Порция свежих багов третья редакция..

Terry_Arquett
Terry_Arquett
✭✭✭
ну чтобы не плодить новые темы, сюда же..

1.Случайное Событие Черного Леса - про эльфа, которому надо помочь выбрать костюм.
Hhww-BHkri3g.jpg

2.При добирании игроков в данж вручную заместо выбывших, эти добранные могут залетать не меняя роли) Раньше помнится не пускало, если не сменить роль - ни добором, ни пешком, ни телепортом - писало что локация заполнена.
99-PBolnx-E8s.jpg

3.Тиммейт превратился в волка в Каменном саду и не мог развоплотиться пока не добили босса)
PCOHg-MIDDRQ.jpg

4.Маркеры надо всеми спутниками. Когда у своего спутника появляется маркер квеста, он появляется и у всех остальных... п.с. скрин не мой, но у меня то же случилось...
Aqbs-C8-KX5ag.jpg

5.Бастиан негативно реагирует на Кулинарию - отношения минусуются при приготовлении напитков (не важно алкогольных или обычных. он оштрафовал меня за квестовый ремесленный Чай 0о)

6.Не знаю баг или фича - если дать Бастиану посох восстановления, все мобы вокруг начинают агриться только на него. Агр не сбить ни чем вообще по-моему.

7.Ну про пропажу снаряги спутников думаю все в курсе. Как я понял, она пропадает если спутник призывается-отзывается не игроком, а автоматически при реге в данж подбором. Так же у компаньона соклана снаряга пропала после убийства дракона в Эльсвейре. У меня нет, хотя я даже там помер. Когда я реснулся, спутник появился снова сам, но снаряга была с ним. Видимо повезло. И когда я призываю банкира, спутник исчезает, но появляется так же со снарягой.
8.Хорошо сидим! (в Сиродиле, если что)
h17swm7e0flc.jpg
qbwm8gvya44j.jpg
tjsnes8xki6r.jpg

9.текстурные швы в Сиродиле... это не единственный. есть еще.
fqv05z5kc0et.jpg

10.книги! застряли в Сиродиле в текстурах мебели, 4 штуки. Не могу закрыть карту -_- Хотя в январе другим персом всё закрылось и все книги были доступны. если будут чинить, могу сходить посмотреть точные места забагованных. заскринил только одну пока что...
nx3q2ci7l3gc.jpg
11.Квест Саммерсета "Шепот из глубин" с Ореандрой. Невидимая стена закрыла людям дорогу - не войти. Я успел сделать последним твином 03.06 нормально, значит проблемы появились после Блеквуда.
скрин не мой, а одного из пострадавших.
mrsnk1mps3kw.jpg

12.Она всё еще летает) Который патч уже, доколе XDD
kh2789jn31qn.jpg
и... новый патч - новые баги)

13.Звук уведомлений, даже если они отключены. Путем экспериментов мы выяснили, что если уведомления отключены, они от этого не перестают приходить и никуда не деваются,потому надоедливый звук всё еще присутствует. Просто мы не видим информации о них у себя. Так быть определенно не должно.

14.По-моему сэт Ассаульт (он же Мощный натиск) не работает. Не прокатеся ни горном, ни вигором 0о что-то поменялось? Что-то не так делаем? Не изменяются нужные статы персонажа при якобы активации.

15.При включенной многопоточности не делаются скриншоты самой игрой. Пишет, что скриншот сделан, пишет куда, но в папке пусто. При выключении многопоточности скриншоты снова начинают делаться) Так же сторонними программами типа Фрапс и ОБС захват изображения происходит нормально. А Принт Скрин изображение не захватывает и в пэйнт вставляется просто черный экран. (Виндовс 7 если что). Памагити пж. Мне скучно играть без скринов...
А у подруги всё хорошо и со многопоточностью всё скринится как раньше.
То есть баг для избранных видимо. Я создавал отдельный тред-вопрос, но мне в нем не помогли. Может хотя бы админы попробуют прояснить ситуацию, почему так?

16.При включенной многопоточности при сильной нагрузке (замесы в Сиро с большим кодичеством людей, триальные рейды) начинает сильно лагать звук - пропадать и потрескивать как на виниловой пластинке.. Я думал это мои колонки так умирают, но нашел еще несколько человек с такой же проблемой. На сколько это массово - сложно пока узнать... Скорее всего то же для избранных.
А интересно, это вообще кто-то читает?) Ну из техподдержки..

17(!) >>>Баг квеста в Ужасном Подвале<<<: взяли квест, прошли, а сдавать некому - нет НПС на месте) Ни у кого из команды. Ладно, отменили, взяли, прошли еще раз и опять пусто! Понять в чем проблема, помог случай - на второй раз меня выкинуло из игры, я перезашел, друзья всё еще стояли там, и у меня появился НПС которому надо сдать квест. Остальные сделали так же. На втором персонаже у меня случилось всё то же самое.
Edited by Terry_Arquett on 28.09.2021 13:11
Necronomicon
  • ClericPro
    ClericPro
    ✭✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    2.При добирании игроков в данж вручную заместо выбывших, эти добранные могут залетать не меняя роли) Раньше помнится не пускало, если не сменить роль - ни добором, ни пешком, ни телепортом - писало что локация заполнена.
    И раньше залетать можно было с любой ролью. Заполненность инстанса существовала некоторое время, которое требовалось серверу для перемещения выбывшего члена группы и освобождению места в группе. С ролью это не связано, всегда просят сначала выйти из группы, а только потом выходить из инстанса (триал, данж). В случае голосования за исключение процесс освобождения требует очень мало времени.
    Terry_Arquett написал: »
    4.Маркеры надо всеми спутниками. Когда у своего спутника появляется маркер квеста, он появляется и у всех остальных... п.с. скрин не мой, но у меня то же случилось...
    ИМХО не над всеми, а только на спутниками, еще не давшими свой квест. Для спутников, чьи квесты были выполнены, маркеры отсутствуют.
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    вот как раз только недавно на фарме страниц монстр стилей я так попадал - в морозном хранилище добрали чужого хила, и на втором он вылетел и не вернулся, кикнули, приняли в группу своего. тот зайти не мог из-за данного бага - писало что заполнено. ему пришлось ставить роль дд, а моему дд пришлось выйти с данжа, чтобы хил с ролью дд смог портануться, тк в роли дд то же не пускало. и пока он там болтался в роли дд, моего дд не пускало назад)
    и у меня такая фигня была в Пике чешуи - помогал знакомым нубам пройти нормал тк подборный танк от них ливнул, я к ним присоединился за дд - и не пускает никак. потому что их там уже 2 дд. поставил танка - сразу зашел)

    по поводу маркеров - от этого не легче XDDD
    Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Terry_Arquett написал: »
    7.Ну про пропажу снаряги спутников думаю все в курсе.
    Т.е. сервер кошмарили 2 раза, а фикса так и не случилось? :D
  • ZOS_VladimirK
    Тема перенесена из раздела "Общее обсуждение ESO" в раздел "Общая помощь" , более подходящий для обсуждения выявленных ошибок и технических проблем.
    The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited Moderation Team - ZeniMax Online Studios
    Facebook | Twitter | Tumblr | Pinterest | YouTube | Поддержка | Правила поведения
    Staff Post
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    Ekzorka написал: »
    Terry_Arquett написал: »
    7.Ну про пропажу снаряги спутников думаю все в курсе.
    Т.е. сервер кошмарили 2 раза, а фикса так и не случилось? :D

    да вот на выходных у соклана потерялась снаряга когда он валил дакона в эльсвейре 0о экспериментировать мы не стали во избежании подобного) меня больше интересует когда 100% будет гарантия что снаряга не слетает. я своего отзываю прежде чем принять регу в данж)
    Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Как минимум блок починят в следующий понедельник. Может, что-то из этого тоже починят.
    Edited by Ekzorka on 07.06.2021 16:18
  • Didgik
    Didgik
    ✭✭
    Еще у Мирри квест с петухом какой то глючный был.
    Тискать каджита!
    Балашиха рулит! Балашихинцы, вступаем в гильдию Balashiha!
  • yascuko001
    yascuko001
    Soul Shriven
    irp2412dwyf9.png
    как вам?)
  • yascuko001
    yascuko001
    Soul Shriven
    b1mw4hp84nx0.png
    не баг, а фича))
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    yascuko001 написал: »
    как вам?)
    И куда смотреть?
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    Ekzorka написал: »
    yascuko001 написал: »
    как вам?)
    И куда смотреть?

    спутник не отзывается видимо) в дж можно находиться только 4м игрокам, а спутник идет за игрока) та же фигня была недавно - забыл перед принятием реги отозвать и в дж видел хп этого самого спутника) жму "Отозвать" - пишет "нет свободных мест" или чё-то такое, но я блин его отозвать хотел чтобы полоска исчезла))
    Necronomicon
  • Didgik
    Didgik
    ✭✭
    У всех эта кошка молчит?
    4q86qrdi6isn.jpg
    Тискать каджита!
    Балашиха рулит! Балашихинцы, вступаем в гильдию Balashiha!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.