Игровой мир ESO перегружен отжившими механиками.

Nurn
Nurn
✭✭
Думаю, любой игрок, который играет уже продолжительное время, не мог не заметить ряд отживших или не используемых предметов и механик.
Вот к примеру:
1. Морской и наземный транспорт, аля караваны, силт-стрейдеры и прочее... Зачем они нужны? Ими практически никто не пользуется. Для всех перемещений есть святилища. Они почти всегда более удобны и предпочтительны, чем любые другие варианты перемещений. Разве что, чтобы первый раз попасть в зону и там открыть святилище, используют какую-нибудь лодку. В новых dlc с зонами всегда есть одно открытое первоначальное святилище. Так смысл? Сделайте для новичков в каждой локации по одному открытому святилищу в ключевых городах. И всё.
2. Пустые камни душ и их заполнение. На кой чёрт придумана эта механика, когда полные камни душ валятся со всех щелей? Я их уже выкидываю или продаю торговцам. А потенциально, это была интересная механика, которая принуждала бы игрока использовать ветку навыков души, чтобы фармить души для камней. А так... теряют всякий смысл и камни и почти бессмысленная ветка.
3. Отмычки. Почти та же история, что с камнями. Их много. очень много. Стимула их как-то беречь или стараться - нет вообще.
4. Зачарованние. Профессия с самыми бесполезными промежуточными уровнями качества (зелёный, синий). В других профах зелёный и синий улучшения нужны чтобы хотя бы улучшить скрафченную вещь. В зачаровании они после прокачки не нужны от слова вообще. Зачем?

Это только то, что на вскидку пришло в голову. Если покопаться - в игре этого полно.
Может пора отсечь всё мёртворождённое, и сделать игру лучше.
Хотя кому я это пишу... всем плевать. И надежд, что это хоть как-нибудь пойдёт выше нет никаких. :/
И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • LeConseiller
    LeConseiller
    Soul Shriven
    Добрый день. Вот тоже решил написать, а то зарегистрировался давно - но не делал посты.
    Nurn написал: »
    1. Морской и наземный транспорт, аля караваны, силт-стрейдеры и прочее... Зачем они нужны? Ими практически никто не пользуется. Для всех перемещений есть святилища. Они почти всегда более удобны и предпочтительны, чем любые другие варианты перемещений. Разве что, чтобы первый раз попасть в зону и там открыть святилище, используют какую-нибудь лодку. В новых dlc с зонами всегда есть одно открытое первоначальное святилище. Так смысл? Сделайте для новичков в каждой локации по одному открытому святилищу в ключевых городах. И всё.
    С одной стороны согласен. Но с другой, как не странно я использую этот способ для перемещения. Конечно редко. Пользуюсь на новых персах. А так через эти пути можно попасть в любую зону. Мне кажется - это не сложный(в плане механики), но достаточно интересный альтернативный способ перемещения по локациям. Так что против закрытия.


    Nurn написал: »
    4. Зачарованние. Профессия с самыми бесполезными промежуточными уровнями качества (зелёный, синий). В других профах зелёный и синий улучшения нужны чтобы хотя бы улучшить скрафченную вещь. В зачаровании они после прокачки не нужны от слова вообще. Зачем?
    А вот тут полностью согласен. Синих и зеленых камней такое количество, что девать некуда. А используются только или фиолетовые или золотые. Даже делая крафт для новичков на с 4 лвл, я зачаровываю доспехи фиолетовой руной.


  • Dark_Wizard
    Dark_Wizard
    ✭✭
    1. Не нравится - не пользуйся. Удалять функционал из игры который никому не мешает, полезный для новичков и добавляет атмосферы - ужасное решение. А вообще лучше бы удалили все святилища, оставили бы несколько порталов как в гильдии магов/бойцов, было бы интереснее.

    2. Лишнее - продавай. В торговых гильдиях покупают, значит спрос есть. Однобокий взгляд, если у тебя в избытке, это не значит что у всех так. Рейдеры закупают тысячами - чтобы траить хардмоды и прочее, там этих камней требуется много.

    3. Аналогично. Отмычки нужны тем, кто фармит сундуки или качает взлом. Да и после полной прокачки ветки, если специально не фармить отмычки, а открывать все сундуки силовым взломом они закончатся.

    4. Тут соглашусь. Проблема teso в очень быстром каче, было бы как в вов пара месяцев на персонажа, тогда бы и все промежуточные чанты ценились и использовались. А когда вкачиваешь за день персонажа до максимального крафтового эквипа - не обращаешь внимания.
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    Dark_Wizard написал: »
    1. Не нравится - не пользуйся. Удалять функционал из игры который никому не мешает, полезный для новичков и добавляет атмосферы - ужасное решение. А вообще лучше бы удалили все святилища, оставили бы несколько порталов как в гильдии магов/бойцов, было бы интереснее.
    Тут согласен. Одна механика убивает другую. Либо то, либо то. А так, это называется - плохой геймдизайн.
    2. Лишнее - продавай. В торговых гильдиях покупают, значит спрос есть. Однобокий взгляд, если у тебя в избытке, это не значит что у всех так. Рейдеры закупают тысячами - чтобы траить хардмоды и прочее, там этих камней требуется много.
    Ну Я ж не это сказал.
    3. Аналогично. Отмычки нужны тем, кто фармит сундуки или качает взлом. Да и после полной прокачки ветки, если специально не фармить отмычки, а открывать все сундуки силовым взломом они закончатся.
    Странно. Я прокачивал ветку. И некоторое время занимался фармом. И отмычек было всегда выше крыши. Опять же как в предыдущем пункте, Я не прошу их удалить, а сделать механику с ними интересной, чтобы отмычки не воспринимались как мусор, сыплющийся со всех щелей.
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • Didgik
    Didgik
    ✭✭
    Еще слишком много мусорного шмота, разнообразие бессмысленных сетов и обычных не сетовых вещей угнетает.
    Тискать каджита!
    Балашиха рулит! Балашихинцы, вступаем в гильдию Balashiha!
  • hrrdra
    hrrdra
    Soul Shriven
    Dark_Wizard написал: »
    4. Тут соглашусь. Проблема teso в очень быстром каче, было бы как в вов пара месяцев на персонажа, тогда бы и все промежуточные чанты ценились и использовались. А когда вкачиваешь за день персонажа до максимального крафтового эквипа - не обращаешь внимания.

    Вот только этого счастья в игре и не хватает -- ты пару месяцев раскачиваешь персонажа, а потом кого-то из разрабов такой же перс несколько раз убивает в PVP... Нате вам "ребаланс" и очередную прокачку на пару месяцев.
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    hrrdra написал: »
    Вот только этого счастья в игре и не хватает -- ты пару месяцев раскачиваешь персонажа, а потом кого-то из разрабов такой же перс несколько раз убивает в PVP... Нате вам "ребаланс" и очередную прокачку на пару месяцев.
    А вы играете ради мета-класса?
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • hrrdra
    hrrdra
    Soul Shriven
    Nurn написал: »
    hrrdra написал: »
    Вот только этого счастья в игре и не хватает -- ты пару месяцев раскачиваешь персонажа, а потом кого-то из разрабов такой же перс несколько раз убивает в PVP... Нате вам "ребаланс" и очередную прокачку на пару месяцев.
    А вы играете ради мета-класса?
    Hmmm... Всё зависит от текущего интереса и роли. Очевидно что с определённой задачей лучше справляется специально подобранная сборка. Эффективная сборка даже у криворукого игрока будет работать лучше, чем кривая сборка у него же. Лично для меня условная текущая мета вовсе не самоцель, мало того, проверить что и как у тебя получается в той или иной сборке можно (пусть и с поправкой на разницу в пинге) на PTSе. Но после этого, да, я стараюсь собрать именно тот вариант, с которым от меня больше отдачи, и плевать в мете он сейчас, или нет.
  • ElderZeref
    ElderZeref
    ✭✭

    2. Пустые камни душ и их заполнение. На кой чёрт придумана эта механика, когда полные камни душ валятся со всех щелей? Я их уже выкидываю или продаю торговцам. А потенциально, это была интересная механика, которая принуждала бы игрока использовать ветку навыков души, чтобы фармить души для камней. А так... теряют всякий смысл и камни и почти бессмысленная ветка.
    Не согласен. Иногда новички, пока качаются, могут заполнять камни душ и продавать их вендору. Не ахти какой заработок, но тем не менее.
    3. Отмычки. Почти та же история, что с камнями. Их много. очень много. Стимула их как-то беречь или стараться - нет вообще.
    Выше уже писали. Те, кто открывают и фармят сундуки с вами не согласятся. + те, кто качает или зарабатывает воровством с кофров тоже рады не будут. Чем им тогда вскрывать сейфы? Не всем же одни данжи с триалами в игре интересны.
    4. Зачарованние. Профессия с самыми бесполезными промежуточными уровнями качества (зелёный, синий). В других профах зелёный и синий улучшения нужны чтобы хотя бы улучшить скрафченную вещь. В зачаровании они после прокачки не нужны от слова вообще. Зачем?
    А вот тут просто тотально не согласен. И синие, и зеленые руни активно используются для крафта мебели в разделе зачарования. И ее много. Те же стены и структуры крафтятся с использованием рун зеленого и синего качества. Так что, в этом пункте вы тотально не правы.
  • FlaviusPK
    FlaviusPK
    ✭✭✭
    Все перечисленное опом никак не мешает играть тем, кому это не нужно. А вот гринд... ну вы поняли.
  • glebowsky
    glebowsky
    1. Они нужны для игрового погружения. Многие, очень многие, в первую очередь проходят игру как аутентичный сингл с некоторыми элементами ко-опа (надо признать, что игра к этому очень даже подходит, порой даже больше, чем к ПвП контенту), например, гильдейские продажи и рол-плей. Для них это и нужно;
    2. Согласен. Считаю, что камни душ в мире должны находиться только в незаполненным состоянии, и быть более редкими, и конечно, цены заполненных и незаполненных камней душ у вендоров должны быть выше, например 100 и 50 соответственно;
    3. Согласен. Считаю, что отмычки должно стать более редкой добычей в игровом мире;
    4. Тоже так думал, пока не открыл для себя крафт мебели.
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    ElderZeref написал: »
    2. Пустые камни душ и их заполнение. На кой чёрт придумана эта механика, когда полные камни душ валятся со всех щелей? Я их уже выкидываю или продаю торговцам. А потенциально, это была интересная механика, которая принуждала бы игрока использовать ветку навыков души, чтобы фармить души для камней. А так... теряют всякий смысл и камни и почти бессмысленная ветка.
    Не согласен. Иногда новички, пока качаются, могут заполнять камни душ и продавать их вендору. Не ахти какой заработок, но тем не менее.
    3. Отмычки. Почти та же история, что с камнями. Их много. очень много. Стимула их как-то беречь или стараться - нет вообще.
    Выше уже писали. Те, кто открывают и фармят сундуки с вами не согласятся. + те, кто качает или зарабатывает воровством с кофров тоже рады не будут. Чем им тогда вскрывать сейфы? Не всем же одни данжи с триалами в игре интересны.
    4. Зачарованние. Профессия с самыми бесполезными промежуточными уровнями качества (зелёный, синий). В других профах зелёный и синий улучшения нужны чтобы хотя бы улучшить скрафченную вещь. В зачаровании они после прокачки не нужны от слова вообще. Зачем?
    А вот тут просто тотально не согласен. И синие, и зеленые руни активно используются для крафта мебели в разделе зачарования. И ее много. Те же стены и структуры крафтятся с использованием рун зеленого и синего качества. Так что, в этом пункте вы тотально не правы.

    Парень, перечитайте, пожалуйста, мои сообщения в этой теме. Тут не много. У меня нет никакого желания вступать в дискуссию ещё раз на том, что вы неверно истолковали.
    Если вы не парень - алгоритм тот же.
    З.Ы. С 4-ым пунктом согласен. Хотя бы в таком малой активности, как создание мебели, зелёные и синие глифы оказываются нужны. Тем не менее это не повод повысить их ценность и для всего остального крафта.
    З. З. Ы. Пожалуйста, овладейте цитированием. Я первый пост писал давно, дословно его не помню. И не сразу понял, что половина написанного под вашими пунктами это просто копипаст из моего первого поста.
    ;)
    Edited by Nurn on 13.05.2020 19:05
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    FlaviusPK написал: »
    Все перечисленное опом никак не мешает играть тем, кому это не нужно. А вот гринд... ну вы поняли.

    Это отнимает ресурсы (деньги, время, труд прогеров, аниматоров и т.д ), т. к. это создаётся и повторяется во всех новый обновлениях. Эти ресурсы можно было бы направить на решения проблемы... гринда? Баланса? Лагов?
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    glebowsky написал: »
    1. Они нужны для игрового погружения. Многие, очень многие, в первую очередь проходят игру как аутентичный сингл с некоторыми элементами ко-опа (надо признать, что игра к этому очень даже подходит, порой даже больше, чем к ПвП контенту), например, гильдейские продажи и рол-плей. Для них это и нужно;
    2. Согласен. Считаю, что камни душ в мире должны находиться только в незаполненным состоянии, и быть более редкими, и конечно, цены заполненных и незаполненных камней душ у вендоров должны быть выше, например 100 и 50 соответственно;
    3. Согласен. Считаю, что отмычки должно стать более редкой добычей в игровом мире;
    4. Тоже так думал, пока не открыл для себя крафт мебели.

    1. Это очень малый процент игроков. а на это тратятся ресурсы. Я не против их существования, при условии, если у игры всё хорошо и нет более важных проблем. Но тратить время на создание этих отживших механик в новых обновлениях, при налии более существенных проблем игры... ну не рационально.

    З.Ы. Ещё раз. Я ж не призываю удалить отмычки, зачарование или силтстрейдеров из игры. Пожалуйста, услышьте меня правильно.
    Edited by Nurn on 29.05.2020 16:56
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • Tammany
    Tammany
    ✭✭✭✭
    Фармлю сундуки и взлом, отмычки часто стремятся к нулю, так что про отмычки явно мимо.
    Заряжание душ действительно ватное, нужно было сделать, чтобы валились пустышки, а заражались уже либо пассивкой, либо в ручную.

    Но в этом случае камни будут цениться сильнее, так что количество воскрешений на Циродиле явно уменьшится.
  • vanoc
    vanoc
    ✭✭
    Nurn написал: »
    1. Морской и наземный транспорт, аля караваны, силт-стрейдеры и прочее... Зачем они нужны? Ими практически никто не пользуется. Для всех перемещений есть святилища. Они почти всегда более удобны и предпочтительны, чем любые другие варианты перемещений. Разве что, чтобы первый раз попасть в зону и там открыть святилище, используют какую-нибудь лодку. В новых dlc с зонами всегда есть одно открытое первоначальное святилище. Так смысл? Сделайте для новичков в каждой локации по одному открытому святилищу в ключевых городах. И всё.
    это же дань лору ну. Неужели вы не играли в The Elder Scrolls III: Morrowind?
  • Ermiq
    Ermiq
    ✭✭✭✭✭
    По поводу лодок и силтстрайдеров: я бы наоборот убрал все святилища (кроме данжевых), чтобы мир ощущался миром, цельным, большим, таким, каким он должен быть.
    Из-за повсеместных фаст-тревелов я вообще не чувствую масштабов Тамриэля, как будто это просто набор небольших локаций: локация с банком и торговцами, небольшая локация рядом с моим домиком, которую я пробегаю от двери до телепорта, набор данжей и маленький пятачок в лагере Неустрашимых - вот и весь Тамриэль.

    Немалая часть шарма того же Азерота для меня состоит в том, что его за 15 секунд не облетишь.
    В GW2 люди часто собираются в данж прямо перед входом, а не через поиск пати, что тоже позволяет погрузиться в мир игры.
    Приснопамятный Bless Online: ни телепортов, ни поиска пати. И это тоже было очень круто.
    А в ESO я по сути играю в симулятор загрузочных экранов. Да, это быстро, и естественно я этим пользуюсь, но это палка о двух концах.
    One of the two of us definitely has gone mad. It only remains to define whether this one is the whole world or just me.

    PAWS (Positively Against Wrip-off Stuff) - Say No to Crown Crates!

    Sick&tired of being kicked off from your house when you complete a dungeon? ComingBackHome addon is what you need!
    Me is russian little bad in english :b
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    Ermiq написал: »
    По поводу лодок и силтстрайдеров: я бы наоборот убрал все святилища (кроме данжевых), чтобы мир ощущался миром, цельным, большим, таким, каким он должен быть.
    Из-за повсеместных фаст-тревелов я вообще не чувствую масштабов Тамриэля, как будто это просто набор небольших локаций: локация с банком и торговцами, небольшая локация рядом с моим домиком, которую я пробегаю от двери до телепорта, набор данжей и маленький пятачок в лагере Неустрашимых - вот и весь Тамриэль.

    Немалая часть шарма того же Азерота для меня состоит в том, что его за 15 секунд не облетишь.
    В GW2 люди часто собираются в данж прямо перед входом, а не через поиск пати, что тоже позволяет погрузиться в мир игры.
    Приснопамятный Bless Online: ни телепортов, ни поиска пати. И это тоже было очень круто.
    А в ESO я по сути играю в симулятор загрузочных экранов. Да, это быстро, и естественно я этим пользуюсь, но это палка о двух концах.

    Неистово плюсую.
    Выберите что-то одно - либо мир фаст-тревелов со святилищами, либо масштабный мир путешествий через лодкм/караваны/силтстредеров.
    А так вы делаете и то ито, а погонишься за двумя зайцами.... :p
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    vanoc написал: »
    Nurn написал: »
    1. Морской и наземный транспорт, аля караваны, силт-стрейдеры и прочее... Зачем они нужны? Ими практически никто не пользуется. Для всех перемещений есть святилища. Они почти всегда более удобны и предпочтительны, чем любые другие варианты перемещений. Разве что, чтобы первый раз попасть в зону и там открыть святилище, используют какую-нибудь лодку. В новых dlc с зонами всегда есть одно открытое первоначальное святилище. Так смысл? Сделайте для новичков в каждой локации по одному открытому святилищу в ключевых городах. И всё.
    это же дань лору ну. Неужели вы не играли в The Elder Scrolls III: Morrowind?

    Странно, что из всего моего сообщения вы увидели только одно слово - силтстрейдер, а всё остальное пропустили "мимо ушей".
    И да, я играл в TES III.
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • ikl
    ikl
    Nurn написал: »
    1. Это очень малый процент игроков. а на это тратятся ресурсы. Я не против их существования, при условии, если у игры всё хорошо и нет более важных проблем. Но тратить время на создание этих отживших механик в новых обновлениях, при налии более существенных проблем игры... ну не рационально.

    Это не отжившие механики, а элемент погружения. Как стулья на которых можно сидеть. На столики в тавернах тоже тратятся ресурсы, значит ли это что целесообразно удалить все неиспользуемые предметы и играть в декорациях серых полянок?
    С уважением, Сергей Александрович
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    ikl написал: »
    Nurn написал: »
    1. Это очень малый процент игроков. а на это тратятся ресурсы. Я не против их существования, при условии, если у игры всё хорошо и нет более важных проблем. Но тратить время на создание этих отживших механик в новых обновлениях, при налии более существенных проблем игры... ну не рационально.

    Это не отжившие механики, а элемент погружения. Как стулья на которых можно сидеть. На столики в тавернах тоже тратятся ресурсы, значит ли это что целесообразно удалить все неиспользуемые предметы и играть в декорациях серых полянок?

    Путаете тёплое с мягким.
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • ikl
    ikl
    Я ничего не путаю.
    Edited by ikl on 30.05.2020 05:12
    С уважением, Сергей Александрович
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Ermiq написал: »
    Из-за повсеместных фаст-тревелов я вообще не чувствую масштабов Тамриэля, как будто это просто набор небольших локаций
    Вопрос в практичности: в игре существуют мировые ивенты, до которых не всегда успеваешь и с телепортами добраться. Плюс, судя по форуму, народ не жалует пробежки дольше 1 минуты. Так что здесь высок риск вызвать всеобщую ненависть игроков.
    Все "каноничные" путешествия оставлены для РПшеров. Если так уж хочется реального путешествия, то почему бы просто не пользоваться дорожными святилищами? =)
    Лично я проводила такой эксперимент, ещё в те времена, когда крафтовые дейлики нельзя было сдавать в одном городе - это было увлекательно, но через месяц я почувствовала, что слишком много времени трачу на эти путешествия в 3 локации. Так что простые пешие передвижения у меня остались только для квестов.
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    ikl написал: »
    Я ничего не путаю.

    Ну ещё бы.
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    Ermiq написал: »
    Из-за повсеместных фаст-тревелов я вообще не чувствую масштабов Тамриэля, как будто это просто набор небольших локаций
    Лично я проводила такой эксперимент, ещё в те времена, когда крафтовые дейлики нельзя было сдавать в одном городе - это было увлекательно, но через месяц я почувствовала, что слишком много времени трачу на эти путешествия в 3 локации. Так что простые пешие передвижения у меня остались только для квестов.

    О том и речь, что в таком виде система и так и так не привлекательна. Её надо изменять! Хотя это надо было делать сразу, а не когда тысячи игроков привыкли к тому, что есть. да, воя будет много.

    А в вашем примере - подобное решилось бы разрабами, если бы они ввели "камень возвращения", который можно было привязывать к одному важному для игрока месту. Ну или святилищем в столице, к которому можно всегда портануться.
    Edited by Nurn on 30.05.2020 09:37
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Всё сделано в целях экономии времени.
    Тем более, повторюсь, никто не заставляет использовать святилища. А вот заставлять тысячи игроков пересесть на пеший режим - не очень хорошо.
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    Всё сделано в целях экономии времени.
    Тем более, повторюсь, никто не заставляет использовать святилища. А вот заставлять тысячи игроков пересесть на пеший режим - не очень хорошо.

    Какой экономии времени? Для чего? ESO перегружен контентом, на который не хватает времени и поэтому приходится экономить? Господи, да вон хардкор-ПВЕ гильдии закрыли Триал Греймура с тремя ачивками в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ! И всё, для чуваков ПВЕ закончилось. Чего им время экономить?
    TESO в этом плане довольно ограниченна количеством контента в определённом направлении. Если на них концентрироваться, то он крайне быстро заканчивается.
    А то, что тысячи игроков привыкли к такому лёгкому режиму, тут да. То что дали, попробуй отыми.
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • ikl
    ikl
    Nurn написал: »
    Ekzorka написал: »
    Ermiq написал: »
    Из-за повсеместных фаст-тревелов я вообще не чувствую масштабов Тамриэля, как будто это просто набор небольших локаций
    Лично я проводила такой эксперимент, ещё в те времена, когда крафтовые дейлики нельзя было сдавать в одном городе - это было увлекательно, но через месяц я почувствовала, что слишком много времени трачу на эти путешествия в 3 локации. Так что простые пешие передвижения у меня остались только для квестов.

    О том и речь, что в таком виде система и так и так не привлекательна. Её надо изменять! Хотя это надо было делать сразу, а не когда тысячи игроков привыкли к тому, что есть. да, воя будет много.

    А в вашем примере - подобное решилось бы разрабами, если бы они ввели "камень возвращения", который можно было привязывать к одному важному для игрока месту. Ну или святилищем в столице, к которому можно всегда портануться.

    То есть вы думаете, что размещение давно уже созданных моделек и привязки к ним существующих в игре функций более ресурсоёмкий процесс, чем создание абсолютно новой механики?
    С уважением, Сергей Александрович
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    ikl написал: »
    Nurn написал: »
    Ekzorka написал: »
    Ermiq написал: »
    Из-за повсеместных фаст-тревелов я вообще не чувствую масштабов Тамриэля, как будто это просто набор небольших локаций
    Лично я проводила такой эксперимент, ещё в те времена, когда крафтовые дейлики нельзя было сдавать в одном городе - это было увлекательно, но через месяц я почувствовала, что слишком много времени трачу на эти путешествия в 3 локации. Так что простые пешие передвижения у меня остались только для квестов.

    О том и речь, что в таком виде система и так и так не привлекательна. Её надо изменять! Хотя это надо было делать сразу, а не когда тысячи игроков привыкли к тому, что есть. да, воя будет много.

    А в вашем примере - подобное решилось бы разрабами, если бы они ввели "камень возвращения", который можно было привязывать к одному важному для игрока месту. Ну или святилищем в столице, к которому можно всегда портануться.

    То есть вы думаете, что размещение давно уже созданных моделек и привязки к ним существующих в игре функций более ресурсоёмкий процесс, чем создание абсолютно новой механики?

    Нет. Я этого нигде и не утверждал. Ещё раз, вы путаете тёплое с мягким. Делаете на основании этого неверные выводы, которые сами же додумываете до аргумента оппонента и потом с ним же пытаетесь спорить. Вы или читайте внимательней, либо дискуссируйте сами с собой.
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Nurn написал: »
    Какой экономии времени? Для чего? ESO перегружен контентом, на который не хватает времени и поэтому приходится экономить? Господи, да вон хардкор-ПВЕ гильдии закрыли Триал Греймура с тремя ачивками в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ! И всё, для чуваков ПВЕ закончилось. Чего им время экономить?
    Я, как человек, делающий дейлики для мотивов, не один месяц ношусь по локациям, и я знаю, о чём говорю. Посмотрим ещё на гв2, где, несмотря на то, что есть летающие маунты, всё равно есть телепорты, разбросанные по локациям - наверное тоже для того, чтобы сэкономить время, нет?
  • Didgik
    Didgik
    ✭✭
    На самом деле в телепортах всё убивает возможность портануться к игроку.
    Но быстро прыгать по локациям это одна из фич. Если это убрать, то будет совсем другая игра.
    Тискать каджита!
    Балашиха рулит! Балашихинцы, вступаем в гильдию Balashiha!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.