Падение FPS после апдейта — ответ админов

uberheim
uberheim
Множество жалоб на падение FPS после обновления Греймур, неудачного старта и танцев с бубном. Игроки жалуются, что их стабильные 100 FPS сократились в лучшем случае до 60, в худшем - до фризов. Попытки отключать аддоны, снижать настройки и редактировать файлы ни к чему не приводят.

Вместе с драматическими проседаниями пинга как на EU, так и на NA серверах (в целом ряде локаций у игроков, не имевших раньше проблем, пинг начал проседать до 999+) все это вызывает жуткий баттхерт у игроков.

По крайней мере, относительно падения FPS админы говорят, что нашли причину:

"@ZOS_JessicaFolsom: Мы исследовали проблему и тестируем исправление, которое войдет в один из следующих патчей где-нибудь в ближайшие недели. Похоже, что проблема касается только тех игроков, у кого на игровой панели находятся скиллы, не прокачанные до максимума".
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    uberheim написал: »
    у кого на игровой панели находятся скиллы, не прокачанные до максимума".

    Неслабая причина для багов, главное, совершенно очевидная. B)
  • Luka
    Luka
    Оу, а я то думал чего у меня фпс с 70 упал до 30.
  • r00to666
    r00to666
    Soul Shriven
    Есть другие более серьезные косяки о которых я уже отрепортили это разрывы текстур и скорость отрисовки шейдеров на наложенных полигонах (из-за этого в момент лага пропадают детализированная текстура и мелкие частицы - это сделано для того чтобы снизить нагрузку вероятнее всего).Скорость передачи инфы о скилбаре в API это на мой взгляд наименее вероятная причина снижения FPS потому что маскимум что может быть - в момент передачи скил.инфы к серверам проседает скорость обмена информацией с самой API. Очень странный ответ разработчиков.У меня все в порядке (RTX 2060, i7 3.6, 16Gb RAM, SSD.200Mbps etth, UHD/TXAA/4k), причиной падения FPS,я думаю, стал сырой клиент.
  • Bob
    Bob
    ✭✭✭
    дропов фпс не замечено ,наоборот ,загрузка по ядрам стала лучше , фпс в сиродиле вырос ,достаньте голову .
  • Parasaurolophus
    Parasaurolophus
    ✭✭✭✭✭
    Заметил дропы фпс сразу же после апдейта, причем на птс такого не наблюдал. Смотрю в пустую даль и мой фпс падает со 100 до 50. Смотрю в один угол данжа - фпс 100, в другой фпс 40. Микрофризы в бою, статтеры при получение опыта с мобов. Джесика конечно дала ответ, но в патчноутах об этой проблеме не было ни слова и ничего не было исправлено. Пока что извенил настройки в инишнике по совету из этого треда. Единственное что помогает это включить вертикальную синхронизацию. Часть моментов с фпс дропами пропала, а часть осталась. https://forums.elderscrollsonline.com/en/discussion/529923/severe-fps-drop-after-greymoor-chapter-release-2#latest
    Но все равно поставлю вертикальную синхронизацию. Не хочу сильно прогревать видяху.
    PC/EU
  • Bob
    Bob
    ✭✭✭
    да просто отключите гипертрединг ,ну не нравится он свиткам ,хоть ядер по самую опу ,свитки работают с ними гораздо менее эффективней .
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    проблем фпс я не заметил у себя - у меня всегда мало фпс) за то есть глобальная проблема фризов при разборе треш-паков и скиллы тут не при чем.
    Necronomicon
  • Eztly_Koji
    В некоторых моментах фпс стал лучше, а в некоторых упал. Причём, вырос он в Сиродииле, а упал в закрытых помещениях и одиночных вылазках. Как, кто и почему - большой вопрос.
    GL HF
  • Parasaurolophus
    Parasaurolophus
    ✭✭✭✭✭
    Bob написал: »
    да просто отключите гипертрединг ,ну не нравится он свиткам ,хоть ядер по самую опу ,свитки работают с ними гораздо менее эффективней .

    Где и как отключить?
    Edited by Parasaurolophus on 21.06.2020 23:05
    PC/EU
  • Bob
    Bob
    ✭✭✭
    BrownChicken написал: »
    Bob написал: »
    да просто отключите гипертрединг ,ну не нравится он свиткам ,хоть ядер по самую опу ,свитки работают с ними гораздо менее эффективней .

    Где и как отключить?

    в биосе ,погуглите про "виртуальные ядра" ,у интера это hyper threading (HT) у amd - SMT .
  • Bob
    Bob
    ✭✭✭
    не вижу ответа админа(
  • Runhent
    Runhent
    ✭✭✭
    Bob написал: »
    не вижу ответа админа(
    В первом посте ссылка и перевод.
    Gilryne Telvanni, at your service.
    EU | Ebonheart Pact | ElderScrolls.Net & RuESO
  • Parasaurolophus
    Parasaurolophus
    ✭✭✭✭✭
    Bob написал: »
    BrownChicken написал: »
    Bob написал: »
    да просто отключите гипертрединг ,ну не нравится он свиткам ,хоть ядер по самую опу ,свитки работают с ними гораздо менее эффективней .

    Где и как отключить?

    в биосе ,погуглите про "виртуальные ядра" ,у интера это hyper threading (HT) у amd - SMT .

    Спс. Но... Сильно ли это помогло? Большой апдейт обещают 29 числа.
    PC/EU
  • Karthus
    Karthus
    ✭✭
    таких тем можно создать сотни, реакции со стороны зосов не будет
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.