Интересный БГ легко и просто.

Maybe_make_good_game
Maybe_make_good_game
Soul Shriven
Эй, зос и простые гражданские! :)
Уверен, что уже не раз писалось и обсуждалось, но всё же, подниму вопрос о том, насколько же никчёмные на данный момент баттлграунды в тесо.
Никчёмные, потому что не имеют вообще никакого смысла, баланса и самое главное - интереса. Всё это в совокупности с бесконечными лагами и багами накаляет пятую точку до предела. Ну, по порядку:

1) Смысл.
Разумеется, мы играем и получаем удовольствие - это безусловно главный смысл любого движа в игре, но рассмотрим поля сражений более детально. У всего в игре есть цель, квесты, пве, пвп - это финальная награда. Что мы имеем в нашем бг? Сумочки, набитые шлаком, который не имеет абсолютно никакой ценности? Один, два кристалла трансмутации? Ну, это несерьёзно. Исправьте меня, если окажется, что там может упасть какой-то дорогой мотив.. В чём я сомневаюсь.
Что же сделать, дабы не ломать систему наград нашей вселенной? (тут я имею ввиду, что добавлять в качестве награды какое-то N количество золота, имба шмотки и прочее невозможно, так как это не про нашу игру). Отсюда и вытекает мысль на всемирно известный рейтинг, который пробуждает соревновательный дух и интерес бороться. Как-то я задал вопрос в игре, мол, а на полях сражений есть mmr? Ну, мне и сказали: J -> Список лидеров. Сначала обрадовался, а потом как глянул, то остался в недоумении. Что это? Зачем это? И кому это вообще может пригодиться? БЕССМЫЛЕННО. Никчёмнее лидерборда я не видел нигде. Что сложного сделать систему рейтинга и достижения рангов? Ну, ведь точно не убудет не у кого. Реализовать легко, а эффект ввиду интереса у игроков гарантирован. Продвижение вверх, к званию лучшего - это ведь реально круто! Ввиду наград можно приурочить ачивки, от меньшего к большему, лучшим соответственно что-то сравнимое с императором Сиродила, ну и ценный лут в конце сезона скажем так.
Ввиду возвращения группового бг, разумеется рейтинг обязательно нужно будет разделить на соло рейт и групповой рейт.

2) Баланс.
Разделю этот пункт на два варианта: что имеем сейчас и что если будет система рейтинга.
А) Что имеем сейчас. А имеем дисбаланс. Подбор вообще не имеет никаких критерий. Первый матч тебе или против тебя могу дать равных игроков, но следующим матчем запросто закинут наголову выше ребят, которые не дадут шансов. Да, всё зависит от команды и личного скилла, но всё же, неприятного, когда будучи новичком против тебя закидывают игрока с тремя руками, который в соло разваливает сразу две команды. Нет, я ни в коем случае не имею ничего против таких сильных игроков - это круто, молодцы! И я даже уверен, что таким старичкам самим не очень уж и интересно пинать нубов. Ведь намного интереснее пвпшиться против равных себе по скиллу ребят.
Б) Что если будет система рейтинга. То это напрямую исправит пункт (А), который я описал выше. Все будут среди своих. Новички дерутся с новичками и постепенно оттачивают свой навык, поднимаясь по лестнице рейтинга вверх, а нагибаторы соревнуются за звание лучшего. Ну, не сказка ли, а?

3) Интерес.
Делая вывод, по-моему получается очень даже интересно. Равенство, соревнование, цель, награда.
Реализовать это всё, как мне кажется, совсем нетрудно. А благодарных я думаю будет много.

Ещё хочется отметить такой слушок, мол всё-таки имеется какой-то скрытый пул или рейтинг, о котором говорили разработчики, но посмотреть его нигде нельзя. Так вот, буллщит. Сколько просил, пруфы никто не предоставил. Да и смысла скрывать данную информацию я не вижу.
Расписывая тему, точно о чём-то забыл, но буду рад почитать комментарии. Что скажете?
P.s. а зосы вообще читают? :D

  • GrigorijMalahevich
    GrigorijMalahevich
    ✭✭✭✭✭
    Ты прав.

    Если попадаешь в топ рейтинга, то ещё по окончанию недели получишь золотую шмотку из тех что обычно выпадают за полученный АП.

    Рейтинг в игре есть, он закрытый, багнутый, но есть. Самые топовые БГ (обычно) происходят поздно вечером/ночью, но даже к топам довольно часто закидывают 1-3 челов, которые совсем не шарят. Да и стоит отметить, что рейтинг не снижается, много играя ты так или иначе будешь попадать на макс ммр, для этого нужно просто много БГ играть, ведь даже если ты дно/краб/нуль, то какой-то процент игр ты сможешь выиграть.

    Лаги на БГ хоть и есть, но они все равно в РАЗЫ ниже чем в Сиродиле.

    Про то что игроки хотят достойные награды на БГ, открытый рейтинг и какую-то статистику (в гилд варс 2 просто супер БГ подарки и вся система), разговоры идут довольно давно, без особой реакции от ЗоСов, но в этом патче на БГ добавили какой-то свиток, который можно за 1000 червонцев продать, это уже хоть что-то.



    PC/EU 800 CP.
    PvP MagSorc.
    Pedro Gonzales - Mag Sorc EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/CB6j6
    Valera Progib - Stam Sorc DC vMA Flawless Conqueror clear https://i.imgur.com/eYgpXG2.png
    Valera Pozhar - Mag DK EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/jrsuK
    Valera Podlechi - Mag Templar AD vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/N0BYq
  • Maybe_make_good_game
    Maybe_make_good_game
    Soul Shriven
    В общем, поиграв ещё некоторое время на нынешнем бг, информацию о скрытом рейтинге подтверждаю. Таков действительно имеется, сделанный на коленке дядей Васей, но есть. Только вот непонятно, хорошо это или плохо, ведь он имеет свойство только расти. То есть, я могу играть, раковать, но при этом буду подниматься в рейтинге, где меня будут фармить те самые челики с тремя руками - тот самый случай, когда быстро апнуть ммры вообще невыгодно.
    Мнение о режиме не изменилось - по прежнему на данный момент бг сделано на уровне альфатеста, собственно как и всё тесо в целом - всё криво, лагает, багает, не протестировано, неразумно и бездарно.
    Окей, лаги, баги исправить невозможно и не суждено, ну сделайте вы хоть тогда играбильную систему пвп. Завезите баланс подбора, нормальный рейт - всё! Это значительно повысит интерес и смягчит возгорание. Всё элементарно и просто.
  • Maybe_make_good_game
    Maybe_make_good_game
    Soul Shriven
    Ах да, особенно кайфую от подбора 2-3 человека против фулл тим мммммм
  • Maybe_make_good_game
    Maybe_make_good_game
    Soul Shriven
    Мёртвый форум. Мёртвая игра.
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    так что тебя здесь держит? мертвая игра - ищи другую
    (сходи на англ форум, там все сидят)
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    "Ввиду возвращения группового бг, разумеется рейтинг обязательно нужно будет разделить на соло рейт и групповой рейт." - никто его не разделит, не надейся
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    "Ещё хочется отметить такой слушок, мол всё-таки имеется какой-то скрытый пул или рейтинг, о котором говорили разработчики, но посмотреть его нигде нельзя. Так вот, буллщит. Сколько просил, пруфы никто не предоставил. Да и смысла скрывать данную информацию я не вижу." - так а какие пруфы тебе нужны
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • GrigorijMalahevich
    GrigorijMalahevich
    ✭✭✭✭✭
    Рейтинг есть, вот точно вам говорю
    PC/EU 800 CP.
    PvP MagSorc.
    Pedro Gonzales - Mag Sorc EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/CB6j6
    Valera Progib - Stam Sorc DC vMA Flawless Conqueror clear https://i.imgur.com/eYgpXG2.png
    Valera Pozhar - Mag DK EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/jrsuK
    Valera Podlechi - Mag Templar AD vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/N0BYq
  • enderlordman
    enderlordman
    Soul Shriven
    GrigorijMalahevich написал: »
    Рейтинг есть, вот точно вам говорю

    Рейтинг есть, но ты его не видишь...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.