Пинг

Lopsidrew
Lopsidrew
Soul Shriven
А когда будет адекватный пинг в игре?) У меня он ниже 120 не опускается.
  • Luka
    Luka
    Никогда. Он всегда будет в районе 90-120 для ру региона. Чинить это уже лет 5 как не чешутся.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Это шутка такая? 120 мс - плохо?
    Охохохохохо...
    20200603220013-1.png
  • r00to666
    r00to666
    Soul Shriven
    Не ну а чего, ближайшая точка обмена трафика с прямым линком до серверов это Германия, для того чтобы был хороший пинг из РФ до них, им нужно ключевых IXксах запирится со всеми топопвыми операторами связи или поставить копии EU серверов тут а нас в РФ. Первый вариант предпочтительноей потому что у нас в стране срервера могут; отнять, сломать, просто отключить без предупреждения, кроме этого придется нанимать тут людей что выйдет дороже в итоге. Первый вариант предпочтительнее но опять же он стоит денег, если прибыли из РФ сравняются примерно с прибылями из EU то конечно они это сделают, не раньше.
  • SnakeCrasher
    Да сделали бы, хотя бы, стабильный пинг. Он постоянно скачет + ко всему, по крайней мере у меня, бывает такое, что вроде пинг нормальный, но какие-то задержки происходят, как-будто сервер прям тормозит, все действия происходят как-то туго и медленно.
  • killvorobey
    Инттересно есть ли толк от сервисов вроде https://www.killping.com/
  • Lopsidrew
    Lopsidrew
    Soul Shriven
    SnakeCrasher написал: »
    Да сделали бы, хотя бы, стабильный пинг. Он постоянно скачет + ко всему, по крайней мере у меня, бывает такое, что вроде пинг нормальный, но какие-то задержки происходят, как-будто сервер прям тормозит, все действия происходят как-то туго и медленно.

    Пинг - это единственная причина по которой я перестал играть в ТЕSO. Я не верю, что Зенимакс не в курсе этой проблемы для нашего региона.
  • Luka
    Luka
    killvorobey написал: »
    Инттересно есть ли толк от сервисов вроде https://www.killping.com/
    Пробовал exitlag, толку ноль.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Lopsidrew написал: »
    Я не верю, что Зенимакс не в курсе этой проблемы для нашего региона.
    Они отлично в курсе, что, например, в Австралии пинг совсем плох - просто потому, что об этом постоянно кричат на форуме. И, поверьте, их пинг гораздо хуже.
  • SnakeCrasher
    Мне интересно, они вообще читают, то что мы тут пишем .
  • killvorobey
    SnakeCrasher написал: »
    Мне интересно, они вообще читают, то что мы тут пишем .

    +1. я вот для этого и зарегался, но блин даже заполнить заявку чтобы отправить им в суппорт — целое мучение и приключение. И хочется донести как-то что такой офигенной игре нужно развитие в плане физики боя и так далее, но ощущение что никто не понимает этого (хотя в ютюбах это обсуждается), и донести поинт в общем-то сложно. В общем идея такая, что если ничего не писать то они точно не о узнают о проблемах, но и писать — не факт что услышат.
  • killvorobey
    В эффективности писать на русский форум — вообще вопрос. Потому что межнациональный коннект внутри компании это всегда вопрос сложный наверное. И передают ли ру-мемберы что-то в штаты — вопрос.
  • SnakeCrasher
    Ну у меня ощущение, что им просто насрать, они будут клепать дополнения, а все остальное как-то само улаживаться будет. Новые игроки будут приходить всё равно, а значит бабки будут капать, всё остальное вообще пофигу. Мне кажется, что даже если писать на англоязычном форуме о проблеме высокого пинга в России, то нихрена не изменится. Вот сегодня утром зашел в Сиродил на Грей Хост, и там лаги, утро, кампания пустая, пинг скачет, все какое-то, как-будто в замедленном действии, нихрена не прожимается, ничего не работает. Вышел из Сиродила, там все нормально, там более-менее. Но все же и в данжах такая хрень бывает и просто на локациях. Причем тех. работы были только проведены, они умудряются ломать игру обычными тех. работами. Кстати говоря, зашел на англоязычный форум и там людям хотя бы отвечают, тут вообще ноль эмоций.
    Edited by SnakeCrasher on 17.06.2020 06:14
  • killvorobey
    SnakeCrasher написал: »
    Ну у меня ощущение, что им просто насрать, они будут клепать дополнения, а все остальное как-то само улаживаться будет. Новые игроки будут приходить всё равно, а значит бабки будут капать, всё остальное вообще пофигу. Мне кажется, что даже если писать на англоязычном форуме о проблеме высокого пинга в России, то нихрена не изменится. Вот сегодня утром зашел в Сиродил на Грей Хост, и там лаги, утро, кампания пустая, пинг скачет, все какое-то, как-будто в замедленном действии, нихрена не прожимается, ничего не работает. Вышел из Сиродила, там все нормально, там более-менее. Но все же и в данжах такая хрень бывает и просто на локациях. Причем тех. работы были только проведены, они умудряются ломать игру обычными тех. работами. Кстати говоря, зашел на англоязычный форум и там людям хотя бы отвечают, тут вообще ноль эмоций.

    Ну тут форум вроде недавно только стартанул. Проблемы пинга - это все равно рано или поздно может решится если ру-комьюнити будет рости. Но не думаю что это быстро случится. Проблема тут похоже самого утопающего =/ (У меня стабильно 100 ... ну нормально видимо это). Лишь бы игру развивали и не только новыми локациями (хотя у меня по факту гемплей основан только на локациях)
  • killvorobey
    Такое наблюдение, ЗОСы особо не отвечают на общие дискуссии, зато в ps4 support форусе ответ от модера почти на каждую тему — https://forums.elderscrollsonline.com/en/categories/playstation-4-technical-support :)
  • WeJustSlept
    WeJustSlept
    Soul Shriven
    Lopsidrew написал: »
    SnakeCrasher написал: »
    Да сделали бы, хотя бы, стабильный пинг. Он постоянно скачет + ко всему, по крайней мере у меня, бывает такое, что вроде пинг нормальный, но какие-то задержки происходят, как-будто сервер прям тормозит, все действия происходят как-то туго и медленно.

    Пинг - это единственная причина по которой я перестал играть в ТЕSO. Я не верю, что Зенимакс не в курсе этой проблемы для нашего региона.

    +1. Тоже дропнул игру из-за пинга. Задается вопрос, если у вас корявый пинг со старта игры, и вы за годы ничего с этим не можете поделать. Зачем в игре все еще присутствует пвп контент? Отстегнули бы от игры, и сделали отдельный проект. Так они спецом нового контента по сути в ПВП сейчас не вносят, потому что понимают всю корявость. Надеюсь лет через 20 хотя бы пофиксят и я успею напоследок насладиться норм баталией в сиро)
    *Опять работать*
  • WeJustSlept
    WeJustSlept
    Soul Shriven
    killvorobey написал: »
    SnakeCrasher написал: »
    Ну у меня ощущение, что им просто насрать, они будут клепать дополнения, а все остальное как-то само улаживаться будет. Новые игроки будут приходить всё равно, а значит бабки будут капать, всё остальное вообще пофигу. Мне кажется, что даже если писать на англоязычном форуме о проблеме высокого пинга в России, то нихрена не изменится. Вот сегодня утром зашел в Сиродил на Грей Хост, и там лаги, утро, кампания пустая, пинг скачет, все какое-то, как-будто в замедленном действии, нихрена не прожимается, ничего не работает. Вышел из Сиродила, там все нормально, там более-менее. Но все же и в данжах такая хрень бывает и просто на локациях. Причем тех. работы были только проведены, они умудряются ломать игру обычными тех. работами. Кстати говоря, зашел на англоязычный форум и там людям хотя бы отвечают, тут вообще ноль эмоций.

    Ну тут форум вроде недавно только стартанул. Проблемы пинга - это все равно рано или поздно может решится если ру-комьюнити будет рости. Но не думаю что это быстро случится. Проблема тут похоже самого утопающего =/ (У меня стабильно 100 ... ну нормально видимо это). Лишь бы игру развивали и не только новыми локациями (хотя у меня по факту гемплей основан только на локациях)

    Думаешь мало Ру игроков в есо?) Их очень много, и большинство как раз таки ливают из-за проблемы с пингом.
    Как бы ладно кто-то смирился с невероятнейшим движком, и кто-то играл на топ железе в эту древнюю игру, и фпс проседало до 53(это я про себя), но когда у тебя еще и пинг под 200 валит. Не знаю зачем время тратить)
    *Опять работать*
  • WeJustSlept
    WeJustSlept
    Soul Shriven
    Я не знаю, может попробовать привлечь людей всех кто играет на этот форум, в данную тему. Пусть напишут что нибудь от себя, или запустить #fixpingEU. И на нас 100% должны будут обратить внимание. Хотя бы аккаунтов 200 а то и больше зарегают люди, уже будет хорошо ) Готов принять участие в данном бунте
    *Опять работать*
  • SnakeCrasher
    WeJustSlept написал: »
    Я не знаю, может попробовать привлечь людей всех кто играет на этот форум, в данную тему. Пусть напишут что нибудь от себя, или запустить #fixpingEU. И на нас 100% должны будут обратить внимание. Хотя бы аккаунтов 200 а то и больше зарегают люди, уже будет хорошо ) Готов принять участие в данном бунте

    Да я тоже не против принять участие, главное чтобы помогало.
  • killvorobey
    На самом деле дело это очень сложное и лучше разбираться персонально со своей проблемой. Сетевое соединение не совсем тривиально идет из точки А в Б, и тут надо смотреть и трейсить конкретно свой траффик — как он идет, через какие узлы, на каких узлах тормозит.

    Даже тут уже не плохо бы начать разбираться, потому что может выясниться что траффик режется на каком-нибудь уровне вашего провайдера и у ЗОСов явно туда нету доступа, и возможность обеспечить хороший пинг для всех комбинаций маршрута сетевого соединения — это надо быть гуглом наверное.
  • WeJustSlept
    WeJustSlept
    Soul Shriven
    killvorobey написал: »
    На самом деле дело это очень сложное и лучше разбираться персонально со своей проблемой. Сетевое соединение не совсем тривиально идет из точки А в Б, и тут надо смотреть и трейсить конкретно свой траффик — как он идет, через какие узлы, на каких узлах тормозит.

    Даже тут уже не плохо бы начать разбираться, потому что может выясниться что траффик режется на каком-нибудь уровне вашего провайдера и у ЗОСов явно туда нету доступа, и возможность обеспечить хороший пинг для всех комбинаций маршрута сетевого соединения — это надо быть гуглом наверное.

    Я разбирался, есть даже видос на ютубе на эту тему. И скажу что корявость все таки исходит от зосов. У меня никаких потерь нет. Прчем нравится, что когда делаешь трассировку до сервака, показывает к примеру 110-120, а заходишь в игру, и тебе рисут 150-200)) Где там схема с картошками?:)
    Другие ведь игры популярные и не очень такой пинг не выдают. Пожалуй teso единственная из всего что я знаю)
    *Опять работать*
  • WeJustSlept
    WeJustSlept
    Soul Shriven
    SnakeCrasher написал: »
    WeJustSlept написал: »
    Я не знаю, может попробовать привлечь людей всех кто играет на этот форум, в данную тему. Пусть напишут что нибудь от себя, или запустить #fixpingEU. И на нас 100% должны будут обратить внимание. Хотя бы аккаунтов 200 а то и больше зарегают люди, уже будет хорошо ) Готов принять участие в данном бунте

    Да я тоже не против принять участие, главное чтобы помогало.

    Ну все, можем начинать операцию #fixpingEU ) 2 человека уже сила
    *Опять работать*
  • WeJustSlept
    WeJustSlept
    Soul Shriven
    Игра ведь реально может стать лучшей ммо, но с такими проблемами(движком) это невозможно. Мне интересно играет ли комьюнити Китая) Там ведь тоже вселенная популярна. Но чую что проблемы аналогичные, если не хуже)
    *Опять работать*
  • killvorobey
    Блин, разве пинг 200 это плохо? ну то есть - на столько ли это плохо?
  • WeJustSlept
    WeJustSlept
    Soul Shriven
    killvorobey написал: »
    Блин, разве пинг 200 это плохо? ну то есть - на столько ли это плохо?

    110 это плохо, 200 это ужасно.
    Для пвп контента это приговор)

    Вот тебе пример:
    Стоял я значит как-то в Сиродиле, у какого-то замка который захватывали. Так вот стоял в сторонке и разговаривал по телефону, все это время смотрел в монитор на то как пробивают ворота. Активность шла, ничего не зависало, ничего не останавливалось. Но тут бац, и я труп. Смотрю сводку смерти, а там, ***ВНИМАНИЕ***
    24 тысячи урона от плетки ДК, и кол-во ударов 7 или 10 я не помню.
    Вопрос, если я все это время смотрел на своего персонажа, неужели бы я, не заметил как меня лупит плеткой какой-то ДК?)))
    Edited by WeJustSlept on 18.06.2020 22:56
    *Опять работать*
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    WeJustSlept написал: »
    Вопрос, если я все это время смотрел на своего персонажа, неужели бы я, не заметил как меня лупит плеткой какой-то ДК?)))
    Может, дело не в пинге, а в скорости прогрузки?
  • WeJustSlept
    WeJustSlept
    Soul Shriven
    Ekzorka написал: »
    WeJustSlept написал: »
    Вопрос, если я все это время смотрел на своего персонажа, неужели бы я, не заметил как меня лупит плеткой какой-то ДК?)))
    Может, дело не в пинге, а в скорости прогрузки?

    Инет 500мб. Комп топ сборки, за исключением видеокарты (gtx1070ti) игра на ссд
    *Опять работать*
  • Bob
    Bob
    ✭✭✭
    правильно подметили выше ,спасение утопающих - дело рук самих утопающих )
    killvorobey написал: »
    Инттересно есть ли толк от сервисов вроде https://www.killping.com/
    предлагаю тут и делиться результатами .
    Luka написал: »
    killvorobey написал: »
    Инттересно есть ли толк от сервисов вроде https://www.killping.com/
    Пробовал exitlag, толку ноль.
    ЕСТЬ! я пробовал , НО только не в сиродиле ,там картинка замирает ,все на месте стоят ,думаеться мне ,что это из за ограниченного кол-ва tcp соединений в самом екситлаге ибо в городах и пве данжиках ,на бг реально -20 к пингу гдето , в общем это мой опыт использования впн .
    VPNGame - никакого эфекта от слова совсем ,как было так и осталось ,что с ним ,что без ,хоть к японии подключайся ,похоже на прогу обманку .
  • SnakeCrasher
    Bob написал: »
    правильно подметили выше ,спасение утопающих - дело рук самих утопающих )
    killvorobey написал: »
    Инттересно есть ли толк от сервисов вроде https://www.killping.com/
    предлагаю тут и делиться результатами .
    Luka написал: »
    killvorobey написал: »
    Инттересно есть ли толк от сервисов вроде https://www.killping.com/
    Пробовал exitlag, толку ноль.
    ЕСТЬ! я пробовал , НО только не в сиродиле ,там картинка замирает ,все на месте стоят ,думаеться мне ,что это из за ограниченного кол-ва tcp соединений в самом екситлаге ибо в городах и пве данжиках ,на бг реально -20 к пингу гдето , в общем это мой опыт использования впн .
    VPNGame - никакого эфекта от слова совсем ,как было так и осталось ,что с ним ,что без ,хоть к японии подключайся ,похоже на прогу обманку .

    Кстати говоря VPNGame - мне помог, реально, гораздо лучше стало, а вот Экзитлаг вообще ничего не изменил.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.