Ошибка доступа к официальному сайту для жителей Украины

Denverson
Denverson
✭✭
Очень надеюсь, что данную тему прочитает хоть кто-то из админов официального сайта ESO
Проблема заключается в том, что при попытке открыть главную страницу ресурса https://www.elderscrollsonline.com , возникает ошибка 404
Поддержка, форум и все прочее работает, а вот главная страница выдает вместо новостей и прочего только ошибку.
Сначала грешил на браузер, но попробовав другие, а также с других устройств и разных провайдеров понял, что проблема не у меня.
Поинтересовался у других жителей Украины из разных областей и ситуация одинаковая - ошибка доступа, а точнее "это не та страница, которую вы ищите".
При использовании VPN, который маскирует местоположение, сайт работает, отсюда вывод, что доступ заблокирован по неведомой причине для жителей Украины.
Очень нехорошая ситуация наблюдается больше недели.
Считаю, что неплохо бы исправить ситуацию, т.к. по сути это проявление дискриминации по отношению к жителям Украины.
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    fh0p4epu0zqb.jpg
  • EduardoMagnificent
    Аналогичная ситуация только в Казахстане, уже больше недели такое, у некоторых друзей та же проблема
    Больше всего в Teso я люблю то, что играя за аргонианина, я вполне законно могу купить себе данмерского мужчину
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    EduardoMagnificent написал: »
    Аналогичная ситуация только в Казахстане, уже больше недели такое, у некоторых друзей та же проблема

    не ожидал, что где-то еще такие же проблемы есть, т.к. никто больше не жаловался на подобное
    Edited by Denverson on 08.07.2020 15:32
  • Elder_Shield
    Denverson написал: »
    При использовании VPN, который маскирует местоположение, сайт работает, отсюда вывод, что доступ заблокирован по неведомой причине для жителей Украины.
    Очень нехорошая ситуация наблюдается больше недели.
    Считаю, что неплохо бы исправить ситуацию, т.к. по сути это проявление дискриминации по отношению к жителям Украины.
    Ваш вывод неверный, при доступе из Беларуси та же ошибка 404 (только по русски).
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    Denverson написал: »
    возникает ошибка
    У вас на картинке выбран английский язык. А, если выбрать русский, ошибка остаётся?

  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Elder_Shield написал: »
    Denverson написал: »
    При использовании VPN, который маскирует местоположение, сайт работает, отсюда вывод, что доступ заблокирован по неведомой причине для жителей Украины.
    Очень нехорошая ситуация наблюдается больше недели.
    Считаю, что неплохо бы исправить ситуацию, т.к. по сути это проявление дискриминации по отношению к жителям Украины.
    Ваш вывод неверный, при доступе из Беларуси та же ошибка 404 (только по русски).

    Относительно неверный - на момент выявления проблемы, она наблюдалась только у нас, в то время, как ресурс работал исправно в других странах. Да и с помощью VPN заходило без проблем, а сейчас да - уже и VPN не помогает. Теперь можно сказать никакого неравноправия - ни у кого не работает. Хитро сделали.
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    devavrata написал: »
    Denverson написал: »
    возникает ошибка
    У вас на картинке выбран английский язык. А, если выбрать русский, ошибка остаётся?

    Да, я специально выбирал изначально английский вариант сайта(оригинал), чтобы мне не отвечали "так это же русская версия сайта, а она еще недоработана, там же предупреждение есть, вы что не читаете". Чтобы не отфутболивали кор., как это принято делать у любой компании, когда им сообщают об ошибках.
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    Denverson написал: »
    devavrata написал: »
    Denverson написал: »
    возникает ошибка
    У вас на картинке выбран английский язык. А, если выбрать русский, ошибка остаётся?

    Да, я специально выбирал изначально английский вариант сайта(оригинал), чтобы мне не отвечали "так это же русская версия сайта, а она еще недоработана, там же предупреждение есть, вы что не читаете". Чтобы не отфутболивали кор., как это принято делать у любой компании, когда им сообщают об ошибках.

    В смысле ни у кого не работает? У меня стабильно главная страница доступна.
    Что вчера, что сегодня, что сейчас, что неделю назад.
    Хоть на русском, хоть на английском\немецком\французком языках

    p.s. на русскоязычной страннице нет уже приписки, что она в наполнении итд, главная переведена полностью уже.
    скорее всего что - то у ЗОСов при определении IP форвардит на несуществующую страницу.

    p.p.s. попробуйте на домашнюю страницу после маршрутизации перейти, сохранится ли ошибка https://www.elderscrollsonline.com/ru/home

    xyrzv3536tln.png
    Edited by TESO_sb on 09.07.2020 19:28
  • ZOS_AndrewV
    Denverson написал: »
    Очень надеюсь, что данную тему прочитает хоть кто-то из админов официального сайта ESO
    Проблема заключается в том, что при попытке открыть главную страницу ресурса https://www.elderscrollsonline.com , возникает ошибка 404
    Поддержка, форум и все прочее работает, а вот главная страница выдает вместо новостей и прочего только ошибку.
    Сначала грешил на браузер, но попробовав другие, а также с других устройств и разных провайдеров понял, что проблема не у меня.
    Поинтересовался у других жителей Украины из разных областей и ситуация одинаковая - ошибка доступа, а точнее "это не та страница, которую вы ищите".
    При использовании VPN, который маскирует местоположение, сайт работает, отсюда вывод, что доступ заблокирован по неведомой причине для жителей Украины.
    Очень нехорошая ситуация наблюдается больше недели.
    Считаю, что неплохо бы исправить ситуацию, т.к. по сути это проявление дискриминации по отношению к жителям Украины.

    Добрый день!

    Мы уже изучаем и проверяем указанную вами информацию о данной ошибке при открытии главной страницы сайта.

    С уважением,
    Модератор
    Staff Post
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    TESO_sb написал: »
    Denverson написал: »
    devavrata написал: »
    Denverson написал: »
    возникает ошибка
    У вас на картинке выбран английский язык. А, если выбрать русский, ошибка остаётся?

    Да, я специально выбирал изначально английский вариант сайта(оригинал), чтобы мне не отвечали "так это же русская версия сайта, а она еще недоработана, там же предупреждение есть, вы что не читаете". Чтобы не отфутболивали кор., как это принято делать у любой компании, когда им сообщают об ошибках.

    В смысле ни у кого не работает? У меня стабильно главная страница доступна.
    Что вчера, что сегодня, что сейчас, что неделю назад.
    Хоть на русском, хоть на английском\немецком\французком языках

    p.s. на русскоязычной страннице нет уже приписки, что она в наполнении итд, главная переведена полностью уже.
    скорее всего что - то у ЗОСов при определении IP форвардит на несуществующую страницу.

    p.p.s. попробуйте на домашнюю страницу после маршрутизации перейти, сохранится ли ошибка https://www.elderscrollsonline.com/ru/home

    xyrzv3536tln.png

    Попробовал - та же ошибка. Проблема где-то на главной странице как раз, т.к. при переходе по ссылке от бота, на какую-либо новость, материал загружается нормально. А вот главная страница пишет "привет" и ни тебе ссылок на новости, ничего.
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    ZOS_AndrewV написал: »
    Denverson написал: »
    Очень надеюсь, что данную тему прочитает хоть кто-то из админов официального сайта ESO
    Проблема заключается в том, что при попытке открыть главную страницу ресурса https://www.elderscrollsonline.com , возникает ошибка 404
    Поддержка, форум и все прочее работает, а вот главная страница выдает вместо новостей и прочего только ошибку.
    Сначала грешил на браузер, но попробовав другие, а также с других устройств и разных провайдеров понял, что проблема не у меня.
    Поинтересовался у других жителей Украины из разных областей и ситуация одинаковая - ошибка доступа, а точнее "это не та страница, которую вы ищите".
    При использовании VPN, который маскирует местоположение, сайт работает, отсюда вывод, что доступ заблокирован по неведомой причине для жителей Украины.
    Очень нехорошая ситуация наблюдается больше недели.
    Считаю, что неплохо бы исправить ситуацию, т.к. по сути это проявление дискриминации по отношению к жителям Украины.

    Добрый день!

    Мы уже изучаем и проверяем указанную вами информацию о данной ошибке при открытии главной страницы сайта.

    С уважением,
    Модератор

    Не знаю, чья конкретно это заслуга, но спасибо - все работает уже нормально.
  • Golevan
    Golevan
    ✭✭✭
    Беларусь
    Ошибка 108 и я не один
    I'm from Belarus
  • ZOS_AndrewV
    Golevan написал: »
    Беларусь
    Ошибка 108 и я не один

    Добрый день!

    Пожалуйста, попробуйте очистить кэш и cookies вашего браузера, а затем загрузить страницу.

    С уважением,
    Модератор
    Staff Post
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.