Компенсация за лежащие серверы ESO Plus игрокам

Emelfiem
Emelfiem
Soul Shriven
Здравствуйте, будет-ли компенсация за то, что в игру невозможно зайти, а срок подписки продолжает идти?
  • imG1n
    imG1n
    Soul Shriven
    может еще каждые тех работы компенсировать?
    Главное чтобы работало надежно и стабильно
    Malum consilium est, quod mutari nonpotest!
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    Emelfiem написал: »
    Здравствуйте, будет-ли компенсация за то, что в игру невозможно зайти, а срок подписки продолжает идти?

    Нет. ЗОСы это не те ребята, которые что-то компенсируют. Сам бывал в таких ситуациях, когда хотел допройти сюжетку дополнения, подписке оставался день, а игра лежит в лагах. Техподдержка шлёт лесом.
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    Ну до 11:00 мск всё можно было успеть, если у других, как и у меня, подписка вот-вот кончится. Но (с тихим сапом) тоже надеюсь на компенсацию. B)
  • Nurn
    Nurn
    ✭✭
    О какой ещё компенсации речь? вон всем желающим дали пройти половину Греймура без покупки главы. Откомпенсировались за всё время! :D
    Спидранеры, наверное, даже и не половину прошли)
    И восстал Саурон, как тень Моргота и призрак его злобы.
    И повторил его разрушительный путь... в пустоту.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Nurn написал: »
    вон всем желающим дали пройти половину Греймура без покупки главы.
    Почему половину? ПТС работал 5 недель, вполне можно было успеть посмотреть всё. :D
  • Kreywan
    Kreywan
    Soul Shriven
    imG1n написал: »
    может еще каждые тех работы компенсировать?
    Главное чтобы работало надежно и стабильно

    Я извиняюсь конечно, но вы точно сейчас про тесо насчет надежности и стабильности?

    Я полностью поддерживаю автора, когда по 1-2 тех работы в неделю по 7 часов, то в сумме это 56 часов игры как бы в месяц. По моим прикидкам это около 78 рублей. А теперь представим что активных игроков в тесо с подпиской 10000 = 780 000 в месяц зосы получают просто так.
    Возьмём пример из жизни, вы арендуйте автомобиль на неделю, чтобы покататься на нём и платите полную стоимость аренды наперёд, однако уже завтра владелец авто звонит вам и говорит что авто нужно вернуть и что она будет в ремонте около 7 часов, ну а разницу в цене вы не получите обратно. Более того, через 7 часов вроде как ремонта, вам возвращают этот же автомобиль в абсолютно таком же состоянии, что и раньше, по сути воруя у вас деньги.
    Напомните мне в какой ещё ммо такие тех работы и главное что исправляется во время них?
    Например я знаю что вроде как ежедневно в Еве по ПЯТЬ, максимум ДЕСЯТЬ минут отключают сервера, в это время можно перекурить, но не на 7 часов, а после, как уже всем известно часто проводят тех работы после тех работ.
    Но все смеются, всем весело. Пусть хоть на 20 дней в месяц будут отключать сервера всё равно все будут смеяться и оставлять положительные отзывы в стим.
    И ладно бы если бы за это время (СЕМЬ часов!!!! в неделю) игру бы вылизывали до идеала, тогда бы вопросов думаю особо не было, хотя всё равно это не проблема игрока, что игра сырая, но почему-то игрок при этом платит пустоту, так нет жеж, ко всем уже известным багам прибавляются всё новые и новые...
  • ikl
    ikl
    Kreywan написал: »
    Напомните мне в какой ещё ммо такие тех работы и главное что исправляется во время них?

    Ну, например, в World of Warcraft.
    С уважением, Сергей Александрович
  • Kreywan
    Kreywan
    Soul Shriven
    ikl написал: »
    Kreywan написал: »
    Напомните мне в какой ещё ммо такие тех работы и главное что исправляется во время них?

    Ну, например, в World of Warcraft.

    В ВоВ каждую неделю тех работы по 7 часов? Давно не играл в ВоВ, но что-то я такого не помню
  • ikl
    ikl
    Я тоже давно не играл.

    Ситуация в следующем - если технические работы проходят, то значит они нужны. Пользовательское соглашение их предусматривает, значит если вас что-то не устраивает, вы вольны отказаться от игры в пользу чего угодно.
    С уважением, Сергей Александрович
  • Dark_Wizard
    Dark_Wizard
    ✭✭
    ikl написал: »
    Ситуация в следующем - если технические работы проходят, то значит они нужны. Пользовательское соглашение их предусматривает, значит если вас что-то не устраивает, вы вольны отказаться от игры в пользу чего угодно.

    Что за логика терпилы? Я, не считая технических работ, 3 раза не смог зайти в игру за последний месяц из-за багов. У меня оплачен премиум, он просто сгорает. Я не смог сегодня сделать ивентовый дейлик - билеты просто сгорают. И это без учёта огромного количества багов, из-за которых хочется просто удалить игру.
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    imG1n написал: »
    может еще каждые тех работы компенсировать?
    Главное чтобы работало надежно и стабильно

    может.
  • Sun_ray
    Sun_ray
    ✭✭
    ikl написал: »
    Я тоже давно не играл.

    Ситуация в следующем - если технические работы проходят, то значит они нужны.

    Почему эти техработы укладывают европейский сервер, но не укладывают американский? Почему постоянно проблемы именно на европейском сервере? У них что, разная игра? Или просто в америке можно получить иск в суд, а тут пофигу? Это просто безобразие и неуважение к клиентам.
    Edited by Sun_ray on 27.07.2020 21:53
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Количество людей, выполняющих логин, вечером на ЕУ гораздо больше, чем в это же время на НА, оттого и вечные проблемы. Это уже стало правилом, что если технические работы проводились целый день, а сервер включили только под 19:00 мск или позже, то будут проблемы с логином.
  • magicaton
    magicaton
    Soul Shriven
    Ну вот лично я всегда после тех. работ часик жду и только потом захожу, чтобы зря время не тратить.
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    magicaton написал: »
    Ну вот лично я всегда после тех. работ часик жду и только потом захожу, чтобы зря время не тратить.

    помогла вчера стратегия эта?
    А то вроде как вчера в 22 они закончились, а спать я в час ночи ложился, на сервер все так и не пускало.
  • dragoeney
    dragoeney
    Soul Shriven
    TESO_sb написал: »
    magicaton написал: »
    Ну вот лично я всегда после тех. работ часик жду и только потом захожу, чтобы зря время не тратить.

    помогла вчера стратегия эта?
    А то вроде как вчера в 22 они закончились, а спать я в час ночи ложился, на сервер все так и не пускало.

    ну я вот до сих пор не могу в игру зайти...верней могу только своих чаров в меню выбора полистать ибо после выбора чара и жмакания кнопочки "играть" попадаю на вечную прогрузку локации, в которой мой чар остался псле предыдущего сеанса игры..
  • gOnAgO
    gOnAgO
    ✭✭
    Отлично, мало того, что в Понедельник весь день профилактика, еще и теперь внезапно проблемы с логин сервером нарисовались? Хрен вам а не ESO Plus в следующем месяце! :s
  • Mertisadon
    Mertisadon
    Soul Shriven
    gOnAgO написал: »
    Отлично, мало того, что в Понедельник весь день профилактика, еще и теперь внезапно проблемы с логин сервером нарисовались? Хрен вам а не ESO Plus в следующем месяце! :s

    А это чтобы консольщики не скучали - составим им компанию. Сейчас же на их серверах тех. работы. :)

    Копались на одних серваках, а поломали другие. :D
    "Good, bad. I’m the guy with the gun." (с) Army of Darkness
  • provkinse
    provkinse
    ✭✭
    Прошу предоставить компенсацию ESO PLUS в связи с техническими работами, выходящими за пределы обычного и даже после рабочего дня вечером после 22:00 МСК невозможности зайти в игру 28 и 29 июля 2020 года.
    id: @sergey.provkin
  • Foto1
    Foto1
    ✭✭✭✭
    Компенсаций не будет, сколько раз это проходили. Максимум ивент продлят. Но вы можете выразить зосам свое несогласие отменив подписку)
    PC/EU CP 1200+
    Artaxerks stamina dk khajiit
    Wayna Qhapaq magicka dk argonian
    Rorekur stamina sorc orc
    Maria de Medici magicka sorc breton
    Cordeilla stamina warden wood elf
    Quienn Gwendolen magicka warden high elf
    Nefertari stamina necro khajiit
    Boadicea Icenian magicka templar dark elf
    Clarice de Medici healer nb breton
  • provkinse
    provkinse
    ✭✭
    Foto1 написал: »
    Компенсаций не будет, сколько раз это проходили. Максимум ивент продлят. Но вы можете выразить зосам свое несогласие отменив подписку)
    Мне пока отказ не приходил. Когда придёт, тогда и будем разбираться. Были прецеденты, когда людям компенсировали.
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    А теперь самое интересное, комментарий в оф. паблике об ивенте "Поторопитесь — осталось всего несколько дней!"
    Т.е. нас просто кинули...ладно компенсация, но даже ивент не продлили. Думаю пора заглянуть в лицензионное соглашение и прочие разделы, собрать нарушения со стороны ZOSов и уже оперируя всем этим, обращаться письменно(e-mail), задокументировав факт требования компенсации. Суть подобных действий - пока все молчат, возмущаясь только на форуме, финансовый отдел не видит убытков, а видит только прибыль и инвесторы спокойно получают свое, а разработчики плюют в потолок, описываясь каждый раз "мы знаем о проблеме и ищем пути решения". Если же начнутся выплаты компенсаций или точнее отток финансов, то это увидит фин. отдел, а далее по цепочке дойдет и до более высоких должностей. В итоге, спросят с тех, кто не может наладить код и привести в чувство сервера вот уже который год. Так что методы влияния и улучшения игры, в руках самих же игроков.
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    Denverson написал: »
    А теперь самое интересное, комментарий в оф. паблике об ивенте "Поторопитесь — осталось всего несколько дней!"
    Т.е. нас просто кинули...ладно компенсация, но даже ивент не продлили. Думаю пора заглянуть в лицензионное соглашение и прочие разделы, собрать нарушения со стороны ZOSов и уже оперируя всем этим, обращаться письменно(e-mail), задокументировав факт требования компенсации. Суть подобных действий - пока все молчат, возмущаясь только на форуме, финансовый отдел не видит убытков, а видит только прибыль и инвесторы спокойно получают свое, а разработчики плюют в потолок, описываясь каждый раз "мы знаем о проблеме и ищем пути решения". Если же начнутся выплаты компенсаций или точнее отток финансов, то это увидит фин. отдел, а далее по цепочке дойдет и до более высоких должностей. В итоге, спросят с тех, кто не может наладить код и привести в чувство сервера вот уже который год. Так что методы влияния и улучшения игры, в руках самих же игроков.

    Вас формально в саппорте пошлют с "ой, все"
    Если Вы хотите отток финансов, то это должен быть всесерверный флэшмоб с отключением ESO+ процентов у 40 мин. игроков кто ей пользуется
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    Возьму-ка я в руки калькулятор и подсчитаю. Итак, самая дорогая подписка - это на 30 дней, и стоит она 979 рублей.
    979 поделим на 30 и получим 32 руб 63 копейки, примерно. Там бесконечная дробь и я округлила до сотых, т.е. отбросила 0,003333333333333333333333 и т.д. Можно, конечно, округлить до 32 рубля 64 копейки. Ок пусть будет так.
    Итак, за один день пропуска теряем 32,64 руб. Ну, можно, я округлю до 33 рубля? За два дня теряем 66 рублей - 2 поездки на автобусе. А вот за 5 дней теряем аж 165 рублей. 5 поездок на автобусе. Да...математика - жестокая вещь. Придётся ходить пешком. Ведь у нас, у подписчиков, и машин-то нет. Поправьте, меня, может, не так посчитала? :о
  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    devavrata написал: »
    Возьму-ка я в руки калькулятор и подсчитаю. Итак, самая дорогая подписка - это на 30 дней, и стоит она 979 рублей.
    979 поделим на 30 и получим 32 руб 63 копейки, примерно. Там бесконечная дробь и я округлила до сотых, т.е. отбросила 0,003333333333333333333333 и т.д. Можно, конечно, округлить до 32 рубля 64 копейки. Ок пусть будет так.
    Итак, за один день пропуска теряем 32,64 руб. Ну, можно, я округлю до 33 рубля? За два дня теряем 66 рублей - 2 поездки на автобусе. А вот за 5 дней теряем аж 165 рублей. 5 поездок на автобусе. Да...математика - жестокая вещь. Придётся ходить пешком. Ведь у нас, у подписчиков, и машин-то нет. Поправьте, меня, может, не так посчитала? :о

    даже если это 1 рубль - это ничего не меняет. Люди не могут воспользоваться тем, за что заплатили.

    И если Вы говорите про автобус, то если он Вас не довез до точки назначения, то деньги за поездку Вам вернут.

    А если Вы говорите про машину, то заправляете Вы 40 Л. А цифру итого видите 35 Л. спрашиваете на заправке что за нафиг, а Вам говорят: "ой, да ладно Вам, 200 рэ всего, ну прогуляетесь если такая нищебродка"
    Edited by TESO_sb on 03.08.2020 08:51
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    А меня ещё никто "нищебродкой" не называл. Вы первый)))
    TESO_sb написал: »
    Вам говорят: "ой, да ладно Вам, 200 рэ всего, ну прогуляетесь если такая нищебродка"

  • TESO_sb
    TESO_sb
    ✭✭✭
    devavrata написал: »
    А меня ещё никто "нищебродкой" не называл. Вы первый)))
    TESO_sb написал: »
    Вам говорят: "ой, да ладно Вам, 200 рэ всего, ну прогуляетесь если такая нищебродка"

    Если заметите - это была цитата возможного ответа используя Вашу логику сотрудника АЗС.
    Поэтому я не называл Вас данным определением.
  • devavrata
    devavrata
    ✭✭
    СПС. Но заправляла-то я, и сотрудник АЗС обзывает меня так в Вашей интерпретации. Впрочем, я, наверное, просто слишком живо это всё представила. Всё ок.
  • Pahach90
    Pahach90
    Soul Shriven
    Kreywan написал: »
    ikl написал: »
    Kreywan написал: »
    Напомните мне в какой ещё ммо такие тех работы и главное что исправляется во время них?

    Ну, например, в World of Warcraft.

    В ВоВ каждую неделю тех работы по 7 часов? Давно не играл в ВоВ, но что-то я такого не помню

    В WoW никогда не было и нет тех работ по 7 часов. А, если и случались ситуации, которые накрывали сервера, то метелица докидывала день подписки.
  • ugin_f0urth
    ugin_f0urth
    Soul Shriven
    Славно, что вы здесь поговорили и разошлись. Отмечу от себя, что в начале июля я, ровно с тем же вопросом, пришёл в тех. поддержку. Результат вот:

    o2rbu5mqo50p.png

    Из интересных выводов:
    Лицензионное соглашение предусматривает возможность технических работ.
    Голосовать рублём за изменения не хочется: игра, нравится.

    То как и что они будут проводить - решают сами, могут день, могут два... Поставил галочку, когда в игру вошли - значит согласен.

    Т.е. ребята не пальцем деланные, со всех сторон подстраховались. Рычагов давления на них нет. К сожалению, про то, как им спится по ночам (уверен, кстати, что прекрасно) - мы никогда не узнаем. :-)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.