Насущная проблема: незнание тактики не освобождает от ответственности

sannsara
sannsara
Здравствуйте.
Уже кажется привычным, что в вет длс данжах в 70% случаев попадаются люди, не знающие тактики.
Допустим, я решила пойти в длс дейлик. Заказываю специфик. Мне попадается группа. Танк говорит, что этот данж ему рандомом попался, и он не виноват, а дд просто говорит: "Ой, ребят, я тут впервые, ну вы там, если что, поясните за тактику, ага?)0". И я с фейспалмом вынуждена решать, легче ли мне по-быстрому рассказать, что да как или уйти и прождать еще полчаса (пока пройдет штраф и найдется группа), чтобы попасть в группу с такими же самородками. Если рассматривать попытку обучить - вопрос, а почему я должна это делать, это ведь не моя проблема? Допустим, я очень терпеливая, очень добрая и не токсичная и у меня много времени. Но люди крайне редко хотят обучаться, крайне редко понимают все с первого раза, в итоге прохождение данжа затягивается на час-два. А для меня это дейлик, мне это надо? В итоге в последнее время легче выбирать второй вариант с выходом из группы. Однако, тут новая проблема. Целый день уходит на то, чтобы найти нормальную группу, ибо в 70% случаев происходит то же самое. Это ненормально.

Поэтому хотелось бы предложить кое-что.

1: вот есть люди, которые жалуются при попадании в вет длс на то, что это у них рандом такой плохой выпал, так бы они сюда никогда не пошли. Почему бы не сделать раздельно рандом вет длс и рандом вет классик? То есть будет уже четыре выбора: random normal, random veteran (classic), random veteran (dlc) и specific. И ребятам будет легче, и они будут более ответственно подходить к выбору данжа, и мне, как человеку, который не особо интересуется нон-длс данжами, тоже будет приятнее. Random normal разделять на обычку и длс нет смысла, ибо как раз там люди имеют возможность поучиться и посмотреть на данж.

2: очень хотелось бы, чтобы перед тем как заказать рандом вет длс данж, нужно было бы нажать на галочку "Я ознакомлен с тактикой этих данжей (и я не буду руинить другим людям игру)". То есть ознакомлен со ВСЕМИ длс данжами. Да, их сейчас достаточно много. Но у нас есть возможность выбрать конкретный данж, и так, заказывая по одному, человек изучит все длс данжи. Однако, перед заказом конкретного вет длс данжа, будет выскакивать предупреждение "Это контент повышенной сложности, советуем вам перед этим прочитать гайд". И там же ссылка на help или еще что-то, где будут размещены небольшие гайды на эти данжи. Даже можно прям в окне specific dungeons около каждого длс разместить кнопочку, отсылающую на гайд этого данжа. То есть человек будет иметь возможность уже вооруженным идти в данж, а не вслепую, как всегда. Гайдов на данжи сейчас очень много, но люди просто не умеют и не желают пользоваться гуглом.

Вот так. Мне кажется, это может помочь ситуации.
PC-EU/PC-NA 1000+ cp
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Обычно в таких ситуациях советуют заранее собирать группу и добирать из рандома, если не хватает кого-то. Дополнительная очередь - это дополнительная нагрузка на сервер, да и это не гарант того, что новичок или раздолбай не выберет вашу очередь, чтобы "провагониться". Всё остаётся на совести игроков.
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    И что помешает например мне, как человек не прошедшему ДЛС данж, поставить галку, что я ознакомлен с механикой? Ну поймете Вы это на боссе, дальше что?

    Почитать гайд и понять механику не всегда одно и тоже. Гайды куда? на сторонние ресурсы?

    А если я знаю тактику, но у меня ДПС 4к, то норм все? Вопросов нет?

    Ваш вопрос лечится только одним способом - собирать группы самостоятельно. Все остальное - это костыли которые не имеют значения.

    Или вводоить систему "паровозов", где группа из 3-х человек (заранее собранная) может встать как паровозы и им например с ласта падает х2 шмот. Тогда новички будут туда вставать больше, т.к. шанс пройти выше, однако все равно не защитит от рандомов.
  • sannsara
    sannsara
    Ekzorka написал: »
    Обычно в таких ситуациях советуют заранее собирать группу и добирать из рандома, если не хватает кого-то. Дополнительная очередь - это дополнительная нагрузка на сервер, да и это не гарант того, что новичок или раздолбай не выберет вашу очередь, чтобы "провагониться". Всё остаётся на совести игроков.

    Могла бы и поддержать согильдийца :)
    Я человек, который не собирает заранее группы, почему я должна страдать от этого? Пожалуйста, я вам не мешаю, собирайтесь и проходите, это не сложные данжи.
    PC-EU/PC-NA 1000+ cp
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    Абсолютно согласна с проблемой, которую подняла sannsara. И с какой стати мне собирать группу самой? А игра на что, а файндер на что? И какое мне дело, если сервера не справляются уже не только с сиродилом, но и с собственным файндером? Купите более мошные сервера. Для меня dlc данж тоже просто интересный дейлик, который ещё не надоел. И зачем мне тратить на него весь день? Теперь по поводу тех, кто нажал и соврал - сразу же станет ясно после 1 босса. Следствия не замедлят - объяснить тактику или кикнуть с чистой совестью. Особенно умиляют 300-400 цп в вет длс данжах. Дмг - нуль, здоровья - нуль и ещё говорит, объясните-ка мне тактику. Ну, можно объяснить 1 ну 2 раза, но не весь же день? Пусть сперва норм длс пройдёт. Вот что мне в вовике нравится, так что там есть хороший хелп на подземелья, а у нас - только алкаст и бандиты. Тоже хочу увидить хороший внутриигровой хелп по данжам и триалам. А, вообще, игра хорошая, очень нравится. B)
    Edited by devavrata on 03.08.2020 12:23
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    devavrata написал: »
    И с какой стати мне собирать группу самой?

    Ну как бы это ММО. Или собираете сами, или пользуетесь результатом рандома.
    devavrata написал: »
    Особенно умиляют 300-400 цп в вет длс данжах. Дмг - нуль, здоровья - нуль и ещё говорит, объясните-ка мне тактику.

    Ну опять же. Это ММО, не хотите попадать к таким, соберите группу и все вопросы снимутся.
    Генерить кучу фильтров непойми ради чего не лучшая идея.

    Человек пользуется игровой механикой - использование очереди. То что его кидает к таким "папкам" и "мамкам" не его вина.
    Тогда должен быть сразу вводиться пункт "кик из группы без особой причины" а незнание тактики, с точки зрения игры это не причина - таким кикателям блок на данжей на неделю например.
    devavrata написал: »
    Тоже хочу увидить хороший внутриигровой хелп по данжам и триалам.

    опять же - это не решит вопроса, т.к. многим будет просто лень почитать. А кто читал, но первый раз, могут что-то упустить.
    Edited by TESO_sb on 03.08.2020 14:06
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    devavrata написал: »
    И с какой стати мне собирать группу самой?
    Ну вот то же самое думают и господа, впервые регающиеся на вет, типа, "а почему я должен искать в инете гайд, если вот здесь есть люди, которые могут объяснить или провагонить (онижветераны)?" или "зачем мне идти на нормал учиться, если я могу поучиться на вете?".
    Я на самом деле не знаю, правильно ли перекладывать на разработчиков разрешение проблемы между игроками в групповом контенте. 🤔
  • GrigorijMalahevich
    GrigorijMalahevich
    ✭✭✭✭✭
    Если идешь в вет рандом то нужно готовиться что придется тащить за двоих, если не можешь и тебя что-то не устраивает - ходи своей группой.
    PC/EU 800 CP.
    PvP MagSorc.
    Pedro Gonzales - Mag Sorc EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/CB6j6
    Valera Progib - Stam Sorc DC vMA Flawless Conqueror clear https://i.imgur.com/eYgpXG2.png
    Valera Pozhar - Mag DK EP vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/jrsuK
    Valera Podlechi - Mag Templar AD vMA Flawless Conqueror clear http://imgur.com/a/N0BYq
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    Я уточняю, что разговор не о вет рандомах, а о специфик вет длс. К обычным вет данжам никаких претензий и никакого интереса нет.
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    Мне хочется, чтобы люди более осознанно подходили к прохождению vet dlc данжей. Даже хорошая и знающая группа не всегда может пройти некоторые из них. И всегда жаль, что вот, мы все, вроде, хорошие ребята, а пройти не можем. Я всегда делаю скидку на этот случай и, поверьте, это не редкость. Просто хочется, чтобы у потенциальных вагончиков совесть иногда работала.
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    devavrata написал: »
    Мне хочется, чтобы люди более осознанно подходили к прохождению vet dlc данжей. Даже хорошая и знающая группа не всегда может пройти некоторые из них. И всегда жаль, что вот, мы все, вроде, хорошие ребята, а пройти не можем. Я всегда делаю скидку на этот случай и, поверьте, это не редкость. Просто хочется, чтобы у потенциальных вагончиков совесть иногда работала.

    Не будет там совести.
    Ибо каждый играет для себя и ему пофиг что и как.

    Где у людей совесть например которые ремесленные станции со своими медведями\даэдра окружают? Как встанут пару таких и пытаешь прожать, ведь отозвать в городе их так сложно. Вот и в данжах тоже самое. Каждый думает только о себе.

    как человек который играет недавно, могу сказать, что, было тут предложение пройти обычный для начала. Ну так вот, комьюнити в TESO такое, что регая на прокачке обычный данж (а это неплохой опыт), что вероятностью 90% тебя тупо кикнут, ибо нефиг ходить с нами папками. Поэтому когда человек апает 50-й, он сразу лезет в вет.данж, ибо идти в данж до 50-го уровня персом в принципе смысла нет, прождав пол часа чтоб тебя не дойдя до 1-го пака кикнули.

    поэтому не надо ждать от рандомов адекватности и совести не только в данжах, но и в других аспектах.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    TESO_sb написал: »
    регая на прокачке обычный данж (а это неплохой опыт), что вероятностью 90% тебя тупо кикнут, ибо нефиг ходить с нами папками. Поэтому когда человек апает 50-й, он сразу лезет в вет.данж, ибо идти в данж до 50-го уровня персом в принципе смысла нет, прождав пол часа чтоб тебя не дойдя до 1-го пака кикнули.
    Из нормалов могут кикнуть только из-за несоответствия роли -- в длц это ощутимо, когда танк -- это ддшка 45 уровня. "Папки" не кикают, потому как обычно идут фармить сет или качают твинков.
    На ветеранках другое дело. Туда, я так понимаю, ходят за монстер сетами, однако людей не предупреждают в гайдах, что их ждёт. А ждут их обычно уставшие игроки, которые пришли сделать обет. Возникает неприятная ситуация для обеих сторон: бывалые получают "вагон", который впервые в ветеранском данже без базовых знаний, а новичок не получает ни сет, ни опыт.
    Ну и из собственного опыта: мне встречались новички, которые в своих неудачах винили всех, кроме себя. И иногда умудрялись кикать бывалого, посмевшего указать на их ошибки. Вот вам и "папки". :D
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    Ekzorka написал: »
    TESO_sb написал: »
    регая на прокачке обычный данж (а это неплохой опыт), что вероятностью 90% тебя тупо кикнут, ибо нефиг ходить с нами папками. Поэтому когда человек апает 50-й, он сразу лезет в вет.данж, ибо идти в данж до 50-го уровня персом в принципе смысла нет, прождав пол часа чтоб тебя не дойдя до 1-го пака кикнули.
    Из нормалов могут кикнуть только из-за несоответствия роли -- в длц это ощутимо, когда танк -- это ддшка 45 уровня. "Папки" не кикают, потому как обычно идут фармить сет или качают твинков.
    На ветеранках другое дело. Туда, я так понимаю, ходят за монстер сетами, однако людей не предупреждают в гайдах, что их ждёт. А ждут их обычно уставшие игроки, которые пришли сделать обет. Возникает неприятная ситуация для обеих сторон: бывалые получают "вагон", который впервые в ветеранском данже без базовых знаний, а новичок не получает ни сет, ни опыт.
    Ну и из собственного опыта: мне встречались новички, которые в своих неудачах винили всех, кроме себя. И иногда умудрялись кикать бывалого, посмевшего указать на их ошибки. Вот вам и "папки". :D

    ХЗ.
    Я НБ вставал, как ДД на 15, 25 и 25. На одном из закинуло к кому-то во время как они босса били. Смог аж принять участие и получишь шмотку, после был успешно кикнут. Более я до 50-го даже не суюсь в данж.

    Быть может мне конечно так не повезло конкретно, но тем не менее, другим кому так не повезет, могут взять 50й и пойти в вет.уже ничего не зная о механике, т.к. 160 чп. они возьмут быстро, а гайд рассказывает как надо срочно монстр-сет фармить.

    То что среди новичков много самый умных, знающих что и как, даже не сомневаюсь.
    Edited by TESO_sb on 05.08.2020 12:33
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    TESO_sb написал: »
    Более я до 50-го даже не суюсь в данж.
    Плохо, ведь это один из быстрых способов взять 50 уровень, прокачать ветку Неустрашимых и заработать несколько скиллпоинтов.
  • maxetro
    maxetro
    ✭✭✭
    Я один из тех, кто жалуется на вет ДЛС данжи, и я всеми руками за предложение ОПа, и даже писал нечто похожее на форуме пять лет назад. Правда, с тех пор ничего не изменилось в лучшую сторону, а стало даже хуже, так как пять лет назад сложных данжей было по пальцам одной руки пересчитать.

    Ну и так как я в ЭСО набегами, по 2-3 месяца в году, а то и вовсе с перерывами на год-два, то проблема новых данжей для меня стоит особенно остро. Они мне не нравятся, с каждым новым данжем механики становятся всё более и более сложными и раздражающими, не прощающими ошибок. И честно говоря, у меня нет ни малейшего желания их запоминать или тратить время на гайды. Так что если мне выпадает такая радость, я просто ливаю сам или прошу остальных меня кикнуть.

    Но и даже в тех данжах с которыми я знаком, или в которых достаточно просто разобраться с механикой, рандомные группы часто распускаются из-за нехватки дпса или просто плохой координации. По личным ощущениям, а я играю только и исключительно с рандомами, чуть ли не в 4 случаях из пяти.
  • sannsara
    sannsara
    maxetro написал: »
    Я один из тех, кто жалуется на вет ДЛС данжи, и я всеми руками за предложение ОПа, и даже писал нечто похожее на форуме пять лет назад. Правда, с тех пор ничего не изменилось в лучшую сторону, а стало даже хуже, так как пять лет назад сложных данжей было по пальцам одной руки пересчитать.

    Ну и так как я в ЭСО набегами, по 2-3 месяца в году, а то и вовсе с перерывами на год-два, то проблема новых данжей для меня стоит особенно остро. Они мне не нравятся, с каждым новым данжем механики становятся всё более и более сложными и раздражающими, не прощающими ошибок. И честно говоря, у меня нет ни малейшего желания их запоминать или тратить время на гайды. Так что если мне выпадает такая радость, я просто ливаю сам или прошу остальных меня кикнуть.

    Но и даже в тех данжах с которыми я знаком, или в которых достаточно просто разобраться с механикой, рандомные группы часто распускаются из-за нехватки дпса или просто плохой координации. По личным ощущениям, а я играю только и исключительно с рандомами, чуть ли не в 4 случаях из пяти.

    Если не нравится ходить в данжи (если я правильно поняла тебя) - не ходи, в чем проблема? Есть люди, которые играют ради квестов и им не стоит ходить в данжи (а уж тем более в длс), а есть люди, которым не интересны квесты, и они идут делать более сложный контент. Зачем мешать друг другу?
    Это как я сказала бы: а уберите все квесты из игры, они мешают мне изучать пве-составляющую.
    Edited by sannsara on 06.08.2020 09:57
    PC-EU/PC-NA 1000+ cp
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    maxetro написал: »
    Они мне не нравятся, с каждым новым данжем механики становятся всё более и более сложными и раздражающими, не прощающими ошибок.
    Контент подземелий наоборот упрощается и усложняется ХМ. Нет больше приличной пачки механик посреди данжа, где могут зависнуть даже собранные группы в течение нескольких траев, как это было, например, с зоопарком в Логове клыка (FL). Разработчики вносят некоторые новые механики, но они не сложны для бывалых на вторых и более прохождениях. Необязательно быть супер-дамагером/танком/хилером, чтобы что-либо пройти, достаточно понимать, что делать, и пореже ошибаться.
    Это если рассматривать их с точки зрения прохождения, а не рутины обетов.
    Для обетов даже ванильные данжи могут стать проблемой, в частности ХМы, которые, вроде бы, несложны. Однако рандомные игроки могут запороть и их, и дело будет вовсе не в сложности контента. Также на обетах народ предпочитает пройти всё побыстрей, отсюда иногда и выливается это требование в высоком ДПС для дд.
    maxetro написал: »
    И честно говоря, у меня нет ни малейшего желания их запоминать или тратить время на гайды.
    Может, в этом и кроется причина ощущения, что данжи становятся сложнее? :)
    Edited by Ekzorka on 06.08.2020 11:54
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    всегда можно кикнуть того, кто не справляется и заменить нормальным. возможно даже несколько раз.
    правда: а)хардмоды надо ходить ТОЛЬКО через ЛФГ и б)гайды надо читать всем и на всё прежде чем вообще куда-то регаться. только люди этого делать не будут, за то закидают ссаными тапками, если им об этом скажешь) невозможно физически сделать разный подбор.
    Necronomicon
  • maxetro
    maxetro
    ✭✭✭
    sannsara написал: »
    Если не нравится ходить в данжи (если я правильно поняла тебя) - не ходи, в чем проблема? Есть люди, которые играют ради квестов и им не стоит ходить в данжи (а уж тем более в длс), а есть люди, которым не интересны квесты, и они идут делать более сложный контент. Зачем мешать друг другу?
    Это как я сказала бы: а уберите все квесты из игры, они мешают мне изучать пве-составляющую.

    Мне нравится ходить в данжи. Мне не нравится ходить в длс данжи. Но выбора у меня нет, так как рандом. Нормалы мне не интересны. Они, наоборот, слишком простые. Почти все механики можно просто игнорировать, а боссы умирают за десять-пятнадцать секунд, даже в длс данжах.

    Ну и в ванильных данжах нет ваншотов, а в длс данжах все практически механики это ваншот при малейшей ошибке. Это пример очень плохого геймдизайна.


    [Примечание от модератора: согласно правилам поведения из текста были удалены агрессивные комментарии и угрозы.]
    Edited by ZOS_VladimirK on 07.08.2020 03:36
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    Также на обетах народ предпочитает пройти всё побыстрей

    Может быть, но не всегда. "Смахиваю скупую мужскую слезу", расставаясь с хорошими игроками и хорошими ребятами. :'(
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    maxetro написал: »
    sannsara написал: »
    Если не нравится ходить в данжи (если я правильно поняла тебя) - не ходи, в чем проблема? Есть люди, которые играют ради квестов и им не стоит ходить в данжи (а уж тем более в длс), а есть люди, которым не интересны квесты, и они идут делать более сложный контент. Зачем мешать друг другу?
    Это как я сказала бы: а уберите все квесты из игры, они мешают мне изучать пве-составляющую.

    Мне нравится ходить в данжи. Мне не нравится ходить в длс данжи. Но выбора у меня нет, так как рандом. Нормалы мне не интересны. Они, наоборот, слишком простые. Почти все механики можно просто игнорировать, а боссы умирают за десять-пятнадцать секунд, даже в длс данжах.

    Ну и в ванильных данжах нет ваншотов, а в длс данжах все практически механики это ваншот при малейшей ошибке. Это пример очень плохого геймдизайна.


    [Примечание от модератора: согласно правилам поведения из текста были удалены агрессивные комментарии и угрозы.]

    Так зачем вы их покупаете тогда? Эти длц с данжами
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    TESO_sb написал: »
    devavrata написал: »
    Мне хочется, чтобы люди более осознанно подходили к прохождению vet dlc данжей. Даже хорошая и знающая группа не всегда может пройти некоторые из них. И всегда жаль, что вот, мы все, вроде, хорошие ребята, а пройти не можем. Я всегда делаю скидку на этот случай и, поверьте, это не редкость. Просто хочется, чтобы у потенциальных вагончиков совесть иногда работала.

    Не будет там совести.
    Ибо каждый играет для себя и ему пофиг что и как.

    Где у людей совесть например которые ремесленные станции со своими медведями\даэдра окружают? Как встанут пару таких и пытаешь прожать, ведь отозвать в городе их так сложно. Вот и в данжах тоже самое. Каждый думает только о себе.

    как человек который играет недавно, могу сказать, что, было тут предложение пройти обычный для начала. Ну так вот, комьюнити в TESO такое, что регая на прокачке обычный данж (а это неплохой опыт), что вероятностью 90% тебя тупо кикнут, ибо нефиг ходить с нами папками. Поэтому когда человек апает 50-й, он сразу лезет в вет.данж, ибо идти в данж до 50-го уровня персом в принципе смысла нет, прождав пол часа чтоб тебя не дойдя до 1-го пака кикнули.

    поэтому не надо ждать от рандомов адекватности и совести не только в данжах, но и в других аспектах.

    Кикать лоулвла и нормал данжа глупо. Нормальные люди так никогда не сделают. Более того, когда я на своем капЧП регаюсь в рандом, стараюсь взять с собой кого нить до 40лвл. Затем, чтобы не закинуло в длц данж. В итоге все в плюсе)
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    Foto1 написал: »
    maxetro написал: »
    sannsara написал: »
    Если не нравится ходить в данжи (если я правильно поняла тебя) - не ходи, в чем проблема? Есть люди, которые играют ради квестов и им не стоит ходить в данжи (а уж тем более в длс), а есть люди, которым не интересны квесты, и они идут делать более сложный контент. Зачем мешать друг другу?
    Это как я сказала бы: а уберите все квесты из игры, они мешают мне изучать пве-составляющую.

    Мне нравится ходить в данжи. Мне не нравится ходить в длс данжи. Но выбора у меня нет, так как рандом. Нормалы мне не интересны. Они, наоборот, слишком простые. Почти все механики можно просто игнорировать, а боссы умирают за десять-пятнадцать секунд, даже в длс данжах.

    Ну и в ванильных данжах нет ваншотов, а в длс данжах все практически механики это ваншот при малейшей ошибке. Это пример очень плохого геймдизайна.


    [Примечание от модератора: согласно правилам поведения из текста были удалены агрессивные комментарии и угрозы.]

    Так зачем вы их покупаете тогда? Эти длц с данжами

    Ради сюжета могут люди брать.
    Или просто потому что у них ESO+ включена.
  • maxetro
    maxetro
    ✭✭✭
    Foto1 написал: »
    Так зачем вы их покупаете тогда? Эти длц с данжами

    Я их не покупаю. Они мне даже на нормалах не интересны. Но у меня подписка, а значит рандом бросает меня в вет длс данжи гораздо чаще, чем мне бы этого хотелось.
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    maxetro написал: »
    Foto1 написал: »
    Так зачем вы их покупаете тогда? Эти длц с данжами

    Я их не покупаю. Они мне даже на нормалах не интересны. Но у меня подписка, а значит рандом бросает меня в вет длс данжи гораздо чаще, чем мне бы этого хотелось.

    есть решение вашей проблемы - берите собой новичка до 40 лвл. и вас никогда не закинет в длц
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Понимаю подгорание и ладно когда им надо объяснять, но часто еще можно услышать в ответ порцию мата с подтекстом " не учи жить". В некоторых случаях, еще и спорить начинают из серии "я все делаю правильно, это ты все неправильно делаешь, иди учи других"...facepalm
    По поводу "так ходите со своими" или "не ходите туда" - как бы речь о другом, что в сложный вет контент, допускаются люди без опыта и знаний.
    То, что сделали допуск с 300 ОГ не решает проблему, т.к. порой казульщики даже имея 1000+ ОГ не знают что там делать, не говоря про отсутствие dps там, где он нужен.
    Никакие разделения и галочки данную проблему не решат.
    Есть только один вариант решения:
    1. делается общедоступный профиль, куда будет загружаться информация из игры и где будет отображаться статистика игрока(dps замер на кукле, пройденные подземелья с указанием результатов прохождения и прочее)
    2. в игре создается правило для рандомного поиска, при котором игрок не сможет попасть в vet DLC данж, если не подходит по критериям(например допускаемый dps для DD 30+, а он выдает 15-20к) и система вежливо ему говорит "извините, вам нужно повысить свой уровень игры для прохождения этого подземелья, мы не хотим, чтобы вы там погибли".
    И т.к. правило создается только для рандомного поиска, ничто не мешает собрав группу пойти даже не подходя по критериям отбора, т.к. идешь уже со своей пати и несешь ответственность уже перед ними.

    Но т.к. это все не просто реализовать, то скорее всего так и придется мучиться с рандомами и видя хоас просто выходить из группы, ожидая штрафное время для запуска следующего подземелья.
  • Alaira
    Alaira
    ✭✭
    Denverson написал: »
    Есть только один вариант решения:
    Вот только не нужно рио вводить и портить хорошую игру.
    Чтобы приобрести опыт в этих самых длс дандах ветеранках, нужно в них ходить, только этот способ работает. И да, попадая туда в первые разы любой человек не сможет играть на уровне тех, кто был там много раз. Рандом есть рандом, с кем попадешь с тем и пойдешь. И это надо сознавать четко.
    Единственный абсолютно верный путь в этой ситуации уже описали выше, собирать собственную группу без так называемых "вагонов" и наслаждаться ветеранками длс, а не перекрывать доступ в ним другим.
    Вспоминаю, как в ВоВ, чтобы попасть на ласта рейда в том же героике, просят ачивку за его убийство. Так я затем и иду, чтобы его убить и да, в первый раз. :)
  • hmr13.76preeb18_ESO
    Играю с бета тестов ЕСО. Проблема рандома в данджах озвучивалась не раз. Это бесполезно. Зосы не будут ничего делать.
    Поэтому всего два способа.
    1. Своя группа или группа собранная в гильд чате.
    2. При заносе нелегкой в рандом,просто выходите из кривой группы. Экономия нервов,алхимии (не дешевой так то)и как ни странно времени.
    3. Ну и это чисто уже от рук зависит, я те данджи не ДЛС, где позволяет механика уже давно в соло прохожу на вете и с ХМ. Когда уж совсем край с группой.
    Зосы не думают о старых игроках,не думают ,что такая политика в поиске группы(псевдодемократическая) ломает игровой процесс,удовольствие от игры. Опять же реалии игры, во сколько игрового золота встанет вам в роли ДД в группе с криворукими? 100-200 бутылок крафтового зелья? Оно мне нужно ? Однозначно нет.
    Выходите из таких групп сразу,не тратьте нервы.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.