Профилактические работы

Denverson
Denverson
✭✭
Каждую неделю на серверах ESO есть профилактика, после которой как правило нас должна ожидать более стабильная работа.
Итак сегодня пол дня были тех. работы и что же мы имеем на EU сервере:
1. Скачки пинга не пропали, сервера как лагали, так и лагают. Причем отмечу, что пробный период игры закончился и по идее это должно снизить нагрузку, но нет.
В Ротгаре пинг скачет от 160 и до 999+, как говорится - как повезет.
2. Второе и самое наверно интересное - уже как неделю(если не больше) абсолютно У ВСЕХ ИГРОКОВ наблюдается проблема со звуковыми уведомлениями.
Когда согильдийцы проходят триал или арену, хоть уведомления и выключены в настройках, но мы постоянно слышим эти звуковые уведомления о подобном.
И вот казалось бы тех. работы должны были наладить работу игры, но проблемы остались. Возникает логичный вопрос - чем же занимался обслуживающий персонал, отвечающий за работу серверов и что делают разработчики, что не могут убрать один небольшой, но МАССОВЫЙ баг?!
Лично я состою в 5 гильдиях с 500 человек в каждой, как думаете - весело мне с этими уведомлениями?! И ведь я не один такой везунчик, получается что - звук выключать? Тогда за что мы платили покупая игру и за что люди платят оформляя подписку, чтобы баги не справлялись неделями и играть без звука??! Но ведь все приобретали игру, где не было пометки "играть без звука".
На фоне существующих проблем, просьба уточнить у разработчиков всего один вопрос - когда будет исправлен массовый баг со звуковыми уведомлениями?
P.S.: до конца ивента осталось немного, поэтому лаги еще как-то думаю выдержим
Edited by ZOS_AndrewV on 01.09.2021 09:05
  • ZOS_AndrewV
    Тема перенесена из раздела "Общее обсуждение ESO" в более подходящий раздел "Общая помощь".
    Staff Post
  • ramankursk
    ramankursk
    ✭✭✭
    Denverson написал: »
    1. Скачки пинга не пропали, сервера как лагали, так и лагают. Причем отмечу, что пробный период игры закончился и по идее это должно снизить нагрузку, но нет.
    В Ротгаре пинг скачет от 160 и до 999+, как говорится - как повезет.

    никаких лагов и проблем с пингом.. все как обычно...

    я видимо счастливчик.. потому что комп десятилетней давности, интернет хоть и оптоволокно , но от евро серверов далеко-о-о-о .. в Курске я...
    Denverson написал: »
    2. Второе и самое наверно интересное - уже как неделю(если не больше) абсолютно У ВСЕХ ИГРОКОВ наблюдается проблема со звуковыми уведомлениями.

    судя по всему у разработчиком маленькая команда... не хватает у них рук чтобы быстро все решать... или делать часто какие-то существенные улучшения игры...

    то же улучшение рендеринга игры.. 6 лет ждали... это не время, это ПРОПАСТЬ.. для оптимизационных работ..

    но выхода нет..

    терпеть и ждать.. ждать и терпеть..
    все баги игры.. и надеяться на лучшее

    Торговая гильдия Sunshine Traders в игре The Elder Scrolls Online в соцсети ВКонтакте: VK.com/sunshinetraders,
    а также наша гильдия в соцсети Одноклассники: OK.ru/group/61420550881534 и
    в социальной сети Facebook: Facebook.com/ElderScrollsOnlineSunshineTraders
    Стань с нами богаче!
    Чтобы вступить в гильдию, пишите о желании на логин @ramankursk
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    ramankursk написал: »
    Denverson написал: »
    1. Скачки пинга не пропали, сервера как лагали, так и лагают. Причем отмечу, что пробный период игры закончился и по идее это должно снизить нагрузку, но нет.
    В Ротгаре пинг скачет от 160 и до 999+, как говорится - как повезет.

    никаких лагов и проблем с пингом.. все как обычно...

    я видимо счастливчик.. потому что комп десятилетней давности, интернет хоть и оптоволокно , но от евро серверов далеко-о-о-о .. в Курске я...
    Denverson написал: »
    2. Второе и самое наверно интересное - уже как неделю(если не больше) абсолютно У ВСЕХ ИГРОКОВ наблюдается проблема со звуковыми уведомлениями.

    судя по всему у разработчиком маленькая команда... не хватает у них рук чтобы быстро все решать... или делать часто какие-то существенные улучшения игры...

    то же улучшение рендеринга игры.. 6 лет ждали... это не время, это ПРОПАСТЬ.. для оптимизационных работ..

    но выхода нет..

    терпеть и ждать.. ждать и терпеть..
    все баги игры.. и надеяться на лучшее

    Сложно исправить ошибку, при которой звук воспроизводится в обход правила выключения уведомлений...нет слов.
    А относительно ждать - как бы это критический баг и в нормальных гейм студиях принято такие фиксить в первую очередь, а не ждать, пока какая-то часть игроков сгорит окончательно и удалит игру "до лучших времен".
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Denverson написал: »
    Возникает логичный вопрос - чем же занимался обслуживающий персонал, отвечающий за работу серверов и что делают разработчики, что не могут убрать один небольшой, но МАССОВЫЙ баг?!
    Так это ж зосы. У них приоритет в фиксе багов. Вот например они пофиксили баг в кронсторе, которым было удобно делать скриншоты с земли (потому как разработчикам, видимо, очень сложно сделать фоторежим). А вот индрика они не чинят с самого его появления — 2018 года.
    Тут всё зависит от того, куда на очередь поставили фикс бага. Если повезёт, его починят через месяц.
    Edited by Ekzorka on 03.09.2021 20:43
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    А вот индрика они не чинят с самого его появления — 2018 года.
    А с индриком что не так, вроде все работает нормально, не?
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    Ekzorka написал: »
    У них приоритет в фиксе багов.

    Приоритет конечно везде есть, но ведь если баг мешает играть, значит он имеет высший приоритет, так как влияет на общее впечатление игроков от проекта ESO в целом.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Denverson написал: »
    А с индриком что не так, вроде все работает нормально, не?
    Его шатает по оси Y на каждой кочке (ранее шатало ещё и по оси X), плюс косоглазие у ГГ.
  • Ekzorka
    Ekzorka
    ✭✭✭✭✭
    Denverson написал: »
    Приоритет конечно везде есть, но ведь если баг мешает играть, значит он имеет высший приоритет, так как влияет на общее впечатление игроков от проекта ESO в целом.
    Что ж... в теории всё так и должно быть, на деле баги, которые откровенно бесят или не дают что-то пройти, чинятся не слишком оперативно по различным причинам.
  • mad60sec
    mad60sec
    Soul Shriven
    Denverson написал: »
    уже как неделю(если не больше) абсолютно У ВСЕХ ИГРОКОВ наблюдается проблема со звуковыми уведомлениями.
    Когда согильдийцы проходят триал или арену, хоть уведомления и выключены в настройках, но мы постоянно слышим эти звуковые уведомления о подобном.
    Мне помог аддон Notification Sound Bug Blocker
  • Denverson
    Denverson
    ✭✭
    mad60sec написал: »
    Denverson написал: »
    уже как неделю(если не больше) абсолютно У ВСЕХ ИГРОКОВ наблюдается проблема со звуковыми уведомлениями.
    Когда согильдийцы проходят триал или арену, хоть уведомления и выключены в настройках, но мы постоянно слышим эти звуковые уведомления о подобном.
    Мне помог аддон Notification Sound Bug Blocker

    Это конечно хорошо, что через "костыли" можно выключить звук, но ты представь насколько это глупо, когда в игре есть функция "выключить уведомления" и она не работает, хотя до патча все работало как надо. И ладно бы там пофиксли, а то ж нет - еще одни тех. работы прошли и все по прежнему багует.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.