Ограничения в предметах обстановки.

Runti38
Runti38
Доброго времени суток всем!

Увж.разработчики можете ли вы убрать лимиты на предметы обстановки в домах. Дом это как не крути личный уголок, который делаешь для себя, как хочешь и что хочешь индивидуально. Зачем эти лимиты, что бы игроки не ставили в какой нибуть маленькой комнате кучу предметов? Так ведь с подпиской их будет больше в два раза! Да. Но, какая разница сколько предметов я хочу там расставить. Может быть я хочу не 5 (10 с подпиской) Особых кол.предметов а наоборот наставить всех возможных Гостей в доме или показать миру всему какое огромное кол.питомцев у меня есть, это как грубые примеры. Я не спорю что с подпиской будет 700 а не 350 лимита предметов обстановки и такое количество вполне может быть за глаза, но опять же, если вы до тошный человек который хочет сделать каждый уголок особенным то и этого вам будет мало. Для ESO+ снятие лимитов не будет огромной проблемой, ведь с подпиской есть бонусы куда приятней (Банк, кроны, DLC, итд).

Так зачем тогда нужны эти рамки? Думаю многие согласятся с этим. Надеюсь в будущем когда нибуть это произайдет.

С уважением и всего вам хорошего ツ!
Edited by Runti38 on 14.11.2021 21:10
  • Igva
    Igva
    Soul Shriven
    Да, полностью поддерживаю!
    Смысл в покупке питомцев, если их даже показать негде! Ну не привык я скакать на каком-нибудь черепахине.
    Думал, приобрету большой дом, запущу туда питомцев всех, ан нет.
    Почему такмие ограничения в своём доме?
  • Runti38
    Runti38
    Igva написал: »
    Да, полностью поддерживаю!
    Смысл в покупке питомцев, если их даже показать негде! Ну не привык я скакать на каком-нибудь черепахине.
    Думал, приобрету большой дом, запущу туда питомцев всех, ан нет.
    Почему такмие ограничения в своём доме?

    Как писали разработчики в последней новости об этом. Ограничения из за того что их система не позволяет большего а если их убрать начнётся ад.

    Грубо говоря, если каждый выставит всё что только возможно то это сильно напряжёт систему. В то же время по их словам, у них много другой работы и в будущем они будут пытаться угадить игрокам. Либо по немного увеличивая лимит либо снятием этого лимита вовсе.

    Их статья - https://forums.elderscrollsonline.com/en/discussion/512076/february-2020-furnishing-limit-status-update/p1
  • Igva
    Igva
    Soul Shriven
    Да, я читал, но пояснения так себе. Это же не заштатная команда новичков, предоставляющая сервис в пределах одной деревни. Весь мир охватывает. И не за бесплатно. Технические проблемы подобного плана решаемы. Говорю как человек, проработавший в связи/коммуникациях всю жизнь и для удовольствия занимающийся сайтами/серваками/БД.
    Конечно, TESO от этого хуже не становится, но социальная составляющая, как по мне - очень много значит. Хочется не только рога монстрам сносить. Свой уголок или дом много значит тоже)))
  • Runti38
    Runti38
    @Igva Соглашусь. В своём уголке хочется иметь всего возможного создавая его для себя = ).

    Остается верить в то что они, сделают всё запланированное, обслужат свою систему и в конечном итоге начнут потихоньку менять.
  • YAVAY
    YAVAY
    ✭✭
    Полагаю, что проблема заключается в том, что у них выделяется определенное количество ресурсов на каждый "дом". Предположим, что у нас миллион игроков имеют 1 дом который обладает возможностью размещения условно 100 предметов. Каждый предмет это набор характеристик (как минимум айди предмета и положение его в пространстве, суммарно допустим 16 байт памяти). Тогда 16*100*1М= примерно полтора гигабайта просто описательной информации (сохраненные дома со 100 предметами). При загрузке такого дома создается отдельный инстанс (виртуальное пространство) со всеми скриптами и механиками движка, и скорее всего это происходит на клиенте, но обработка коллизий все равно на стороне сервера. Кроме того, если в этот дом загружаются гости, то они получают всю необходимую информацию с сервера. Так или иначе отжирается память. Думаю, что разрабы ограничили лимиты таким образом, чтобы если вдруг миллион игроков решит одновременно посетить свои под завязку набитые дома, то система бы не упала. Разумеется, они могли бы сделать динамическое распределение, потому что далеко не факт, что все игроки одновременно ринутся в свои дома, да и заполнение у многих остается на нулевом уровне. Но скорее всего система не допускает динамического распределения и всё резервируется одномоментно при покупке дома игроком. Чтобы избежать отказов в будущем. Хз в общем, но тут либо полная переработка системы домовладения, либо тупо кто-то будет получать периодически отказ от доступа в свой дом (при переполнении лимитов).
    Life, I love you! Do you want me to kill them all for you? I would do something else, but I can't... © DeathSmall House Rainar
  • Runti38
    Runti38
    @YAVAY Вполне. Сами они тоже писали про использование памяти, сколько её уходит, стабильность, частоту кадров и прочее. Более вероятно что придется перебирать всё что бы угадить игрокам.
  • YAVAY
    YAVAY
    ✭✭
    @Runti38 ну, на сколько я понял, там больше переживаний было не по поводу серверных мощей, а по поводу возможностей железа пользователей. Типа если лимит поднять, то те кто играют со слабого железа будут испытывать трудности.
    Life, I love you! Do you want me to kill them all for you? I would do something else, but I can't... © DeathSmall House Rainar
  • Allan
    Allan
    Мне говорили, что причина такого ограничения - как и двух панелей из 5 кнопок для скиллов - это консоли.
    Если бы не консоли, всё можно было бы сделать по-человечески, но консольщики отжирают нашу жизнь таким вот образом.
    Тем не менее, полагаю, что хотя бы раза в 2-3 можно увеличить лимиты. Да, не миллион предметов - но хотя бы пару тысяч хотелось бы размещать в домах.
  • Runti38
    Runti38
    @Allan Панель из 5ти кнопок вполне даже не чего. Больше головной боли о том как что расставлять, какие скиллы нужны какие нет итд. Порой уже надоели от 1 до 9 эта длинная панель. = )

    Ну а с лимитами остается ждать и надеется, что после того как они сделают всё запланированное, дойдет до домов с лимитами.
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Allan написал: »
    Мне говорили, что причина такого ограничения - как и двух панелей из 5 кнопок для скиллов - это консоли.
    Если бы не консоли, всё можно было бы сделать по-человечески, но консольщики отжирают нашу жизнь таким вот образом.
    Тем не менее, полагаю, что хотя бы раза в 2-3 можно увеличить лимиты. Да, не миллион предметов - но хотя бы пару тысяч хотелось бы размещать в домах.

    Я тоже слышала от наших стримеров, что проблема ограничения количества предметов в домах существует именно из-за консолей, как и многие другие вещи.
    Мне кажется, но это мое мнение, что разработчикам все-таки стоит подумать о разных вариантах возможностей игры для ПК и консолей. В частности, 700 предметов для больших домов это капля в море, поэтому там начинают перекрывать часть помещений, а если имеется сад, то его урезают тоже. Зачем тогда такое создавать, если очевидно, что как ни крутись, дом будет выглядеть пустоватым?
  • Runti38
    Runti38
    Чтож...

    Прошло уже 3 года с момента этой статьи, ни намёков ни изминений судя по всему не намечается.

    В первых рядах добавление в крон.магазин всякого, а не придумать новые нововедения и исправление различных ошибок, которые удивительным образом проходят мимо их тестировщиков.

    В общем с обстановокой видимо мы будем ждать ещё какое то время.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.