ESO+ Больше не купить?

iudushka
iudushka
✭✭
играю через официальный лаунчер, хотел купить предзаказ главы и подключить подписку и с толкнулся с тем, что купить ничего нельзя теперь на сайте, вопрос к сотрудникам ZOS, есть ли возможность покупать игрокам из России (которые к слову простые люди и никакого отношения к мировым событиям не имеют) подписку и новые главы или теперь можно забыть про любимую игру, и теперь подписка и новые главы это только для высших существ, а не для нас?
Никого не хочу обидеть, но просто крайне печально, что любимая игра, в которой живу уже не первый год, теперь закрывает для меня свои двери.
Edited by ZOS_VladimirK on 07.03.2022 13:14
  • SiameseCat
    Тоже хотела купить предзаказ и не получилось, подписка кончится через 14 дней, как нам быть дальше? Игру можно Россиянам забросить? Я войну не начинала да и вообще против нее, но за меня все решили. Не хочется бросать проект, в котором уже около 6 лет.
  • Tartinka91
    Tartinka91
    Soul Shriven
    Согласен, хотелось бы получить комментарий от администрации. Временная мера или все из RU региона могут забить?
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Tartinka91 написал: »
    Временная мера или все из RU региона могут забить?
    Скорее, возвращение к истокам. Когда-то разработчикам было глубоко наплевать на кривую кириллицу в их игре и потоки оскорблений из-за неё. Есть вероятность, что совсем скоро мы снова станем нелюдьми для них.
  • iudushka
    iudushka
    ✭✭
    уже и ответ наверное не шибко актуален, вопрос с покупками встал задолго до объявления майкрософтом о прекращении продаж, однако никакого обращения от сотрудников ZOS к игрокам, которые с ними уже много лет, так и не последовало, какие бы политические дела не происходили в мире больших людей, простые игроки, какими были такими же и остались, мы всегда с радостью поддерживали компанию и следили за новостями и обновлениями, однако ZOS видимо не посчитали нужным, хотя бы обратиться к игрокам и сообщить им, что в связи с какими либо причинами, приостанавливают, продажи, а предпочли просто молча игнорировать игроков, которые были с ними множество лет, и честно признаться, это довольно обидно, мы любили Ваши творения и Вы высказывали радость в своих стримах о таком большом количестве ру комьюнити, но не нашли даже пары минут, что-бы сказать нам хотя бы пару слов о том что происходит и чего нам ждать
  • Alustriel
    Alustriel
    Soul Shriven
    Мне кажется, что разработчиков новые хозяева просто поставили перед фактом, а заодно и запретили участвовать в обсуждениях касаемо этой темы. Потому и хоть какого-то ответа здесь, а также анонса в любом другом месте форума мы с вами вряд не дождёмся... Дожидаться стоит лишь окончания этой истерии и соответствующей просадки их бюджета (которая такими темпами не замедлит случиться). Потому как хуже в данной ситуации они делают не сколько нам, сколько сами себе.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Alustriel написал: »
    Дожидаться стоит лишь окончания этой истерии и соответствующей просадки их бюджета
    Ба! Вытерпели убытки на Греймуре, вытерпят и это. Русскоязычное сообщество — это не тот объект, за который когда-либо переживали, даже когда дело заходило о репутации. А прибыль им от нас не нужна, учитывая, как долго они думали о локализации и что именно их к этому подвело.
    Я со 100% уверенностью могу сказать, что когда всё закончится, перед нами даже не извинятся, а заставят КМа отдуваться за них. Для них мы не фанаты Свитков, для них мы цифры на экране.
  • Sjestenka
    Sjestenka
    ✭✭✭
    а короны у других игроков возможно покупать? это же другая система, наверно? гриндим золото, пока глава не стала длс, обмениваем дрейки на короны..
  • zhekazlojeb17_ESO
    Ekzorka написал: »
    Tartinka91 написал: »
    Временная мера или все из RU региона могут забить?
    Скорее, возвращение к истокам. Когда-то разработчикам было глубоко наплевать на кривую кириллицу в их игре и потоки оскорблений из-за неё. Есть вероятность, что совсем скоро мы снова станем нелюдьми для них.
    Ekzorka написал: »
    Alustriel написал: »
    Дожидаться стоит лишь окончания этой истерии и соответствующей просадки их бюджета
    Ба! Вытерпели убытки на Греймуре, вытерпят и это. Русскоязычное сообщество — это не тот объект, за который когда-либо переживали, даже когда дело заходило о репутации. А прибыль им от нас не нужна, учитывая, как долго они думали о локализации и что именно их к этому подвело.
    Alustriel написал: »
    Дожидаться стоит лишь окончания этой истерии и соответствующей просадки их бюджета (которая такими темпами не замедлит случиться). Потому как хуже в данной ситуации они делают не сколько нам, сколько сами себе.

    Вы слишком переоцениваете значимость Ру Рынка - рынок большой но прибыли кот наплакал - глобально 1-5%(в зависимости от отросли)
    Дотационный из-за регион цен, разницу проплачивают Европейцы и Американцы. Естественно сейчас такой геморрой никому не нужен, особо сейчас риски с курсом и невозможность конвертации и перевода меж банками, в убыток себе вас некто тянуть не будет.

    Главное сейчас Мир а остальное образуется.

    [Примечание от модератора: согласно правилам поведения и правилам сообщества для форумов ESO сообщение было отредактировано для удаления флейма, чтобы избежать дальнейшего нагнетание конфликтной ситуации.]
    Edited by ZOS_VladimirK on 07.03.2022 11:04
    Патриот Морровинда
  • zhekazlojeb17_ESO
    По теме - конкретно ТУТ(ру раздел) бесполезно это обсуждать и ждать ответа от ZOS(активность ветки вообще)- это крик в пустоту.
    Для этого есть основной форум[EN] и тех поддержка.

    [Примечание от модератора: согласно правилам поведения и правилам сообщества для форумов ESO сообщение было отредактировано для удаления флейма, чтобы избежать дальнейшего нагнетание конфликтной ситуации.]
    Edited by ZOS_VladimirK on 07.03.2022 11:56
    Патриот Морровинда
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    zhekazlojeb17_ESO написал: »
    Вы слишком переоцениваете значимость Ру Рынка
    Странно, что Вы, уважаемый, увидели в моих комментариях обратное мнение. Даже не мнение, а констатацию факта, ведь только инди-разработчики рады любой прибыли, когда большие дядьки начинают делить свою аудиторию по прибыли.

    [Примечание от модератора: сообщение было отредактировано для очистки темы от флейма, во избежание дальнейшего нагнетания конфликтной ситуации.]
    Edited by ZOS_VladimirK on 07.03.2022 12:16
  • zhekazlojeb17_ESO
    Ekzorka написал: »
    zhekazlojeb17_ESO написал: »
    Вы слишком переоцениваете значимость Ру Рынка
    Странно, что Вы, уважаемый, увидели в моих комментариях обратное мнение. Даже не мнение, а констатацию факта, ведь только инди-разработчики рады любой прибыли, когда большие дядьки начинают делить свою аудиторию по прибыли.

    Там не только ваши комментарии. Объедены общими мыслями "без наших денег им будет очень плоха" и "к нам нет уважения"
    ZOS не инди разработчик и финансовой точки зрения все было разъяснено.

    Шерстил основной форум не нашёл НИОДНОЙ темы по поводу сложностей оплаты в Ру регионе...

    [Примечание от модератора: сообщение было отредактировано для очистки темы от флейма, во избежание дальнейшего нагнетания конфликтной ситуации.]
    Edited by ZOS_VladimirK on 07.03.2022 12:45
    Патриот Морровинда
  • ZOS_VladimirK
    Тема была очищена от флейма, чтобы избежать дальнейшего нагнетания конфликтной ситуации.

    Пожалуйста, соблюдайте "Правила поведения" и "Правила сообщества" на форумах ESO.

    Воздержитесь от обсуждения реальной политики и религии, теорий заговора, распространения ложных слухов и недостоверных сведений, не нужно публично порицать других людей. Использование "языка вражды" недопустимо ни при каких обстоятельствах. Провокации и любые другие формы деструктивного поведения строго запрещены.

    Пожалуйста, старайтесь поддерживать позитивную, доброжелательную и безопасную атмосферу в сообществе The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited.
    Edited by ZOS_VladimirK on 07.03.2022 13:13
    The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited Moderation Team - ZeniMax Online Studios
    Facebook | Twitter | Tumblr | Pinterest | YouTube | Поддержка | Правила поведения
    Staff Post
  • Sjestenka
    Sjestenka
    ✭✭✭
    ..а поскольку мы тут все люди взрослые, все понимаем, что в ближайшие годы позиция майкрософта не изменится. остается приспосабливаться. вот ближайшая глава например. товарищ из другого государства теоретически может нам ее подарить, так? иии какие есть способы перевести товарищу денег? unionpay переводит?
  • Portos1122

    Добрый день , я являюсь , как многие игроки ,гражданином России , скажите когда разрешится продажа глав , подписки в steam .
    Второй вопрос , как и где можно купить по картам выпущенные в России новую главу и подписку.
    И последний вопрос - будет ли продолжена русская локализация в России ESO, есть ли вероятность отмены русской локализации в связи санкциями на Российскую федерацию ?
    Всем добра , мира , терпимости друг к другу .
  • iudushka
    iudushka
    ✭✭
    colossalvoids написал: »
    [Примечание от модератора: сообщение было отредактировано для очистки темы от флейма, во избежание дальнейшего нагнетания конфликтной ситуации.].

    пожалуйста воздержитесь от подливания масла в огонь, и так трясет уже от всего этого, вопрос был к зосам, а не для Вашего невероятно ценного полит комментария, я хожу на работу, прихожу домой, провожу время с семьей, и играл в ТЕСО (пока подписка не кончилась), какое из этих моих вне игровых действий, вынуждает зосов ограничить мне доступ к приобретению подписки!
    Edited by ZOS_AndrewV on 09.03.2022 10:39
  • Moonbriar
    Moonbriar
    Soul Shriven
    Блокировками открывается отличный путь для нечестного заработка нечестных людей! Мы не виноваты в том, что происходит. Мы всего лишь игроки которые всегда были на стороне игры и никогда не лезли в политику! Шесть лет, а кто-то больше мы были здесь теперь люди, которые не хотят ни думать о политике ни в ней участвовать, оказались поставлены перед фактом. Мы такие же люди, как и все остальные. И деньги наши такие же деньги, как и у всех остальных. И в наши аккунты уже были вложены большие тысячи. Это не честно и стыдно. Это против честного бизнеса.
  • Portos1122
    Moonbriar написал: »
    Блокировками открывается отличный путь для нечестного заработка нечестных людей! Мы не виноваты в том, что происходит. Мы всего лишь игроки которые всегда были на стороне игры и никогда не лезли в политику! Шесть лет, а кто-то больше мы были здесь теперь люди, которые не хотят ни думать о политике ни в ней участвовать, оказались поставлены перед фактом. Мы такие же люди, как и все остальные. И деньги наши такие же деньги, как и у всех остальных. И в наши аккунты уже были вложены большие тысячи. Это не честно и стыдно. Это против честного бизнеса.
    iudushka написал: »
    colossalvoids написал: »
    [Примечание от модератора: сообщение было отредактировано для очистки темы от флейма, во избежание дальнейшего нагнетания конфликтной ситуации.].

    пожалуйста воздержитесь от подливания масла в огонь, и так трясет уже от всего этого, вопрос был к зосам, а не для Вашего невероятно ценного полит комментария, я хожу на работу, прихожу домой, провожу время с семьей, и играл в ТЕСО (пока подписка не кончилась), какое из этих моих вне игровых действий, вынуждает зосов ограничить мне доступ к приобретению подписки!

    Согласен с вами , теперь вот получается мы русские изгои , нам можно спокойно все оборвать и запретить из-за действий нашего правительства, как будто мы одни такие во всем мире .
  • iudushka
    iudushka
    ✭✭
    ответила тех поддержка:

    "Ваша учетная запись находится на территории, в отношении которой в соответствии с постановлением правительства США были введены санкции. По этой причине согласно законам США, мы не можем оказывать вам дальнейшие услуги."

    в обращении так же спрашивал, ограничат ли вообще для нас игру, но ответа на это нет, в общем как то так народ, надеюсь закон США обязывает их вернуть все потраченные средства, если они в одностороннем порядке ограничат еще и доступ к игре, хотя лучше бы конечно это все закончилось уже.

    З.Ы.
    отвечали четверо с половиной суток, что ну такое себе конечно.
  • Portos1122
    Ну я скажу так : раз им нашу деньги не приятны , мы пойдем туда где у нас их c радостью возьмут.

    P.S Хотя таких проектов , как teso по пальцам пересчитать на одной руки , да еще с русской локализацией .
  • iudushka
    iudushka
    ✭✭
    причем ответили, что продать не могут из за санкций правительства США, может я конечно путаю чего, но не продавать игры, на сколько мне известно, решили майкрософт а не санкции правительства, или (сенсация!!!) они намекают на то, что майкрософт, это и есть правительство США :smile:
  • ElderZeref
    ElderZeref
    ✭✭
    iudushka написал: »
    причем ответили, что продать не могут из за санкций правительства США, может я конечно путаю чего, но не продавать игры, на сколько мне известно, решили майкрософт а не санкции правительства, или (сенсация!!!) они намекают на то, что майкрософт, это и есть правительство США :smile:

    Я Вам сейчас, наверное, открою "страшную" тайну, но любая фирма, корпорация или компания, будь она государственной или частной, подчиняется законам той страны, откуда она происходит и где находится ее основной штаб. Майкрософт находятся в США и их услуги, как и услуги ЗОСов кстати, а также их деятельность предоставляются согласно американскому законодательству (что кстати, прописано в пользовательском соглашении, который Вы, похоже, не читали). Соответственно, компания так или иначе подчиняется решениям законодательства той страны, где расквартирована. А остальные офисы в других странах подчиняются главному, то есть де факто соблюдают закон США.
    Соответственно, все законы и санкции США прямо влияют и на американские компании. Которой Майкрософт как раз и является, вот внезапно то да)
  • Epmak
    Epmak
    Soul Shriven

    ElderZeref написал: »
    iudushka написал: »
    причем ответили, что продать не могут из за санкций правительства США, может я конечно путаю чего, но не продавать игры, на сколько мне известно, решили майкрософт а не санкции правительства, или (сенсация!!!) они намекают на то, что майкрософт, это и есть правительство США :smile:

    Я Вам сейчас, наверное, открою "страшную" тайну, но любая фирма, корпорация или компания, будь она государственной или частной, подчиняется законам той страны, откуда она происходит и где находится ее основной штаб. Майкрософт находятся в США и их услуги, как и услуги ЗОСов кстати, а также их деятельность предоставляются согласно американскому законодательству (что кстати, прописано в пользовательском соглашении, который Вы, похоже, не читали). Соответственно, компания так или иначе подчиняется решениям законодательства той страны, где расквартирована. А остальные офисы в других странах подчиняются главному, то есть де факто соблюдают закон США.
    Соответственно, все законы и санкции США прямо влияют и на американские компании. Которой Майкрософт как раз и является, вот внезапно то да)

    К сожалению вовсе не так. Ибо я работаю в IT-компании, которая расквартирована в США. И никаких ограничений в отношении России она не ввела. Так что, имхо, это исключительно инициатива майкрософт.
  • Sjestenka
    Sjestenka
    ✭✭✭
    даже если бы майкрософт решил не подталкивать нас на центральные площади своих городов, все равно мы не смогли бы ничего купить без visa, mastercard и paypal. хотя уже не помню, кто отключились раньше
  • prostogameseb17_ESO
    Правительство Соединённых Штатов Америки вмешиваются в дела компании, чьи работники, не покладая рук, трудились над проектом "The Elder Scrolls Online". Вмешиваются в дела не простых работников, а творческих личностей, указывая им на то что делать. Сомневаюсь в том, что людям, из числа разработчиков, данная ситуация без интересна и в тоже время понятна.
    Санкция - это правовая мера, позволяющая влиять, тем или иным способом/образом, на нарушителя, хулигана.

    То, что мы наблюдаем сегодня... это не Санкции, а что не наесть самое настоящее торговое Эмбарго. Соединённые Штаты Америки наложили на Россию эмбарго. Это всё объясняет!

    Вопрос: когда снимут это самое незаконное эмбарго с простых людей? (вынужден сразу сообщить: ни на какие митинги в своём городе выходить не намерен - это моя Россия и я её люблю такой, какая она есть!.. на безбашенные уловки не поведусь) Спасибо!..


    Edited by prostogameseb17_ESO on 11.03.2022 04:56
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Я, как потребитель, заключивший напрямую соглашение о покупке игровых услуг, удивлена, что мне в этом отказано в данный момент. Возможно, я упустила информацию, в которой говорится о том, что санкции ввелись против широкого потребителя. Но как тогда расценивать вот это?

    "Санкции США против России из-за военной спецоперации на Украине не распространяются на автомобили, смартфоны и бытовую технику южнокорейского производства. Об этом заявили в Министерстве торговли Республики Корея, сообщает агентство Yonhap.
    Власти страны провели консультации с Министерством торговли США насчет антироссийских санкций. Власти США пояснили, что на бытовую технику, автомобили и смартфоны ограничения распространяться не будут, так как эти товары предназначены для массового потребителя.
    В Минторге США подчеркнули, что ограничения не действуют, если конечным покупателем не является лицо, связанное с оборонной отраслью."
    https://en.yna.co.kr/view/AEN20220303003200320

    Являюсь массовым потребителем не связанным с оборонной отраслью. Чем отличаются автомобили и смартфоны в этом смысле от компьютерных игр?

    Собственно, меня интересует возможность продлить подписку, причем, я понимаю, что цена на нее будет выше. А также как будут обстоять дела с локализацией и доступом к игре?
    Спасибо за внимание.

  • Sjestenka
    Sjestenka
    ✭✭✭
    из условий обслуживания, с которыми мы все соглашались -

    ЗениМакс» не гарантирует, что Услуги будут доступны или в наличии постоянно, во всех странах и/или всех географических регионах в любое время и что «ЗениМакс» будет продолжать предлагать определенные Услуги в течение определенного периода времени. Если это не запрещено применимым законодательством и с учетом Предусмотренных законом обязательств (в соответствии с определением, приведенным в Статье 1), «ЗениМакс» оставляет за собой право на внесение изменений в Контент и/или обновление его без уведомления Вас об этом. «ЗениМакс» также оставляет за собой право отказать Вам в просьбе (просьбах) приобрести Контент, ограничить или заблокировать любую просьбу приобрести Контент, включая, помимо прочего, Доступный для скачивания контент и Игровые моды, по какой бы то ни было причине.

    надеюсь мобильный браузер запостит читаемую версию
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Sjestenka написал: »
    из условий обслуживания, с которыми мы все соглашались -

    ЗениМакс» не гарантирует, что Услуги будут доступны или в наличии постоянно, во всех странах и/или всех географических регионах в любое время и что «ЗениМакс» будет продолжать предлагать определенные Услуги в течение определенного периода времени. Если это не запрещено применимым законодательством и с учетом Предусмотренных законом обязательств (в соответствии с определением, приведенным в Статье 1), «ЗениМакс» оставляет за собой право на внесение изменений в Контент и/или обновление его без уведомления Вас об этом. «ЗениМакс» также оставляет за собой право отказать Вам в просьбе (просьбах) приобрести Контент, ограничить или заблокировать любую просьбу приобрести Контент, включая, помимо прочего, Доступный для скачивания контент и Игровые моды, по какой бы то ни было причине.

    надеюсь мобильный браузер запостит читаемую версию

    То есть, ты можешь купить игру, но, может так оказаться, что не сможешь в нее поиграть :)

    Надо вообще взять на вооружение, очень удобно.
  • Portos1122
    Я так понимаю , пока купить подписку мы не можем , да и главы .
    А кто нибудь знает , что будет с русской локализацией вообще ??
    C такими препонами , разработчики , возьмут да свернут напрочь локализацию , которую мы очень долго ждали .
  • Verling
    Verling
    После локализации вернулся и рад был поиграть.
    Но в связи с таким отношением к игрокам, больше принципиально не буду покупать ничего за реальные деньги.
    Если я брал новую главу по скидкам, то теперь не вижу смысла. Да и по главам видно, как скатывается и однообразен сюжет, как скупятся заталкивая в одну точку по несколько выполнений квестов, ограничивая локи.
    Или вводя бесполезных спутников.

    На данный момент восстанавливаю старые данные по другим играм.
    Альтернативы нет разве что в домостроении, но это надо далеко не всем.

    зы Приложу максимум усилий, чтобы так же поступили мои друзья, забросили не дружественную игру.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Portos1122 написал: »
    А кто нибудь знает , что будет с русской локализацией вообще ??
    Учитывая, что кое-кто предпочитает постоянно молчать, то можно делать только предположения. А предположение такое: смотрим на лаунчер и видим 3 объявления из 4 на английском. Если студия локализации попадает под сами-знаете-что, то им не будут платить за работу, соответственно, и самой работы не будет. Получается, что уже глава утратит русский язык (а зосы будут хвастаться испанским). А вдогонку потеряют работу и Grafit studio, кто с 2020 года по заказу делает арты для дополнений.
    Примерно как-то так.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.