Гильдхоллы

EduardoMagnificent
Да, я знаю, что эту тему поднимали и мусолили уже кучу раз, но может быть с открытием русскоязычного форума, можно будет немного сподвигнуть разработчиков на какие-нибудь действия ради комьюнити. Постоянный ребаланс игровых механик, классов, скиллов, добавление новых территорий и прочее это безуслово даёт игре возможность самосовершенствоваться, но социальная составляющая игры тоже очень важна, а конкретно гильдейская жизнь.

Сейчас гильдхоллы являются обычными домами либо ГМа, либо одного из офицеров гильдии. Там этот человек собирает камни мундуса, манекены для битья, устанавливают по 200 крафтовых станций и всё в домах "семисотках" и не всегда после такого нагромождения предметов можно выжать из остатков слотов и самого дома что-то адекватное, что-то красиво выглядящее и не режущее глаза. Ведь гильдхоллы сейчас выглядят как поля крафтовых станций в домах, которые для этого не предназначены и в случае, например, конфликта между офицерами, владелец гильдхолла может запросто выйти из гильдии, даже если на станки собирали деньги все вместе.

В качестве альтернативы я хочу попробовать вынести на обсуждение идею о создании Полноценых Гильдхоллов. Просто представьте как это может выглядеть. Либо очень крупное здание, с двором под тренировочных манекенов либо местность с несколькими зданиями в которых могли бы находиться гильдейский торговец и гильдейский банкир. Оборудованное и готовое для заполнения место под камни мундуса и ещё очень много чего, полет для фантазии огромный. Эти здания можно было бы вводить как обычные дома, но покупать их можно было бы тогда, когда ваша гильдия наберет 100+ человек, как например открытие банка или торговца. При этом золото бы списывалось непосредственно с гильдейского банка, а кастомизация зданий могла бы быть уже за кроны. Вспомните дополнение Hearthfire для Скайрима. В главном меню гильдии можно было бы сделать дополнительную кнопку, для быстрого телепорта в гильдхолл, чтобы избежать постоянных вопросов от новичков "А где находится гильдхолл и как в него попасть?" Не пришлось бы указывать на дом какого человека нужно прыгнуть, чтобы попасть в гильдхолл. Гильдейский банкир мог бы быть уже встроен в здание и его можно было бы перемещать только по зданию, без возможности вытащить его оттуда.

Зона крафта так же могла бы подвергнуться изменению в специализированных Гильдхоллах. Большие станции, которые бы объединяли станки в один и функционировали только в этих гильдхоллах можно было бы купить за кроны, либо можно было бы активировать их только при наличии хотя бы 20-30+ полных сетовых комплектов. Кастомизацию таких крафтовых зон так же можно было бы приобрести за кроны и это решило бы множество проблем. При всём этом возможность редактирования была бы только у ГМа гильдии и при его отставке Гильдхолл передавался новому ГМу бех риска потерять всё нажитое гильдией имущество.

Я не раз упомянул кроны при описании возможностей, которые бы открылись, я стараюсь думать не только со стороны игрока, но и со стороны разработчика. Чтобы реализация была выгодна не только для игроков, но и для тех, кому это пришлось бы реализовывать. В идеале, конечно, хотелось бы получить хотя бы какой-нибудь ответ от разработчиков, но обсудить эту тему с игроками было бы тоже очень интересно.
Больше всего в Teso я люблю то, что играя за аргонианина, я вполне законно могу купить себе данмерского мужчину
  • glebowsky
    glebowsky
    это всё мечты владельцев гильдий. до сбытия их невероятно далеко.
  • eaglexk
    eaglexk
    ✭✭✭
    На самом деле да, если на гильдхолл деньги собирают "всем миром" (читай - гильдией), то он и должен быть достоянием гильдии, а не одного игрока. К тому же можно сделать специальные дома, в которых можно располагать только гильдхоллы, с удобными залами для ремесленных станций. К тому же действительно на территории можно расположить некий визуальный гильдбанк (а-ля сокровищницу) и НПС, предоставляющего доступ к гильдбанку и гильдторговцу (если они уже доступны для гильдии). А настраиваемые ремесленные станции можно вообще вынести в отдельную категорию слотов, количество которых будет пропорционально количеству крафтовых сетов.
  • zChiffaz
    zChiffaz
    Soul Shriven
    Все это прекрасно, но у нас число слотов в домах никак не поднимут а вы про отдельные ГХ речь ведете. Даже предложенный вариант с условиями для покупки не поможет спастись от количества желающих. Не сказал бы что это нельзя реализовать, но в ближайшем обозримом будущем вряд ли такое увидим.
  • Antarela
    Antarela
    ✭✭✭
    Чтобы получить хотя бы минимум, просить надо по максимуму - это ж классика ;) . Потому - больше домов, слотов гильдхоллов и мебельки!!! :)
  • Terry_Arquett
    Terry_Arquett
    ✭✭✭
    а в гилдхоллы кто-то разве заходит за чем-то кроме крафта и избиение манекенов?))
    Necronomicon
  • MilaHellBlade
    MilaHellBlade
    Soul Shriven
    1.
    Terry_Arquett написал: »
    а в гилдхоллы кто-то разве заходит за чем-то кроме крафта и избиение манекенов?))

    ты вообще читал пост?

    2.
    Antarela написал: »
    Чтобы получить хотя бы минимум, просить надо по максимуму - это ж классика ;) . Потому - больше домов, слотов гильдхоллов и мебельки!!! :)

    если не знаете что ответить, лучше не отвечайте.

    3.
    думаю, что достаточно было бы дать возможность передаривать камни мундуса и чтобы настраиваемые станции могли быть перенастроены (не привязывались после настройки или добавить функцию "расформирования"). и чтобы хотябы один сет (4 станка) ХОТЯ БЫ занимали 1 слот. ну ХОТЯ БЫ
    Хочется чтобы дом гильдии был домом гильдии, а не безвкусным пустырем с фабрикой станков и манекенов. Да, можно, но однотипно и банально - не хочется.
  • LikiLoki
    LikiLoki
    ✭✭✭✭
    Абсолютно согласен с автором. Я даже согласен на то чтобы ГХ покупался за кроны. Меня устроит отдельный план обливиона, ну крохотный, почти карманный, с небольшой городок наверно. Улочки, лавки товаров с торговцами нпс-ами, у которых гильдийский магазин (выставленные игроками предметы) будет представлен категориями: у нпс алхимика - алхимия, бронника - броня, и так далее, + нпс особых товаров только для согов (товары отдельной категории) которые не будут видны у трейдера во внешнем мире - гильдийская накидка (пора бы ей установить хотя бы 1 параметр, пусть и 0,0001 к скорости) и другие особые товары для "своих". Ввести наконец категорию предметов - гильдийские реликвии, основанные на возрасте и статусе гильдии, которые достаются особыми квестами силами всей ги, как пример такого предмета введенный недавно фонтан для понижения стадии вампиризма, храм со святилищами сброса навыков, настраеваемые Неписи для внутригильдийских квестов, парочку. Внести такой параметр как очки гильдийской репутации для согильдийцев. Ом, ладно, уже не в ту степь, я мог бы продолжать долго про развитие гильдийской социальной составляющей в игре...
  • LikiLoki
    LikiLoki
    ✭✭✭✭
    Я вижу и другой вариант Гильдхола, решающий проблему с загрузкой серверов - это полноценное ДЛЦ локация-Гильдхолл. Гильдия приобретает ДЛЦ, предметы там статичны и обстановку в них нельзя менять, но можно разблокировать заполненность. Допустим, маленькой бедной гильдии будет доступен только центральный округ локации с замком (соги появляются сразу внутри и выйти на природу не могут), внутри стоят только банкир и торговец. ГильдМастер проплачивает и на своих местах прогружаются столы и стулья (они во всех ги на этих местах стоят, но прогружаются эти текстуры у тех гильдий, где они разблокированы), далее поднакопили и проплачивают разблокировку площади - доступна становится площадь сада вокруг замка до ограды замка, разблокируются в котором за кроны(допустим) деревья, оранжереи, прислуга, стража. Далее разблокировка площади длц 3 радиуса - внешние строения, таверна , лавки, наполненность которых (мебель и неписи) тоже необходимо открыть. По сути длц одно на всех игроков сервера, но соги будут попадать в "зеркало" своей гильдии (это легко сделать как и поход в данжи где каждая команда в своей версии подземелья (зеркале) и не пересекается с другой. Конечно этот вариант Гильдхола не дает сделать гильдии свою оригинальную атмосферу и свою обстановку, но по моему мнению, вполне приемлем.
  • EduardoMagnificent
    LikiLoki написал: »
    Абсолютно согласен с автором. Я даже согласен на то чтобы ГХ покупался за кроны. Меня устроит отдельный план обливиона, ну крохотный, почти карманный, с небольшой городок наверно. Улочки, лавки товаров с торговцами нпс-ами, у которых гильдийский магазин (выставленные игроками предметы) будет представлен категориями: у нпс алхимика - алхимия, бронника - броня, и так далее, + нпс особых товаров только для согов (товары отдельной категории) которые не будут видны у трейдера во внешнем мире - гильдийская накидка (пора бы ей установить хотя бы 1 параметр, пусть и 0,0001 к скорости) и другие особые товары для "своих". Ввести наконец категорию предметов - гильдийские реликвии, основанные на возрасте и статусе гильдии, которые достаются особыми квестами силами всей ги, как пример такого предмета введенный недавно фонтан для понижения стадии вампиризма, храм со святилищами сброса навыков, настраеваемые Неписи для внутригильдийских квестов, парочку. Внести такой параметр как очки гильдийской репутации для согильдийцев. Ом, ладно, уже не в ту степь, я мог бы продолжать долго про развитие гильдийской социальной составляющей в игре...

    Полностью поддерживаю, гильдейскую составляющую в этой игре можно развивать очень долго. Вплоть до того, что как в вашем варианте о заполненности, в гильдхолле могли бы появляться знамёна гильдии, которые были бы разными в зависимости от выбранного стиля табарада. Или же например ввод новой гильдейской валюты, которую можно получать за небольшие квесты от гильдейского нпс и на которую можно покупать такие же гильдейские знамена себе домой. Или же покупать сеты, которые дают бонус группе, но бонус увеличивается, если члены группы состоят в одной гильдии и надели одинаковый табард. По сути здесь гильдейская составляющая заключаетсяв том, чтобы найти компанию, найти крафтхолл и найти где продать предметы, хотя столько всего можно было бы сделать.
    Больше всего в Teso я люблю то, что играя за аргонианина, я вполне законно могу купить себе данмерского мужчину
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.