Чего мне хотелось бы видеть в будущем

YAVAY
YAVAY
✭✭
Есть конкретная идея продолжающая идею домовладения.
1.Добавить больше изолированных мест без строений, как Обсфератория или Поместье в Хладной гавани.
2.Добавить в игру схемы домов и строений и их частей (пристройки, мансарды и т.д.).
Суть этого предложения - позволить игрокам строить дома и даже небольшие поселения используя схемы-рецепты. Для этих целей использовать ресурсы которых становится со временем очень много "Рубедитовые слитки", "Шлифованый рубиновый ясень", "Карминовая кожа", "Шелк предков" и камни соответствующих стилей.

Как расширение этой идеи можно было бы дать возможность владельцам гильдий покупать "Карманные планы Обливиона", особые крупные площадки на которых могут быть "сайты" - места для установки домов, которые можно передавать согильдейцам в аренду. Таким образом можно было бы строить "Гильдейские города" (с открытым для всех или ограниченным по решению владельца). По сути очередной повод "мериться пиписьками" и вбухивать "тонны нефти", но сама возможность эпично выглядит. К тому же в таких "городах" можно было бы "покупать и устанавливать" функциональные особенности городов - рынки, гильдейского торговца (которого не нужно выкупать каждую неделю, потому что куплен весь город), отделения общемировых гильдий (неустрашимых, темного братства, воров, магов и бойцов). Это уже не домовладение, а целое градостроительство. И прецедент к этому есть - Опустошенный город в Хладной гавани. Хотя это город НИПов, ничто не мешает подписать в эту же категорию гильдейские поселения.
Life, I love you! Do you want me to kill them all for you? I would do something else, but I can't... © DeathSmall House Rainar
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭

    а мне не хватает в элементе игры Домовладения игры Древних свитков онлайн осмысленности и связности с развитием и мощью самого персонажа...

    зачем красиво или не очень осмысленно меблировать дома? ради кучки неинтересных ачивок?

    я бы предложил.. добавлять к мощи персонажей (повышение тех или иных боевых характеристик, защитных параметров), эффективности ремесел (например, снижение затрат материалов).. хоть немного... за то, если дома каким-то особым образом обставлены.. в домах есть определенные наборы предметов интерьера...

    тогда бы был смысл заниматься Домовладением... а иначе.. это развлечение ради самого развлечения...

    кто в песочнице в детстве не наигрался.. строя замки из песка...
    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • YAVAY
    YAVAY
    ✭✭
    ramankursk написал: »
    зачем красиво или не очень осмысленно меблировать дома? ради кучки неинтересных ачивок?
    Вот как раз ачивки коллекционировать по мне так как раз глупо, а дома можно поставить как минимум сундуки и станки. Это же удобно, когда всё в одном месте. Плюс на дом всегда можно сделать ТП (а с некоторого времени и к дому). Ну и потом, никто не принуждает "не очень осмысленно" мебелировать дома, многие наоборот очень осмысленно к этому делу подходят.
    кто в песочнице в детстве не наигрался.. строя замки из песка...
    Ну как бы да, люди же в большинстве своем в игры играют чтобы расслабиться, а не поднять бабок. Ну, или по крайней мере так задумано, чтобы играли ради отдыха. Я считаю очень замечательно, что ЗОСы добавили возможность обставить хату и им копеечка за мебель из кронстора и игрокам приятное развлечение. И потом, часто, чтобы воплотить задуманный образ приходится повозиться с выбиванием зацепок и фармом голды, а это тоже своего рода игровой элемент. Не все же играют в ММО ради ПВП, да и данжи по 100500 раз проходить не каждому вкатывает. Так что смысл заниматься домовладением определенно есть, но не для всех разумеется.

    Что на счет бафов, я думаю это неправильно, хотя бы потому, что дом можно из кронстора обставить за пять минут если при бабках, а это значит, что донатеры будут откровенно нагибать прочих нищебродов, это дисбаланс который всегда портит игру. Я против доната ничего не имею, но одно дело покупать себе новый костюмчик или лошадку, а другое дело, когда это влияет на статы персонажей.

    Life, I love you! Do you want me to kill them all for you? I would do something else, but I can't... © DeathSmall House Rainar
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    YAVAY написал: »
    многие наоборот очень осмысленно к этому делу подходят.

    а зачем?
    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • YAVAY
    YAVAY
    ✭✭
    ramankursk написал: »
    а зачем?
    а зачем люди вообще играют? Зачем живут? Странный вопрос, каждый сам для себя ищет смысл. Самый простой ответ - реализация творческого потенциала. Те кому не интересно этим заниматься этим и не занимаются.

    Мне вот интересно, зачем ты пишешь в этой теме если она тебе не интересна? Хочешь понять тех кому интересна, или просто от скуки? :wink:
    Life, I love you! Do you want me to kill them all for you? I would do something else, but I can't... © DeathSmall House Rainar
  • LikiLoki
    LikiLoki
    ✭✭✭✭
    Безусловно, мысль про Гильдийские города-планы приходила в голову и мне и некоторым другим игрокам. Что говорит о ценности идеи. Живые, наполненные города-гильдхолы со своими неписями, магазинами и одним-двумя настраиваемыми квестодателями.
    А вот про схемы конструкций не думал. Можно их оформить так: я построил из частей мебели неплохой дом > с помощью инструмента фьють создаю "чертеж" дома (выглядит как обычный рецепт с картинкой предпросмотра дома и подписью о необходимом суммарном количестве ресурсов всех частей дома. Такие чертежи будут уникальные и авторские, одноразового использования. Представьте, что я являясь дизайнером-архитектором (допустим, т.к. мне до дизайна как до луны ^^), договариваюсь с игроком на то что обставлю ему дом, создам ему жилище или еще что. Делаю проект в своем домовладении(тут важно создать инструмент строительства без реальных айтемов, строительство из виртуальных айтемов(как 3D конструктор), запечатываю виртуальную 3Д постройку в схему, отдаю игроку, он приобретает ресы из описания проекта и разворачивает проект у себя в домовладении.
  • ElderZeref
    ElderZeref
    ✭✭
    ramankursk написал: »
    YAVAY написал: »
    многие наоборот очень осмысленно к этому делу подходят.

    а зачем?

    А зачем ходить в одни и те же данжи? А зачем делать 4 или 6 ключей каждый день? А зачем ходить в пвп, которого нет? А зачем заниматься сбором ачивок, если они значат ровным счетом ничего и твоего условного "годслеера" никто и не узнает?
    Вопрос в самой своей сути не верный. Хотя, смотря какие вы кидаете "предложения" по развитию игры на форуме, все мои вопросы об иррациональности тезиса выше отпадают сами собою.
  • YAVAY
    YAVAY
    ✭✭
    LikiLoki написал: »
    с помощью инструмента фьють создаю "чертеж" дома (выглядит как обычный рецепт с картинкой предпросмотра дома и подписью о необходимом суммарном количестве ресурсов всех частей дома. Такие чертежи будут уникальные и авторские, одноразового использования.
    Идея крутая, но вероятность реализации еще ниже, чем у идеи гильд-таунов. Надо ж понимать, что игра это для нас, игроков, игра, а для ЗОСов это способ поднять бабки, нужны компромиссные решения, которые будут интересны игрокам как новая механика, и одновременно дадут экономический эффект для ЗОСов (то есть нужна штука чтобы продавалась). Любо контент который генерится игроками самостоятельно не выгоден издателю, потому что у них есть свои люди, которые придумывают контент для продажи за реальные деньги. Если ты будешь клепать контент сам, то им выгоды нет никакой, не будут же они увольнять своих дизайнеров, да и с тебя дополнительных денег не получится вытрясти. Но если найти баланс, чтобы и игрокам было интересно и издателю выгодно, то почему бы нет?

    Экономически идею гильдтаунов можно обосновать. Например сами площадки продавать только за кроны и за сумму превышающую количество крон которые можно получить за годовую подписку (это с большой долей вероятности заставит людей потратить дополнительные деньги на покупку крон. Плюс можно продавать не только саму площадку, но и слоты расширения для этой площадки, и все ништяки типа официальных НПС гильдий, гильд торговца и прочие признаки "города".

    Что до чертежей домов, то в принципе это ничем не отличается от чертежей мебели, к тому же разрабы уже сделали шаг к этому начав делать чертежи стен, дверей, тротуаров, платформ и прочих строительных элементов. Так что чертежи целых построек вполне себе логичное развитие, которое ничем не угрожает доходам ЗОСов. Ведь проектировать дизайн этих построек будут те же дизайнеры, что и "новых" маунтов рисуют.
    Life, I love you! Do you want me to kill them all for you? I would do something else, but I can't... © DeathSmall House Rainar
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.