Вторжение клонов!

AniriMur
AniriMur
✭✭
После введения компаньонов просторы Тамриэля заполонили бесконечные копии Бастиана и Мирри
Мало того, что это ужасно просаживает производительность игры в популярных локациях, таких как Вивек, например...
Это еще и портит атмосферу игры.
Тысячи одинаковых лиц - это ужасно!

Уважаемые разработчики!

Дайте, пожалуйста, возможность использовать шлемы и капюшоны, а так же полиморфы на спутниках!

Или, еще лучше, добавте, наконец, в настройки возможность отключать чужих спутников и небоевых питомцев в игре!

У меня несколько друзей бросило игру из-за этих изменений...
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Полиморфы-то зачем?
  • Didgik
    Didgik
    ✭✭
    И редактор морды лица спутников, пожалуйста.
    Тискать каджита!
    Балашиха рулит! Балашихинцы, вступаем в гильдию Balashiha!
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    А в полиморфе компаньон будет выглядеть просто как скелет или дремора. Не мешает, вписывается в лор и ландшафт.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    А армия одинаковых скелетов, значит, не смущает? :D
  • Seimone
    Seimone
    Soul Shriven
    Ekzorka написал: »
    А армия одинаковых скелетов, значит, не смущает? :D

    А так это будет куда неофициальных некромантов со своими ручными скелетами. А что? У спутников всё равно не пишутся их имена, просто что они спутники кого-либо.
    Let us sit about, and speak, feverishly. Chatting into the wee hours of... new ideas of the higher plane.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Seimone написал: »
    А так это будет куда неофициальных некромантов со своими ручными скелетами. А что?
    Это ещё более кошмарно, если смотреть с точки зрения атмосферы.

    Стоит напомнить, что игровые и неигровые персонажи порой тоже не шибко отличаются друг от друга. Не выпиливать же всех из-за этого.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    То же хотел об этом написать) Уважаемые разрабы, просьба добавить возможность использовать косметику на спутниках. А именно - возможность надевать на них кронные прически, татуировки, макияж и оболочки.
    Вот вам небольшой отряд из Мирри в Белкарте, чтобы вы понимали на сколько это руинит атмосферу. Моя кстати там где-то третьей бегала, не попала в кадр -_-
    [img][/img]CWnx-UYPY8tw.jpg
    Если хотя бы заменить им прически, это уже будут несколько разных персонажей, а не дубликаты. Хотя бы прически.
    п.с. но я сомневаюсь, что кто-то это вообще прочтет -_-
    Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Эх, если бы об их полезности для пве-игроков так заботились, как об их внешности и диалогах... :)
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    А армия одинаковых скелетов, значит, не смущает? :D

    Вторжение нежити хотя бы вписывается в лор...
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Вообще если в Вивеке собирается штук 10 Мирри, синхронно выполняющих анимации - это страшно.
    Полиморф, капюшон или шлем скрывающий лицо частично решит проблему.
    Но идеал - возможность отключать чужих спутников.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    AniriMur написал: »
    Но идеал - возможность отключать чужих спутников.
    Или включить сингл, где ни чужих спутников, ни чужих петов, ни чужих маунтов, ни других игроков.
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Это не сингл. Во многих ММО есть возможность отключать чужих петов. У нас есть возможность отключать чужие АОЕ. Не вижу противоречий.
    Edited by AniriMur on 11.06.2021 15:19
  • Sulan
    Sulan
    200 000 готовы, миллион на подходе.
    А если серьёзно, то хотя бы шлем дали бы возможность использовать, блаженное лицо Бастьена в огромных количествах очень портит атмосферу, как и тонна Мирри в купальниках
  • gOnAgO
    gOnAgO
    ✭✭
    AniriMur написал: »
    Ekzorka написал: »
    А армия одинаковых скелетов, значит, не смущает? :D

    Вторжение нежити хотя бы вписывается в лор...

    Ахаха, вы сейчас серьезно? Размышлять на тему лора, когда ребята на букву "р" давно все полимеры в его отношении просто [вырезано]? Можете просто это определение забыть. Забыть от слова совсем.

    [Примечание от модератора: текст отредактирован, согласно правилам поведения, для удаления ненормативной лексики.]
    Edited by ZOS_VladimirK on 15.06.2021 02:14
  • Moonbriar
    Moonbriar
    Soul Shriven
    Didgik написал: »
    И редактор морды лица спутников, пожалуйста.

    и расы :D
  • Didgik
    Didgik
    ✭✭
    Moonbriar написал: »
    Didgik написал: »
    И редактор морды лица спутников, пожалуйста.

    и расы :D

    Кстати да. Фигню я написал. В спутники же идет конкретный человек. Так что редактор морды лица отпадает.

    Прокачал отношения с Мирри до максимума. Ничо интересного. Никаких обещанных новых диалогов не открылось.
    Тискать каджита!
    Балашиха рулит! Балашихинцы, вступаем в гильдию Balashiha!
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Вообще непонятно, почему запрещен шлем или хотя бы капюшон.
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Ну вот и приехали как говорится.
    Гуляли мы значит по Тамриэлю, ну Мирри говорит устала, пойду отдохну, ну я и отпустил, когда захожу в соседний город, а она с каким-то хахалем уже переоделась такая, довольная, вся аж светится...Ну на людях скандалить не стал конечно, но вечером...хорошо хоть чашки не побили, а то утром кофе не из чего было бы пить. В общем думали уже расходится, отношения испорчены, как тут на следующий день выходим в люди и что я вижу - клоны моей Мирри разгуливают по всем локациям и тут меня осенило, что не виноватая она.
    Теперь вот из-за разработчиков придется еще очень долго мириться с женщиной и всячески исправляться в ее глазах...
    Вот во что мне обошелся момент, что нет возможности ей даже косметику прикупить или даже к парикмахеру сводить.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Да, всем было бы куда лучше, если бы разработчики не создавали спутников, а посвятили бы время на более важные и полезные вещи. 😏
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    Да, всем было бы куда лучше, если бы разработчики не создавали спутников, а посвятили бы время на более важные и полезные вещи. 😏

    У каждого представление о важных и нужных вещах индивидуальное. Очень много игроков с удовольствием осваивают спутников.
    Другое дело, что для общего удобства нужно доработать возможность сделать кнопку отключения их видимости для тех, у кого слабый комп или нет желания видеть эту армию (и зоопарк петов, которых тоже хочется отключить).
    У нас должен быть выбор. И это - главное.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    AniriMur написал: »
    Очень много игроков с удовольствием осваивают спутников.
    Можно посмотреть статистику?
    И если уж на то пошло, их могли бы использовать ещё больше игроков, будь они полезны в базовом пве.
    Но увы, это недоработка по всем фронтам. Люди разве что и постят про нелепые комментарии спутников.
    Edited by Ekzorka on 26.06.2021 08:15
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    AniriMur написал: »
    Очень много игроков с удовольствием осваивают спутников.
    Можно посмотреть статистику?
    И если уж на то пошло, их могли бы использовать ещё больше игроков, будь они полезны в базовом пве.
    Но увы, это недоработка по всем фронтам. Люди разве что и постят про нелепые комментарии спутников.

    Достаточно зайти в любую локацию. В городах, на квестах, на дольменах, огромное количество игроков со спутниками. Их трудно не заметить. Так что товар востребован. Да, есть масса вещей, которые надо сделать в игре. Наладить оптимизацию, починить баги.
    Но тема, отмечаю, не про это. Мы УЖЕ имеем спутников. Они создают проблемы.
    И эта тема посвящена решению ЭТИХ проблем, а не дискуссии, "что бы могло быть вместо этого".
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    AniriMur написал: »
    Достаточно зайти в любую локацию. В городах, на квестах, на дольменах, огромное количество игроков со спутниками.
    Это статистика уровня "у нас играет 18 миллионов игроков".
    AniriMur написал: »
    Они создают проблемы.
    Дублирование — не проблема. Проблема в целесообразности создания контента для РПшеров и казуалов и выставлении его как главной фишки главы, которая по какому-то недоразумению стоит как главы с куда более насыщенным и доработанным контентом.
    Edited by Ekzorka on 26.06.2021 10:57
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    AniriMur написал: »
    Очень много игроков с удовольствием осваивают спутников.
    Можно посмотреть статистику?
    И если уж на то пошло, их могли бы использовать ещё больше игроков, будь они полезны в базовом пве.
    Но увы, это недоработка по всем фронтам. Люди разве что и постят про нелепые комментарии спутников.

    А в чем "недоработка"??! Как бы у игры есть разные направления в осваивании контента. С тем же успехом, если человек только закрывает триалы, можно сказать "крафт, дома, торговля" все это большая недоработка, давайте только триалы. Или наоборот занимается человек чисто домами и ему просто не интересен контент из триалов и данжей, так что для него это тоже "недоработка" ведь оно лишнее, лучше бы в домостроении что-то добавили.
    Сколько людей, столько и мнений.
    Если человек не любит разнообразие, то это вовсе не повод убирать его из такого проекта, как ММО, где разнообразие просто должно быть, иначе количество играющих быстро сократится до минимума , тем самым сведя окупаемость проекта в ноль, а соответственно и дальнейшую разработку.
    Голословно заявлять "вы делаете неправильно" можно в том случае, если ты имеешь какое-то отношение к офису Bethesda будучи инвестором или работая в компании, в противном случае это остается чисто твоим субъективным мнением как игрока, не более и таких игроков со своим мнением тысячи.
    Спутники не были призваны оказывать существенное влияние на игру в ПВЕ, суть их появления была в небольшой помощи тем, кто играет один и опять же в добавлении разнообразия.
    Что касается "нелепых ситуаций", так тут тоже не стоит отбрасывать тот факт, что это нововведение и его еще неоднократно будут улучшать и дорабатывать, более чем уверен.
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    AniriMur написал: »
    Но тема, отмечаю, не про это. Мы УЖЕ имеем спутников. Они создают проблемы.
    И эта тема посвящена решению ЭТИХ проблем, а не дискуссии, "что бы могло быть вместо этого".
    Поддерживаю

  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Denverson написал: »
    Если человек не любит разнообразие, то это вовсе не повод убирать его из такого проекта, как ММО, где разнообразие просто должно быть, иначе количество играющих быстро сократится до минимума , тем самым сведя окупаемость проекта в ноль, а соответственно и дальнейшую разработку.
    И какое же разнообразие дают спутники? Типа игра "оживляй труп спутника, пока не сдохнешь сам"? :D
    Я напомню, что спутников представляют как особенность целой главы — как классы хранителя и некроманта, как ювелирное дело, как батлграунды когда-то, как ветку псиджиков, как археологию в конце концов. Если бы они были реализованы на должном уровне, а не на нынешнем, я бы смогла найти им применение. А в таком виде они не полезнее двухместного маунта, которого, кстати, так и не вернули после фиаско с багом. :D
    Кстати о разнообразии.
    Видели последние крупные обновления для ПВП? И я тоже нет.
    Для рыбалки что-то интересное делается после Саммерсета? Навряд ли.
    Дома? Ок, здесь просто повезло иметь под боком нужного человека.
    Что у нас там ещё есть? Огромный слой ПВЕ. Однако кинуть охапку безумия механик и спецэффектов — это не контент абсолютно для всех ПВЕшников. Заставить ПВЕшников бегать за сетами, которые могут им вернуть старые показатели после нёрфов — это тоже не контент. Безусловно, кому-то это нравится и кто-то этим занимается. Но не все.
    Квесты. Это тоже ПВЕ, несмотря на казуальность. Без квестов тесо была бы мертва.
    Ну и всё, наверное. РП вещь поверхностная, ради неё даже никакие РП-элементы не нужны, если люди захотят кого-то отыгрывать.
    Denverson написал: »
    Спутники не были призваны оказывать существенное влияние на игру в ПВЕ, суть их появления была в небольшой помощи тем, кто играет один и опять же в добавлении разнообразия.
    Я по большей части играю в одиночку. Я занимаюсь ПВЕ, который иногда требует ещё 1 игрока. Мне очень бы пригодился танк, чей агр не слетал бы после 4 секунд активной обработки босса. Родной кланфир меня не устраивает, и навряд ли зосы вообще будут делать петов полезнее, так что у меня была малюсенькая надежда на то, что говорящие петы спутники смогут обойти по интеллекту дыдр.
    Но ох и ах, я не вхожу в ту великолепную формулу, для кого этот контент делался. Я слишком слабый игрок, чтобы проносить длц данжи и некоторых боссов в соло, и слишком сильный для этой brand-new механики.
    Конечно, я всё ещё могу позвать знакомого (это же ММО!), однако я не очень люблю занимать чужое время.
    В далёком 2017 у меня не было ни спутников, ни помощника по скиллам, ни бесплатных свитков опыта, ни даже бесплатной лошади с достижением 10 уровня. И через это прошли тысячи других игроков. И только сейчас, в 2021, зосы внезапно поняли, что игроки захотят себе виртуальных напарников. Но эй, если ты не казуал и/или не любитель пофлиртовать с вымышленным дурачком, то иди мимо, типа, ты здесь чужой — вот примерно так мне это видится.
    Edited by Ekzorka on 26.06.2021 20:06
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    Denverson написал: »
    Если человек не любит разнообразие, то это вовсе не повод убирать его из такого проекта, как ММО, где разнообразие просто должно быть, иначе количество играющих быстро сократится до минимума , тем самым сведя окупаемость проекта в ноль, а соответственно и дальнейшую разработку.
    И какое же разнообразие дают спутники? Типа игра "оживляй труп спутника, пока не сдохнешь сам"? :D
    Я напомню, что спутников представляют как особенность целой главы — как классы хранителя и некроманта, как ювелирное дело, как батлграунды когда-то, как ветку псиджиков, как археологию в конце концов. Если бы они были реализованы на должном уровне, а не на нынешнем, я бы смогла найти им применение. А в таком виде они не полезнее двухместного маунта, которого, кстати, так и не вернули после фиаско с багом. :D
    Кстати о разнообразии.
    Видели последние крупные обновления для ПВП? И я тоже нет.
    Для рыбалки что-то интересное делается после Саммерсета? Навряд ли.
    Дома? Ок, здесь просто повезло иметь под боком нужного человека.
    Что у нас там ещё есть? Огромный слой ПВЕ. Однако кинуть охапку безумия механик и спецэффектов — это не контент абсолютно для всех ПВЕшников. Заставить ПВЕшников бегать за сетами, которые могут им вернуть старые показатели после нёрфов — это тоже не контент. Безусловно, кому-то это нравится и кто-то этим занимается. Но не все.
    Квесты. Это тоже ПВЕ, несмотря на казуальность. Без квестов тесо была бы мертва.
    Ну и всё, наверное. РП вещь поверхностная, ради неё даже никакие РП-элементы не нужны, если люди захотят кого-то отыгрывать.
    Denverson написал: »
    Спутники не были призваны оказывать существенное влияние на игру в ПВЕ, суть их появления была в небольшой помощи тем, кто играет один и опять же в добавлении разнообразия.
    Я по большей части играю в одиночку. Я занимаюсь ПВЕ, который иногда требует ещё 1 игрока. Мне очень бы пригодился танк, чей агр не слетал бы после 4 секунд активной обработки босса. Родной кланфир меня не устраивает, и навряд ли зосы вообще будут делать петов полезнее, так что у меня была малюсенькая надежда на то, что говорящие петы спутники смогут обойти по интеллекту дыдр.
    Но ох и ах, я не вхожу в ту великолепную формулу, для кого этот контент делался. Я слишком слабый игрок, чтобы проносить длц данжи и некоторых боссов в соло, и слишком сильный для этой brand-new механики.
    Конечно, я всё ещё могу позвать знакомого (это же ММО!), однако я не очень люблю занимать чужое время.
    В далёком 2017 у меня не было ни спутников, ни помощника по скиллам, ни бесплатных свитков опыта, ни даже бесплатной лошади с достижением 10 уровня. И через это прошли тысячи других игроков. И только сейчас, в 2021, зосы внезапно поняли, что игроки захотят себе виртуальных напарников. Но эй, если ты не казуал и/или не любитель пофлиртовать с вымышленным дурачком, то иди мимо, типа, ты здесь чужой — вот примерно так мне это видится.

    Уважаемый, откройте свою тему о том, нужны ли спутники.
    Это тема не об этом.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    да просто... блин за такие деньги зосы могли бы сделать нормальную кастомизацию! а не уг, на которое даже шлем не надеть -_- халтурщики они. почему нельзя сразу сделать нормально, почему надо выкатывать какой-то недоделаный контент. я бы спокойно подождал еще месяц-два и купил спутников, которым можно менять прически, макияж и надевать шлемы...
    Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    AniriMur написал: »
    Уважаемый, откройте свою тему о том, нужны ли спутники.
    Это тема не об этом.
    Во-первых, "уважаемая". Видать, мой комментарий не читан.
    Во-вторых, это не так далеко от основной темы. Нововведение слишком акцентируется на максимально слабых игроках, не предлагая ничего игрокам старым или хоть что-то понимающим в боёвке, к тому же те же новички "вырастут" и они сами ощутят, что эта вещь для них теперь бесполезна. Раз уж мы говорим о проблемах спутников, то вот их основная проблема.
    Edited by Ekzorka on 28.06.2021 10:14
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    AniriMur написал: »
    Уважаемый, откройте свою тему о том, нужны ли спутники.
    Это тема не об этом.
    Во-первых, "уважаемая". Видать, мой комментарий не читан.
    Во-вторых, это не так далеко от основной темы. Нововведение слишком акцентируется на максимально слабых игроках, не предлагая ничего игрокам старым или хоть что-то понимающим в боёвке, к тому же те же новички "вырастут" и они сами ощутят, что эта вещь для них теперь бесполезна. Раз уж мы говорим о проблемах спутников, то вот их основная проблема.

    УВАЖАЕМАЯ. Вам нравиться придираться по мелочам, но тема НЕ та, создайте свою.
    А то как в анекдоте " у рыб нет блох, а блохи это"...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.