Обсуждение события первого года

ClericPro
ClericPro
✭✭✭
Завершилось очередное событие.
Завершилось, как обычно, не в то время, которое написано во всех новостях, а началом очередных техработ.
Техработ, которые как будто назло игрокам проводятся в последний день события.
Однако, стоит подвести некоторые итоги.

Непомерное количество контента, включённого в событие
Как можно включить 3 глобальных области в одно событие, длящееся 12 дней? При этом 2 области ранее имели по своему событию (Ротгар и Имперский город), а 3-я громадная (Краглорн) — 3 триала, 1 арена, куча ежедневных заданий, точек интереса.
Засунуть 3 полноценных ДЛС в одно событие — отвратительная идея. Это как всунуть Морровинд, Саммерсет и Эльсвейр — размер и количество контента соразмерны.

Технические проблемы во время события
Неудачные техработы на прошлой неделе, сожравшие день игры, проблемы со входом в предпоследний день, лишивший игроков возможности хоть что-то успеть фактически в последний день события, техработы в последний день — 2 полноценных дня из 12-ти съедены. Ни слова извинения, ни дня продления, ничего.
И это не говоря про «замерзания» картинки, дикие лаги, постоянные вылеты.

Несоразмерность наград
Страницы стиля вихревого оружия даются не за прохождение Вихревой врены, как это было ранее. Страницы Нулевого легиона не падают в Имперском городе с боссов. Зато и то, и другое даются за открытие фиолетовых коробок, которые фармятся при сборе ресурсов.
Где травка и где вихревой стиль? Как это вообще связано?

Я очень надеюсь, что такого трэша больше не повторится.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    А как контент зон влияет на, собственно, ивент? Если, конечно, хочется всё пофармить, то увы, ничего не выйдет, а сам-то ивент требовал не так уж и много. Почему стали объединять 2 и более дополнения? Потому что в календаре осталось мало "окон", куда можно запихнуть ивент. А дополнений всё больше и больше, их годовщины накладываются друг на друга.
    Мне лично понравилась идея такого объединения, однако я всё ещё не могу постичь идею зосов кидать один билет в ПВП локацию. Будь в ТЕСО динамика боя медленнее, ПВП не выглядело бы таким агрессивным для новичков и плохо шарящих, но когда на тебя обрушиваются 6 скиллов за пару секунд — это мрак. Разработчикам неоднократно писала и я, и другие люди, чтобы билеты не делили и игроки сами решали, в какую локацию им идти (будь то Имперский город или Сиродил), но вот прошло 2 года и изменений никаких.
    Технические проблемы существуют и вне ивентов, это главная болячка проекта. На моей памяти самый первый случай с техническими проблемами во время ивента — это ивент "10 миллионов историй", который позже эволюционировал в ивент Неустрашимых. Так вот, в условиях нужно было пройти данж через рандом поиск, и ты получаешь ивентовую коробку. Но когда он запустился, весь этот поиск завис из-за огромного количества запросов. Помню, стояли с тимой 1,5-2 часа, чтобы попасть в данж и получить свою коробочку. На следующий год, когда ивент уже эволюционировал, ситуация повторилась, только там было ещё больше нагрузки, что люди за весь вечер не могли попасть в очередь. :D Но удивила, конечно, запоздалая реакция на подобную вещь. Потребовалось целых 2 ивента и 2 года, чтобы понять, что привязывать ивентовые награды к поиску подземелий — плохая идея.
  • ClericPro
    ClericPro
    ✭✭✭
    Ekzorka написал: »
    А как контент зон влияет на, собственно, ивент?
    Сеты и оружие триалов и арен. Вот как влияет.
    Шансы выпадения разных сетовых предметов настолько отличается, что за весь ивент не выпало почти ничего из неизученного.
    Ekzorka написал: »
    Мне лично понравилась идея такого объединения
    А мне категорически нет — 3 из 10-ти триалов и 2 из 4-х арен всунули в 10 дней ивента.
    Про мотивы, ресурсы и прочее вообще молчу.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    ClericPro написал: »
    Сеты и оружие триалов и арен. Вот как влияет.
    Шансы выпадения разных сетовых предметов
    Так это РНГ. РНГ беспощаден, особенно к старым персонажам.
    Edited by Ekzorka on 08.09.2021 09:41
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Да ладно бы 3 зоны и проблемы с дропом, но больше вызывает недоумение другое - падение серверов в пик онлайна и следующий день тех. работы с утра и до окончания ивента. То есть по сути как и написал автор темы - минус два дня ивента и никакого продления или компенцсации. О компенсации вообще многие мечтают и многие хотят что-то за бесплатно, но в данном случае компенсация более чем обоснована была бы. Да даже не компенсация интересна, а продление ивента! Мне допустим интересно было бы выбить посох, а кто-то не успел билеты забрать за задания и тоже не по своей вине.
    Появилось время пофармить ненавистный посох с арены, захожу в игру и думаю "ну сейчас до последнего, пока не выпадет" и что же я нафармил оттуда? А ничего - сервера упали и тех. работы здравствуйте с утра и до окончания. В итоге я пропустил часть ивента не по своей вине..."шедевральный" ивент, ничего не скажешь, как и реакция от разработчиков.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    а кто-то серьезно думал поднять бабла в ивент на мотивах и сэтах?) ну ладно...
    мне больше не нравится тот факт, что раньше между прочим давали 3 билета. 3 билета в день. а теперь только по 2. а скоро по 1 будут давать? это чтоб донатили и брали билеты за кроны наверное?...

    но о самой главной проблеме вообще всех ивентов никто не сказал.. хотя вру. говорили давно, и много раз на англофоруме, но разрабам пофик. а проблема у нас в том, что все эти ивенты - это по сути один и тот же ивент, но в разных локациях. убей вб (подождав 500 лет пока он заспавнится), нарви травы, сходи в триал\пвп. всё. вот все ивенты вообще в игре. что это вообще за... между прочим, даже в фтп гриндильниках ивенты разнообразнее. там... наряжают локации к праздникам и делают уникальных мобов, арены, данжи - чисто на ивенты... а ААА мирового класса почему-то так не может 0о
    Necronomicon
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    [quote="Terry_Arquett;c-7386327"

    но о самой главной проблеме вообще всех ивентов никто не сказал.. хотя вру. говорили давно, и много раз на англофоруме, но разрабам пофик. а проблема у нас в том, что все эти ивенты - это по сути один и тот же ивент, но в разных локациях. убей вб (подождав 500 лет пока он заспавнится), нарви травы, сходи в триал\пвп. всё. вот все ивенты вообще в игре. что это вообще за... между прочим, даже в фтп гриндильниках ивенты разнообразнее. там... наряжают локации к праздникам и делают уникальных мобов, арены, данжи - чисто на ивенты... а ААА мирового класса почему-то так не может 0о[/quote]

    Говорили-говорили, только наше(игроков) мнение никому не интересно, т.к. по ходу игра стала не для игроков(чтобы учитывать то, что людям хочется видеть), а для продвижения своих идей от разработчиков. В итоге игра превратилась в своеобразную площадку для тестирования идей, вместо её улучшения за счет взаимодействия с игроками.Поэтому и имеем такие "увлекательные" ивенты.
    Так что да, что касается ивента - не хватает нового чего-то, что будет появляться исключительно во время ивента и не будет повторять ивент предыдущего года.
    Вспомнилась одна игра, в которой во время ивента появлялся новый мировой босс, с новым уникальным лутом на время ивента. Босс, которого группой в десять человек не могли одолеть(да какой одолеть - просадить даже на 15%) и у него было время, в течении которого он был на одном месте и после этого в течении суток его нигде больше не было. Вот это было круто, когда никто не знает где он, все скооперировавшись в разных частях карты ищут и в чатах передают информацию, а потом все вместе идут его валить, чтобы впоследствии обзавестись каким-то предметом, которого больше нет и не будет(причем речь не о косметическом предмете, а предметом для ведения боя).
    Вот чего-то подобного не хватает, а не как сейчас - "собери 10 васильков и свари зелье" или "пойди убей боссов, которых ты уже неоднократно убивал", да здравствует разнообразие. Когда ты идешь выполнять задания ивента не потому что интересно, а потому, что двойной опыт, двойной лут и т.п. Как бы да - это все конечно хорошо, но от ивента хотелось бы новых впечатлений, чтобы остались какие-то положительные воспоминания, что-то новое(и речь не о новом аутфите/мотиве).
  • ClericPro
    ClericPro
    ✭✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    проблема у нас в том, что все эти ивенты - это по сути один и тот же ивент
    Когда-то разработчики могли придумать прекрасно стилизованный под средневековый театр ивент шутов.
    С сальными шутками, маскарадом, необычными персонажами. Несмотря на примитивные задания, тоже порядочно надоевшими, оформление ивента на высоте.

    Почему бы не сделать ивенты с одним простым заданием на аккаунт для билета и единственным на аккаунт, но сложным заданием для получения предмета/ачивки/чего-нибудь другого? И ввести для этих заданий уникальных НПЦ. Пусть даже как Бреда с её кружкой.

  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    но так не получится потому что зосам... лень) есть по умолчанию встроенные в игру ивенты которые врубаются автоматически по времени и завершаются сами, а есть зосьи ивенты про одинаковые дэйлики в разных локах, которые зосы врубают рандомно как вздумается... полагаю, им просто лень рисовать каждый раз новых нпс и писать новые диалоги.. они уже сделали что могли в дефолтных ивентах))) но блин, могли бы хоть мобам на нг новогодние шапочки надевать, а сприганам вешать елочные игрушки, или тыкв набросать в города на хэллоуин...
    Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    ClericPro написал: »
    Когда-то разработчики могли придумать прекрасно стилизованный под средневековый театр ивент шутов.
    То есть новые 1 квест на Новую жизнь и 3 квеста на шутов не в счёт? А там ведь ещё один новый на подходе.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    это игровые события, они всегда есть и включаются автоматически) а я про чисто зосьи ивенты типа "годовщина_длс" где тупо делаешь дэйлик на убийство вб и получаешь просто тупо билет и немного мусора..
    Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    это игровые события, они всегда есть и включаются автоматически) а я про чисто зосьи ивенты типа "годовщина_длс" где тупо делаешь дэйлик на убийство вб и получаешь просто тупо билет и немного мусора..
    Ну как бы такие ивенты всегда были просто бонусами на локациях. Потом появились билеты.
    Кто вообще сказал, что ивенты обязаны иметь свои уникальные квесты?
    Имхо, требование не в тему вообще. Длц-ивенты не праздники, чтобы иметь что-то уникальное.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    а на фига тогда вообще иветы?) одинаковые ивенты, за которые дают только мусор и 2 билета?) просто.. ну либо делать качественно и хорошо, либо никак, а разрабы видимо так не думают. а могли бы ивенты привязывать к реальным праздникам, как в других играх... в некоторых играх для играющих регионов даже разрабатывают спецом под конкретные национальные праздники - видел на америке день независимости, а у нас - 9 мая.. даже подарки давали в виде каких-то убогих, но вс1 же халявных скинов. вот что такое ивенты. а не рандомно врубать двойной дроп ресурсов под ряд на всех локах по очереди...
    Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    а на фига тогда вообще иветы?) одинаковые ивенты, за которые дают только мусор и 2 билета?)
    Повышение интереса и активности, возможные продажи дополнения, фарм ресурсов. Как это и было всегда.
    Повторюсь, что идея билетов пришла позже.
    Если тебе ничего не надо там — так не участвуй, всё просто. :)
  • ClericPro
    ClericPro
    ✭✭✭
    Ekzorka написал: »
    ClericPro написал: »
    Когда-то разработчики могли придумать прекрасно стилизованный под средневековый театр ивент шутов.
    То есть новые 1 квест на Новую жизнь и 3 квеста на шутов не в счёт?
    Вроде как я написал и про шутов, и про новую жизнь. Зачем про них спрашивать?)
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    Ekzorka написал: »
    Terry_Arquett написал: »
    а на фига тогда вообще иветы?) одинаковые ивенты, за которые дают только мусор и 2 билета?)
    Повышение интереса и активности, возможные продажи дополнения, фарм ресурсов. Как это и было всегда.
    Повторюсь, что идея билетов пришла позже.
    Если тебе ничего не надо там — так не участвуй, всё просто. :)
    Из-за билетов приходится есть этот кактус дальше и ныть) Потому что мне скучно, я трачу время, которого и так 2 часа в день на игры, вместо триалов и сиродилов на эту хрень... И вспоминать, как в моей первой ммо, умершей ныне корейщине, сделанной на коленке в подвале, на хэллоуин в городах разбрасывали тыквы, а на новый год появлялись мобы, похожие на сприганов с елочными шарами на ветках...
    Necronomicon
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.