Академия темной магии "Кара Воргол"

ElderZeref
ElderZeref
✭✭
Доброго времени суток всем, кто рискнул посетить сию тему.

Рад представить вашему вниманию одно из своих творений в области домовладения. На самом деле, проект был построен ещё осенью 2020, а допилен и отретуширован полностью ближе к концу 2020. Выставляю этот дом по настоянию одной моей замечательной подруги. Ну да ладно. Все это вам не интересно и давайте без лишних предисловий сразу к дому.

Как уже было указано в названии темы, дом представляет собою построенную с нуля большую школу темных искусств с айлейдским названием "Кара Воргол", что можно дословно перевести, как "Долина Некроманта". Работы проводились в доме "Невероятное поместье в Хладной Гавани". Вдохновило меня на стройку прохождение глобальной модификации для TES4 Oblivion под названием "Живые и Мертвые" от наших русскоязычных мододелов. В частности, некромантское логово "Червонец" (кто проходил, поймет о чем я). Офф топ момент. Если у вас есть свободное время и желание - очень рекомендую ознакомиться с модом. Поверьте, вы не пожалеете проведенного времени. Но запаситесь антипригарными стульями. (да да, реклама мода. хех :D )

Кхм.. Так вот. Строя школу, я отталкивался от идеи, что не хочу делать планировку в стиле "а вот тут я жру трупы. а вот там у меня пыточная". Старался максимально делать цивильно и аккуратно, на сколько позволяла тематика.

Парадный вход (во всем своем мрачном великолепии):
unknown.png

Сама школа расположилась в заброшенной гробнице, окруженной криптами поменьше. Сами же крипты были переоборудованы в жилища для студентов (для посещения не доступны. декорация):
unknown.png
unknown.png
unknown.png

Вход в главное здание:
unknown.png

Внутри здание поделено на главный зал, столовую, комнаты профессоров на верхнем этаже, алхимический класс и Лустраториум в подвале.

Главный зал:
unknown.png
unknown.png
unknown.png

Обеденная:
unknown.png
unknown.png
unknown.png

Спальня для учителей:
unknown.png
unknown.png
unknown.png

Алхимический класс:
unknown.png
unknown.png
unknown.png

Лустраториум:
unknown.png
unknown.png
unknown.png
unknown.png
unknown.png

В будущем, надеюсь добавить побольше подходящих нпс в школу. Пока что таких мало. Пока их там нет. А то ставить одну Сестру Геллену как то не камильфо. Заскучает барышня.

Спасибо, что дочитали и досмотрели. Если есть желание посетить - милости просим. Дом не основной, так что пользуйтесь услугами аддона Port To Friend House. Или друзей, у которых он есть. Мой игровой ID @ElderZeref. Дом "Невероятное поместье в Хладной Гавани".

Всем удачи и приятного времяпровождения! :)
  • TimaSawyer
    TimaSawyer
    Soul Shriven
    Местами очень темные скриншоты. Трудно разглядеть интерьер)
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    А стены (кладка) это какой рецепт?
    Дом интересный, нужно выбрать время для посещения, чтобы все осмотреть, скриншоты обычно далеко не все передают.
  • ElderZeref
    ElderZeref
    ✭✭
    Alaira написал: »
    А стены (кладка) это какой рецепт?
    Дом интересный, нужно выбрать время для посещения, чтобы все осмотреть, скриншоты обычно далеко не все передают.

    Эльсвейрские платформы древние.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    Шикарно! (хотя и очень темно)
    А что за сервант из саммерсетстких шкафов? Я чет даже в сторе не нашел маленькие шкафы, только овер большие.
    И что за стеллажи с книгами в Главном? Вообще из чего эта вся саммерсетская стена?
    И главное - куда делась вот эта вот вся дефолтная летающая махина, которая там изначально стоит? 0о
    Necronomicon
  • ElderZeref
    ElderZeref
    ✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    Шикарно! (хотя и очень темно)
    А что за сервант из саммерсетстких шкафов? Я чет даже в сторе не нашел маленькие шкафы, только овер большие.
    И что за стеллажи с книгами в Главном? Вообще из чего эта вся саммерсетская стена?
    И главное - куда делась вот эта вот вся дефолтная летающая махина, которая там изначально стоит? 0о

    Так. По порядку. Речь идет про сервант в спальне учителей? там сборная мебель из алинорских больших шкафов, алинорских шкафов фиолетового качества, вампирских шкафчиков и так далее.
    В главном зале полки Мрачных Трясин, он же меркмаер.
    Что за дефолтная летающая махина?? Вообще не понял о чем вы.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    сяп) ну там в хладной вроде какие-то летающие штуки были типа платформ и подвал еще? видел у нас в ГХ) понятия не имею откуда они там - кто-то притащил или уже были...
    Necronomicon
  • ElderZeref
    ElderZeref
    ✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    сяп) ну там в хладной вроде какие-то летающие штуки были типа платформ и подвал еще? видел у нас в ГХ) понятия не имею откуда они там - кто-то притащил или уже были...

    Дом в Хладной Гавани - это огромный пустырь, где ничего нет из построек и все нужно сделать самому, вручную. Грубо говоря, это огромная строительная площадка. Где реализуются идеи и задумки
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.