Тесо до сих пор в альфе aka Elder Bugs Online

Maybe_make_good_game
Maybe_make_good_game
Soul Shriven
Я буду пополнять эту тему наверное бесконечно, потому что ровно такую цифру багов, неисправностей и сломанных механик имеет игра, а бесконечно всё запомнить невозможно

1) Пинг. Мы не устанем повторять, что нас уже достал этот лагодром, нас достали обещания о том, что всё делается и вам жаль. Этот вопрос должен был быть решён ещё на стадии разработки игры, а мы испытываем эти проблемы уже более 5 лет. Это не сиглплеерная игра, где можно поставить паузу в самый важный момент, ваша игра очень сильно зависит от пинга, не прожатые спеллы, не свапнутая панель, не выпитая баночка, постоянная выполненная анимация, которая не имеет эффекта, потому что атака была совершенна не по пингу. Игроки настолько уже привыкли к этому дурдому, что научились играть по пингу, то есть совершать действия за несколько секунд, чем показано на экране. Я играл во много разных проектов за свою жизнь, и подобную "стрельбу по пингу" видел только на пиратских серверах самп'а где разработкой занимается всего лишь один человек. Позор, зосы.
2) Система нон-таргета в кавычках. Способности и снаряды летящие по самоноводке, сквозь стену, притягивания через ландшафт, фир, который загоняет в текстуры, из которых не выбраться без команды /stuck за которую зосики ещё берут голду! АЛООО это ваш косяк! Я по вашей вине застрял в этой текстуре, почему я должен платить, чтобы выбраться?! Позор зосы.
3) Кривая механика падения с обрыва. А вам тоже хочется смеяться когда использовав отталкивающую способность на нпс или игрока, тот отлетает в обрыв, вися в воздухе, встаёт, отряхивается, а только потом падает вниз. Прям Том и Джерри какой-то. Позор зосы.
4) Джедайский урон или мы маги воздуха. Либо это фича Скайрима, либо над этой механикой работал очередной учитель информатики, но мили атаки, которые бьют на диком расстоянии тоже настораживают. Позор зосы.
5) Модели мобов можно пересчитать по пальцами. Ну серьёзно, как вам удаётся делать красивые локации, но не хватает фантазии на то, чтобы сделать разнообразнее мобов? Везде одни и те же монстры!! Даже боссы в данжах, и те повторяются. Что с вами не так? Кстати, маунтов это тоже касается. Круто красить одни те же модели и продавать, и так схавают ведь. Позор зосы.
6) Тех. Работы. Стабильные 4-5 часов в неделю и это в лучшем случае - тут главное не сглазить, ибо Elder Scrolls Offline режим никто не отменял, особенно во время праздничных ивентов. К слову, на остальных проектах данная процедура как правило занимает не более 15 минут. Позор зосы.
7) Бегающие персонажи на спинах своих маунтов - сколько эта игра существует, столько лет этому багу. Позор зосы.
8) При покупке предмета у гильдейского торговца, письмо не приходит, пока не сделаешь релог или тп в другую локацию - сколько эта игра существует, столько лет этому багу. Позор зосы.
9) Читы. Пруфовать не буду, зайдите в ютуб и сами всё увидите, там видосов полно. А благодаря "уникальному балансу" классов и сетов уже невозможно отличить, где читер, а где трайхардер - в прочём, что то, что это - зло. Позор зосы.
10) Не отображаются гильдейские торговцы в описании гильдии. Этому багу вроде уже пару месяцев, а зосики до сих пор не могут это исправить. Сегодня если что 04 октября 2020 года. Позор зосы.
11) Пишу данный пост и попутно изучаю мёртвый русский форум (этот), чёрт возьми, даже он лагает. Позор зосы.
12) Поиск бг и данжей по 3 часа. Скажите уже правду, в тесо онлайн составляет от силы 100 игроков? Нет? Тогда почему такой долгий подбор игроков? Позор зосы.
13) Пропажа предметов из инвентаря. О да, как же много я видел жалоб, что предметы просто пропадают из инвентаря, интересно, а разработчикам вообще есть до этого дело? Ущерб вообще кто-то возместил этим ребятам? Позор зосы.
14) Скип анимации. Как вообще можно было додуматься такое сделать? Это ошибка или фича? Игроки настолько уже это схавали, что считают нормой, сказав им, что это нужно исправить, так меня чуть не съели. Это же невероятно критическая ошибка! Так недолжна работать игра, тем более мморпг! ПОЗОР ЗОСЫ!!!!
15) Ужасное пвп. Почитав все пункты до этого, очевидно какое пвп мы имеем. Отсюда вечно мёртвое бг, ИГ и Сиродил. Да да, при таком онлайне (если он правдив и зосики не врут нам снова) то Сиродил тоже пустой.
16) Русская локализация. Которую все так ждали, до сих пор порождает новые баги. О том, что имеются до сих пор не переведённые тексты я уже молчу. Позор зосы.
17) Убогие текстуры. Попробуйте встать напротив какой-нибудь палочки, горочки, камушка, который в принципе, еле видно и ваш персонаж просто упрётся словно в стенку и так весь ландшафт. Да, красиво, но ужасно некачественно. Позор зосы.

Я буду дополнять дальше, постепенно. Очень надеюсь, что Майкрософт дадут денег, чтобы зосы смогли нанять себе более профессиональных разработчиков, а не учителей информатики. Искренне прошу фанатов игнорировать данный пост - с вами спорить бесполезно, для вас это словно лик святой.
Edited by ZOS_AndrewV on 07.10.2020 04:02
  • ZOS_AndrewV
    Тема перенесена из раздела "Общее обсуждение ESO" в раздел "ОБЩАЯ ПОМОЩЬ".
    Staff Post
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Зосы второй год пилят другую ММО, им не совсем до тесошки.
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    так не хочется ввязываться в эти споры.. по большей части я согласен с тобой, но не по всем. на твоем месте я бы не стал ждать исправления, потому что ВСЕ они не починят никогда, проще найти другой проект
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    Зосы второй год пилят другую ММО, им не совсем до тесошки.

    Может быть все эти несуразности... это уже забота майкрософт?
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    в большинстве своем, всякие эмоциональные высеры, без какой-то конкретной аргументации.

    единственное с чем можно согласиться - это пинг. 80-110 не так приятно, но для РПГ не так критично. Но хотелось бы конечно лучшего.

    Остальное или не имеет под собой действительность, или совсем не существенно (что иногда перс встает на маунта), или из разряда "не читал, но осуждаю", где ТС вначале говорит что пропадают вещи, а потом задается вопросом была ли компенсация. Быть может для начала выяснить подробности, а потом писать сюда это?
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    devavrata написал: »
    Может быть все эти несуразности... это уже забота майкрософт?
    Почему все так надеются на Майкрософт?
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    С чего вы взяли? Это просто смирение перед неизбежностью.
  • Scardan
    Scardan
    ✭✭✭✭✭
    Вообще то скип анимации есть даже в моба играх.
    Я не знаю, что автор имеет против и с чего он взял, что скипа анимации не должно быть, только факт в том, что убери скип анимации вэтой игре - пропадает скилл, нерфится урон (а боссы с триллионами хп и манекены для отработки ротаций точились как раз под скилованных игроков овладевших по крайней мере перфектным вейвингом легкой атаки) и боевка становится скучнее и МЕДЛЕННЕЕ. Я понимаю почему тебя чуть не съели. Но и тебя никто не заставляет учиться.

    Мили атаки бьющие на расстоянии (до семи метров вроде максимум, нет?) гораздо лучше чем атаки бьющие совсем вплотную. Автор, ты играл милишником? Я вот играл. Это дополнительное расстояние просто замечательная QoL фича, когда надо бить непрерывно перемещаясь, чтобы не получить по фейсу лишний раз.

    На отряхивающихся в воздухе совсем плевать. На перекрашенные модели тоже плевать. Если модель раскрасили красиво и она мне нравится, я ее куплю. Зачем создавать каждый раз модель лошади с нуля я не знаю, отличаться то она все равно будет только скином.

    С остальным согласен, хотя для меня не критично.
    Let's be extremely precise in our use of terms.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.