Спутники

YAVAY
YAVAY
✭✭
Про спутников много говорили уже, и плохого (в основном) и хорошего (иногда). Но мне лично нравятся антропоморфные боевые петы, теперь дело за малым - создать разнообразие, а то мирри/бастиан уже как-бы слишком дофига разможились (мирри конечно говорила, что у неё большая семья, но не на столько же!) и с учетом того, что их невозможно кастомизировать, разнообразие единственный выход снять раздражение игроков по этому поводу.

Вопрос (если конечно хоть кто-то на форуме знает ответ): В новом году разрабы нас порадуют новыми архетипами спутников?

Если же ответ на заданный вопрос никто не знает, то пусть дальше будет мое пожелание Санте.

Дорогой ЗоСанта, очень хочу в новом году увидеть новых спутников.
1.Конечно же архетип "Лютик", юный бард, который НЕ будет боевым петом (или будет), но сможет развлечь во время долгих путешествий игрой на лютне и короткими песнями. А еще было бы неплохо если бы он умел шутить рифмами. И конечно, чтобы его можно было поставить дома в качестве гостя и заказывать ему песни (репертуар желательно расширять со временем).
2.Похотливую Аргонианскую деву (воительницу), дерзкую и романтичную натуру, которая была бы не прочь запечь пару батонов в духовке. Чтоб без пошлостей, но с игрой на грани фола, так игра же 18+.

Также не отказался бы от:
3.Каджит-монах, старый кот с философским взглядом на жизнь и чужое имущество.
4.Агент-талмора с уклоном в магию разрушения и легким налетом расизма по отношению ко всем прочим расам кроме альтмеров (в том числе и к персонажу игрока если он не альтмер).
5.Пиратки-редгардки с грезами о море и морских сражениях.
6.Босмерка-стендапер, несостоявшаяся артистка в поисках промоутера (в роли которого может выступить персонаж игрока), цепкая на язык с острым юмором и парой слезливых песенок под настроение.

У спутников реально есть большой потенциал в плане их сюжетных линий и взаимодействия с игроком. Но самые 2 больших проблемы на данный момент это отсутствие кастомизации (даже шапку не надеть) и ограниченный репертуар реплик. Их неплохо бы обновлять периодически или по крайней мере не выкатывать все сразу, а дозировать (в зависимости от уровня отношений с персонажем игрока).
Life, I love you! Do you want me to kill them all for you? I would do something else, but I can't... © DeathSmall House Rainar
  • YAVAY
    YAVAY
    ✭✭
    Ой, да, ЗоСанта, забыл, что определенно нужен еще 7.спутник-заводной апостол, просто позарез необходим в будущем.
    Life, I love you! Do you want me to kill them all for you? I would do something else, but I can't... © DeathSmall House Rainar
  • YAVAY
    YAVAY
    ✭✭
    ОФФТОПИК: Я вот когда-то думал, что неплохо было бы добавить спутников в эту игру, только не так как это сделали разработчики, а через возможность выбрать спутником твинка (а в идеале еще чтоб можно было между ними переключаться в бою=)
    Life, I love you! Do you want me to kill them all for you? I would do something else, but I can't... © DeathSmall House Rainar
  • YAVAY
    YAVAY
    ✭✭
    Ну вот, обещают еще двух "бесполезных" петов. Новую главу покупать не буду (пока что), так что посмотрим на отзывы. Но вот чего не хватает, так это функционала. Если спутники не просто петы, а типа НИПы с претензией на наличие личности (иначе смысл всего этого отношения?), то почему бы не расширить их поведенческие навыки, больше интерактива с игроком. Например:
    1.Дать возможность проведения спарринга (в том числе без оружия). Учитывая количество здоровья спутника, многие игроки могут ваншотнуть его, но на этот случай можно сделать какое-то скалирование и превратить тем самым в куклу которая отвечает на атаки. Ну и просто подраться на кулаках это весело.
    2.Дать возможность отдавать простые команды (проводить настройку поведения) типа не вмешивайся, танкуй, лечи, атакуй. Так то понятно что всё определяется тем какой навык спутнику ставишь на панель, но через команды можно сделать оптимизацию, чтобы спутник сам выставлял те навыки которые подходят для задачи (с возможностью ручной коррекции конечно)
    3.Больше интерактива в поведении спутника. Реакции на поведение игрока (не "фу, ты съел таракана", например подпевать когда начинаешь играть на инструменте, танцевать или хлопать в ладоши), реакции на поведение других игроков поблизости (с этим сложнее, так как было бы дико если бы десяток мирри начали одновременно жаловаться на то что кто-то по близости поймал муху), но на членов группы можно было бы сделать реакции, да и на игроков поблизости тоже, но более сдержанные. Это бы оживило процесс.

    Ну и в целом нужно обновлять паки фраз, хоть это затратно. Но коль взялся за гуж не говори что не дюж.
    Life, I love you! Do you want me to kill them all for you? I would do something else, but I can't... © DeathSmall House Rainar
  • Sjestenka
    Sjestenka
    ✭✭✭
    Команды 'атакуй' и 'отвали' у них есть, было написано на экране загрузки.. Правда я не помню кнопки.
    А мне бы хватило 'взяться за руки', как в Фейбл ._ . В ЕСО такого не будет, но хоть пофантазировать можно
  • YAVAY
    YAVAY
    ✭✭
    @Sjestenka вроде говорили перед тем как вводить спутников, что рассматривают вероятность романтических отношений со спутниками, но на текущем этапе всё ограничится только дружбой. Так что кто знает, может когда наклепают спутников побольше, то и дадут какую-то обнову в этом плане. Но интерактивности конечно им не хватает.
    Life, I love you! Do you want me to kill them all for you? I would do something else, but I can't... © DeathSmall House Rainar
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.