Брать или не брать? Помощь зала

Iggy27
Iggy27
Soul Shriven
Всем доброго времени суток! Являюсь давним фанатом серии TES и по непонятным мне причинам только сейчас добрался до ESO.
Купил все главы и основные крупные DLC (Гильдии и слава + заводной город), взахлеб начал проходить основной квест + цепочку альянса. Но есть вопросы по нескольким DLC:
Мрачные трясины
и 2 DLC-завершения сезонов(как я понял?)
- Драконий оплот
- Маркарт

Продолжительные ли они? В плане сюжета-квестов (пвп и подземелья в расчет не берем). Интересные ли они? Стоит ли их покупать? Или можно смело обойти?
Просто интересно мнение каждого, ибо ни друзей, ни знакомых, играющих в эту игру нету :) Спасибо за внимание!

  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    С Драконьим оплотом я бы порекомендовала подождать до возможных скидок на ближайшем ивенте (в этом месяце).
    Что касается самих длц: Мрачные Трясины — хорошее дополнение спин-офф с лором аргониан, там хорошо поработали с атмосферой. Большинство в сообществе его любят, а кого-то просто воротит от болот и/или самой расы. :D Остальные не такие насыщенные, однако они закрывают сюжетку арки (там есть так называемый эпилог, состоящий из 3 квестов, который требует пройденных основных квестов главы и самого длц), так что если вдруг для вас это важно, то можно и приобрести. Их интересность неоднозначна среди сообщества: для кого-то это классные дополнения, для кого-то не очень, для кого-то это вообще бред сивой кобылы ради эпичности. Драконий Оплот (24 квеста) чуть короче Мрачных Трясин (25 квестов), а Маркарт (23 квеста) в основном заполнен короткими побочными квестами с минимум содержания и лора, являясь самым бедным длц-зоной (его бы по-хорошему стоит по скидке брать, так как на мой взгляд он не стоит своих 2000 крон).
    Здесь уже вам решать, захотите ли вы иметь эти дополнения на постоянке или вам хватит одного прохождения во время бесплатного эсо+. Ещё, конечно, разработчики устраивают ивенты, проходящие в том числе на тех локациях, но это может быть не всем интересно. :)
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Мрачные трясины - это еще и Арена. На которой падает отличное оружие для стамины и хилов. И там можно быстро прокачивать персонажей.
  • This_0ne
    This_0ne
    ✭✭✭
    Категорически стоит
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    по идее для полноценной игры нужны все длс, тк многие вещи с археолологии например добываются именно в длс. плюс еще скиллпойнты, стили нарядов и многое другое. чтобы не сидеть на попе ровно и не ждать, пока там зосы решатся на бесплатный прем. вариант разовой покупки подходит тем, кто не планирует донатить на постоянке на прем, чтобы эти длс всегда были под рукой когда нужны.
    Necronomicon
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    по идее для полноценной игры нужны все длс, тк многие вещи с археолологии например добываются именно в длс. плюс еще скиллпойнты, стили нарядов и многое другое. чтобы не сидеть на попе ровно и не ждать, пока там зосы решатся на бесплатный прем. вариант разовой покупки подходит тем, кто не планирует донатить на постоянке на прем, чтобы эти длс всегда были под рукой когда нужны.

    Вопрос всегда в очерёдности. Не все могут взять все и срезу. Не всем доступна покупка подписки.
    И если надо выбирать - я бы взяла Маркмеер и предложенных. А такой ответ - не помощь, а снобизм.
  • Iggy27
    Iggy27
    Soul Shriven
    Спасибо большое за ваши ответы! На всякие плюшки, вроде стилей, очки и т.д. мне фиолетово. Я в этой замечательной игре чисто для спокойного и неспешного прохождения сюжета + побочные квесты :)
    Так что мой интерес ограничивался сюжетной составляющей этих DLC, не более (да-да, я тот чудик, который сидит в ММО и не ходит в данжи/пвп.. может позже)

    p.s только что взял эти три DLC в итоге)) Без денег, зато контента на пол года наверное хватит :D
    Ещё раз спасибо за развернутые ответы)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.