Имена персонажей со скрытым смыслом

NorroenDyrd
NorroenDyrd
✭✭
Привет, друзья! Вдруг стало интересно, придумывает ли кто-нибудь еще персонажам имена, которые по-английски звучат просто как нечто туманно-фэнтезийное, а по-русски представляют собой реальные слова с определенным смыслом? (Желательно приличным).

Например, есть у меня женщина-орк (орчиха?) некромант, которую зовут Vorozhba (Ворожба). На слух нерусскоговорящих игроков — просто какое-то орочье имя. Однако оно с изюминкой!

И замечали ли вы такие имена у NPC? Во Вротгаре, если не ошибаюсь, есть опять же орчиха по имени Zubesha (Зубеша), что весьма подходит ввиду наличия клыков. Или взять всеми любимого каджита-спецагента! Разум-Дар — прекрасное имя для его профессии. ;)
  • Sjestenka
    Sjestenka
    ✭✭✭
    ESO'шные НПС пока на ум не идут, но вот Скайримовского орка из Стражи Рассвета выкинуть из головы не могу уже долго. Имя его - Durak.
    А нет, минуточку.. хорошая каджитка вспомнилась, квест где-то под Даггерфоллом. Mura! На английском кошечки purr-purrкают, а не мурлычат, так что это удачное совпадение
    поправка - Ой, самый главный вопрос пропустил. Не, в написании смыслы не прячу, ролевой этикет не позволяет. Хотя когда-то назвал девицу Dea Ranarum. Звучит как-будто по-сиродильски, но с латыни переводится Лягушачья Богиня х) Долго над словарем корпел
    Edited by Sjestenka on 01.05.2020 12:08
  • NorroenDyrd
    NorroenDyrd
    ✭✭
    Орк по имени дурак и в ESO есть! XDDD Аббат, который помогает разобраться с культом Вермины (и, по интересному совпадению, говорит голосом Эрандура из Скайрима).
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Вот этот непримечательный персонаж в Дешаане - вполне скрытый Борис от зосов.
    20200203101531-1.jpg
  • NorroenDyrd
    NorroenDyrd
    ✭✭
    Еще надо было каджита по имени Борис, как кот из рекламы.

    Секрет энергии кота Бориса - это лунный сахар.

    Кстати о каджитах! Еще вспомнилась Каска!

    317581c3b0cf73010a980147714e996fe12e14c5.png

    Арт мой.
  • This_0ne
    This_0ne
    ✭✭✭
    Придумываю интересные ники с отсылками на более-менее подходящую тематику, или порой забавные, но все же с отсылкой на англ. Мейна долгое время звали Ja'Dish что гугл (или другой переводчик) переводил довольно интересно, но я таки сдался и переименовал его в Ra'Dish - Редиску :'D
  • NorroenDyrd
    NorroenDyrd
    ✭✭
    Redis, кстати, звучит как подходящее имя для Данмера.
  • Magdalina
    Magdalina
    ✭✭✭✭✭
    ✭✭✭
    Титана в Vaults of Madness зовут Искра (Iskra). С учётом того, что огнём он/она/оно так и пышет, мб это и не совпадение) Вроде ещё что-то такое было, но уже забыла.
  • This_0ne
    This_0ne
    ✭✭✭
    Вспомнил кузнеца в Вивеке с именем Stalkun, но шарящие люди прекрасно знают кем он был до этого)
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    This_0ne написал: »
    Вспомнил кузнеца в Вивеке с именем Stalkun, но шарящие люди прекрасно знают кем он был до этого)

    Кем, Я не шарю....
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • This_0ne
    This_0ne
    ✭✭✭
    Nurn написал: »

    Кем, Я не шарю....

    БылТян конечно же :'D Я один слышал эту шутку? :neutral:
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    This_0ne написал: »
    Nurn написал: »

    Кем, Я не шарю....

    БылТян конечно же :'D Я один слышал эту шутку? :neutral:

    Наверное. Но Прикол понял. Смешно. :D
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • onweer
    onweer
    Sjestenka написал: »
    ESO'шные НПС пока на ум не идут, но вот Скайримовского орка из Стражи Рассвета выкинуть из головы не могу уже долго. Имя его - Durak.
    Орк с таким именем и в WoW есть. Сын Тралла. Но на русском его назвали Дуран, кажется.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.