отдельный магазин крон

Trampler
Trampler
✭✭
Я предлагаю разработчикам ввести отдельный рынок, чтобы игроки могли продавать короны за золото. 1) Объявления о покупке продажи крон за золото исчезнут сразу. 2) Сайты, задействованные в этих сервисах, исчезнут. 3) Спасибо за игру, она будет становиться все лучше и лучше!
   и сделать ее еще лучше. Пишите комментарии товарищи, кто ЗА, кто против, Желательно с аргументами!
Edited by Trampler on 23.05.2020 11:08
  • RussianAsgard
    RussianAsgard
    ✭✭✭
    дак короны и так за золото продают. это разрешено официально.
    а автоматизация процесса от разрабов напрямую по типу автообменника - будет как минимум странной. во первых - каким будет официальный курс обмена? во вторых, это прямая подводка к обмену игровой валюты на реальную, пусть и довольно извращенная.
    вводить для таких целей открытую системную биржу или вроде того - это как минимум возможность официального отмыва левой голды.
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    Linblack написал: »
    дак короны и так за золото продают. это разрешено официально.
    а автоматизация процесса от разрабов напрямую по типу автообменника - будет как минимум странной. во первых - каким будет официальный курс обмена? во вторых, это прямая подводка к обмену игровой валюты на реальную, пусть и довольно извращенная.
    вводить для таких целей открытую системную биржу или вроде того - это как минимум возможность официального отмыва левой голды.

    Курс обмена будут игроки диктовать.
    Можно сделать просто биржи в столицах где можно покупать только кронные предметы. При покупке автоматом привязываются предметы, чтоб не было барыг всяких.

    Либо еще проще сделать, что при покупки подарка - это падает как коробка в инвентарь.
    При совершении обмена с другим человеком - автоматом привязывается. В таком случае уберет всяких посредников с их процентами и риски для игроков что их кинут.
  • Andre_Noir
    Andre_Noir
    ✭✭✭✭
    Есть такая игра Dofus, где есть аукцион покупной валюты (в виде отдельного меню интерфейса). При покупке валюта привязывается к аккаунту и не может быть перепродана далее.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    а я предлагаю ввести предусмотренный игрой внутриигровой обмен голды на кроны и обратно через специальное окно по фиксированному самой игрой курсу) и чтобы можно было брать любое количество крон, а не готовые паки)
    вот только делать это никто не будет, имхо а)перестанут донатить и б)у нас экономика... немного обвалена в плане дефолта голды и перенасыщения игры этой самой голдой. так что идея так себе. но если уж делать - то именно игровой обмен. правда последние годы разрабы других проектов от этой идеи наоборот отказываются массово.
    Edited by Terry_Arquett on 25.09.2020 08:11
    Necronomicon
  • ElderZeref
    ElderZeref
    ✭✭
    К сожалению (или к счастью) такого не будет. Зосы получают львиную долю доходов как раз с продажи крон. А ввод офф биржи, это все равно что в закрытой комнате перекрыть 2 из 3 трубки с воздухом. В общем-то, если кто ещё не понял. Зосы НЕ регламентируют сделки между игроками в тесо. Совсем. Никак. Вообще. Это все только на совести обменивающихся. Формулировка ответа зосов подразумевает, что они не "разрешили обмен кроновых подарков на золото", а "не запретили этого делать". Есть разница между "разрешили" и "не запретили". А конкретно то, что зосы не одобряют такое, но никаких мер предпринимать не будут. Пока не идет нарушение игрового соглашения, разумеется.
    Хотя, я думаю, что подобный шаг, скорее всего, пришиб бы кронселлерские дискорды, лишив их дохода и возможности рмтшить (я же надеюсь, мне не нужно рассказывать, для чего на самом деле существуют кроновые биржи и что все их влажные истории про работу в 0 или в минус не более, чем расчет на полных идиотов). Или заставил бы их адаптироваться и выкручиваться так, что бы игрокам выгодней было покупать у них. Но подобный шаг будет означать призывом покупать кроны за золото, чего Зос никак допустить не может. Это означает почти мгновенную смерть проекта. Тем более, что хоть и по регионалкам, но зосы получают свои деньги.
    В общем, разработчик предпочел длинную и мучительную смерть, быстрой.
    Все это моё имхо, разумеется.
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    ElderZeref написал: »
    К сожалению (или к счастью) такого не будет. Зосы получают львиную долю доходов как раз с продажи крон. А ввод офф биржи, это все равно что в закрытой комнате перекрыть 2 из 3 трубки с воздухом. В общем-то, если кто ещё не понял. Зосы НЕ регламентируют сделки между игроками в тесо. Совсем. Никак. Вообще. Это все только на совести обменивающихся. Формулировка ответа зосов подразумевает, что они не "разрешили обмен кроновых подарков на золото", а "не запретили этого делать". Есть разница между "разрешили" и "не запретили". А конкретно то, что зосы не одобряют такое, но никаких мер предпринимать не будут. Пока не идет нарушение игрового соглашения, разумеется.
    Хотя, я думаю, что подобный шаг, скорее всего, пришиб бы кронселлерские дискорды, лишив их дохода и возможности рмтшить (я же надеюсь, мне не нужно рассказывать, для чего на самом деле существуют кроновые биржи и что все их влажные истории про работу в 0 или в минус не более, чем расчет на полных идиотов). Или заставил бы их адаптироваться и выкручиваться так, что бы игрокам выгодней было покупать у них. Но подобный шаг будет означать призывом покупать кроны за золото, чего Зос никак допустить не может. Это означает почти мгновенную смерть проекта. Тем более, что хоть и по регионалкам, но зосы получают свои деньги.
    В общем, разработчик предпочел длинную и мучительную смерть, быстрой.
    Все это моё имхо, разумеется.

    биржи не нужны, но хотя бы прикрутить наложенный платеж к кронному подарку они могли бы
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.