Невозможно войти в игру

ClericPro
ClericPro
✭✭✭
Снизу лаунчера «Не удалось загрузить новости».
При попытке запустить игру выдаёт «Превышено время подключения к серверу».
В чём дело? Уж точно не в моём интернете.
Edited by ZOS_VladimirK on 14.12.2021 16:04
  • ZOS_VladimirK
    Тема перенесена из раздела "Общее обсуждение" в раздел "Общая помощь", более подходящий для обсуждения технических проблем, с которыми вы столкнулись.
    The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited Moderation Team - ZeniMax Online Studios
    Facebook | Twitter | Tumblr | Pinterest | YouTube | Поддержка | Правила поведения
    Staff Post
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Скорее всего дело в переназначении IP адресов провайдером спустя определенные интервалы. НО! Виноват в данном случае не провайдер(у многих нет статического IP адреса, все динамические, так устроена сеть наверно у 90% пользователей физ.лиц), а как раз таки проблема на стороне оборудования игрового сервера, которое настроено таким образом, что новый назначенный IP адрес отбрасывается как "незнакомый", ведь секунду назад был другой. Проще говоря - сис. админы не смогли.
    Но в любом случае виноват клиент, не ZOSы :neutral:
  • ClericPro
    ClericPro
    ✭✭✭
    Denverson написал: »
    Скорее всего дело в переназначении IP адресов провайдером спустя определенные интервалы.
    Интересное предположение, но вероятно тут другое. Дело в том, что такие проблемы часто наблюдаются в часы пик в том же Вивеке при заходе в убежище воров и выходе из него через дверь. Если же перемещаться к игроку, который находится в Вивеке, из любого списка, то вылета нет.

    Тут дело в перемещении персонажа с зеркала на зеркало. Вероятно, то зеркало, откуда я зашел в убежище, за эти 30 секунд заполнилось и алгоритм перемещения настолько кривой, что не может понять — куда меня всунуть.
    Думаю, этот же алгоритм косячит и при сборе персонажей в группу при поиске, выходе из подземелья или триала с помощью «Покинуть локацию».

    А то и вообще вылетаешь из игры с ошибкой 301. Потому, что ивент. Радуйтесь и празднуйте.

    P.S. Кстати, в окне с сообщением о 301 ошибке рекомендовано обратиться в службу поддержки. Служба в такие моменты не открывается. А открывается она тогда, когда в игру зайти получается.
    Напоминает мне одного провайдера, у которого техподдержка сидела на его же IP-телефонии. Думаю, понятно, что дозвониться и сообщить о проблеме на линии было невозможно.

    Edited by ClericPro on 19.12.2021 22:23
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    ClericPro написал: »
    Denverson написал: »
    Скорее всего дело в переназначении IP адресов провайдером спустя определенные интервалы.
    Интересное предположение, но вероятно тут другое. Дело в том, что такие проблемы часто наблюдаются в часы пик в том же Вивеке при заходе в убежище воров и выходе из него через дверь. Если же перемещаться к игроку, который находится в Вивеке, из любого списка, то вылета нет.

    Тут дело в перемещении персонажа с зеркала на зеркало. Вероятно, то зеркало, откуда я зашел в убежище, за эти 30 секунд заполнилось и алгоритм перемещения настолько кривой, что не может понять — куда меня всунуть.
    Думаю, этот же алгоритм косячит и при сборе персонажей в группу при поиске, выходе из подземелья или триала с помощью «Покинуть локацию».

    А то и вообще вылетаешь из игры с ошибкой 301. Потому, что ивент. Радуйтесь и празднуйте.

    P.S. Кстати, в окне с сообщением о 301 ошибке рекомендовано обратиться в службу поддержки. Служба в такие моменты не открывается. А открывается она тогда, когда в игру зайти получается.
    Напоминает мне одного провайдера, у которого техподдержка сидела на его же IP-телефонии. Думаю, понятно, что дозвониться и сообщить о проблеме на линии было невозможно.

    Ну я выдвинул предположение основанное на проблеме, которая наблюдалась у меня при подобной ошибке "превышено время подключения к серверу", с зеркалами тоже возможен вариант.
    Но самое интересное другое - мы, игроки, должны выявлять проблемы на стороне клиента и серверов..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.