Феминизм в ЕСО?

hmr13.76preeb18_ESO
Я играю в эту игру еще с бета тестов. Участвовал в двух из них. Все развитие игры можно сказать прошло у меня перед глазами. И могу с уверенностью сказать, что в ЕСО преобладают женские сюжетные герои. В квестах зачастую тоже женщина сильная правильная сторона,а мужчина или глуп или труслив. Все что осталось от мужчин в ЕСО это
герои трейлеров игры. Норд, Бретонец -олицетворение противостоящих сторон. Ну и эльфийка. Я понимаю магия..., возможности в бою равны. НО! Где сюжетные герои мужчины ?! Мэт заканчивай это фэйл !
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    В греймуре его прям максимальная концентрация. Меня это разочаровало и разозлило. Зосы взяли зону с одним из самых величественных народов в лоре и обмакнули его в грязь. Водрузили всё важное на женские плечи, а мужиков согнали в канавы, как будто это имитация какой-нибудь запущенной деревни. Вот они, великие норды. :|
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    Тебе кажется. Всех в игре поровну. Просто обращаешь внимание на определенные моменты, которые именно тебе бросаются в глаза, а не на всю картину в целом) Там всем досталось. Однако как по мне, именно мужские персонажи проработаны лучше особенно в эмоциональном плане - они более.. живые что ли, эмоциональные, "человеческие" и прописанные, со своими характерами. Дарьен, Разум Дар, Сота Сил, Дивайт Фир, Верандис, Стиббонс, Эмерик, Шеогорат, Кадвелл, Ангоф, Зукас, Тит, Скродо, Ванус ну и многие другие. А у девочек, между нами всеми, много Мэри-Сьюшек, которые совершенно лишены каких-либо чувств и эмоций, что не интересно.
    Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Ну давай объективно посмотрим на Сила: большую часть проработки — не заслуга зосов. Всё, что сделали зосы — это сделали его максимально фансервисным, засунув все минусы куда подальше, а все плюсы выставив на видное место. Ну и ещё несколько старых персонажей серии. :)
    Можно ещё посмотреть на то, что в ТЕСО в принципе мало проработанных (действительно проработанных) персонажей. Даже из приведённого списка далеко не все попадают под это.
    Лично я считаю мерисьюшность тогда мерисьюшностью, когда она не оправдана. Типа как ГГ часто становится "избранным", неважно почему, просто смиритесь. У мужских персов тоже часто эта "мерисьшность/избранность" встречается, только как-то это не вызывает вопросов (без понятия почему, наверное это просто дело нашей привычки, тянущейся из клишированных боевиков :D ).
    Но проблема не в этом. Проблема, как я выше написала, в попытке превознести одну половину, намеренно утопив другую. Во вселенной, в лоре которой никогда не было неравенства. Спрашивается, зачем нести в вымышленный мир "решение" проблемы, которой никогда не существовало? Я не знаю, какие нехорошие люди там наехали на зосов, отчего те очень странно себя ведут 2 года, но мне очень хочется надеяться, что эти люди отвалят в скорейшем времени.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    Ну Сил хорошо сделан - у него прямо-таки рефлексия 24-7 и чОрная депра, и при этом всё тщательно скрываемое такое) Очень приятно иметь с ним дело.
    А вот эти всякие Лирисы, которые скалы одним ударом разносят, Зеленые Леди, которые не задумываясь жертвуют вообще всем ради народа, итд - это печально...
    Necronomicon
  • hmr13.76preeb18_ESO
    Какой смысл приводить в пример канонические персонажи как Сота, Фир..,а Шео так вообще принц даэдра ему вообще можно все. Эти персонажи были с истоков и таковым являются в лоре Свитков и менять в них что то Зени просто не имеют права. Если не изменяет память это было подчеркнуто Беседкой, о неизменности лора Свитков и что онлайн версия Свитков НЕ будет что то изменять в лоре. В принципе и временной отрезок ЕСО взят за 700 лет до событий в Морровинде. Во избежание так сказать. Теперь отсеять оригинальных мужских персонажей с ранней ЕСО(1-2 года после релиза)тогда все еще было терпимо, кстати и команда разработчиков была еще та, старая. К примеру тот же Кадвелл, Ангоф ,Разум и прочие. И что в остатке? Супер бабцы в остатке. Да собственно достаточно просто посмотреть в хронометраже все ролики ЕСО.А когда там последний раз мужчина был "ведущим" персонажем дополнения? Вроде Дивайт Фир(канон) в Заводном городе Соты(канон) и то!! Зосы и туда воткнули супер бабца , как там ее полумеханическую...
    Я могу сказать ,что нас ожидать будет,в одной из глав нас встретит представитель ЛГБТ как "ведущий" НПС сюжетной линии дополнения. Уверен. Хотя их сука нет в лоре Свитков как вида, вообще от слова.
    Edited by hmr13.76preeb18_ESO on 04.10.2021 08:54
  • Nisekev
    Nisekev
    ✭✭✭
    Если взяться считать, то можно накопать подобного кринжа вагон во всем их контенте, даже в базовой игре. Вон, аргониане "по воле Хиста" пол меняют быстрее, чем кожу.
    Edited by Nisekev on 08.10.2021 15:25
  • Sjestenka
    Sjestenka
    ✭✭✭
    hmr13.76preeb18_ESO написал: »
    Я могу сказать ,что нас ожидать будет,в одной из глав нас встретит представитель ЛГБТ как "ведущий" НПС сюжетной линии дополнения. Уверен. Хотя их <...> нет в лоре Свитков как вида, вообще от слова.

    Список ЛГБТ+ отсылок в elder scrolls, от Даггерфолла до ESO https://imperial-library.info/content/lgbtq-tamriel. Если вкратце, полно трансгендеров, однополых пар, поддержка однополых браков в ТЕС 5 как игровая механика.

    Модераторы, почему этот тред вообще все еще не закрыт? Мы явно перебарщиваем. Мэтт бы увидел, ужаснулся
  • Allan
    Allan
    Я поддержу тему, потому что после Фаргрейва это стало уже просто глупым и противным.

    Причём очень хорошо видно отличие между самым началом игры - условные 10 лет назад - и последним обновлением. В самом начале никаких перекосов не было, были интересные персонажи всех полов, причём они были уместны внутри своих ролей. И женщины (в т.ч. "сильные женщины", вроде Лирис или Айренн) нормально воспринимались как часть мира.

    А сейчас - нет, сейчас вокруг главного квеста протагониста крутятся 4(!!!) женщины, а мужского участия в мире нет от слова совсем. Никаких живых персонажей. Нет у нас больше ни Пророка, ни Тарна, ни тем более Разум-Дара, это всё осталось в благословенном (или проклятом патриархальном?) прошлом. Теперь миром и сюжетом правят женщины, а мужчина может выдать разве что побочный квест... Хотя подождите, оба дейлика в Фаргрейве тоже выдают женщины!

    Разница такая же, как между старыми и новыми "охотниками за привидениями".

    Больше, больше, больше женщин.

    Они даже сами уже не замечают, насколько это смешно и нелепо.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    а вообще я вас не понимаю люди)) ну круто же когда в игре красивые тяночки, а теперь еще и в бронебикини, всё как мы любим) ну лучше ж смотреть на красивых девочек (ну на сколько уж они могут быть красивыми в эсо XDD) чем на мужские кхм... джоппы) так что взгляните на это с позитивной стороны)
    мне даже иногда кажется что как раз такое вот обилие 3Д тяночек повсюду и рассчитано на в основном мужскую аудиторию)
    а с сюжетом там уже давно беды - где-то после Саммера начались. хоть там девочки, хоть мальчики)
    Necronomicon
  • Luka
    Luka
    Terry_Arquett написал: »
    Однако как по мне, именно мужские персонажи проработаны лучше особенно в эмоциональном плане - они более.. живые что ли, эмоциональные, "человеческие" и прописанные, со своими характерами. Дарьен, Разум Дар, Сота Сил, Дивайт Фир, Верандис, Стиббонс, Эмерик, Шеогорат, Кадвелл, Ангоф, Зукас, Тит, Скродо, Ванус ну и многие другие. А у девочек, между нами всеми, много Мэри-Сьюшек, которые совершенно лишены каких-либо чувств и эмоций, что не интересно.
    Так получилось потому что образы мужчин тут настоящие, мужчины такие, каким могут быть в реальности. А вот из женщин пытаются сделать нечто иное. Чего в реальности очень мало, вот и получается всякая чушь и Мэри-Сьюшки.

  • This_0ne
    This_0ne
    ✭✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    а вообще я вас не понимаю люди)) ну круто же когда в игре красивые тяночки, а теперь еще и в бронебикини, всё как мы любим) ну лучше ж смотреть на красивых девочек (ну на сколько уж они могут быть красивыми в эсо XDD) чем на мужские кхм... джоппы) так что взгляните на это с позитивной стороны)
    мне даже иногда кажется что как раз такое вот обилие 3Д тяночек повсюду и рассчитано на в основном мужскую аудиторию)
    а с сюжетом там уже давно беды - где-то после Саммера начались. хоть там девочки, хоть мальчики)

    я пришел сюда не на попы тяночек смотреть, а кушац лор с интересными, проработаными, различными персонажами, а не сплошь и рядом повестки. Если так надо засунуть персонажа-повестку то хоть пусть имеют совесть подабающим образом их всех прописать а не делать из них идиотов бесхарактерных.
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    hmr13.76preeb18_ESO написал: »
    Какой смысл приводить в пример канонические персонажи как Сота, Фир..,а Шео так вообще принц даэдра ему вообще можно все. Эти персонажи были с истоков и таковым являются в лоре Свитков и менять в них что то Зени просто не имеют права. Если не изменяет память это было подчеркнуто Беседкой, о неизменности лора Свитков и что онлайн версия Свитков НЕ будет что то изменять в лоре. В принципе и временной отрезок ЕСО взят за 700 лет до событий в Морровинде. Во избежание так сказать. Теперь отсеять оригинальных мужских персонажей с ранней ЕСО(1-2 года после релиза)тогда все еще было терпимо, кстати и команда разработчиков была еще та, старая. К примеру тот же Кадвелл, Ангоф ,Разум и прочие. И что в остатке? Супер бабцы в остатке. Да собственно достаточно просто посмотреть в хронометраже все ролики ЕСО.А когда там последний раз мужчина был "ведущим" персонажем дополнения? Вроде Дивайт Фир(канон) в Заводном городе Соты(канон) и то!! Зосы и туда воткнули супер бабца , как там ее полумеханическую...
    Я могу сказать ,что нас ожидать будет,в одной из глав нас встретит представитель ЛГБТ как "ведущий" НПС сюжетной линии дополнения. Уверен. Хотя их сука нет в лоре Свитков как вида, вообще от слова.

    сразу видно человека, вообще не шарящего в лоре. лучше б промолчал
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.