланса, в одно время сорки щитовались по кд и их никак не убьешь(сейчас ничего не поменялось, все так же сорки бегают как больные в щитах и им все равно), неубиваймы нб которых с инвиза с трудом достанешь, а если он и тень поставит на которую тп делать можно, его так же не догонишь. Я думаю Зосы не смогут так хорошо отбалансить игру, всегда будет какая нить мета сборка или бафнутый класс который будет побеждать. "Баланс" если это так можно назвать нужно делать тогда когда играть можно будет нормально играть без пинга в 200-500 и читеров на нб которые уходя в инвиз прыгают на 5 метров в верх и классов которые используют скилы не из своей коренной ветки(к примеру темплар использовал дыхание дк), ну и макросов которые дают преимущество в пвп.
  • GrigorijMalahevich
    GrigorijMalahevich
    ✭✭✭✭✭
    Papandosik228 написал: »
    Все понимают что пати бг это для одних хорошо, а соло бг для других. На мое скромное мнение сейчас самая большая проблема пвп это читеры и пинг.Сейчас обращение к тащерам пвп. Я не могу понять, если вы хотите побегать в пати и по убивать людей идите в Сиродил. Что вы забыли на бг куда люди идут что-бы взять дейлик и забыть до следующего дня. Если вы такие "сильные" пвпшеры вы и сами можете тащить игру на соло бг. На счет механик, да ТЕСО опять же мое скромное мнение всегда не имела баланса, в одно время сорки щитовались по кд и их никак не убьешь(сейчас ничего не поменялось, все так же сорки бегают как больные в щитах и им все равно), неубиваймы нб которых с инвиза с трудом достанешь, а если он и тень поставит на которую тп делать можно, его так же не догонишь. Я думаю Зосы не смогут так хорошо отбалансить игру, всегда будет какая нить мета сборка или бафнутый класс который будет побеждать. "Баланс" если это так можно назвать нужно делать тогда когда играть можно будет нормально играть без пинга в 200-500 и читеров на нб которые уходя в инвиз прыгают на 5 метров в верх и классов которые используют скилы не из своей коренной ветки(к примеру темплар использовал дыхание дк), ну и макросов которые дают преимущество в пвп.

    Хахахахаха :trollface: какие ещё темплары с дыханием ДК :smiley::smiley: есть видос?
    PC/EU 800 CP.
    PvP MagSorc.
    Pedro Gonzales - Mag Sorc EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/CB6j6
    Valera Progib - Stam Sorc DC vMA Flawless Conqueror clear https://i.imgur.com/eYgpXG2.png
    Valera Pozhar - Mag DK EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/jrsuK
    Valera Podlechi - Mag Templar AD vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/N0BYq
  • Papandosik228
    Papandosik228
    Soul Shriven
    GrigorijMalahevich написал: »
    Хахахахаха :trollface: какие ещё темплары с дыханием ДК :smiley::smiley: есть видос?
    Нет но мне сказали что это читы, но факт того что рядом никого не было но в окошке после смерти было дыхание дк и урон от него, опять же повторюсь рядом никого не было. Верить или не верить твое дело, факт в том что я с этим столкнулся.
    Edited by Papandosik228 on 02.07.2020 18:50
  • JhonathanD
    JhonathanD
    ✭✭✭
    BrownChicken написал: »
    Ellawissa написал: »
    Добавлю немного по разным аспектам без цитат (потому что мне лень, да и who cares?)
    1) Все мы ожидаем возврата группового бг, это факт. Даже при том, что мне абсолютно не нравилось играть на нем, это не отменяет того факта, что бг - самобытная часть ПВП, которая должна быть доступной не только соло игрокам, но и группам. И это абсолютно нормально, что группы будут одеты лучше, лучше подготовленны и начнут делать то, что требуется с момента, как таймер покажет 3.2.1. Возмущаться премейд-пати равносильно возмущению "А чего эти ребята закрывают Годслеера, а я и еще 11 рандомов из Краги, из которых у двоих 400 чп и разносетовые синие шмотки на орнейт, не закрываем? Понерфьте!".

    Вы не правы, премейды и одиночные игроки не должны встречаться на одном поле. Я за раздельные очереди, но боюсь что на форум придут недовольные люди, которые будут жаловаться, что не могут становится очередь в 2-3 человека, никакие доводы на таких как правило не работают. Ну и честно, мне кажется, игроков в премейд очереди просто будет не хватать.

    О том и речь, чтобы оставить и соло очереди и групповые (пусть ждать придётся 8 лет, но лично я готов на эту жертву)

    Второй момент, про "тащеров в ПВП", а ты не задумался, что идя на Сиродил и ИГ нужно тратить время, гораздо больше чем 2-3 БГ, даже с учётом очереди?

    В данном случае убрали одно в угоду другим, и где гарантии, что такого не сделают с чем-нибудь ещё? Всегда должна быть свобода выбора в контенте, я не люблю ПВЕ и не лезу туда со своими советами, но почему меня могут лишить львиной доли моего любимого занятия в этой игре, а именно игры с своими друзьями на БГ?
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    Papandosik228 написал: »
    Я не могу понять, если вы хотите побегать в пати и по убивать людей идите в Сиродил.

    Сиро это тоже не мусорная яма.
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    Считаю, что читеры есть, но их стало несравненно меньше, чем, например, 2 года назад. Абсолютно понятно, что была проведена работа и продолжается отлов особо наглых.
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    Я хожу на бг и для меня сейчас стало лучше чем было. В идеале должно быть 2 полностью раздельные очереди для соло и для групп. Но если это реализовать так сложно, пусть остаётся как есть сейчас
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    Так что не все здесь ждут групповых бг
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • JhonathanD
    JhonathanD
    ✭✭✭
    вот, к примеру, многие пишут что читеров в игре нет, есть незнание механики

    [тут был скриншот]

    яркий пример использования одним классом способностей другого класса (кто не понял это сорк и темплар)

    ps Понял уже что сет, вопрос снимаю. Но могли бы и другую иконку поставить ))
    Edited by JhonathanD on 06.07.2020 20:30
  • GrigorijMalahevich
    GrigorijMalahevich
    ✭✭✭✭✭
    JhonathanD написал: »
    вот, к примеру, многие пишут что читеров в игре нет, есть незнание механики

    яркий пример использования одним классом способностей другого класса (кто не понял это сорк и темплар)

    Видос запилишь?
    PC/EU 800 CP.
    PvP MagSorc.
    Pedro Gonzales - Mag Sorc EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/CB6j6
    Valera Progib - Stam Sorc DC vMA Flawless Conqueror clear https://i.imgur.com/eYgpXG2.png
    Valera Pozhar - Mag DK EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/jrsuK
    Valera Podlechi - Mag Templar AD vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/N0BYq
  • VanHalen
    VanHalen
    ✭✭✭✭
    JhonathanD написал: »
    вот, к примеру, многие пишут что читеров в игре нет, есть незнание механики

    яркий пример использования одним классом способностей другого класса (кто не понял это сорк и темплар)

    Отличный пример не знания механики. Какие-нибудь совсем зеленые новички действительно могут подумать, что на скрине что-то криминальное.
    Хотя никто не мешает включить логику, чтобы осознать, что нет смысла в чите, который палит каждый умерший в своем деф рекапе.
    В тесо можно сказать, что нет читеров, а 99,9% тех кто жалуются на них всего лишь не знают механики. И в 100% случаях, если вы играете менее пары лет и не являетесь пвпшником.
    Edited by VanHalen on 06.07.2020 20:26
    YouTube channel
    EU server

    TESO-SETS.RU - Инструмент для поиска и подбора сетов
    TESO-SKILLS.RU - База скиллов с Рейтингом эффективности и демонстрацией работы
    sets.teso.pro/en - Tool for selecting sets for creating builds
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.