Ценовая политика для РУ сегмента. Опрос.

Inaya1
Inaya1
✭✭✭
Уверен вы тоже интересуетесь этим. Как факт многие люди не хотят покупать эту игру, как и ЕСО+ и кроны по одной причине. Высокая цена для страны. Цена за главу и ЕСО+ чуть ниже (~30%) чем за курс доллара. Тем не менее совсем не стимулирует покупать за огромные деньги для нашего сообщества какой-либо контент по той причине что это РЕАЛЬНО дорого для нашей страны в целом (Не беря в учет тех будущих бравых ребят в комментариях которых можно по пальцам посчитать, зарабатывающие много денег и считающих что ЭТО НОРМАЛЬНО).

Если вы уж дошли до РУ коммьюнити то должны подстроить ценовую политику для нашей страны. МЫ тоже хотим вас поддерживать, но количество вкладываемых денег реально пугает.

Для аналогии приведу тот-же WOW где цена 1 мес.подписки стоит 500р. Ну да, и что? Без подписки там играть нельзя, а здесь можно. Только вот.....
1) Главы вам придется в любом случае покупать за свои кровные если вы хотите разнообразие контента, как и в WOW, а каждый выход новой главы стоит 1500р. Цена на главу оправдана, если вы покупаете ее в первый раз. Но последующие апгрейды стоят по той-же цене. Почему новичок приходит в игру, покупает Главу и получает все старые разом, а старый игрок должен примерно за ту-же цену покупать лишь новую главу??? Поэтому хотя-бы сделать скидку при покупке новой главы для тех кто уже покупал старые на ~40%. Зосам конечно надо кушать, но палку перегибать не стоит, эти цены явно не для нас.
2) Подписка по факту не нужна.-Ну да, не нужна. Только без подписки у тебя будет нулевой инвентарь, ограниченное количество слотов для фурнитуры в доме. И если уж играть без подписки, значит покупать все длс на постоянной основе если хочется пройти контент и наслаждаться игрой. Знаете сколько ВСЕГО длс в этой игре?-ОЧЕНЬ много. И их количество растет в геометрической прогрессии. Соответственно увидев ОБЩИЙ ценник проще купить ЕСО+ нежели скупать все длс отдельно, и это факт. Поэтому цену на ЕСО+ нужно снизить как минимум в 2 раза до 500р. Это реально стимулирует РУ сегмент к активной покупке и поддержке разработчиков.
3) Цена крон 1р=2кроны. Т.е набор ДЛС за 5к крон обойдется вам в 2500р. Если что, средняя зарплата в России к слову около ~25-30к, а значит 1/12 от общего числа. Делайте вывод ЗОС насколько это много. (Если не брать в расчет скидки, когда там массово делают закупки все подряд, потому что выхода другого нет).

Этот опрос специально создан чтобы показать насколько это реально необходимо. Вдобавок его НЕ нужно перемещать в раздел (Кронный магазин и есо+, потому что туда мало кто вообще заходит).

Ценовая политика для РУ сегмента. Опрос. 54 проголосовало

Да, нужно снижать цены для РУ сегмента в необходимом порядке.
70%
grudaeveb17_ESOOrigaMeSewulf darkside2404ramankurskAcht88yascuko001Inaya1ZeleniyYAVAYprovkinseLopsidrewMiloscpolskimloborev195SulanDenversonzetalekSunholyNatSiantartenek19 38 проголосовало
Не знаю, не могу сказать точно.
9%
youfrend23eb17_ESOzhekazlojeb17_ESOTerry_ArquettElder_ShieldAllan 5 проголосовало
Меня устраивает то, что есть сейчас. (Если не сложно, приведите аргументы в комментариях "почему", некоторые мысли и рассуждения бывают реально полезны)
20%
VanHalenGolevanThis_0neFoto1devavrataSweveryDemian_NortTESO_sbLordeathsk21mR_Roar 11 проголосовало
  • Eztly_Koji
    Да, нужно снижать цены для РУ сегмента в необходимом порядке.
    За два года выкупил почти все длц и даже не за свои кровные, только тссссс!
    Покупаю главы по скидке, смысла от подписки - только если ты занимаешься крафтом. Не вижу вообще проблем в монетизации, кстати.

    Но снижение цены под наш сегмент бы например побудило меня побольше вложиться, например, в косметические всякие штуки, ибо есть классные, но жаба душит.

    n0ipaPZN0sc.jpg
    Edited by Eztly_Koji on 25.07.2020 11:03
    GL HF
  • ZOS_AndrewV
    Добрый день!

    Пожалуйста, мы просим вас соблюдать разделы форума. По этой причине, данная запись была перемещена в раздел КРОННЫЙ МАГАЗИН И ESO PLUS.

    С уважением,
    Модератор
    Staff Post
  • Elder_Shield
    Не знаю, не могу сказать точно.
    Поясню автору.
    На русском языке в ТЕСО играют не только в России. Есть еще Беларусь, Украина, Казахстан, Молдова, Прибалтика и другие осколки СССР. Кроме того, не для всякого поляка или румына очевиден выбор между русским и английским.
    В Беларуси цены как в Европе, то есть подписка дороже чем в России примерно на 2 у.е. в месяц, а Греймур дороже в ТРИ раза. То же самое в Казахстане, Украине и др. Но мы не ноем. Мы пытаемся выглядеть как европейцы.

    Теперь про WoW.
    Когда в ней появился русский язык и региональные цены, то появилась и русскоязычная резервация, где европейцев не было. Сейчас этого нет, но я это помню. Хотите RU-ценник в ТЕСО? Пожал-те в резервацию.

    Вывод.
    - Дешевле станет только тогда, когда произойдет глобальное снижение цены на ВСЕ продукты ЗОСов.
    - Снижать ценник для России нечестно по отношению к другим русскоговорящим.
    - Кому охота подешевле играйте в корейские ММО-поделки, правда там какая цена - такое и качество.

    [отредактировано модератором]
    Edited by Elder_Shield on 25.07.2020 11:44
  • Inaya1
    Inaya1
    ✭✭✭
    Да, нужно снижать цены для РУ сегмента в необходимом порядке.
    Elder_Shield написал: »
    Поясню автору.
    На русском языке в ТЕСО играют не только в России. Есть еще Беларусь, Украина, Казахстан, Молдова, Прибалтика и другие осколки СССР. Кроме того, не для всякого поляка или румына очевиден выбор между русским и английским.
    В Беларуси цены как в Европе, то есть подписка дороже чем в России примерно на 2 у.е. в месяц, а Греймур дороже в ТРИ раза. То же самое в Казахстане, Украине и др. Но мы не ноем. Мы пытаемся выглядеть как европейцы.

    Теперь про WoW.
    Когда в ней появился русский язык и региональные цены, то появилась и русскоязычная резервация, где европейцев не было. Сейчас этого нет, но я это помню. Хотите RU-ценник в ТЕСО? Пожал-те в резервацию.

    Вывод.
    - Дешевле станет только тогда, когда произойдет глобальное снижение цены на ВСЕ продукты ЗОСов.
    - Снижать ценник для России нечестно по отношению к другим русскоговорящим.
    - Кому охота подешевле играйте в корейские ММО-поделки, правда там какая цена - такое и качество.

    [отредактировано модератором]


    Ваши доводы к сожалению не имеют смысла по нескольким пунктам:
    1) "Мы пытаемся выглядеть как европейцы".-Ну так а чем проблема? Если вы Европейцы, то и покупайте по цене Европейцев, в чем проблема? Хотите-терпите высокие цены или поставьте при регистрации страну Россия. Этот тред и является для этой страны. Для всего РУ сообщества такой ценник в большем % это слишком дорого. Многие просто покупают игру и не более, потому что это реально дорого "скупить все длс или просто купить крон для косметики". Не забудьте что у вас и страна другая, и язык свой есть. Да, Русские и Беларусы братья, но по политике и расположению мы в разных местах и СССР больше не существует. Не хочу поднимать эту политическую тему и остановлюсь на этом сразу.
    2) "Когда в ней появился русский язык и региональные цены, то появилась и русскоязычная резервация, где европейцев не было. Сейчас этого нет, но я это помню. Хотите RU-ценник в ТЕСО? Пожал-те в резервацию." - Врядли кто-то будет против. Вдобавок скажу одно, есть бедные страны с жуткой инфляцией для которой так-же есть поддержка ЕСО, к примеру Аргентина-там ценовая политика для их магазина раз в 5 меньше чем даже для нас и при этом они НЕ в резервации.
    3) "Дешевле станет только тогда, когда произойдет глобальное снижение цены на ВСЕ продукты ЗОСов."-Есть разные случаи и этот не является исключением. Ценник для ЕСО как ММО слишком завышен. Зосы тоже хотят кушать, но услуги слишком дороги для нас.
    4) "Снижать ценник для России нечестно по отношению к другим русскоговорящим."-Если я выучу Аргентинский, я стану Аргентинцем? Или Немецкий?. Вот именно. Вы отдельные страны, а это значит что у вас для этого должен быть свой офис Bethesda и свои комм.менеджеры. Так как ТЕСО заручилась сейчас поддержкой для РУ сообщества, это значит это будет только для РУ, других стран как Украина, Беларусь и т.д это не касается.
    5) "Кому охота подешевле играйте в корейские ММО-поделки, правда там какая цена - такое и качество." - Цена Тесо слишком завышена за ее "оптимизацию", очень много негативных отзывов по этому делу как и для жанра ММО в целом.
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    Меня устраивает то, что есть сейчас. (Если не сложно, приведите аргументы в комментариях "почему", некоторые мысли и рассуждения бывают реально полезны)
    1. Цены не могут в рамках одного сервера быть для каждой страны свои.

    Если ввести для РУ-сегмента свои цены, в EU-сегменте сразу будут люди с вопросами: "а почему у нас дороже" и сразу станет вторая проблема - это открытие полулегальных шопов, где европеец может купить при помощи РУ-игрока что-то подешевле, путем перевода денег через тот же PayPal

    2. Аналогии с WOW тут не уместны. В WOW новые главы (глобаный патч \ адон) тоже стоят отдельных денег. И да, без подписки Вы верно заметили, в WOW не поиграешь.

    3. " Почему новичок приходит в игру, покупает Главу и получает все старые разом, а старый игрок должен примерно за ту-же цену покупать лишь новую главу???" - Вы можете привести конкретный пример, где пришедший на греймуре новичек, купил греймур и получил вот все сразу? Если он купил обычное издание греймура - он получит только его. Все остальное - это коллекционные издания, куда не входят DLC

    4. Если ESO+ ненужна, то к чему эти обсуждения? Зарабатывайте на новые DLC золотом, кто Вам мешает? Белите DLC на распродажах. Вы хотите все и сразу и бесплатно чтоб было. Мало инвентаря? Ну так кто мешает нафармить на купоны и купить сундуки на них - это 360 ячеек хранения (с тем что бесплатно дают) + банк. Весь вопрос только в комфорте.

    5. "3) Цена крон 1р=2кроны. Т.е набор ДЛС за 5к крон обойдется вам в 2500р." Берите более выгодные пакеты, опять же, фармите золото. Не забывайте, что помимо прочего в ESO+ даются и кроны, которые можно потратить и на что-то необходимое.

    Вывод:
    1. Снижение цен для RU-региона возможно только когда будут отдельные сервера, в ином случае это даст толчок к "теневой экономике"
    2. Все DLC можно получить не вкладывая деньги в игру
    3. Сравнивасть с ценой в WOW некорректно, т.к. там Вы получаете только доступ к игре (без последнего адона), тут это служит бонусом, без которого можно играть.
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    Меня устраивает то, что есть сейчас. (Если не сложно, приведите аргументы в комментариях "почему", некоторые мысли и рассуждения бывают реально полезны)
    От добра добра не ищут. Зачем раскачивать вполне устойчивый корабль? Степень вероятности появления очередных непредсказуемых айсбергов будет расти с геометрической прогрессией.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Inaya1 написал: »
    Как факт многие люди не хотят покупать эту игру, как и ЕСО+ и кроны по одной причине. Высокая цена для страны.
    Все эти годы многие были уверены, что игру не покупают из-за отсутствия официальной локализации. Забавно.
    Inaya1 написал: »
    Подписка по факту не нужна.-Ну да, не нужна. Только без подписки у тебя будет нулевой инвентарь, ограниченное количество слотов для фурнитуры в доме.
    Это не такие уж и обязательные вещи. Раньше народ радовался от 6 халявных кронных ящиков перед началом нового сезона, теперь почему-то считает, что ему обязательно нужны слоты в доме.
    Inaya1 написал: »
    Вдобавок его НЕ нужно перемещать в раздел (Кронный магазин и есо+, потому что туда мало кто вообще заходит).
    Есть такая штука, как "Недавние" -- там все темы форума выставляются в единый список.
    Elder_Shield написал: »
    В Беларуси цены как в Европе, то есть подписка дороже чем в России примерно на 2 у.е. в месяц, а Греймур дороже в ТРИ раза. То же самое в Казахстане, Украине и др. Но мы не ноем. Мы пытаемся выглядеть как европейцы.
    Вообще-то жалобы есть, если хотя бы послушать своих согильдийцев. Как минимум, СНГ закупается главами у реселлеров за российские рубли, ещё и по скидке. Не знаю, кто там пытается выглядеть "европейцем", однако недовольство слышно и от наших соседей, и даже от самих граждан Евросоюза.
    TESO_sb написал: »
    1. Цены не могут в рамках одного сервера быть для каждой страны свои.

    Если ввести для РУ-сегмента свои цены, в EU-сегменте сразу будут люди с вопросами: "а почему у нас дороже" и сразу станет вторая проблема - это открытие полулегальных шопов, где европеец может купить при помощи РУ-игрока что-то подешевле, путем перевода денег через тот же PayPal
    <...>
    1. Снижение цен для RU-региона возможно только когда будут отдельные сервера, в ином случае это даст толчок к "теневой экономике"
    Региональные цены есть и их гораздо больше, чем можно подумать. Здесь, на форуме, перед релизом Греймура мимоходом уже обращали внимание, что цена главы для России одна из самых дешёвых.
    Opera-2020-07-26-113109-steamdb-info.png
    И, к сожалению, "теневая экономика" давно существует. В интернете и дискордах то и дело проскакивали "советы" закупаться кронами через чужую валюту. К счастью, у Стима есть волшебный бан, да и зосы не отстают, судя по последним событиям.
    Edited by Ekzorka on 26.07.2020 07:31
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    Меня устраивает то, что есть сейчас. (Если не сложно, приведите аргументы в комментариях "почему", некоторые мысли и рассуждения бывают реально полезны)
    по 3 пункту. выкупай все за голду. я так делаю. многие так делают. трачу рубли раз в год - купить главу. все на этом. последний раз покупал кроны еще до заводного города
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    Меня устраивает то, что есть сейчас. (Если не сложно, приведите аргументы в комментариях "почему", некоторые мысли и рассуждения бывают реально полезны)
    "Как факт многие люди не хотят покупать эту игру, как и ЕСО+ и кроны по одной причине. Высокая цена для страны.

    Все эти годы многие были уверены, что игру не покупают из-за отсутствия официальной локализации. Забавно."

    А еще раньше игру "не покупали" изза обязательной подписки ))
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • magicaton
    magicaton
    Soul Shriven
    Да, нужно снижать цены для РУ сегмента в необходимом порядке.
    Ну я считаю что цены нормальные, как минимум для игры и глав, но только в России, я живу в Украине и цены на игру раза в 3 дороже, чем в России, я когда об этом узнал - поступил не очень хорошо и купил главу за рубли ибо это грабёж, в Украине с деньгами дела не лучше чем в России, но цены в три раза дороже. Кроны это другое дело, но их можно покупать за золото, так что не вижу проблем. С есо+ впринципе таже фигня что и с ценами на главы, но только в России цены как у нас, тоже хотелось бы снижение стоимости подписки, как для России так и для Украины. Хотя я почти на 100% уверен что всем плевать на этот коментарий и на опрос тоже, ну типа покупают же? Так зачем что-то менять, а то что куча народу через Аргентину покупает есо+ и кроны - так мы их забаним, и в стиме и в игре.
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    Меня устраивает то, что есть сейчас. (Если не сложно, приведите аргументы в комментариях "почему", некоторые мысли и рассуждения бывают реально полезны)
    посмотрел через VPN другие регионы (Европа, США и Аргентина) скажем прямо, цены у нас очень даже приятные.

    относительно скрина выше, в Аргентине продается по ценнику США в USD.
    Поэтому завязывайте ныть :)
    Edited by TESO_sb on 27.07.2020 16:17
  • ZOS_Valeriya
    ZOS_Valeriya
    Community Manager
    Добрый день. Ранее мы уже изменили стоимость самой игры для российских игроков, а на данный момент мы рассматриваем различные возможности адаптации других цен для российского рынка. Многие игроки переживают, что из-за сложившейся ситуации с глобальной пандемией вопрос региональных цен был закрыт, но это не так – мы продолжаем искать вариант самого оптимального решения. Следите за новостями: мы сообщим, как только появится новая информация по этому вопросу.
    Валерия
    Комьюнити-менеджер ESO

    ВКонтакте
    Facebook
    Staff Post
  • grimdarq
    grimdarq
    Soul Shriven
    Да, нужно снижать цены для РУ сегмента в необходимом порядке.
    Определенно нужно вводить региональные цены на подписку для Ру сегмента. Платить 1к за крафтовую сумку (имхо остальные бонусы вообще так себе), по мне так, многовато честно говоря.
  • zetalek
    zetalek
    Soul Shriven
    Да, нужно снижать цены для РУ сегмента в необходимом порядке.
    ZOS_Valeriya написал: »
    Добрый день. Ранее мы уже изменили стоимость самой игры для российских игроков, а на данный момент мы рассматриваем различные возможности адаптации других цен для российского рынка. Многие игроки переживают, что из-за сложившейся ситуации с глобальной пандемией вопрос региональных цен был закрыт, но это не так – мы продолжаем искать вариант самого оптимального решения. Следите за новостями: мы сообщим, как только появится новая информация по этому вопросу.

    Пересмотрите пожалуйста региональные цены для Украины. Я вот хочу купить Blackwood Upgrade. Для России цена 1499 руб, а для Украины - 39.99 евро, что почти в 2.5 раза больше. Про подписку вообще молчу - 66 евро за пол года - это очень много. Логичным было бы снизить цены для Украины и Беларуси до цен Ру сегмента.
    Edited by zetalek on 27.01.2021 16:56
  • Blue_Bloods
    Blue_Bloods
    Soul Shriven
    zetalek написал: »

    Пересмотрите пожалуйста региональные цены для Украины. Я вот хочу купить Blackwood Upgrade. Для России цена 1499 руб, а для Украины - 39.99 евро, что почти в 2.5 раза больше. Про подписку вообще молчу - 66 евро за пол года - это очень много. Логичным было бы снизить цены для Украины и Беларуси до цен Ру сегмента.

    в стиме для Украины Блэквуд по 26 евро коллекционка. Подписка в стиме тоже дешевле, чем цена на сайте. На сайте региональных цен скорее всего быть не может. С этим к стиму скорее) Но в этом году стим цены подправил
  • zetalek
    zetalek
    Soul Shriven
    Да, нужно снижать цены для РУ сегмента в необходимом порядке.
    Blue_Bloods написал: »
    zetalek написал: »

    Пересмотрите пожалуйста региональные цены для Украины. Я вот хочу купить Blackwood Upgrade. Для России цена 1499 руб, а для Украины - 39.99 евро, что почти в 2.5 раза больше. Про подписку вообще молчу - 66 евро за пол года - это очень много. Логичным было бы снизить цены для Украины и Беларуси до цен Ру сегмента.

    в стиме для Украины Блэквуд по 26 евро коллекционка. Подписка в стиме тоже дешевле, чем цена на сайте. На сайте региональных цен скорее всего быть не может. С этим к стиму скорее) Но в этом году стим цены подправил

    Я покупал все именно через основной сайт. Для Ру сегмента как раз региональные цены в рублях. А мне что теперь играть через стим? Не думаю, что компания заинтересована отдавать 30% (или сколько там) стиму и чтобы игроки перетекали в него..
  • Golevan
    Golevan
    ✭✭✭
    Меня устраивает то, что есть сейчас. (Если не сложно, приведите аргументы в комментариях "почему", некоторые мысли и рассуждения бывают реально полезны)
    Как приобрел игру в далеком 2014 году на сайте разрабов так и все что выходит - беру так же тут. Цена? А что цена.. у нас курс доллар 1:2 (почти :smile: )
    Я не знаю (да и не хочу знать) цену в Стиме и .. где она еще продается? И поэтому проблемы россиян... это проблемы россиян.
    Нет денег на подписку - ну кто заставляет :smiley: Можно и бесплатно - контента тонны
    I'm from Belarus
  • TimaSawyer
    TimaSawyer
    Soul Shriven
    Да, нужно снижать цены для РУ сегмента в необходимом порядке.
    Elder_Shield написал: »
    Поясню автору.
    На русском языке в ТЕСО играют не только в России. Есть еще Беларусь, Украина, Казахстан, Молдова, Прибалтика и другие осколки СССР. Кроме того, не для всякого поляка или румына очевиден выбор между русским и английским.
    В Беларуси цены как в Европе, то есть подписка дороже чем в России примерно на 2 у.е. в месяц, а Греймур дороже в ТРИ раза. То же самое в Казахстане, Украине и др. Но мы не ноем. Мы пытаемся выглядеть как европейцы.

    Теперь про WoW.
    Когда в ней появился русский язык и региональные цены, то появилась и русскоязычная резервация, где европейцев не было. Сейчас этого нет, но я это помню. Хотите RU-ценник в ТЕСО? Пожал-те в резервацию.

    Вывод.
    - Дешевле станет только тогда, когда произойдет глобальное снижение цены на ВСЕ продукты ЗОСов.
    - Снижать ценник для России нечестно по отношению к другим русскоговорящим.
    - Кому охота подешевле играйте в корейские ММО-поделки, правда там какая цена - такое и качество.

    [отредактировано модератором]

    Не совсем понято, а зачем выглядеть как европейцы?) Ты видимо очень молод, если не понимаешь, что когда говорят про Россию или русских, подразумевается русский мир, а не конкретная страна.
    И ещё на счет выглядеть как европейцы.. В Германии средняя часовая ставка 34 евро. Умножить на 10 рабочих часов в день и умножить на 24 рабочих дня в месяц получаем 8160 евро в месяц. Берём в расчет Белоруссию. В Белорусси средняя зп это, насколько мне известно, 1290 рублей. Переведем в евро и получаем 430 евро в месяц.
    Немец в среднем получает 8160 евро в месяц, а белорус 430 евро в месяц. Как думаешь, ты можешь при таком расскладе выглядеть европейцем, как ты выразился? И ещё интересно зачем тебе вообще при таком расскладе выглядеть европейцем? Аналогично и со всеми остальными странами СНГ.
  • SunholyNat
    Да, нужно снижать цены для РУ сегмента в необходимом порядке.
    ZOS_Valeriya написал: »
    Добрый день. Ранее мы уже изменили стоимость самой игры для российских игроков, а на данный момент мы рассматриваем различные возможности адаптации других цен для российского рынка. Многие игроки переживают, что из-за сложившейся ситуации с глобальной пандемией вопрос региональных цен был закрыт, но это не так – мы продолжаем искать вариант самого оптимального решения. Следите за новостями: мы сообщим, как только появится новая информация по этому вопросу.

    Ну как там ваши изыскания длинною в год?
  • YAVAY
    YAVAY
    ✭✭
    Да, нужно снижать цены для РУ сегмента в необходимом порядке.
    Цены на главы вполне приемлемые, особенно с учетом периодических распродаж. А вот подписку покупать почти за косарь это действительно перебор. Если я например играю в ТЕСО и ВоВ, то мне нужно платить уже 1500 рублей в месяц (не считая обязательных платежей за интернет), а если у меня еще есть игры в которые я хочу играть с подпиской? Бюджет-то не резиновый и я с большей вероятностью откажусь от подписки в одной игре за 1к, чем от 2-3 игр за те же 1к.

    Приемлемой ценой за подписку считаю - 499 рублей в месяц (ну скажем при годовом абонементе), а если поштучно, то 7,5-8$ меня бы устроило, да и любого думаю тоже. Даже количество крон можно пропорционально сократить, чтобы западным игрокам не так обидно было и назвать это ESO± (хех :smile: ).

    Либо создать конструктор подписки, типа как тарифный план с возможностью подключать-отключать опции. Потому что кому-то важна ремесленная сумка, кому-то инвентарь и банк, кому-то доступ к DLC, кому-то количество слотов в домах, кому-то повышенный опыт. При этом суммарно цену за такой вариант подписки можно даже поднять по сравнению с обычной подпиской "олл инклюзив" (сделать 2 тарифных плана).

    Но самое главное, повышение доступности подписки в теории увеличит количество подписчиков, чем вероятнее всего компенсирует снижение доходов из-за снижения цены. Я вот периодически покупаю подписку, когда у меня есть время играть, потому что она реально облегчает жизнь и после отмены чувствуешь себя неполноценным какое-то время, но на постоянной основе мне за неё платить дорого, особенно когда висит ипотека и кредит за ремонт квартиры. Но будь цена ниже, я мог бы позволить себе покупать подписку чаще (или даже купить сразу годовой абонемент). Все эти "недели пробного периода" не дают никакого результата, потому что цена завышена. Хоть раз бы попробовали после такой акции установить цену в 2 раза ниже (хотя бы на 3 месяца, для теста) и посмотрели бы на сколько прибавится подписчиков, вырастет или упадет выручка. Потом бы от этой аналитики решали бы, что с ценой делать. ИМХО
    Life, I love you! Do you want me to kill them all for you? I would do something else, but I can't... © DeathSmall House Rainar
  • SunholyNat
    Да, нужно снижать цены для РУ сегмента в необходимом порядке.
    Какие 500р? Цена подписке 300-350р., не более. Не снизят они цену на подписку, пока есть контингент готовый вкладывать 1к. в месяц. Но снижение цены принесло им бы больше подписчиков, ежу понятно, а соответственно и больше прибыли. Пока они только пускали пыль в глаза насчёт снижения цены, из чего складывается нехилое ощущение того, что рукомьюнити им не так уж интересно.
  • zhekazlojeb17_ESO
    Не знаю, не могу сказать точно.
    SunholyNat написал: »
    Какие 500р? Цена подписке 300-350р., не более. Не снизят они цену на подписку, пока есть контингент готовый вкладывать 1к. в месяц. Но снижение цены принесло им бы больше подписчиков, ежу понятно, а соответственно и больше прибыли. Пока они только пускали пыль в глаза насчёт снижения цены, из чего складывается нехилое ощущение того, что рукомьюнити им не так уж интересно.

    Ру сегмент(РФ) в среднем даёт 4-6% выручки - основную кассу оплачивают северная Америка и Европа
    Еще большие льготы для этой категории(РФ) НЕПРЕНЕСУТ ПРИБЫЛИ численность учёток увеличится, а деньги(прибыль) будут примерно те-же. А вот Негатива будет море(вспомните первые снижения цен) И сколько "адекватных" людей хлынуло в игру(да да и в основном "наши". изрядно черный лист забит)

    Гляньте личную инфу (тут давно) покупал по "нереальному" фулл прайсу базовую игру (Морровинд и Сиродил сделали бесплатными а я за них платил))

    EC(Прибалтика и нам далеко до Германии))

    Тот же немец задумается а с чего это кому-то ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ и возможен демарш из игры, особо кагда прибавятся дельцы продающие кроны за копейки. И тут ZOS явно недосчитается денег(а это будет плохо для Игры и серверов)

    По теме по ценовой политике тоже не восторге откуда это пошло что $=€ люди в курсе реального курса(риторический вопрос),
    Меня как жителя скажем "очень богатой" страны ЕС это напрягает. По вопросу еще больших скидок "определенному" региону, ну это уже бессовестно...

    Патриот Морровинда
  • Allan
    Allan
    Не знаю, не могу сказать точно.
    Бесспорно, для России цена слишком высока. И если главы как мультимедийный продукт того стоят - то подписка, конечно, могла бы быть подешевле.
    Но я соглашусь с предыдущим оратором, дело в том, что подписка - это ещё и фильтр.
    Человек, готовый платить за игру по 1000 в месяц и человек, готовый платить за игру 100 в месяц - это очень, очень разные люди. Даже сейчас время от времени попадаются странные игроки, а при снижении цены их станет в десять раз больше.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Allan написал: »
    Даже сейчас время от времени попадаются странные игроки, а при снижении цены их станет в десять раз больше.
    А как цена на необязательную подписку фильтрует игроков?
  • YAVAY
    YAVAY
    ✭✭
    Да, нужно снижать цены для РУ сегмента в необходимом порядке.
    Ekzorka написал: »
    А как цена на необязательную подписку фильтрует игроков?
    Позволю себе предположить такой вариант. Подписка дает доступ ко всем дополнениям, а отсутствие таковой предполагает необходимость выкупать дополнения, что для человека не готового платить за подписку также неприемлемо, по этому такие игроки тусуют в базовых областях, а те кто с подпиской может спокойно чилиться в "элитных" зонах дополнений. Это конечно шутка, особенно когда зоны можно выменять на золото. Но возможно странные игроки не хотят фармить золото ровно в той же степени в какой они не хотят покупать подписку. Так что ХЗ. Но мое мнение, что 500рэ нормальная вполне цена остается прежним. Жаль что его могут прочесть 3,5 человека.
    Life, I love you! Do you want me to kill them all for you? I would do something else, but I can't... © DeathSmall House Rainar
  • R_Roar
    R_Roar
    Меня устраивает то, что есть сейчас. (Если не сложно, приведите аргументы в комментариях "почему", некоторые мысли и рассуждения бывают реально полезны)
    Прочитав все ветку, достаточно поржав с нее и пользуясь удобным случаем передаю пламенный привет всем СНГ-[вырезано]! Как ваши дела, ребята? Играете в компьютерные игры, да? :D Правильно делаете - продолжайте в том же духе и всю жизнь будете проводить раздел между 550 рублей и 555.
    Ну а по теме: только единая цена в $/евро ДЛЯ ВСЕХ, без всяких исключений - точка. Конвертация с рублей/тенге и прочего мусора автоматом, в момент платежа, банком выпустивим карту.

    [Примечание от модератора: согласно правилам поведения из текста были удалены грубости/оскорбления.]
    Edited by ZOS_VladimirK on 24.11.2021 16:41
  • ive_wonder
    ive_wonder
    ✭✭✭
    Да, нужно снижать цены для РУ сегмента в необходимом порядке.
    Я хотел бы, чтобы ввели региональную подписку.
    Вот в FFXIV она, например, имеется.
    Перекатился в ESO недавно и был неприятно удивлен.
    Так что да, пусть хотя бы будет региональная цена на подписку.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.