Набедренные пластины

Terry_Arquett
Terry_Arquett
✭✭✭
Всеми нами "любимые", не поддающиеся логике и здравому смыслу. Кто-то (может быть разрабы?) может объяснить, зачем их лепят вообще на всё? Это вызвано какими-то техническими трудностями при создании моделек для брони?
Я еще могу понять их наличие у тяжелой брони, тк там они выполняют роль "фартука" по аналогии с бронежилетами. Но зачем их крепят на робы, или на новые комплекты бронелифчиков 0о То есть живот открытый - это норма, но зад должен оставаться в кевларе. И почему у некоторых комплектов (например Джека тяж) пластина всего одна, и она болтается даже не спереди, а сзади.
Каким функционалом по задумке должны были обладать эти странные части брони? Скрыть летающее оружие, которое почему-то крепятся к хитбоксу, а не к модельке персонажа?)
Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Даже не знаю, узнаем ли мы когда-нибудь причину от самих разработчиков.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    я то же.. но не теряю надежды. но должна же бить причина! типа особенности построения модели в некоем 3Д редакторе... ну у меня только эта версия если честно.
    Necronomicon
  • zhekazlojeb17_ESO
    Набедренные пластины еще меньшее зло. Вот наколенники и налокотники это кошмар(все базовые стили рас) там явная ошибка модели и это безобразие весит в воздухе (если масштабировать переводя на реальные цифры) на расстояние ~15см

    Вообще это может быть наследием старого движка игры и создание СТИЛИСТИКИ(при разработки лицензировали ммо движок HeroEngine и перелопачивали код создавая на его основе свой)

    в новых моделях чаше уже встречаются "юбки"
    Патриот Морровинда
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    zhekazlojeb17_ESO написал: »
    Вот наколенники и налокотники это кошмар(все базовые стили рас) там явная ошибка модели и это безобразие весит в воздухе
    Да там вообще какой-то кошмар моделирования. Мне кажется, это наследие от того мультяшного стиля, которым изначально собирались делать игру — как минимум его отголоски встречаются в нордской архитектуре и некоторых предметах типа драконьего черепа.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    zhekazlojeb17_ESO написал: »
    Набедренные пластины еще меньшее зло. Вот наколенники и налокотники это кошмар(все базовые стили рас) там явная ошибка модели и это безобразие весит в воздухе (если масштабировать переводя на реальные цифры) на расстояние ~15см

    Вообще это может быть наследием старого движка игры и создание СТИЛИСТИКИ(при разработки лицензировали ммо движок HeroEngine и перелопачивали код создавая на его основе свой)

    в новых моделях чаше уже встречаются "юбки"

    это.. они по каким-то причинам то ли не смогли в хитбокс персов, то ли в позиционирование оружия и запчастей... если посмотреть даже на старые готовые костюмы, там плечи рили летают в 15 см от тела. это проблемы еще сольного Скурима кстати. только в Скуриме они лечатся аддоном и консольной командой его активирующей. Он багается временами и тогда оружие падает на землю и ползает по ней (ничего не напомниает?)))) спасает релог аддона... а вот почему так я не выяснял)
    Necronomicon
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Да ладно бы вопрос "зачем", но вот почему не сделать их отключаемыми, по аналогии со шлемами... Ведь эти набедренные пластины портят вид любому костюму.
  • zhekazlojeb17_ESO
    Denverson написал: »
    Да ладно бы вопрос "зачем", но вот почему не сделать их отключаемыми, по аналогии со шлемами... Ведь эти набедренные пластины портят вид любому костюму.
    В ранней бете и Шлем по-моему не прятался(это было давно и неправда))
    В новой системе шкафов- смены оборудования смотрел интерфейс вроде можно прикрутить отображать, не отображать - будем надеется))

    Terry_Arquett написал: »
    и тогда оружие падает на землю и ползает по ней (ничего не напомниает?)))) спасает релог аддона... а вот почему так я не выяснял)
    На одном персонаже (относительно недавно созданном) это постоянно при смене оружия на двуручное, мирный режим . Исправляет смена локации телепорт))



    Патриот Морровинда
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    у меня исправлялось только если снять-надеть... я в основном за ману и у посохов такой фигни не видел. но вот дуалы -_- зошто их-то прокляли))) насмотрелся пока тестил кринж-билды с дуалами ради пассивок крита на мане XDDD
    Necronomicon
  • Sjestenka
    Sjestenka
    ✭✭✭
    эти повязки заменили отмененные слишком требовательные к железу плащи. они должны были демонстрировать havoc engine в мультиплеере. йее, некст ген! play station 4! смотрелось невыгодно на фоне black desert 2015-го с тамошней физикой вибрирующих бедер , честно говоря.

    (это просто частное мнение. ни даэдрота не разбираюсь в движках и подобном)
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    а и без плащей, и без повязок разве никак нельзя?) что удивительно))
    Necronomicon
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.