Стол заказов – БЕСКОНЕЧНОЕ число заданий (квестов) в мире Тамриэль для игроков

ramankursk
ramankursk
✭✭✭
Уважаемые разработчики Elder Scrolls Online,
Прошу рассмотреть мое предложение по улучшению игрового мира Тамриэль за счет введения в игру возможности генерировать игроками бесконечное число заданий (квестов).
Тк. Рано или поздно одноразовые квесты (задания) заканчиваются, а повторяемые ужасно однообразны и однотипны, я предлагаю вот что.

В каждой гильдии открыть новый раздел «Стол заказов». Он мог бы инициироваться для тех гильдий в которых состоит игрок через банкира, а для всех игроков в Тамриэле, через Торговцев.
Причем через банкиров игрок может как брать разнообразные задания в Столе заказов и создавать свои задания в Столе заказов, то игроки через Торговцев в Тамриэле могли бы только брать задания в Столе заказов на выполнение.
Да, да! Игроки сами выступают создателями заданий через Стол заказов.
В частности, я предлагаю разработать в Столе заказов некий конструктор заданий на:
1. Крафт одной части экипировки (оружия, брони) с полностью заданными характеристиками, которые требуются создателю задания.
2. Крафт расходных материалов в количестве, требуемом игроку-создателю задания (зелья, яды, глифы, еда, напитки)
3. Сбор ресурсов и результатов их переработки (руды, слитков, растений, тканей, воды, ингредиентов для кулинарии, алхимии, лов рыбы)
Другими словами, игрок, которому нужна какая то часть экипировки, обращается в Стол заказов, и формирует задание на крафт этого элемента экипировки, ставит цену, которую он готов заплатить за крафт этой части экипировки.

Другие игроки, которым нравится заниматься крафтом, зарабатывать золото за свою работу, обращаются в Стол заказов, видят доступные заказы и оплату труда по ним, заключают сделку на выполнение того или иного задания. Когда игрок берет такое задание, это задание становится недоступным другим игрокам, которые хотят выполнять задания в Столе заказов. На выполнение задания из Стола заказов дается определенное фиксированное время (1 час, 2 часа, 3 часа. Это можно выбрать исходя из типа задания). Если игрок не выполняет задание за отведенное время, заключенная сделка аннулируется и возвращается снова в свободный доступ в Стол заказов для других игроков.
Если игрок выполняет задание за отведенное время, он сдает работу , которую нужно было сделать по заказу в Столе заказов и получает установленное игроков, сформировавшим задание, денежное вознаграждение.
Естественно, число заданий, которые может создавать игрок в Столе заказов должно быть ограничено в каждой гильдии, которой он состоит, как это сделано с Торговлей (максимально можно выставить на продажу 30 позиций).
Также должно быть ограничено одновременное число заключенных сделок на выполнение заданий, созданных игроками в Столах заказов), например, 3 или 5 или 10. Это не принципиально.
Смысл в том, чтобы сделать в мире Тамриэля возможность заниматься любимыми ремеслами бесконечно интересно и разнообразно.

К сожалению сейчас, имея только Торговлю, крафтить многие вещи нет смысла, потому что не понятно, купят ли их вообще, за сколько купят.

Поэтому сейчас, многим приходится ДОГОВАРИВАТЬСЯ с кем то вручную, обсуждаю цену, передавая информацию о требуемом крафте, передавая материалы.. в общем, это настолько муторно и долго, что почти никто не делает. Или делает, но крайне редко и для своих.

Мое же предложение позволяет вдохнуть новую жизнь в разнообразие заданий в Тамриэле в рамках ремесел, торговли.
Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
Стань с нами богаче!
Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • This_0ne
    This_0ne
    ✭✭✭
    А как быть людям которые не любят крафт? Они в таком случае так и остаются без "бесконечного числа заданий" и награды. Или для них задание заключается в том чтобы поставлять задания другим в обмен на шмот который они в таком случае получать в награду от тех кто его скрафтит? Т.е. вы предлагаете разработчикам тратить ресурсы силы и время на внедрение уже существующей системы (т.е. социализации одних игроков с другими для достижения какой то цели) но с дополнительными, на мой взгляд совершенно не нужными и перегружающими существующие интерфейсы тех же гильд торговцев элементами? Нахожу подобное предложение лишенным всяческого смысла во всяком случае в представляемом виде.
    Edited by This_0ne on 21.11.2021 18:10
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    This_0ne написал: »
    (т.е. социализации одних игроков с другими для достижения какой то цели)

    нет никакой социализации путевой в ТЕСО. доказательство - ввод с черным лесом Спутников. т.е. их вводом разработчики подчеркивают.. что соло игроков, одиночек полным полно.

    и как я уже говорил выше... искать порой человека который тебе что-то скрафтит, еще тот геморрой.

    .. учитывая многоязычие в игре.. лень игроков.. да и общую незаинтересованность в заказном крафте на основе социализации...

    а любой игре.. не только ТЕСО всегда и везде во все времена не хватает занятий, заданий... вы видимо поверхностный игрок... который мало посвящает времени играм в своей жизни...
    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    This_0ne написал: »
    вы предлагаете разработчикам тратить ресурсы силы и время на внедрение

    о-о-очень интересно, а куда разработчики должны трать силы и время по Вашему мнению?
    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    This_0ne написал: »
    А как быть людям которые не любят крафт? Они в таком случае так и остаются без "бесконечного числа заданий" и награды.

    одно другому НИКАК не мешает...

    кроме того, когда я разрабатывал в уме концепт бесконечных пользовательских заданий (квестов),
    в него вошли как вы видите такие занятия, как:
    1. ремесло
    2. рыбалка
    3. сбор

    но как я могу себе представлять.. развивая эту идею дальше, глубже.. можно создать конструктор пользовательских заданий (квестов), основанных и на боевой механике, т.е. один игрок заказывает выбивание какого-то элемента экипировки, закладывая на это сумму денег в золоте, другой игрок, способный выполнить боевое задание, берет такое задание в Столе заказов и идет в подземелье, логово, арену, триал и фармит (выбивает) то, что нужно по заданию. по достижению цели, пользовательское задание закрывается, заказчик (создатель квеста) получает нужную вещь, исполнитель получает деньги.

    и никакого геморроя по крику в чате.. я WTS RUN туда-то туда-то.. которые заспамливают чат зоны...

    культурно и цивилизовано все игроки получают то, что хотят.. кто то экипировку, кто-то золото.. все глубоко погружены в мир Тамриэля.. и не кричат попусту в чат со своими зазывалками-предложениями..
    Edited by ramankursk on 22.11.2021 18:49
    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    ramankursk написал: »
    и как я уже говорил выше... искать порой человека который тебе что-то скрафтит, еще тот геморрой.

    .. учитывая многоязычие в игре.. лень игроков.. да и общую незаинтересованность в заказном крафте на основе социализации...
    В игре полно гильдий. Если человеку лень искать или идти на контакт, то, может, ему просто не по вкусу ММО? Ходить и рубить трешак в соло с туповатым говорящим петом — это одно, а доставать сеты и прочее — совершенно другое. Это ли не знать человеку, который рекламирует торговую гильдию?
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    3й пункт это и есть торговля. идешь к гильдторговцу и покупаешь ресы, собранные другими игроками.
    по 1 и 2 пунктам - более менее здраво
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    Foto1 написал: »
    3й пункт это и есть торговля. идешь к гильдторговцу и покупаешь ресы, собранные другими игроками.

    т.е. вы хотите сказать.. что торговля , которая сейчас в игре, это есть ЗАДАНИЯ (квесты) ? игроки сами для себя их придумывают и делают?

    а я пишу о возможности одним игроком создать задание другому игроку...

    и да, все завязано на деньги. но как вариант, можете при разработке моего предложения в качестве награды за выполнение пользовательского задания проигрывать бодрую мелодию, а денег не давать.

    много ли согласиться игроков выполнять такие задания?

    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • R_Roar
    R_Roar
    ramankursk написал: »
    This_0ne написал: »
    (т.е. социализации одних игроков с другими для достижения какой то цели)
    нет никакой социализации путевой в ТЕСО.

    Согласен, только добавлю: и слава Богу что нет!
  • ElderZeref
    ElderZeref
    ✭✭
    1 и 2 пункт частично реализованы мастерскими заказами.
    Дальше, в каждой крупной социальной гильдии есть целый раздел с крафтом на заказ. Которым регулярно пользуются люди, оставляя заявки на шмот.
    Да, не все в люди состоят в гильдиях и стремятся туда. Но, как правило, тем людям, что не состоят в гильдиях или не хотят, и не нужны ни сеты, ни крафт, ни что либо. Они живут в своей, отдельной Нарнии и им хорошо.
    Ну и я соглашусь с комментарием Ekzorka выше. "Ходить и рубить трешак в соло с туповатым говорящим петом — это одно, а доставать сеты и прочее — совершенно другое!"
    Вот уж действительно, не Вам ли это надо знать, как гильдмастеру ТОРГОВОЙ гильдии (как указано в описании), который играет, как сами утверждаете, с 2014 года?))
    Потому что за 7 лет игры не знать базу тесо, взаимодействие игроков, гильдий, все погрешности движка, почему реализуется или не реализуется та или иная функция в игре и так далее, и тому подобное - это мне даже просто невозможно представить, что надо в тесо делать 7 лет. Уж совсем какой-то закрытый манямирок.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.