Амнезия у главного героя или баг?

Scraelos
Scraelos
✭✭✭
Всем привет!
Начав проходить главный квест Греймура, я столкнулся с тем, что главный герой совершенно не помнит о доме Рейвенвотч, а значит и о своих приключениях в Ривенспайре. Насколько я помню, когда авторы в сюжетных дополнениях используют персонажей или понятия, с которыми игрок уже сталкивался, то они соответствующим образом это обыгрывают в диалоге, иначе мы бы уже десяток раз заново познакомились, скажем, с Разум-Даром. При этом они могут проговорить это в такой форме, чтобы и память игроку освежить и не выставить главного героя страдающим амнезией.
Здесь же вопрос протагониста совершенно не согласуется с тем, что он участвовал в событиях Ривенспайра.
Это баг системы квестов или просто недоработка писателей диалогов?
Nxzyid1.jpg

Edited by Scraelos on 27.07.2020 09:12
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    я его вообще в локации Ривенспайра не помню 0о Помню Верандиса и его пособниц катжитку и лесную эльфийку. А его первый раз увидел в данже Анхолловинг грейв. Я б его запомнил - у него шоповская прическа. Есть мысль, что он познакомился с Верандисом где-то задолго до событий Хладной гавани, а на тот момент, как ГГ прибыл в Ривенспайр, свалил куда-то странствовать, и потому ГГ с ним вообще там не встречался...
    Necronomicon
  • gOnAgO
    gOnAgO
    ✭✭
    Ой, да очем тут вообще рассуждать, когда каждое дополнение стартует со своего пролога и своего сюжета. И вся суть главного квеста, Молаг Бала и побега души просто растоптаны и збиты по ноздри в землю, для новых игроков. Отвратительная система :s
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    я его вообще в локации Ривенспайра не помню 0о
    Так его на тот момент и не придумали. :)
  • Scraelos
    Scraelos
    ✭✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    я его вообще в локации Ривенспайра не помню 0о Помню Верандиса и его пособниц катжитку и лесную эльфийку. А его первый раз увидел в данже Анхолловинг грейв. Я б его запомнил - у него шоповская прическа. Есть мысль, что он познакомился с Верандисом где-то задолго до событий Хладной гавани, а на тот момент, как ГГ прибыл в Ривенспайр, свалил куда-то странствовать, и потому ГГ с ним вообще там не встречался...

    речь идёт о вопросе главного героя про дом Рейвенвотч. Самого Феннориана я вижу впервые.
    Edited by Scraelos on 27.07.2020 15:29
  • rei91
    rei91
    ✭✭✭
    Нет, это просто сырость и унылость сюжетки Греймура, в которой половину времени ГГ вынужден себя вести как идиот и задавать дурацкие вопросы, а также выслушивать пургу от нипов.
    Самое плохое качество сюжета дополнения на данный момент
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Похоже, что забыли добавить исключение к этому вопросу. Как минимум.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    я просто еще до греймура не дошел, но как написано в комменте выше, видимо баг какой-то - что-то где-то не дописали(
    Necronomicon
  • Furry_Beast
    Terry_Arquett написал: »
    я его вообще в локации Ривенспайра не помню 0о Помню Верандиса и его пособниц катжитку и лесную эльфийку. А его первый раз увидел в данже Анхолловинг грейв. Я б его запомнил - у него шоповская прическа. Есть мысль, что он познакомился с Верандисом где-то задолго до событий Хладной гавани, а на тот момент, как ГГ прибыл в Ривенспайр, свалил куда-то странствовать, и потому ГГ с ним вообще там не встречался...
    А что если он, это и есть та самая лесная эльфийка? Ну просто тайная вомпэрская магия, все дела :D:D:D Чем разрабы только не шутят :p

    Главное в охоте это не то, на кого ты охотишься, главное - как ты охотишься
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Furry_Beast написал: »
    А что если он, это и есть та самая лесная эльфийка?
    Нет. Оба этих персонажа могут оказаться в одном и том же месте одновременно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.