Отзыв: нерф чп системы - это ужасно

eelis_lancet
eelis_lancet
Soul Shriven
Добрый день. В патче "Огонь амбиций" очень хорошо и правильно переработали CP систему, за что разработчикам большое спасибо.Но уже в главе Блэквуд планируется изменение (ослабление) системы очков героя. Позиционируется это с той точки зрения, чтобы игрокам было проще быстрее качаться, однако снижая эффективность системы вы просто убиваете мотивацию развивать своего персонажа. Например, очень приятная звезда "Спешка" будет давать 4% к скорости спринта вместо 8%. Какой смысл в этих 4%? Для чего мне вкладывать очки героя в нее? Далее звезда "прыгучесть" сейчас дает 360 к снижению стоимости кувырка, а будет давать 240, разве это достойный бонус? Я не понимаю логику разработчиков. Еще пример: звезда на пробитие сейчас дает 1400, а будет давать 700. Стамина билды говорят "СПАСИБО" (сарказм). О, да, 700 пенетры на каповом персонаже - это сильно. И подобных примеров можно приводить массы. Скажу в общих словах, красная ветка просто убита в хлам - это общее мнение людей, с которыми общался и никто не понимает, каким образом ответственные за балансировку это придумали. Прокачиваясь хочется ощущать, что твой герой становится сильнее, в каких-то моментах игра становится комфортнее, и это правильно, так должно быть, именно в этом смысл повышения уровней. Но подобными изменениями, непонятно в угоду кому, по сути нас этого лишают. Не зря же есть пословица: "от добра добра не ищут", к данной ситуации она подходит отлично.

Интересно почитать еще мнения кто что думает об этом
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Я тоже не вижу логики в нёрфах, ибо по факту люди, которые, возможно, и жаловались на "обязаловку" докачаться до определённого чп (1800 или 2200, не помню точно) получат всё то же самое, что имеют сейчас. А вот те, кто на данный момент 1350+ чп, потеряют эффективность бонусов в 2 раза. Кажется, это далеко не достойная плата за потраченное время, не так ли?
    А ещё мне очень "нравится" нёрф массово используемой всеми маг дд орбы, потому что, видите ли, стаминщики меньше дамажат... АоЕшкой. Жаль, что разработчики не вспомнили, как в 2019 году они резали абсолютно всем эти АоЕ, после чего игроки и пересели на орбу как на самый выгодный скилл (еее, убитая индивидуальность классов). Если ЗОСам так не нравятся массово используемые сеты, скиллы или трейты, то пускай они это напрямую говорят, а не придумывают оправдания про якобы баланс и прочее (яркий пример — нёрф камня Леди из-за того, что его часто использовали игроки, а он всего лишь был самым первым камнем Мундуса, который встречался в игре).
    Edited by Ekzorka on 30.04.2021 12:19
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    Абсолютно согласна. Порезка ЧП в угоду ленивым сводит на нет труд усердных. Докачаться до 1600 ЧП не так уж сложно. Есть свитки, амброзия, особенность на развитие. Знакомый от 1200 за месяц докачался до 3000+ не особо напрягаясь (с ивентом вообще быстро было).
    ЧП теперь создаст неудобство всем. И сомнительную поддержку новичкам. Получат они преимущество пассивок звезд на своем уровне, а дальше что? Для чего расти?
    Edited by AniriMur on 03.05.2021 10:33
  • AniriMur
    AniriMur
    ✭✭
    У меня с 16 года набралось 1700 ЧП. Сейчас 2000+. И теперь выходит, что новичок за месяц меня догонит и получит то, что я столько лет поднимала? Часть старых друзей бросили игру из-зи того, что всех начали выравнивать поголовно и сложность даже ХМ контента весьма условная. Только 3 в 1 доставляют какие-то неудобства...
    "Все равны" превращается во "все одинаковые", а индивидуальность все равно умирает в мете... Что бы не делали с балансом, хорошие игроки вычислат оптимальную сборку и все бедут играть в ней. Или не иметь урона. Когда у меня в данже на настоящем танке 70% урона пати при 3к дамага, это не я супер, это ДД не ДД. И мы этих безруких не учить будем, а хорошим игрокам руки обрубать.
    Где стимул становиться лучше в этой игре?
    Edited by AniriMur on 03.05.2021 10:35
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    eelis_lancet написал: »
    Позиционируется это с той точки зрения, чтобы игрокам было проще быстрее качаться, однако снижая эффективность системы вы просто убиваете мотивацию развивать своего персонажа.

    этот идиотизм они всегда мотивируют "заботой об игроках".
    Как "заботились" о "стамина классах" перенося ускорярлку из ПВП ветки на задворки, чтоб все не могли маунтами нормально пользоваться, а ощущали себя черепахами.
    Edited by TESO_sb on 03.05.2021 12:47
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.