Бестиарий (энциклопедия существ) всего Тамриэля

ramankursk
ramankursk
✭✭✭
Уважаемые разработчики игры Древних свитков онлайн,
Предлагаю Вам ввести в игру следующее:
Предлагаю добавить в интерфейс игры бестиарий (энциклопедию) всех существ, с которыми можно сражаться в Тамриэле.
Это может быть книга (энциклопедия), как отдельный раздел интерфейса, с иллюстрациями существ, их описанием (лором).
Энциклопедия будет пополняться описаниями существ Тамриэля по мере охоты на них (сражения с ними) и получения о них знаний.
Знания о существах предлагаю сделать фрагментированными, т.е. чтобы собрать 100% знаний о каком то существе, необходимо сражаться с этим видом существа, и случайным образом выбивать из него части знаний из тех или иных частей существа, будь то голова, туловище, конечности, глаза, мозг, кровь, шкура, кожа, зубы, когти и т.д.
Знание о каждом существе состоит из нескольких таких частей знаний.
По мере получения частей знания о существе, пополняется описание существа, его слабые и сильные стороны, подверженность магическому, физическому урону, урону от стихий огня, мороза, молний, ядов и т.д.
Когда знания о существе будут собраны полностью (это нужно охотиться на это существо сотни и сотни раз), то в Энциклопедии будет окончательное описание существа, его слабые и сильные стороны в виде пиктограмм, чисел, процентов, например, Существо подвержено на 20% больше урону от огня.
Но это еще не все.
Предлагаю все существа разбить на подгруппы (классы), каждая такая группа существ , после сбора 100% знаний существ из определенной группы, дает постоянный бонус игровому персонажу к магическому или физическому урону, урону от огня, мороза, яда, увеличение времени эффектов горения, заморозки и т.д. на небольшую величину, например, от 0.1% до 0.5% процентов.
Эти полезные бонусы для игрового персонажа предлагаю отражать непосредственно в числовых выражениях, пиктограммах, процентах непосредственно в Энциклопедии (бестиарии).
Так будет сразу понятно, на каких монстров, за какими знаниями лучше всего охотиться в первую очередь.
Я думаю данное нововведение позволит игрокам получать истинное удовольствие в боевой части игры, даст дополнительные тысячи и тысячи часов дополнительного геймплея, позволит увидеть и заглянуть во все уголки Тамриэля, исследуя его и познавания его мифологию.
Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
Стань с нами богаче!
Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • Didgik
    Didgik
    ✭✭
    А может это можно аддоном сделать, как рыбалка? Помню в линейке было подобное с процентами выпадения )
    Тискать каджита!
    Балашиха рулит! Балашихинцы, вступаем в гильдию Balashiha!
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Разработчики уверены, что игроки сами обо всём догадаются по маленькой строчке в углу экрана "цель невосприимчива". Да и нет смысла адаптироваться под каждое существо, если есть проверенные билды и когда каждый класс отвечает только за 1 стихию. У цели сопротивляемость к огню? Да и плевать, она всё равно убьётся даже без мизерного бонуса к урону.
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    Ekzorka , не любите вы игру Древние свитки онлайн. я бы даже сказал, вы эту игру НЕНАВИДИТЕ!

    зачем вы в нее играете? да еще форум гнилой критикой засоряете?

    что за план вы выполняете?

    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    Это было бы круто. Хочу такое. Ну то есть не бонусы, про которые мне лень читать, а встроенную монстро-педию) Невозможно постоянно лазить в википедию. Еще и делать это надо сразу, тк потом всё забудется...
    Edited by Terry_Arquett on 13.05.2021 14:19
    Necronomicon
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    ramankursk написал: »
    Ekzorka , не любите вы игру Древние свитки онлайн. я бы даже сказал, вы эту игру НЕНАВИДИТЕ!

    зачем вы в нее играете? да еще форум гнилой критикой засоряете?

    что за план вы выполняете?
    Гнилая критика? Ха-ха. Это вы так реагируете потому, что считаете, будто я вашу идею "критикую" и оттого зосы не возьмут её на вооружение? :D Всё работает далеко не так.
    Система с повышенным уроном от типов урона существует давно, но она настолько несущественна, что её игнорируют в течение, наверное, всех этих 7 лет. Вы всё ещё можете бить ледяного атронаха огнём или вервольфа ядом, и они будут получать чуть больше урона, чем другими средствами, при этом это никак не влияет на групповой контент, где игроки просто задолбаются высчитывать, какому мобу какой урон подходящий.
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    Ekzorka написал: »
    будто я вашу идею "критикую" и оттого зосы не возьмут её на вооружение?

    просто ваша критика не конструктива...

    зачем критиковать те предложения, которые никоим образом не ущемляют ваши интересы в игры?

    это идут параллельно... если вам не нужно, то что я предлагаю, то просто не пользуйтесь этим..

    ведь так вы играете в игру? не нравится делать дейлики ремесленные, вы их не делаете. но они есть в игре.. и от того, что они есть в игре игра хуже не становится.. да и ваши интересы в игре никак не ущемлены...
    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    ramankursk написал: »
    зачем критиковать те предложения, которые никоим образом не ущемляют ваши интересы в игры?
    Это была даже не критика, а просто факт, что в игре уже есть незначительный бонусный урон.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.