Mevarys Gaming - стримы, гайды для новичков, PvP билды!

Mevarys
Mevarys
Soul Shriven
Всем доброго времени суток, дамы и господа!
Мой никнэйм Mevarys (можно просто Мевар) и я являюсь одним из контентмэйкеров по игре The Elder Scrolls: Online. Играю я в ESO с самой беты, но с перерывами, а основным проектом она для меня стала в конце 2018 года т.к. World of Warcraft совсем задушил своим PvE фармом. В основном в игре я занимаюсь крабоPvP направленностью, иногда хожу лайтовое PvE и люблю квестики т.к. жанр RPG является моим любимым!

H2FFWOTDuSw.jpg

У меня есть YouTube канал Mevarys Gaming, на котором я провожу стримы (ещё я стримлю на TWITCH), на которых я в основном занимаюсь крабоPvP активностью и с удовольствием готов помочь новичкам освоиться в игре отвечая на вопросы!

Обзор игры:
Обзоры The Elder Scrollns Online 2018 - данный обзор я снял, когда только-только начал серьёзно играть в ESO, после WoW. Обновлю его когда-нибудь т.к. информация про РуЛокализацию уже устарела)

Гайды для новичков:
В данном разделе я буду публиковать различные гайды для новичков, которые могут пригодиться при первом освоении игры The Elder Scrolls Online!
Ссылка на плейлист: Гайды для новичков
1. Гайд по версиям ESO для покупки - в данном видео я рассказываю о том, как выбрать НУЖНУЮ вам версию игры для покупки. Максимально подробно. Рассматриваю как общую концепцию, так и оффсайт со стимом!
2. Гайд по интерфейсу и аддонам - в данном видео я рассказываю про опции настройки в интерфейсе игры, а так же объясняю базовые принципы установки аддонов через программу Minion + даю полезные аддоны для новичков!
3. Гайд по основным характеристикам и базовым механикам - в данном видео я рассказываю про ваши основные характеристики (запас сил, маги, здоровья и т.д.), что они дают и т.д., рассказываю про базовые механики и объясняю как они работают, типа блока, лёгкой и тяжелой атаки, кувырока и т.д. + объясняю основы ресурс менеджемента в игре!
4. Советы по прокачки для начинающих - в данном видео я даю просты, но полезные советы. Тут вы не узнаете, как прокачаться до максимального уровня за 5 часов, но вы можете узнать о том, куда лучше идти качаться на старте для максимального погружения в историю + максимального получения очков навыков, приобретёте базовые знания о гильдиях магов и бойцов, узнаете про сбор скайшардов и лорных книг, поймёте как прокачивать ездовое животное, профессии и т.д., всего и не упомнить=)
5. Гайд по очкам навыков (скиллпоинтам) и механике развития навыков - из данного видео вы узнаете откуда брать очки навыков (скиллпоинты) для прокачки навыков + узнаете, как развиваются этим самые навыки.
6. Гайд по особенностям (трейтам) оружия и доспехов - из данного видео вы сможете узнать о том, какие бывают особенности (трейты) в игре на оружии и доспехах, как их изучить, как их поменять, полезные трейты для PvP, PvE и прокачки.
!!!Хочу обратить ваше внимание, что данное видео вышло до официальной РуЛокализации и по этому особенности (трейты) вещей на английском языке, однако их описание было на русском + их порядок не поменялся, как их их свойства, по этому ориентируйтесь на эти параметры. В будущем постараюсь обновить данный гайд под локализацию!!!
7. Гайд по героической системе (чемпионской системе) - из данного видео вы сможете узнать всё, о героической системе (чемпионской). Как её прокачивать, как лучше вкладывать очки, перераспределение очков, принцип работы различных звёзд и т.д.
!!!Хочу обратить ваше внимание, что данное видео вышло до официальной РуЛокализации и по этому звёзды в созвездиях на английском языке, однако их описание было на русском + их месторасположение не изменилось, как их их свойства, по этому ориентируйтесь на эти параметры. В будущем постараюсь обновить данный гайд под локализацию!!!

Советы по игре:
В данном разделе я буду публиковать различные советы, которые могут подойти как новичкам, так и игрокам с небольшим опытом игры + тут я рассказываю про свои аддоны.
1. Моя сборка аддонов 2020 - в данном видео я рассказываю про свою сборку аддонов, которую использую на данный момент.
2. Обозначения на карте МИРА - из данного видео вы сможете узнать всё про обозначения на карте мира ESO! Точки интереса, дорожные святилища, камни мундуса, публичные подземелья и т.д.
3. Обозначения на картах ГОРОДОВ - из данного видео вы сможете узнать всё про обозначения на карте различных городов ESO. Различные станции профессий, алтари и святилища, как увеличить количества слотов в сумке и банке и т.д.
4. Пропуск анимации умений, плетение (вейвинг) и макросы - в данном видео я расскажу вам о том, как в ESO работает принцип пропуска анимации скилов и как его использовать в бою, что бы поднять свой ДПС. Плюс бонусом я тут рассуждаю на тему макросов и аддонов, заодно предостерегая людей от использования макросов.

PvP билды:
В данном разделе я планирую публиковать различные PvP билды.
Храмовник с основным ресурсом запас сил (стамина темплар/стамплар):
Stamina Templar PvP NonCP Build "Retribution" & Gameplay / Greymoor - данный билд рассчитан для игры в Сиродиле и Имперском городе в режиме без ОГ (очков героя) и на полях боя. Остался актуальным и в патче Greymoor!

Чародей с основным ресурсом запас сил (стамина сорсер/стамсорк):
Stamina Sorcerer PvP CP/nonCP Build "Archer" & Gameplay / Greymoor - данный билд расчитан для игры в Сиродиле и Имперском городе в режиме без ОГ (очков героя) так и с ними, а так же подходит для полей боя. В Greymoor стал немного слабее, но всё ещё актуален!

Рыцарь дракон с основным ресурсом запас сил (стамина ДК/стамДК):
Стамина ДК PvP билд nonCP/CP "Rebellion" / Greymoor - данный билд расчитан для игры в Сиродиле и Имперском городе в режиме без ОГ (очков героя) так и с ними, а так же подходит для полей боя. Остался актуальным и в патче Greymoor!

Надеюсь вы найдёте что-нибудь полезное в данной теме и на моём канале!
Спасибо за внимание и до встречи на просторах Тамриэля!

Ссылочки на мои ресурсы:
YouTube: youtube.com/c/MevarysGamingESO - стримы, гайды, видосики!
Twitch: twitch.tv/mevarys - стримы!
Discord: discord.gg/DvUAVgM - общение в режиме онлайн! Анонсы стримов и видео! Помощь с билдами! Нас уже больше 200!
VK: vk.com/mevarys_gaming - анонсы стримов и видео, а так же различная полезная информация, ну и немного рофляночек)
Edited by Mevarys on 05.06.2020 16:39
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    О, знаю этого Щегла. Делает годный контент. особенно для тех, кто любит Пиу-Пиу! :s
    После того, как БЭтыч предал TESO (шутка, если особо чувствительные не поняли), топ ПиВиПишер русского TESO! B)
    Рекомендую!
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • ikl
    ikl
    Если бы ещё на стримах не матерился - можно было бы сказать, что стример красава и рекомендовать его всем направо и налево, но увы не красава.
    Edited by ikl on 01.06.2020 05:22
    С уважением, Сергей Александрович
  • Mevarys
    Mevarys
    Soul Shriven
    ikl написал: »
    Если бы ещё на стримах не матерился - можно было бы сказать, что стример красава и рекомендовать его всем направо и налево, но увы не красава.

    Я одно время не матерился, где-то месяцев 10, но потом пришёл к выводу, что аудитория у меня в основном взрослая и мат уместен, когда он уместен. В конце-концов я же не употребляю 3 предпоследних буквы из слова "употребляю" через слово=)
    Но да, мат есть, надо и правда предупредить об этом в посте)
  • Luka
    Luka
    Mevarys написал: »
    ikl написал: »
    Если бы ещё на стримах не матерился - можно было бы сказать, что стример красава и рекомендовать его всем направо и налево, но увы не красава.

    Я одно время не матерился, где-то месяцев 10, но потом пришёл к выводу, что аудитория у меня в основном взрослая и мат уместен, когда он уместен. В конце-концов я же не употребляю 3 предпоследних буквы из слова "употребляю" через слово=)
    Но да, мат есть, надо и правда предупредить об этом в посте)

    Да понятно, что "взрослая", но я вот смотрю того же Даника, к примеру, он может матюкнуться, но это довольно редко и не навязчиво. Так что в этом нет ничего плохого.
    Edited by Luka on 01.06.2020 12:03
  • Mevarys
    Mevarys
    Soul Shriven
    Luka написал: »
    Mevarys написал: »
    ikl написал: »
    Если бы ещё на стримах не матерился - можно было бы сказать, что стример красава и рекомендовать его всем направо и налево, но увы не красава.

    Я одно время не матерился, где-то месяцев 10, но потом пришёл к выводу, что аудитория у меня в основном взрослая и мат уместен, когда он уместен. В конце-концов я же не употребляю 3 предпоследних буквы из слова "употребляю" через слово=)
    Но да, мат есть, надо и правда предупредить об этом в посте)

    Да понятно, что "взрослая", но я вот смотрю того же Даника, к примеру, он может матюкнуться, но это довольно редко и не навязчиво. Так что в этом нет ничего плохого.

    Неужели я матерюсь навязчиво ._.
    Edited by Mevarys on 01.06.2020 12:28
  • Luka
    Luka
    Mevarys написал: »
    Luka написал: »
    Mevarys написал: »
    ikl написал: »
    Если бы ещё на стримах не матерился - можно было бы сказать, что стример красава и рекомендовать его всем направо и налево, но увы не красава.

    Я одно время не матерился, где-то месяцев 10, но потом пришёл к выводу, что аудитория у меня в основном взрослая и мат уместен, когда он уместен. В конце-концов я же не употребляю 3 предпоследних буквы из слова "употребляю" через слово=)
    Но да, мат есть, надо и правда предупредить об этом в посте)

    Да понятно, что "взрослая", но я вот смотрю того же Даника, к примеру, он может матюкнуться, но это довольно редко и не навязчиво. Так что в этом нет ничего плохого.

    Неужели я матерюсь навязчиво ._.

    Ну я пожалуй неграмотно описал свою мысль. Я твоих стримов смотрел мало: потому хотел сказать, что если ты ругаешься редко и не навязчиво, то проблем нету и не обязательно об этом предупреждать ибо даже сама игра +18, так что школоте, в теории, тут не место.
  • GrigorijMalahevich
    GrigorijMalahevich
    ✭✭✭✭✭
    Рекомендую! Достойный человек!
    PC/EU 800 CP.
    PvP MagSorc.
    Pedro Gonzales - Mag Sorc EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/CB6j6
    Valera Progib - Stam Sorc DC vMA Flawless Conqueror clear https://i.imgur.com/eYgpXG2.png
    Valera Pozhar - Mag DK EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/jrsuK
    Valera Podlechi - Mag Templar AD vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/N0BYq
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    Мевар не для нежных ушек....
    особенно когда он начинает истошно "гроулить", даже у меня, видавшего виды вахтовика, ушки кровью подтекают)))
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • ikl
    ikl
    Mevarys написал: »
    Неужели я матерюсь навязчиво ._.
    Если сравнивать с Даником - не навязчиво, но как сапожник. Хотя признаюсь, не подписан на тебя и стримы не смотрю, может неудачная запись попалась.

    Вопрос мата это не вопрос возраста аудитории. Мат никогда неуместен. Материться или не материться - это, конечно, твоё дело и зависит от образа, который ты выстраиваешь в сети, видения развития канала и так далее.

    PS: Было бы замечательно, если бы в комментариях к гайдам ты ставил таймкоды на ключевые моменты.
    Edited by ikl on 04.06.2020 06:45
    С уважением, Сергей Александрович
  • GrigorijMalahevich
    GrigorijMalahevich
    ✭✭✭✭✭
    ikl написал: »
    Mevarys написал: »
    Неужели я матерюсь навязчиво ._.
    Если сравнивать с Даником - не навязчиво, но как сапожник. Хотя признаюсь, не подписан на тебя и стримы не смотрю, может неудачная запись попалась.

    Вопрос мата это не вопрос возраста аудитории. Мат никогда неуместен. Материться или не материться - это, конечно, твоё дело и зависит от образа, который ты выстраиваешь в сети, видения развития канала и так далее.

    PS: Было бы замечательно, если бы в комментариях к гайдам ты ставил таймкоды на ключевые моменты.

    Ты Даника смотришь? Он же играть вообще не умеет, только себе хуже делаешь
    PC/EU 800 CP.
    PvP MagSorc.
    Pedro Gonzales - Mag Sorc EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/CB6j6
    Valera Progib - Stam Sorc DC vMA Flawless Conqueror clear https://i.imgur.com/eYgpXG2.png
    Valera Pozhar - Mag DK EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/jrsuK
    Valera Podlechi - Mag Templar AD vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/N0BYq
  • ikl
    ikl
    GrigorijMalahevich написал: »
    ikl написал: »
    Mevarys написал: »
    Неужели я матерюсь навязчиво ._.
    Если сравнивать с Даником - не навязчиво, но как сапожник. Хотя признаюсь, не подписан на тебя и стримы не смотрю, может неудачная запись попалась.

    Вопрос мата это не вопрос возраста аудитории. Мат никогда неуместен. Материться или не материться - это, конечно, твоё дело и зависит от образа, который ты выстраиваешь в сети, видения развития канала и так далее.

    PS: Было бы замечательно, если бы в комментариях к гайдам ты ставил таймкоды на ключевые моменты.

    Ты Даника смотришь? Он же играть вообще не умеет, только себе хуже делаешь

    Спасибо за отзыв!
    С уважением, Сергей Александрович
  • Mevarys
    Mevarys
    Soul Shriven
    ikl написал: »
    Если сравнивать с Даником - не навязчиво, но как сапожник. Хотя признаюсь, не подписан на тебя и стримы не смотрю, может неудачная запись попалась.
    Хммм, ну в таком случае это получается как-то голословно.
    ikl написал: »
    Вопрос мата это не вопрос возраста аудитории. Мат никогда неуместен. Материться или не материться - это, конечно, твоё дело и зависит от образа, который ты выстраиваешь в сети, видения развития канала и так далее.
    Согласен, не совсем так выразился. Но я считаю, что мат уместен, если ты умеешь им пользоваться, а не говоришь исключительно на нём. Это такая-же часть Русского языка, как и литература в которой, кстати, мат достаточно частое явление и ничего, никто не умер.
    ikl написал: »
    PS: Было бы замечательно, если бы в комментариях к гайдам ты ставил таймкоды на ключевые моменты.
    Таймкоды стоят во всех гайдах для новичков - это 100%, однако новая фишка ютуба по какой-то причине на них не работает, мб мне её просто ещё не пошарили, сложно сказать наверняка.
    GrigorijMalahevich написал: »
    Ты Даника смотришь? Он же играть вообще не умеет, только себе хуже делаешь
    Да Вы, Сэр, хейтер!:D



    Вышла новая часть для плейлиста "Гайды для новичков" в которой я рассказываю о том, как выбрать НУЖНУЮ вам версию игры для покупки. Постарался разобрать всё максимально подробно и по полочкам: https://youtu.be/cQ77UJ1Y3ug
    fBsBQ1G-vYA.jpg


  • ikl
    ikl
    Mevarys написал: »
    Хммм, ну в таком случае это получается как-то голословно.

    Голословно - это если бы я даже не открывал никаких стримов, прежде чем что-то написать.
    Mevarys написал: »
    Согласен, не совсем так выразился. Но я считаю, что мат уместен, если ты умеешь им пользоваться, а не говоришь исключительно на нём. Это такая-же часть Русского языка, как и литература в которой, кстати, мат достаточно частое явление и ничего, никто не умер.

    Употреблять маты на своих стримах или не употреблять - это твоё личное дело. Не нужно придумывать оправдания для употребления нецензурной брани. Это некрасиво, неприлично и маргинально. Некрасиво, неприлично и маргинально и употребления матов в публичном пространстве и придумывания "фактов" про литературу.
    С уважением, Сергей Александрович
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    Nurn написал: »
    О, знаю этого Щегла. Делает годный контент. особенно для тех, кто любит Пиу-Пиу! :s
    После того, как БЭтыч предал TESO (шутка, если особо чувствительные не поняли), топ ПиВиПишер русского TESO! B)
    Рекомендую!

    Надо сказать, Мевар успешно занял нишу Бетыча )
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • GrigorijMalahevich
    GrigorijMalahevich
    ✭✭✭✭✭
    ikl написал: »
    Mevarys написал: »
    Хммм, ну в таком случае это получается как-то голословно.

    Голословно - это если бы я даже не открывал никаких стримов, прежде чем что-то написать.
    Mevarys написал: »
    Согласен, не совсем так выразился. Но я считаю, что мат уместен, если ты умеешь им пользоваться, а не говоришь исключительно на нём. Это такая-же часть Русского языка, как и литература в которой, кстати, мат достаточно частое явление и ничего, никто не умер.

    Употреблять маты на своих стримах или не употреблять - это твоё личное дело. Не нужно придумывать оправдания для употребления нецензурной брани. Это некрасиво, неприлично и маргинально. Некрасиво, неприлично и маргинально и употребления матов в публичном пространстве и придумывания "фактов" про литературу.

    можешь пожалуйста объяснить значение слова «маргинал» и как оно относится к Мевару? Этому тебя на стримах Даника научили?
    PC/EU 800 CP.
    PvP MagSorc.
    Pedro Gonzales - Mag Sorc EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/CB6j6
    Valera Progib - Stam Sorc DC vMA Flawless Conqueror clear https://i.imgur.com/eYgpXG2.png
    Valera Pozhar - Mag DK EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/jrsuK
    Valera Podlechi - Mag Templar AD vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/N0BYq
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    ikl написал: »
    Мат никогда неуместен.
    Эммм... а это кто сказал? это какое-то правило или закон? Или это лишь ваше мнение?
    ikl написал: »
    Вышла новая часть для плейлиста "Гайды для новичков" в которой я рассказываю о том, как выбрать НУЖНУЮ вам версию игры для покупки.
    Мевар, ну ёкарный бабай, всё было замечательно, хороший ролик, уже хотел лайкос влепить.... и тут в конце опять это.... Ну вот зачем?????
    Ладно уж, держи уж лайкос.
    Foto1 написал: »
    Надо сказать, Мевар успешно занял нишу Бетыча )

    Свято место пусто не бывает. Хотя Мевар вон тоже, последние паро дней ПВЕшником стал. Фу. :D
    Edited by Nurn on 06.06.2020 16:50
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • Mevarys
    Mevarys
    Soul Shriven
    Всем привет!)
    Наконец собрался с силами и доделал видео по своему билду на стамсорку (чародей с основным ресурсом запас сил) для актуального патча Греймур!)
    Приятного просмотра!)
    https://youtu.be/TbQhUKPjK6w_zAaff8SAwA.jpg
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.